Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2015, 11:58   #84
Freddy
Завсегдатай
 
Аватар для Freddy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.09.2009
Автомобиль: BMW 318 I m43 была --> стала 318 IS m44
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Freddy Репутация выше среднегоFreddy Репутация выше среднегоFreddy Репутация выше среднегоFreddy Репутация выше среднего
Помойку на е 36 кузов ставилось давольно большое количество движков и уж точно они понодежнее будут чем н серия 90 кузова, а вот по поводу асц я бы поспорил.... У меня на машине она особо не справляется... Мотор у меня S53B32. Самое главное чтобы была голова на плечах и никакая асц не нужна. Катал на всех моторах 36 кузова на мой взгляд самый хороший из 4-х цилиндровых м44 тянет хорошо, машина с ним рулится отлично, так как мотор стоит чётко на передней балке, развесовка с таким мотором намного лучше чем с 6 котловой, но он любит копоизничать по датчикам и течь прокладками и сальниками. Из шести целиндповых тот который сейчас себе поставил S52B32 USA хороший мотор с чугунным Блоком обслуга как на обычном 52 моторе, да и поводу выхлопа ты походу ездил на машине с выхлопом сваренном из водопроводных труб, потому что у меня стоит родной м выхлоп и работает она очень тихо, даже сразу и не угадаешь что под копотом стоит, выдают только выходные фланцы. А вот по поводу 14 модели ВАЗа ты что то загнул, если она сток то её и живой м 40 сделает
Freddy вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links