Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2016, 10:42   #17
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Цитата:
Сообщение от maximys Посмотреть сообщение
Тогда получается, что передние тормоза от м3 с диаметром диска 315мм тормозят хуже задних барабанов от компакта)) Бред, не правда ли?))
Конечно, бред, особенно учитывая, что речь в теме о задних тормозах. Причём о задних тормозах компакта.
Но если уж об М3 заговорили внезапно, то если бы такие хорошие были от М3 Е36 тормоза, то не стали бы на Е46 330 (даже не М3) делать 325 и 320 мм тормоза.
А на М3 е46 сзади и вовсе 328 мм диски.
Барабаны после перегрева долго остывают. В этом и есть их минус. А тормозное усилие, которое они позволяют развить в неперегретом состоянии, весьма и весьма высокое. Причём, при минимальном усилии воздействия за счет рычага, который получается. Так что усилители и не нужны. А дисковые тормоза требуют значительного усилия для сжатия, поэтому поголовно все авто сейчас имеют усилитель тормозов.
А схема спереди диски, сзади барабаны – оптимальная на мой взгляд. И на компакте Е36 вообще нет никакого смысла менять задние барабаны на штатные куцые малюсенькие диски от компакта. Кроме проигрыша в управлении торможением ничего не получится.
__________________
...

Последний раз редактировалось Вячеслав; 24.05.2016 в 11:00.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links