Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2012, 22:00   #28
Евген2
Профи
 
Аватар для Евген2
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: из Сургута
Автомобиль: БМВ 5er 525
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 65 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 51
Евген2 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Евген2 Посмотреть сообщение
Тут что, все радиотехнический заканчивали:D я скоко читал про ремонт кнопочного климата, так и не понял что поять и гчто покупать))))
Может подскажите в моей проблеме? когда я гоняю кондишен на максимуме(на улице около +30-+35) минут 15-30 или более , после выключаю климу, "OFF" делаю конкретный такой)) а моторчик работает на той же скорости(!) ну чаще всего это максимальная скорость. Что не исправно у меня?

Да, и ещё, климат когда выключаю, моторчик дует, и бывает по разному, останавливается сам, через несколько секунд.
Короче вот эта история продолжается и в холодную погоду(щас в Сургуте от 0 до -25 варьируется погода) релюху проверили сегодня(та что под капотом) она замыкается, контакты чистые, подгорелого нету. Но там есть лапка, она вообще не приделах, или электрики тупят. Они БМВ вообще ни знают, парни по другой дорожке работают электриками)) на среднюю лапку ни плюс ни минус не приходят, ЗА ЧТО ОНА ОТВЕЧАЕТ?

Что мне теперь делать? проверять ежа? где то читал на форуме как его проверить сопративление,... забыл уже блинн...
__________________
Думать меньше надо, соображать больше!
Мой бортовик
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=213553
Евген2 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links