Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2019, 09:06   #41
MasterGray
Постоялец
 
Аватар для MasterGray
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.01.2018
Адрес: ЗабКрай
Автомобиль: e36 318is coupe 1993
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
MasterGray Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от HolyThunder Посмотреть сообщение
В общем, вернулся я, снова сделал диагностику, показало лямбду и в общем и все. Остальное все в норме. Поменял лямбду, заодно посмотрел свечи, были старые и черные, купил новые, поставил. Проверил бензонасос, сеточка наичистейшая. Снова сделал диагностику, ошибок больше нет. Расход бензина упал c 18 до 15 на 100. Куда копать дальше? По диагностике все показание датчиков в норме как сказали на сто. Единственное что ему не понравилось, говорит впрыск форсунок на горячую длится аж 3.8 норма ли это?
Если новые свечи станут черными, то либо много топлива, либо мало воздуха. Были черные свечи, проблема была в забитой трубке обратки, которая стоит в левой половине бака, но у меня из-за нее и бенз с одной половины не перекачивался. У тебя скорее всего не в этом дело. Еще смотри в сторону датчика температуры воздуха на впуске, он стоит в ДМРВ перед заслонкой сверху. У меня его вообще не было, пришлось разбирать ДМРВ и впаивать туда резистор (не помню какое сопротивление, но по книге посмотрел, впаял на 15-20 градусов впускного воздуха), что бы ЭБУ хоть что то видел. Ну и все в общем-то, больше ничего не напрягало, расход норм, как я считаю его, это в городе при средней скорости потока - 6 литров бензина на литр объема двигателя. Лямбда у меня вообще стоит от тойоты без подогрева, коррекцию дает такую же от 0 до 5 Вольт.
сейчас закидают помидорами за мой колхоз, хах)))

Цитата:
Сообщение от HolyThunder Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
Так же сделали эконометр, или экономайзер кто как называет. При 60 км показывает около 7 литров. Можно ли ему вообще верить?
у меня на автомате так же показывал, даже с забитой обраткой

Цитата:
Сообщение от HolyThunder Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
И на счет свечей, если это критично. Стояли свечи с одним лепестком. Поставил с двумя лепестками. Есть ли разница вообще?
ну с завода на них стоят двухэлектродные NGK BKR6EK, я себе поставил DENSO K16R-U11 с одним боковым электродом, зазор 0,8 мм, разницы сильно не заметил. Цвет свечей светло-коричневый, при работе на прогретом двигателе сзади машины бензином не воняет, черного дыма нет

Цитата:
Сообщение от HolyThunder Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты
Еще заметил что бензонасос при включении зажигания не работает. Так и должно быть в моей машине? Он включается когда крутишь стартер
опишу как у меня, если машина долго стоит, то при вкл зажигании включается на 2-3 сек, потом когда покатаешься, ну или заглушишь и потом снова в положение вкл, то не включается, хотя заводится с полпинка
__________________
1993; 318is; 36 COUPE; M42B18; МT(G220, 3.45)
MasterGray вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links