Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2011, 20:51   #21
normex
Профи
 
Аватар для normex
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Тольятти
Автомобиль: E46 330dA
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 52
normex Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от вас петич Посмотреть сообщение
А как насчет пружин задних?
Цитата:
Сообщение от normex Посмотреть сообщение
Жопа компакта легче, свои должны быть, но встанут любые.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Тема ни о чем ИМХО, нельзя так однозначно говорить, что жопа легче или что пружины свои, это всё очень сильно зависит от комплектации, например, задние пружины: они геометрически общие с седан/купе, а по уровню жесткости нужно подбирать в специальной проге, проставляя галочки по уровню оснащения, потому что не существует каких-то одиних задних пружин только на компакт. На мой компакт идут, например, задние пружины общие с 325 купе.
Передние пружины вообще у компа общие с остальными 36 кузовами. Это же уже обсуждалось, что у компа другая только задняя подвеска (общая с Z3 и E30) и задняя часть кузова, плюс двери, салон, торпеда и печка. Все остальное общее с 36 кузовом. По-моему, если появится вопрос в конкретной детали, подойдет ли с седана, проще в каталоге посмотреть или воспользоваться поиском по форуму или тут спросить, чем пытаться перечислять, что своё, а что общее, всё равно всего не перечислить.
Про тормоза невентилируемые вообще убило. Компакт - это не только 316.
Вентилируемые передние тормозилки ставились на 318ti М44 с 04.98
323ti М52 по умолчанию всегда.

Про пружины - всегда поражало в той таблице "подбора" каким "местом" наличие опций телефона в машине, подлокотника, омывайки фар, задних подголовников, заднего дворника влияет на жесткость пружин? Другое дело комплект плохих дорог, М-подвеска, складная крыша и прочее.
Давайте еще галочки ставить - возишь жену спереди или сзади, барсетку назад кидаешь или между передних сидений, термос с кофе в бардачок или багажник. Ну глупость

Для тех кто не в теме - вот эти галки:



P.S. Про каталог и смысл темы я тоже согласен, применяемость рулит, а вот про вентилируемые - ну прогнал чуток, забыв про 323-й, и не знал про ti после 04.98. Но и давай-ка перечислим остальные движки у компакта, много вентилируемых? Все дизеля, М42, М43, ранние М44 в пролете. Хотя у старших кузовов мы видим на "Is-ках" вентиляшки всегда.
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti 95 г, E36 320iA Tour 98 г, E39 530dA Tour M57 00 г, E36 318TiA 95 г, E36 318iA Tour 96 г, E46 318 '00г., E46 318 Tour '01г.
E46 330DA Tour '02г.

Последний раз редактировалось normex; 26.12.2011 в 21:04.
normex вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links