Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2008, 08:26   #1
Антиб
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Антиб Нейтральная репутация
M50 о вечном:Запуск на холодную

Привет всем форумчанам. Я новенький, поэтому извините заранее если нарушу какие-нибудь ваши традиции.
В общем есть у меня моя любимая машинка E36 M50B20 VANOS с мозгами SIEMENS :twisted: . В общем хочу вашего совета как с ней поступить, а то сам уже не справляюсь.
Стала она месяца два назад на холодную заводиться долго. Крутит стартером вхолостую секунды четыре, потом начинает подхватывать... подхватывает секунды две и наконец заводится...
Если холодный двигатель заглушить, то запуск происходит так-же...
На горячую двигатель заводится с полпинка, но для этого двигатель должен хорошо прогреться. Мало того чтобы стрелка стала ровно по вертикали, нужно на машинке еще проехать минут пятнадцать.
Вообще работу своего двигателя я уже условно разделяю на два режима: на холодный и горячий, горячий - когда машина завелась с полпинка.
При любом режиме обороты ХХ держатся изумительно, но на холодную иногда при торможении когда нажимаешь сцепление обороты двигла падают стремительно вниз до нуля и двигатель глохнет - после этого его трудно снова завести.
Если машина заведена на холодную, то она может тупить при резком нажатии на газ на низких оборотах (до 1000) - появляются провалы и хлопки. На горячую - как всегда все идеально. Такая тупизна на холодную может продолжаться долго, если двигатель не заглушить и не завести нормально на горячую.
Динамика машины на холодную несколько хуже чем на горячую. На горячую машина летает. Расход топлива на холодную около 15-18, на горячую 12 в городских условиях...
На машине были заменены датчики коленвала, распредвала, датчик температуры ОЖ, вычищен-вылизан регулятор ХХ...
Ну пожалуйста, скажите, что нужно сделать чтобы машина хорошо работала на холодную... и если нетрудно - обосновать почему)))
Антиб вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links