Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2012, 04:06   #161
MAD MAX
Постоянно жарит
 
Аватар для MAD MAX
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: 2la
Сообщений: 1,861
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 56
MAD MAX Репутация выше среднегоMAD MAX Репутация выше среднегоMAD MAX Репутация выше среднегоMAD MAX Репутация выше среднего
Уже второй раз сталкиваюсь с одной и той же неисправностью вентилятора системы отопителя. Незадолго до этого(сегодня обнаружилось в машине одного нашего соклубника) пропаивал ему ёжика. Всё нормально заработало и недели две ездил без проблем. Сегодня звонит и плачет .... ))) ёжик мол опять помер. ПРиехал, подкинули блок климата - не помогло. Покинули ёжика - не помогло. Ну думаю пора проверить предохранитель )))) Предохранитель №20 номиналом 30А на вид выглядел вполне живым, Даже при прозвонке иногда заставлял мультиметр пищать. Оказалось что в плавкой части была микротрещина которую невооружонным глазом почти не видно. После замены ВП всё заработало. Такая же микротрещина была и у меня прошлой зимой на том же предохранителе. Так что други не верьте глазам а верьте мультиметру, причём при прозвонке шевелите контактные площадки предохранителя пытаясь как бы растянуть плавкую часть.
Много наверное написАл.... старался подоходчивее )))
__________________
EP46622
JG77332
MAD MAX вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links