Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2017, 21:41   #1
saleen
Постоялец
 
Аватар для saleen
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: 325td e36
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
saleen Нейтральная репутация
Завоздушивается топливная m51

Стала плохо заводиться на горячую, первым делом потрогал ТНВД, он ледяной Значит дело не в нем, лить смысла воду на него нет.
Принудительно перед запуском на горячую включил насос подкачки, машина завелась как обычно с пол оборота. Ага, значит воздух.

Недавно был поменян насос подкачки на новый, т.к. старый сдох, думал, может проблема в нем - но нет, шланги сухие. На всякий случай достал его, осмотрел, всё ок.

Поставил прозрачную трубку перед фильтром, глушу машину - моментально дизель усасывает в бак. Прям пф - и нету, пустая трубка сантиметров 30, заполненная воздухом. Принудительно включил насос, налили дизеля в кружку, и не вынимая трубки, выключил насос - всё, что наполнилось в кружке - всосало обратно.
Ну, подумал я, наверное дело где-то во второй стороне, где стоит струйный насос и ещё один датчик уровня топлива.
Открыл его, патрубки сухие, снял - визуально целый. Запустил насос, топливо потекло не в двигатель, а в тонкий патрубок струйного насоса, который я отсоединил.
Ради эксперимента заглушил этот тонкий патрубок, включил насос, прозрачная трубка заполнилась, выключил насос... и топливо так и осталось в ней, завоздушивания не произошло. Поставил струйный насос обратно, проблема сразу же появилась.

Собственно - в чем проблема может ещё быть? Своими экспериментами так и не понял, куда ещё смотреть надо, пока временно воткнул обратный клапан, но это не дело, ещё недавно всё и без него работало прекрасно.
saleen вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links