BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Филиалы клуба > Санкт-Петербург

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009, 00:29   #1
ЖенаBMWвладельца
Старожил
 
Аватар для ЖенаBMWвладельца
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: SPb В.О
Сообщений: 1,257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 49
ЖенаBMWвладельца Нейтральная репутация
обмен прав на ш.Революции 2009 г

Если закончился срок действия водительского удостоверения:

Поменять водительское удостоверение вы можете в МРЭО УГИБДД ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области по адресу г. Санкт-Петербург, ш. Революции д. 85, тел. 335-38-98.

Из официальных заявлений ясно, что необходимы следующие документы:

1. Действующий паспорт гражданина РФ с регистрацией в Санкт-Петербурге.

2. Водительская карточка.

3. Старое водительское удостоверение.

4. Медицинская справка установленного образца (действительно в течение 3-х лет)

5. Квитанция об оплате бланка водительского удостоверения (200 руб.)

Но если водитель приедет на шоссе Революции, то его ждет разочарование. Подойдя к информационному окну на втором этаже, он выясняет, что еще необходимы:

1. К медицинской справке должна прилагаться ее двухсторонняя ксерокопия. Ксерокопию можно сделать на 1 этаже в киоске. Стоит 12 рублей (здесь и далее речь идёт о МРЭО на шоссе Революции). Далее эту ксерокопию необходимо ЗАВЕРИТЬ (поставить печать) в 413 кабинете на 4-м этаже. (очереди почти нет ни на ксерокс, ни на заверку справки)

2. Если платёжки на 200 рублей с собой нет - помните, что на 2-м этаже стоят два терминала (обычные терминалы, которые стоят по всему городу, многие пользуются ими в основном для оплаты сотовой связи). В главном меню терминала есть пункт "платежи ГИБДД". Только автомат за свои услуги просит дополнительно 10 рублей. Так что имейте с собой заранее мелкие купюры - 2 раза по 100 рублей и одну бумажную десятку. Никаких ОКАДО и прочих непонятных банковских реквизитов знать НЕ надо. Терминал всё автоматом пробивает. (очередь в терминалы есть, движется не быстро. Там в терминале надо пальчиками вводить свою фамилию, имя и отчество, адрес прописки и другие данные, потому-то и медленно).

3. Выписка (или распечатка - как то так называется эта бумажка) из архивной базы. Эту "распечатку" получают на 3 этаже в окне №1. (очереди практически нет, выдают очень быстро). Правда, по некоторым данным, эта выписка нужна только тем, кто прописан в Ленинградской области. Но если у вас ее попросят - теперь вы знаете, где ее сделать.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ

1. ВСЕ вышеуказанные документы необходимо сдать в окно 1-4 на втором этаже. Очередь общая. Т.е. ОДНА очередь на ЧЕТЫРЕ окна. Это самый трудный этап, потому что здесь действует действительно ЖИВАЯ очередь. Многие, заняв ее, исчезают на некоторое время - дособирать документы. Поэтому запомните 2-3-4 человека перед вами и 2-3 человека из тех, кто за вами стоит, и попросите, чтобы они вас тоже запомнили. Поверьте - это пригодится.

2. Сдав документы в окно 1-4, переходим в соседний зал к окошкам 5-8. Тут легче стоять, потому что не надо ни за кем ничего занимать. Тут надо превратиться в УХО и, услышав свою фамилию, подойти к окну, куда вызывают. В этом окошке вам отдают водительскую карточку и сообщают, что можно пройти на фотографирование.

3. Рядом с залом есть небольшая комната для фотографирования. Также очередь занимать НЕ надо. Там тоже вызывают в микрофон и называют номер кабинета. В двух кабинетах фотографируют.

4. И последняя очередь. Возвращаемся к окнам 5-8. Ни за кем занимать не надо. Опять превращаемся в ухо. По вызову подходим к заветному окну и получаем новые права + и возвращенный паспорт.

Кстати: Документы в окна 1-4 принимают до 19 часов. С 17.30-18.00 в окна 1-4 очереди НЕТ!

Еще один вариант уйти оттуда побыстрее - приехать к открытию с оплаченными квитанциями, немедленно побежать на 3-й этаж заверять справку - и в окна. Можно уйти через полчаса.
__________________
ЖаНа RySa
владелицаМерседеса
для друзей просто Натусик
ЖенаBMWвладельца вне форума   Ответить с цитированием
 

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Филиалы клуба > Санкт-Петербург
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru