BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2014, 05:06   #1
SuperMelman
Местный
 
Аватар для SuperMelman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Сергиев Посад Московская область
Автомобиль: Бмв 318i e36 m43 синяя бандитка
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 0
SuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутация
Вопрос по шрусам

Ребят,вот такой вопрос.как то на разборке разговаривал с разборщиком(так сказать) про шруса. и он мне сказал что там какая то заморочка с годами и производителями. Про какоето кольцо говорил-что оно у разных производителей разное.и если поставить не то, тогда ацс и абс работать не будут. если не сложно,растолкуйте подробнее. и еще вопросик.всегда 95 лил в бак.тут пришлось заливать 92 несколько дней.так вот,с 92 бензом расход уменьшился немного.это как вообще? и еще 1 ситуация с 92ым. после остановки,дверь открываешь и воняло выхлопными!!!!причем так воняло аж глаза могли заслезиться.но это только если проехаться больше 80 перед остановкой. в городском потоке светофор-200 метров-опять светофор,такого не замечалось.В чем причина такой вонищи?????щас на 95 экто обратно сел, вони не замечается вообще
SuperMelman вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 26.07.2014, 09:10   #2
Djak
Местный
 
Аватар для Djak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Иркутск
Автомобиль: bmw 320 m50b20 s1 93г
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
Djak Репутация ниже среднегоDjak Репутация ниже среднего
сёдня взял привод в сборе китайский новый, буду ставить, типо есть привода с абс а есть без него, там колечко на внешней гранате, а по годам ето наврятли, всё что нужно знать есть ли абс и какой объём мотора, если неошибаюсь bmw 316 318 320 один и тотже привод, и вроде одинаковые что на e36 что e46, я через bmwcats пробиваю какие детали стоят , берёш парт номер с кэтса и вбиваеш в екзист заказываеш и всё, да и чё паришся на крайняк подшибники в старый вобьёш привод , сам ещё пока разбераюсь может ошибаюсь

Добавлено через 3 минуты
на приборки написано ниже 95 нелить, когда машину покупал там тоже был залит 92 или 80 воняло, заправил 95 норм, на наших заправках вместо 92 может быть ацетон угробиш мотор

Добавлено через 2 минуты
92 ето бомж бензин тотже 80 с добавлением присадок повышающим октановое число, у нас в стране лучше лить ваще 98 , даже 95 нежелательно, потомучто теже присадки повышающие октановое число, вообщем бенз у нас полное .авно
Djak вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 12:06   #3
word73
Местный
 
Аватар для word73
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Dream
Автомобиль: e36 compact 1998
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 55 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 27
word73 Нейтральная репутация
Асц не работает, если не работает абс - асц "понимает", что колеса прокручивают, при рабочих датчиках абс. Датчики абс считывают информацию как раз со шрусов, внешней части привода, вот с таких дорожек на них (шрус от е36 компакт):


(красная стрелочка - дорожки, фотка просто в пример)

А это шрусы с более старой тройки бмв е30, абс на ней нет и шрусы отличаются, нет этих отверстий, соответственно нет датчиков абс чтобы их считывать:

__________________
Был 36/5 98 318ti.
word73 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 05:03   #4
SuperMelman
Местный
 
Аватар для SuperMelman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Сергиев Посад Московская область
Автомобиль: Бмв 318i e36 m43 синяя бандитка
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 0
SuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутация
спасибо за инфу ребят.
Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
сборе китайский новый
какая фирма??я вот на свою сморю-цены огого. только GSP радует цифрой. остальные 6-23 тыс.

Добавлено через 40 секунд
они кстати пофиг,правый или левый?я правильно понял?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от word73 Посмотреть сообщение
Асц не работает, если не работает абс - асц "понимает", что колеса прокручивают, при рабочих датчиках абс.
спасибо.Очень подробно.вот только вопрос есть.
сморю на экзисте-привода отличаются длинной. одни 615 другие 625 мм. но оба по вину бьются
SuperMelman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 11:34   #5
word73
Местный
 
Аватар для word73
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Dream
Автомобиль: e36 compact 1998
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 55 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 27
word73 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от SuperMelman Посмотреть сообщение
сморю на экзисте-привода отличаются длинной. одни 615 другие 625 мм. но оба по вину бьются
Вот тут я не знаток, но могу точно сказать - привода бывают толстые и тонкие, в зависимости от редуктора, который стоит на вашей машине, нужно узнать его номер, число и т.п. (на стенке редуктора все должно быть написано, если не поело ржавчиной), а исходя из этого смотреть полуоси к нему. Может быть знатоки этих тонкостей заглянут, подскажут, но номер редуктора все равно вам придется посмотреть
__________________
Был 36/5 98 318ti.
word73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 18:32   #6
Djak
Местный
 
Аватар для Djak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Иркутск
Автомобиль: bmw 320 m50b20 s1 93г
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
Djak Репутация ниже среднегоDjak Репутация ниже среднего
да они одинаковые левый правый я gsp поставил завтра поеду машина готова, внешне всё прилично выглядет, помоему он потяжелее оригинала будет по ощущениям



Добавлено через 1 минуту
а подлине ето скорее от компакта короткие идут

Добавлено через 4 минуты
на екзесте есть ещё за 1500 но те говорят брак сплошной, а ети ничё вроде пишут? замена пыльников вроде 1200 без работы если сам ,а етот привод 3000, можно как пыльники порвутся новый привод постоянно брать

Добавлено через 10 минут
у меня в городе чёто около 4000 за контрактный просят, тобиш бу а ведь он может и gsp оказаться или ещё кем да отхоженым неизвестно сколько, такчто по мне либо gsp новый(3000) либо Loebro новый (11000)

Последний раз редактировалось Djak; 27.07.2014 в 18:24.
Djak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 19:32   #7
word73
Местный
 
Аватар для word73
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Dream
Автомобиль: e36 compact 1998
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 55 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 27
word73 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
замена пыльников вроде 1200 без работы если сам ,а етот привод 3000, можно как пыльники порвутся новый привод постоянно брать
Йа менял пыльник, потому что дурак - разбомбил резьбу дрелью под ступичную гайку Столько времени ушло, разбери неразборное, собери нормально, пыльник надень, поставь, я охотно верю что за замену пыльника 1200рэ Причем когда сепаратор достал, там в канавках выработка нехилая была, странно, что не стрекотали, вот все жду. Лучше бы не связывался, а другой привод брал сразу
__________________
Был 36/5 98 318ti.
word73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 23:34   #8
SuperMelman
Местный
 
Аватар для SuperMelman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Сергиев Посад Московская область
Автомобиль: Бмв 318i e36 m43 синяя бандитка
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 0
SuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутация
Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
у меня в городе чёто около 4000 за контрактный просят, тобиш бу а ведь он может и gsp оказаться или ещё кем да отхоженым неизвестно сколько, такчто по мне либо gsp новый(3000) либо Loebro новый (11000)
у меня GSP 2650 и ехать 1 день будет. За бу просят 2000. Вот и думаю-смысл 600р экономить если этот хоть новый будет. Я с 6000/оборотов не трогаюсь так что надеюсь жить долго будут(ну хотябы года 2) Мне вот только интересно с длиной заморочка. потому что GSP как раз 615 длина. Остальные привода которые выше 6т.р. стоют 625....
SuperMelman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 02:38   #9
Djak
Местный
 
Аватар для Djak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Иркутск
Автомобиль: bmw 320 m50b20 s1 93г
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
Djak Репутация ниже среднегоDjak Репутация ниже среднего
точно щас только заметил что у gsp 615. но поставил работает, если возникнут проблемы на старую палку шарниры набью от gsp

Добавлено через 2 минуты
стоял Loebro у него пишут 625 так я его коекак вытащил пришлось стойку откручивать и машину задирать чтоб его снять очень тяжело вышел

Добавлено через 7 минут
я один день отъездил неумер привод , нагрузку выдержал, вчера проверял ,как скончается отпишусь на сколько хватает, но ребята на работе ставили по несколько лет ходят
Djak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 04:34   #10
SuperMelman
Местный
 
Аватар для SuperMelman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Сергиев Посад Московская область
Автомобиль: Бмв 318i e36 m43 синяя бандитка
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 0
SuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутацияSuperMelman Ужасная репутация
Цитата:
точно щас только заметил что у gsp 615. но поставил работает, если возникнут проблемы на старую палку шарниры набью от gsp

Добавлено через 2 минуты
стоял Loebro у него пишут 625 так я его коекак вытащил пришлось стойку откручивать и машину задирать чтоб его снять очень тяжело вышел

Добавлено через 7 минут
я один день отъездил неумер привод , нагрузку выдержал, вчера проверял ,как скончается отпишусь на сколько хватает, но ребята на работе ставили по несколько лет ходят
пасиб большое за инфу. у меня просто пыльники на обоих порваны уже. вот и узнаю всё заранее чтоб сразу 2 новых привода впихнуть.
SuperMelman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru