Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2019, 00:13   #16
luger
Постоялец
 
Аватар для luger
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: Челябинск
Автомобиль: e36compact,1998
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
luger Пользователь с высокой репутациейluger Пользователь с высокой репутациейluger Пользователь с высокой репутациейluger Пользователь с высокой репутацией
keeper 777, Нашел случайно очень интересную z3, там владелец в одном из постов рассказывал каким образом удалось улучшить тормоза. Вставлю его текст: "Нет, сток мы там селить не будем. На одном из американских форумов я откопал информацию о волшебном суппорте от E34 535i (он же от 520i или кому нужны громкие слова – от ///M5), который прекрасно ставится на скобу от компакта E36. У него больше диаметр поршня – 38 мм против 36 мм, что должно улучшить распределение тормозных моментов при усилении передней оси. Тэкс, а скоба от компакта, это вообще наша скоба. Вот и славно." Так как скобки я ещё не убил то будем ставить от Е34) зад и от 330 перед

Даже нашел информацию с подробным расчетом, детали писать не буду мало кому интересно наверняка но разница между поршнем 36 и поршнем 38мм равна 11.42%. Не так чтобы много но и не мало как по мне.

Последний раз редактировалось luger; 28.01.2019 в 00:24.
luger вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links