Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2012, 13:42   #9
АлександрБО
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Москва Кунцево
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 38
АлександрБО Нейтральная репутация
В общем, по многочисленным просьбам, распишу немного поподробнее. Началось всё с того, что приобрел полную выпускную систему от s50. Полученный выхлоп представлял собой равнодлинные коллектора, живой кат под евро2 и заднюю банку. Учитывая тот факт, что s52 выпускались только в варианте евро3, озадачился решением данной проблемы.
Как описывал выше варианта было три.
1.Самый простой - вварить две гайки и вкрутить штатные лямбды в кат, но место вварки и высота гаек вызывали кучу доп. вопросов. Поэтому этот вариант отпал.
2.Вторым вариантом, как не странно, всё-таки рассматривал вариант отвязки кислородных датчиков на програмном уровне. Изучив рынок, пришел к выводу, что существует только один способ решения данной проблемы. Уточню - готовой проги под евро2 для s52 не существует. Поэтому единственно годным варианом рассматривалась готовая программа от м52b28(евро 2) в которую заведены контрольные значения по задним кислородным датчикам и топливная карта от s52b32. Но реально грамотно это могут сделать только в науке и стоит это около 600 ойро. В общем с этим вариантом успокоилсо))
Таким образом остался наиболее реалистичным №..
3.Обманки, они же эмуляторы и т.п.

Немного предистории. Кто бы что ни говорил, задние кислородные датчики играют очень большую роль. ЭБУ двигателя, видя, что с катом или с датчиками кислорода после ката что-либо не так, попросту обрезает возможность эксплуатации машины в пиковых нагрузках. Да, машина едет, но не ВАЛИТ... Это и надо было исправить...

Смостырили обманку быстро. Единственное что сейчас хочу исправить это сопротивление на обогреве. У меня сейчас стоЯт 10 ом 10 w. Греются они сильно, поэтому, поразмыслив, пришел к мнению, что 12 ом 20w будут в самый раз.
До поездки и после проверял на наличие ошибок - их нет. Машина едет хорошо, быстро), на 240 срабатывает ограничитель по скорости(по тахометру запас еще есть).


В общем проблем пока нету)))
Схемка для интересующихся, дабы не переплачивать две-три тысячи за несколько сопротивлений...)

Единственное, цвета проводов нарисованы по памяти. Надо проверить...)
__________________
320 cabrio m52 `96 -> s52b32
R6 ямаец
911 3,6 targa

Последний раз редактировалось АлександрБО; 11.05.2012 в 13:44.
АлександрБО вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links