Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2009, 23:21   #24
dva
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 2,550
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 62
dva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутацией
переделывать особо ничего не надо, но тянуть провода надо будет до задних фонарей это если подключать чек по серьезному, а не лишь бы он был и все его функции обманывать, только чтоб бк показывал чек ок. грубо говоря чек включается в цепь последовательно, т.е. провод идет из точки А в точку Б, так вот чек включается в цепь между А и Б. на без чековом варианте задние фонари отличаются от чекового.

безчек вариант: стопари запараллелены, т.е. питающий провод приходит на правый стоп и потом от правого стопа приходит на левый; задние фонари имеют противотуманки (у меня оба фонаря), т.е. стоят дополнительно 2-х нитиевые лампы, одна нить на габарит, вторая - противотуманка, так вот нити габаритов тоже запараллелены (вроде так, я уже не помню досконально).

чек вариант: каждая лампа запитана отдельным проводом.

значит без чековые фонари, своей распиновкой позволяют подключить нормально только стопари, габариты подключаются тоже, НО я протянул и завел в штекера все провода чековой проводки, у меня получилось подключить через чек габариты ,кототые в отдельной лампе стоят, а первую нить второй лампы подключить через чек не получилось, т.к. она запараллелена внутри фонаря и на нее нет пина в штекере самого фонаря (и прав и лев) .т.е. я просто в штекер провод с пином вставил и припаял перемычку к проводу первой лампочки и таким образом обманул чек, т.е. чек не контролирует вторую лампочку по факту и думает что она горит, хотя горит первая лампочка. третьего стопаря у меня нет, я просто штекер к месту подвел и вставил в него лампочку маленькую и балтается эта лампочка теперь на задней полке, но чек думает что стопарь работает.

для подключения передних габаритов пришлось резать провода , которые от предохранителей к фарам идут. значит

без чек вариант: предохранитель - фара
чек вариант: предохранитель - чек - фара

у меня была вся проводка от донора, я выкладывал фотки моего набора. подключал все на свои места, т.е. там где это должно быть подключено. поковыряться пришлось в кишках блока предохранителей, чтоб найти все гребешки, к которым надо подключиться.

если чек контроль обнаруживает более 3-х или 4-х ошибок одновременно, то он отключается и пишет "инактив". еще важно поключать питание так как этого требует схема, т.е. если положено что на данном пине питание включается в первом положении ключа, а на этом постоянно, то так и должно быть, а не собирать все в одну кучу и на постоянку врубать.

Когда Torxer ews подключал и собрал все плюсы в одну кучу, то нифига мотор не завелся пока плюсы не развели и они не начали в нужный момент включаться.

ну в общих чертах как-то так. с проводами ************ можно, а так ничего сложного.
__________________
е36 м40b16 стала е36 м52b20, теперь m52b28 + полный бк с чеком + ASC+T + клима+подогрев сидений+парковочная вентиляция + 4 airbags;

e46 330d
dva вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links