Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2012, 14:13   #1
АлександрБО
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Москва Кунцево
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 38
АлександрБО Нейтральная репутация
вторая пара кислородных датчиков

Добрый день.
Перерыл уже кучу всяких ресурсов, но решение вопроса пока не подобрал.
Смысл в том, что на моторе s52b32 установлен выпуск с четырьмя лямбдами (две ДО и две ПОСЛЕ каталиков). Установив полный выпуск от s50b32 получил отверстия только на выпускных коллекторах под основную пару лямбд, отверстия под вторую пару там не предусмотрены...
Поскольку при простом отключении второй пары кислородных датчиков эбу будет думать, что неисправен кат или сами лямбды и переводить мотор в режим, ограничивающий пиковые нагрузки (разубеждать меня в том, что вторая пара лямбд ни на что не влияет не нужно!), что повлечет за собой небольшое ухудшение динамики и, возможно, изменение количества потребляемого топлива, встает вопрос о внедрении неких электронных эмуляторов или, проще говоря, обманок, которые бы имитировали эти 0,45V и эбу бы воспринимал эту информацию.
Уточню, что прошивки на "бескат" или попросту на евро-2 для моторов серии s52 не существует(инфа из бмв), а городить custom нет никакого желания...
В общем вопрос - обладает ли кто-нибудь полезной информацией по данному направлению, особенно проверенной опытным путем?


А то пару лет назад всё пестрило этим, а сейчас только стальные болванки продают...

Нужно что-нибудь типа:

__________________
320 cabrio m52 `96 -> s52b32
R6 ямаец
911 3,6 targa

Последний раз редактировалось АлександрБО; 12.04.2012 в 15:21.
АлександрБО вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links