|
|
|
|
#1 |
|
Alexandr K
Guest
Обо мне
Сообщений: n/a
|
Встал перед выбором.
Не знал куда написать,поиск не помог,если уже были такие темы тыкните носом,почитаю,буду благодарен..
В общем стал переж выбором. Вскоре собираюсь покупать себе ПЕРВУЮ машину.До этого катался на многих,долгое время,но своей персональной не было. Сам я проживаю в Эмиратах. И вот мой глаз упал на Е36.. Дело в том,что я в ремонте и в уходе за машиной не бум бум.Не было надобности как-то.А тут такой аппарат брать,который в любом случае надо будет холить и лелеять в силу возраста.. Какие сложности у меня могут возникнуть на первых этапах,и на что в первую очередь обратить внимание при покупке? Какие минусы и плюсы у машине. Как климатические особенности будут сказываться?Летом температура воздуха достигает 50 градусов все таки.. В общем буду благодраен любой ссылке,любому совету,любой помощи. И очень надеюсь что в ближайшее время смогу полноценно вступить в ваш клуб. Спасибо. |
|
|
|
#2 |
|
nesvytoj
Guest
Обо мне
Сообщений: n/a
|
Вот такие:
BMW e36 будет требовать таких знаний.. Ну или каждый раз отдавать деньги сервисменам. Вот тут советы: http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=142443 |
|
|
|
#3 |
|
Alexandr K
Guest
Обо мне
Сообщений: n/a
|
Спасибо за ссылку..
Всему приходится когда-то учиться.. Главное желание. |
|
|
|
#4 |
|
nesvytoj
Guest
Обо мне
Сообщений: n/a
|
|
|
|
|
#5 |
|
Ветеран
Обо мне
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Казахстан
Автомобиль: bmw 318ti 96г
Сообщений: 4,639
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 296 раз(а) в 242 сообщениях
Вес репутации: 114 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Alexandr K,на части е36 радиаторы в исполнении для жарких стран, в них расширительный бачок отдельно,так, для общего сведения, может пригодится.
__________________
bmw318ti |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Ветеран
Обо мне
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 121 ![]() |
Имхо любая б.у. ммашина будет требовать внимания, не зная ситуации с сервисами и запчастями у вас в стране трудно советовать. Имхо--если желание есть и руки не совсем кривые-36 в большинстве случаев можно обслуживать самому, почти всю инфу можно найти на форуме
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Профи
Обо мне
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Moscow
Автомобиль: E36:325 Coupe, E82:120d Coupe
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 65 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 58 ![]() |
Стоит учесть что речь идет даалеко не о РФ, а там, видится мне, другой менталитет и жизнь вообще, так что автор, инфы много можно найти тут, а вот какие там сервисмены и насколько тебе понадобятся соответствующие знания - виднее только тебе;)
Учитывая, природно-погодно-дорожные условия Эмиратов, едиснственное на что стоит обращать внимание, это перегрев мотора, т.е. на систему охлаждения ;) Все остально итак должно быть в норме там=))
__________________
Последний раз редактировалось Snail_FP3; 24.12.2012 в 12:05. |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Профи
Обо мне
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Тбилиси
Автомобиль: E36,328 купе,1995
Сообщений: 2,120
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 173 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 57 ![]() |
В Эмиратах кто то ещё передвигается на е36?
![]() Я думал там все на ферари гоняют,а не арабы на новых королах как минимум
__________________
Cosmos Schwarz ///M 328 coupe(продал) Как я мотор мыл ![]() http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=256579 |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Свободный художник
Обо мне
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Питер/Нарвская,В.О./
Автомобиль: е46/м54в22
Сообщений: 26,401
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 823 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 310 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
какой же всё таки богатый русский язык!
я думал речь о блондинке или брюнетке))
__________________
Zа Россию Матушку! |
|
|
|
|
|
#11 |
|
"кровопийца"
Обо мне
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва, ЮАО, Бутовская интеллигенция
Сообщений: 10,155
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 83 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 150 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Alexandr K
Guest
Обо мне
Сообщений: n/a
|
Спасибо всем за ответы..
Сервисмены тут ,как мне сказали,заточены только под японский рынок в основном.. Но все же,уверен,найти можно. Тут ездят на е36 очень много.. и цену вам,россиянам,не скажу))сожрете от зависти ![]() А вот менталитет да,другой.Ездить тут не умеют,за машинами следят далеко не все,так что можно попасть на красиво отделанный вариант с гнилью внутри..Но благо тут есть знакомые в сервисе,которые помогут сделать бодрую диагностику.. я уже почти решился,жду нужной суммы на счету
|
|
|
|
#14 |
|
Уникум(выбери статус сам)
Обо мне
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,391
Сказал(а) спасибо: 2,576
Поблагодарили 1,453 раз(а) в 1,068 сообщениях
Вес репутации: 502 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
действительно - откуда гниль у них? шейх, видимо, чего-то недоговаривает
насколько я помню, из Эмиратов Крузаки очень выгодно гонялись в Россию. почему выбор пал на 36-ую ума не приложу: пойму, если ностальгия какая или любовь детства.... а так - не нужна тебе эта машина, поверь мне.
__________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня мопеда не было. |
|
|
|
|
|
#15 |
|
Ветеран
Обо мне
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Казахстан
Автомобиль: bmw 318ti 96г
Сообщений: 4,639
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 296 раз(а) в 242 сообщениях
Вес репутации: 114 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вспомнил вот к случаюhttp://www.e36club.ru/forum/showthre...EB%FE%E1%FF%F2
__________________
bmw318ti |
|
|
|
|
|
#16 |
|
Alexandr K
Guest
Обо мне
Сообщений: n/a
|
выбор примерно между следующими авто:
Гольф 3 Хонда Акорд 1996-98 Ходна Сивик 98-2000 БМВ Е36 96-98 Форд Мустанг 1996-97 Тайоты на дух не переношу Ниссаны на эту сумму тоже убогие..Типа Сани вот выбор и стал на Е36..да и БМВ очень нравятся.. Александр,поясни почему не нужна.. просто "поверь мне" звучит не убедительно,после хороших отзывов.. Добавлено через 4 минуты говорю же,часто люди просто не следят за своими авто.. или ты думаешь тут все туалеты из золота сделаны и никто в них не промахивается струей? Последний раз редактировалось Alexandr K; 24.12.2012 в 18:16. |
|
|
|
#17 |
|
Свободный художник
Обо мне
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Питер/Нарвская,В.О./
Автомобиль: е46/м54в22
Сообщений: 26,401
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 823 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 310 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Alexandr K, причём тут посцать мимо горшка и климат?
Объясни как там гниют машины?
__________________
Zа Россию Матушку! |
|
|
|
|
|
#18 | |
|
Профи
Обо мне
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Тбилиси
Автомобиль: E36,328 купе,1995
Сообщений: 2,120
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 173 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 57 ![]() |
Цитата:
__________________
Cosmos Schwarz ///M 328 coupe(продал) Как я мотор мыл ![]() http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=256579 |
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Уникум(выбери статус сам)
Обо мне
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,391
Сказал(а) спасибо: 2,576
Поблагодарили 1,453 раз(а) в 1,068 сообщениях
Вес репутации: 502 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алекс,блин, это ж классика..
__________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня мопеда не было. |
|
|
|
|
|
#20 |
|
Alexandr K
Guest
Обо мне
Сообщений: n/a
|
"гниль" - не в прямом смысле,это же не таз какой,а я имел ввиду машину в плохом состоянии..точнее в очень плохом состоянии..
|
|
|
|
#21 |
|
Уникум(выбери статус сам)
Обо мне
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,391
Сказал(а) спасибо: 2,576
Поблагодарили 1,453 раз(а) в 1,068 сообщениях
Вес репутации: 502 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ааа, ну тогда понятно
просто для нас это непонятно - влажность у вас почти нулевая, и вдруг гниют машины... сказал бы, что песком засыпаны тогда уж
__________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня мопеда не было. |
|
|
|
|
|
#22 |
|
Старпёр
Обо мне
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: е46/ГАЗ-21УС
Сообщений: 1,008
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 86 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 59 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если машина не отл. состоянии, в коим они бывают, к чему надо сразу готовится:
- печка ака климат - дворники и стеклоомыватель - система охлаждения муфта+помпа+термостат -глюки по электрике (если лазали кривыми ручонками) -бензонасос и кО... -подвеска. Думаю, комментарии излишни. -салон. Как правило, подходящее слово - разгажен. Я не знаю, но почему-то у предхозов родная ручка кпп вызывает сильную ненависть. -различный пластик по салону, резинки, крепления, родной пластик. Нет ничего лучше, чем его про#бать. - от кривых рук течет лобовик и пр. Под ковром можно болотных гадов разовдить - проблемные места по кузову: задок, стык с крышкой багажника, низ передних крыльев, поддомкратники, пороги. Днище в ногах...
__________________
Для BMW полный сток - лучший тюнинг. |
|
|
|
|
|
#23 |
|
Alexandr K
Guest
Обо мне
Сообщений: n/a
|
Agamixis,спасибо большое..
тут не печка,а кондиционер скорее всего.. теч тут нечему,дожди раз-два в год.. по всему остальному благодарен.. |
|
|
|
#24 |
|
Старпёр
Обо мне
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: е46/ГАЗ-21УС
Сообщений: 1,008
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 86 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 59 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Клима не клима, не важно, главное, что у бэх стареньких это место слабое. Кондишн, свой комплекс проблем. Я к тому, что лобовик меняется, и колхозно. Думаю, если даже будет течь 1-2 раза в год не отпустит
.Что смотреть? ИМХО общее состояние машины. Будь она хоть супер-пупер комплектуха, с толпой систем, но если они все не работают, толку в них нуль. Чтобы все было на месте. Желателен полный сток, до болтика. Можно свапнуть двигло, поменять подвеску, наставить ништяков.. и... запарится по мелочам, махнуть рукой.. не хватать первую попавшуюся, как единственную любовь. Выбирать долго и осмотрительно, понять рынок.
__________________
Для BMW полный сток - лучший тюнинг. |
|
|
|
|
|
#25 |
|
Alexandr K
Guest
Обо мне
Сообщений: n/a
|
Agamixis,во время тестдрайва чему уделить внимание??
|
|