Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2008, 02:29   #23
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,030
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 939 раз(а) в 604 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
природный газ и есть метан.

у моего буса в брифе было написано. VW Transporter NaturGas.
я когда сам пригонял подумал пропан- зашибись. родная инсталляция. ан нет...натур газ, придурок, мог бы и понять логически натур-природный.
сначала сильно расстроился, потом так привык бесплатно ездить , что понравилось.
насчет пожаробезопасности - стоит клапан регулирующий выход газа - то есть если я дурак такой полезу и зажгу там газ во время заправки ( по другому просто нет возможности), он не возгорится , а если вообще возгорится, то на доли секунды и потухнет, т.к сильно летучий, и растворяется в воздухе.
самые крутые меры заправки метаном принимают в отношении стен между автомобилями т.к. случается срыв шланга и под сильным давлением крушит даже стены, на пожар им пофик вообще. такого не бывало.
за 8 мес. использования- могу сказать что экономия бешеная. езжу просто бесплатно. поскольку измерение расхода идет в кубах то скажу по деньгам :
170 км в городе мне стоит проехать на метане 6.5 долл.
бус Т4 , легковой, длинная база , 2.5. бензин на автомате с подогревом сидений - зимой, то есть максимум.

- такая же моя каравелла жрет 14 литров бензина аи92 на 100 км в короткой базе. то есть на 170 км = 25 долл , грубо
и е39 м54 2.5 = 13.7 бензина =тоже самое

в версии пропана при установке именно 4 поколения будем иметь расход газа аналогичный бензиновому плюс поллитры
газ у нас пропан стоит 0.5 долл.

..........в общем арифметика для тех, кто делает расстояния,
для тех кто катается по городу- не парьтесь , не усложняйте себе и авто жизнь.

бус и легковая машина выполняют в повседневной жизни разные задачи, бмв = это бмв, а бус = это бус.
но экономия понятна.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links