Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2018, 14:53   #25
=Valery=
Завсегдатай
 
Аватар для =Valery=
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Луганск
Автомобиль: Седан 316, 1994 г., Компакт 316, 1998 г.
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от eternal life Посмотреть сообщение
центральный контакт крышки имеет постоянный контакт, а боковые имеют зазор меньше, чем на свече, иначе всё будет уходить на пробой такого расстояния, а свеча будет побоку )
не зря же когда подгорают контакты и зазор увеличивается, то авто начинает неравномерно работать, потому что не свеча начинает работать как искрообразователь, а бегунок-крышка
Что центральный контакт соединен напрямую через графитовый стержень, я не спорю. А насчет зазора между бегунком и контактами крышки трамблера в 3-4 мм - информация из интернета. При подгорании контактов - зазор увеличивается еще больше и тогда искрообразование становится не устойчивым. Цифры в 3-4 мм указывают как нормальный зазор для многих авто, при том что зазор контактов свечи в любых автомобилях порядка 1 мм. Я не буду бить себя в грудь и доказывать, что зазор ИМЕННО такой, но то что он должен быть, думаю, спора не вызывает. Если крышка трамблера и бегунок заводские - значит необходимый зазор установлен заводом и промерять его смысла не вижу - главное, проверить чтобы контакты не были подгоревшими, крышка чтобы не была пробитой и бегунок чтобы был целым. Имею ввиду случай ТС.
=Valery= вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links