Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2019, 09:21   #17
Immblace
Постоялец
 
Аватар для Immblace
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Immblace Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
Если ты "везде читаешь" про систему выпуска, то должен уже знать, что диаметры и длины патрубков считаются, исходя из требований движения выхлопных газов, режимов их волнового течения и отражения от препятствий. Катализатор - первое серьёзное препятствие на пути выхлопных газов, от которого и происходит отражение.
Убедился я в этом на собственном примере - после установки двигателя только с выпускным коллектором, но без середины и, тем более, задней части, машина отказывалась ехать и двигатель работал очень неровно.
Настолько детально я не в курсе )) Но то , что мотор может работать слабее из-за того что можно сделать тупо прямой выхлоп для меня стало удивительным ))) Вот и думаю как быть , поставить трубы по 51мм потом х пайп , резонатор и глушитель ? или можно без глушителя обойтись (машина не на каждый день)

Добавлено через 3 минуты
И еще вопрос , могу ли я проверить данную систему выхлопа что у меня стоит просто открутив после выпускного коллектора всю магистраль ? (лучше тянет или нет) чтоб понять , душат ли мои узкие трубы машину
Immblace вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links