Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2009, 19:16   #9
Поручик
Ветеран
 
Аватар для Поручик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 4,229
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 78
Поручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Процедура корректировки расхода топлива (Тест 20):
Эта функция предусмотрена для корректировки значений среднего расхода БК. Если данные БК отличаются от реальных данных расхода то процедура корректировки выглядит следующим образом
1. Залить полный бак, выездить его и снова залить.
2. Получить реальный расход, разделив количество залитого топлива на пробег.
3. Рассчитать новое значение корректировки как произведение старого значения на отношение расхода по БК к реальному расходу.
Здесь столкнулся с непоняткой.
Начну попорядку. Покатался я с БК недельку и стал замечать, что БК показывает бешаный расход топлива Ну, думаю, пора капиталиться.
Однажды залился под горловину и навскидку по расстоянию/количеству топлива в баке обнаружил, что врёт новый девайс безбожно, решил настраивать методом научного тыка. Поставил для начала 750(мин возможная величина).
Снова заправился и начал отсчёт с метки 57,2 литра (по бк), сбросил все показатели.
Итак промежуточный итог:
Было:
Расстояние - 0 км
Бзина в баке - 57,2 литра
Средний расход по БК - 0 л/100км
Реальный расход на основе пп 1,2 - 0 л/100км
Значение 20 теста - 0750
Стало
Расстояние - 172,5 км
Бзина в баке - 36,4 (- 20,8 л)
Средний расход по БК - 18,3
Реальный расход на основе пп 1,2 - ~12,05 л/100км

Считаем новое значение:
750*(18,3/12,05)=1139
Почему-то мне, человеку неискушённому показалось, что чем больше эта величина, тем больше БК показывает расход. Или я не прав, поделится кто-нибудь мнением/инфой?
__________________
I like to move it move it
Поручик вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links