Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2009, 22:21   #9
Raf
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,680
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 93 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 53
Raf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднего
В общем записывай что и как делать:
- Запасись инструментом в виде:
шестигранник (для ручного открывания люка после снятия)
отвертка "звездочка" (везде одинаковая размер непомню)
ключ на 17
- после снятия люка с машины вручную шестигранником подними его в верхнее положение (открой вверх)

теперь собственно самое интересное:
1 - сними пластиковую фиговину №9 на втором рисунке, она находится в задней части крышки люка, снимается отщелкиванием защелок которые находятся непосредственно под люком и прицеплены к детале №14 второго рисунка
2 - открути 2 винта которые крепят шторку №5 (1рис) к "ползунку" (правая деталь от №14 или 15 на 1рис)
3 - шестигранником закрывай люк до тех пор пока "ползунок не попадет в паз из которого его можно будет вынуть (находится почти под задним краем крышки люка, вытаскивается интуитивно и достаточно просто.
4 - Открывай люк обратно вверх и руками сдвигай шторку до конца "корыта люка" чтобы немешалась.

-- Собственно на данном этапе у тебя полный доступ к снятию крышки люка.

!!!! У меня не получилось, но возможно есть такой вариант как:"Не полное снятие крышки люка"
- отщелкнуть защелки 14 рис2 (маленькая пластиковая часть)
- снять направляющие 14 рис2 (большая часть)
- снять длинные квадратные трубки №12 рис2 с детали №8 рис2 (вот этот пункт у меня и не получился)
- открутить по шурупу с левой и правой стороны от детали №11 2рис. (доступ к ним осуществляется с внутренней стороны) Деталь 11 держит люк с передней стороны.
При этом у тебя в руках окажется люк в сборе с деталью №8 (предположительно)

Если нужно полностью снять крышку люка
!!!ВАЖНО
- обведи маркером гайки на 17 чтобы в дальнейшем не мучаться с выравниванием люка и так же пометь положение регуляторов высоты люка их 2 на детале №8 2рис (с левой и правой сторон) !!!ОТМЕТЬ МАРКЕРОМ ИХ ПОЛОЖЕНИЕ
Заодно запомни как стояли гайки... у них имеется бортик и они могут быть установлены бортиком во внутрь или наружу.

Далее снятие крышки.
- открутить по шурупу с левой и правой стороны от детали №11 2рис. (доступ к ним осуществляется с внутренней стороны) Деталь 11 держит люк с передней стороны.
- открутить ключем на 17 все 3 гайки

--- на данном этапе у тебя в руках крышка люка. тут хоть крась хоть мой ) хозяин барин.

в принципе все остальное там интуитивно понятно, только один момент, ЗАПОМИНАЙ ПОЛОЖЕНИЕ ВСЕХ ПОЛЗУНКОВ и собирай люк обратно ЗАГНАВ ПОЛЗУНКИ №14 2рис в направляющие №2 2рис.

Еще пара важных моментов:
- НЕ РАЗБИРАЙ ЛЮК ОДИН (найди отважного помошника ;) )
- ВСЕ ПОДВИЖНЫЕ ЧАСТИ ДОЛЖНЫ ПЕРЕМЕЩАТСЬЯ БЕЗ УСИЛИЙ (я себе собственно все так и поломал...силушку применял без надобности)
- ОКУРАТНО ТАСКАЙ КОРЫТО ПО АСФАЛЬТУ т.к. большая вероятность того что он потрескается по углам. если потрескался, промажь герметиком... да и вообще все не конструктивные трещины замажь герметиком, чтоб не тек.

хинт:
Если перескочил какой либо трос, выставить можно след. образом:
1 - снять все ползунки которые находятся во внешних рельсах
(№11,12,13 рис2.)
2 - установить на место нижнюю (салонную шторку) закрепив на месте ползунок 14 рис1 и прикрутив шторку к нему
2 - снять мотор, чтобы не мешал двигать тросы
3 - задвинуть шторку в самое начало (закрыть им окно люка)
второй трос выставить вровень с первым (ориентируйся на конец троса который будет справа, соответственно регулировать придется левый. там в принципе поймешь как увидишь. выставишь их приблизительно ровно в окне которое будет доступно после снятия детали №13 рис1.

извиняюсь за изложение, пишу по памяти ) если вопросы будут, помогу чем смогу.
Raf вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links