Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2019, 00:32   #12
OlegM
Профи
 
Аватар для OlegM
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва-Динамо
Автомобиль: 325 coupe, 1994 (S52B32)
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 80
OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!
Я брал за 2700 евро с доставкой через латышей, т.к. эти черти напрямую в рашшу отгружать не хотели. Но речь не об этом.
В данном случае Суперспринт предлагает готовое просчитанное решение именно для кузова Е30 с мотором М50. Т.е все крепления будут совпадать со штатными местами и по кузову и по двигателю, плюс все рассчитано на нормальную работу и по диаметрам и по длинам и по резонансам. Будет и вентиляция цилиндров и хорошая тяга и минимальное сопротивление. Коллектор равнодлинный, к тому же есть возможность выбрать середину без катализатора. Я брал именно без. Это европейцы и американцы не могут себе это позволить - только для гонок по спец. трассам, а по дорогам - ноу, ферботтен. Ну и задний глушитель также можно выбрать обычный или под М-диффузор.
Поэтому, если есть желание построить нормальный проект, то это - лучшее решение. Можно и самому сварить, но без чертежей и образца будет тяжеловато. Если же такой цели не стоит - гоняй с водопроводной трубой и не заглядывай вниз. Поменяешь всё вместе с машиной, когда сдохнет или сгниёт.
__________________
E36 coupe S52B32
OlegM вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links