Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2010, 13:40   #177
Igorevich
Гуру
 
Аватар для Igorevich
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Калининград
Автомобиль: 328 iS МКПП '95
Сообщений: 11,772
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 522 раз(а) в 374 сообщениях
Вес репутации: 169
Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!
Вообщем, как и обещал, фотоотчет по ремонту подогрева спортсидений от купе. Сорри, если в чем то повторюсь, надеюсь кому-то поможет.
Делать конечно лучше дома.


Снимаем подголовник. Дальше снимаем заднюю панель сидения. Вытаскиваем ручку откидывания сидения (птаму как машина купе)


Вытаскиваем пластиковую облицовку этого рычажка, по фото понятно, как вытащить, чтобы не сломать.


Дальше шестигранником отвинчиваем два винта внизу панели


Снимаем панель, спинка доступна. Видно, как снимать кожаную обивку.


Не пойму тока, почему у меня на одной сидухе ткань там натянута, а не кожа. Ну да ладно. Переходим к нижней подушке. Фото сидения снизу, свинчиваем шестигранником 2 винта по краям.


В задней части не винты, а клипсы. Одну из них действительно можно выбить.


Вторую нет, т.к. она расположена над направляющей, доступ только сбоку.

В общем, пришлось ее сломать, иначе подушку от сидения не отделишь.
Снимаем некий рычажок сбоку.

Его назначение для меня до сих пор загадка, были мнения, что он установлен, чтобы кожа не терлась об консоль. Не знаю. Укреплен он винтом шестигранным.


Выше описано, как снять крепление подколенника, поэтому это пропускаю. Добавлю только, что его надо выдвигать вперед, когда вывинчены винты и удалены клипсы. Снимаем нижнюю подушку. Виден мат присутствия пассажира. Снимаем колечки с крепления обивки спинки к нижнему основанию.


И снимаем спинку, для целей ремонта обогрева сидение убираем в сторону.


Отдельно нижняя подушка. Видны белые скобы, на которые натянута обивка.


Снимаем обивку удаляя металлические колечки. Также описано выше, поэтому не буду повторяться. Я колечки сразу аккуратно перекусывал кусачками, т.к. было понятно, что вместо них будут хомуты. Фото подушки без обивки.


Как видно, доступа к верхней части клипс, которые пришлось сломать, здесь нет. Поэтому остается вопрос, как их заменить на винты. Сейчас сидение укреплено на остатки клипс и передние винты, но полюбасу это непорядок.

Обивка без подогрева.


Собственно мат подогрева.


Находим место, где проводка перегорела


Аккуратно разрезаем ткань, удаляем изоляцию, паяем и проверяем контакт и сопротивление. Ну и все обратно собираем. Примерно вот так.
__________________
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!...
Igorevich вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 5 Ответить с цитированием

Sponsored Links