BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Бензиновый двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 02:54   #1
Evgeny89
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Шипение

Двигатель m43 1.6i
Был перегрев + лопнул бочек радиатора.
Итог: замена прокладки, головы, муфты, помпы, клапана печки.
Странно, но на машине не оказалось термостата. Оставили пока без термостата, пока... Ну без него вроде циркулирует по большому кругу или я ошибаюсь?!

Проблема такова... все сделали... забрал машину... поехал за город и держал двигатель примерно на 3-4 об/мин. В следствии чего стрелка температуры начала идти на право, далее 90 градусов. Остановился, заглушился, открыл капот и слышу какое-то шипение(область шипения на фотографии ниже выделена кружком).
Вопрос, стрелкой указал трубку, может ли шипеть с нее и что это за шипение вообще? Не герметично?
Клапан печки стоит не на месте, а болтается на трубках в невесомости ... это адекватно или еду тыкать носом?

Обогрев ног и окон греет горячим, воздух в салон идет прохладный. Вообщем пробки не должно быть, вроде.

Подскажите что и где посмотреть.
  Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 06.08.2010, 03:02   #2
Riverr
Местный
 
Аватар для Riverr
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СПб
Автомобиль: Е36 М43 1997 ==> теперь М50 ванос=)
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 40
Riverr Нейтральная репутация
Извени не по теме....У меня тож м43 1.8 Где у них натяжитель цепи не могу понять...??
Riverr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 05:30   #3
miggi-nsk
Местный
 
Аватар для miggi-nsk
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 43
miggi-nsk Нейтральная репутация
Термостат на М43 - есть. Он просто в корпусе патрубка- так и продается, не отдельно термостат, а с патрубком. Патрубок- тот, который под маслозаливной горловиной.
А шипеть может - сзади движка выходит пластиковый патрубок, с которого ч-з трубку идет ОЖ на клапан печки.
Ну или фигово собрали движек.
__________________
BMW 325i E36 M50 МКПП Седан 1993г.
miggi-nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 14:42   #4
Evgeny89
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Riverr, я не незнаю...

miggi-nsk, будем надеятся на патрубок, т.к. меняли клапан печки самым последним ибо небыло циркуляции нормальной и после того как забрал машину начала шипеть чутка...
Спасибо. Больше советиков не будет?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:18   #5
m43b16
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
m43b16 Нейтральная репутация
Там к головке прикручен пласмассовый патрубок, по нему к головке идет антифриз, на него одевается резиновый шланг, подтяни хомут на нем, возможно прийдется снять воздуховоды над ним, а то руки не пролезут, и делай на холодную руки обжечь можешь

Добавлено через 31 секунду
под машиной лужа есть?
m43b16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:44   #6
Evgeny89
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Была лужа, но после замены помпы всё стало хорошо.
лужи нету, есть маленькие капки масла.

Масло залили 4 литра, чуть выше нормы. Тосола в масле нету, а в тосоле масла не наблюдается.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 02:47   #7
Evgeny89
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Сегодня заехал в знакомый сервис, сказали дела плохо.
Цитата:
Сообщение от miggi-nsk Посмотреть сообщение
Ну или фигово собрали движек.
Не или, а совершенно верно

Перспектива искать такой же двигатель или вставить 6 цилиндровый?!
  Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Бензиновый двигатель
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru