BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 07:55   #26
Rammstein
Завсегдатай
 
Аватар для Rammstein
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Алматы
Автомобиль: Макасы, кроссовки, а иногда домашние тапочки
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Rammstein Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от P@L@4 Посмотреть сообщение
А
Данная проблема очень заметно уменьшилась после замены... термомуфты с крыльчаткой На япах стоят тропические муфты с повышеным коэффициентом сцепления и бОльшими лопостями. После замены на обычную с обычной крыльчаткой нагрузка на дрыг прилично снизилась и дергать стало куда меньше
У меня стоит термомуфта с тремя крепежами и вентилятор к нему с ооогромными лопастями) когда включается термомуфта, такое ощущение складывается, что он вот вот сорвет радиатор с креплении
__________________
От судьбы не уйдешь...
BMW 318 e36 M43 - продал
BMW 518 e34 m40b18 продал
BMW e36 m50b20 Vanos japanese - продана!
Rammstein вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 06.03.2013, 09:17   #27
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 79
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
да, с тремя болтами - это и есть та самя тропическая термомуфта. я ее менял потому что мне как раз и не нравился шум от нее. когда разгоняешься, ощущение, что турбина самолета гудит и я вот-вот взлечу А после замены еще и такой вот положительный эффект получился Оно прям чувствуется как мотору легче работать, особенно на холостых и малых оборотах. Летом у нас в Алмате канеш жарко, но и обычная муфта вполне справляется
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 10:00   #28
Rammstein
Завсегдатай
 
Аватар для Rammstein
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Алматы
Автомобиль: Макасы, кроссовки, а иногда домашние тапочки
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Rammstein Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от P@L@4 Посмотреть сообщение
да, с тремя болтами - это и есть та самя тропическая термомуфта. я ее менял потому что мне как раз и не нравился шум от нее. когда разгоняешься, ощущение, что турбина самолета гудит и я вот-вот взлечу А после замены еще и такой вот положительный эффект получился Оно прям чувствуется как мотору легче работать, особенно на холостых и малых оборотах. Летом у нас в Алмате канеш жарко, но и обычная муфта вполне справляется
Я ее за 11 000 новую купил недавно)))) жалко че то выбрасывать))) да еще и вентилятор к нему новый прицепил, потому что старый сломался по непонятным мне причинам. но если замена всего этого скажется на расходе бенза.... то можно подумать) расход сейчас у меня что то в районе 15 литров. Стал меньше жрать чем зимой, но все равно много ест.
__________________
От судьбы не уйдешь...
BMW 318 e36 M43 - продал
BMW 518 e34 m40b18 продал
BMW e36 m50b20 Vanos japanese - продана!
Rammstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 10:20   #29
pilot026
Старпёр
 
Аватар для pilot026
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Автомобиль: e36 m50b26
Сообщений: 1,048
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 50 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 40
pilot026 Нейтральная репутация
Rammstein, Вентилятор разлетается чаще всего от люфта в помпе, если у тебя он так сломался, обрати внимание! А коробку можно найти везде, у нас все машины с япы везут и гарантию дают. Хотя реально никто не знает сколько она проходит, пока не начнет так же пинать.
__________________
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолет взлетает против ветра.
е36 m50b20=>m50b26 1992 mauritiusblau МКПП
pilot026 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 10:26   #30
Rammstein
Завсегдатай
 
Аватар для Rammstein
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Алматы
Автомобиль: Макасы, кроссовки, а иногда домашние тапочки
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Rammstein Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от pilot026 Посмотреть сообщение
Rammstein, Вентилятор разлетается чаще всего от люфта в помпе, если у тебя он так сломался, обрати внимание! А коробку можно найти везде, у нас все машины с япы везут и гарантию дают. Хотя реально никто не знает сколько она проходит, пока не начнет так же пинать.
До замены термомуфты старая люфтила. Я заменил его на новый, а потом в один вечер завожу движку, и хруст их под капота, смотрю, вентилятор сломался. Сейчас смотрю, на вид при работе движка есть небольшой люфтик, значит - помпа?
__________________
От судьбы не уйдешь...
BMW 318 e36 M43 - продал
BMW 518 e34 m40b18 продал
BMW e36 m50b20 Vanos japanese - продана!
Rammstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 22:05   #31
911M
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: 328 1995 Японец
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
911M Нейтральная репутация
328 седан с япии. АКП Jatco тоже пинается. Заезжаю к диагносту и удаляю данные адаптации АКПП, после чего работает как шелковая месяца 2. Потом опять по своему адаптируется к моей манере езды и опять пинается аж до пробуксовки колес на 2-ой передаче. Так и езжу на диагностику раз в 2 месяца. По сему, раз у меня перестает пинаться после сброса адаптации, думаю механическая часть КПП не причем.
911M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 22:40   #32
Dominic
Старпёр
 
Аватар для Dominic
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Баку
Автомобиль: BMW E36 320, 1998
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 148 раз(а) в 129 сообщениях
Вес репутации: 78
Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!
Re: АКПП. Авто плохо переключается с 1-ой на 2-ю передачу

Цитата:
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
328 седан с япии. АКП Jatco тоже пинается. Заезжаю к диагносту и удаляю данные адаптации АКПП, после чего работает как шелковая месяца 2. Потом опять по своему адаптируется к моей манере езды и опять пинается аж до пробуксовки колес на 2-ой передаче. Так и езжу на диагностику раз в 2 месяца. По сему, раз у меня перестает пинаться после сброса адаптации, думаю механическая часть КПП не причем.
Так проблема известная, даже в тисе есть: http://tis.bmwcats.com/doc1059495/
Лечится прошивкой блока EGS (мозгов АКПП)

Sent from my Desire HD using Tapatalk 2
__________________
Бортовик: http://e36club.ru/forum/showthread.php?t=255246
Dominic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 21:45   #33
M///izuno
Местный
 
Аватар для M///izuno
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Иркутск
Автомобиль: 328 Coupe 1995г.
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 40
M///izuno Репутация выше среднегоM///izuno Репутация выше среднегоM///izuno Репутация выше среднего
Сам не пробывал еще

1 шаг Выключите зажигание.
2 шаг Запуск БМВ кнопкой Включите зажигание, но не заводите двигатель. Должны включиться все датчики и приборы. Если у вас запуск ключом – поверните его до конца, не нажимая педаль тормоза. Если у вас включение кнопкой START / STOP – нажмите кнопку START один раз.
3 шаг Педаль газа на BMW с АКПП Нажмите педаль газа до упора в пол. Держите педаль нажатой не менее 30 секунд.
4 шаг Отпустите педаль. Заведите двигатель.
5 шаг Данная процедура сделала сброс адаптации АКПП BMW к заводским установкам. Теперь коробка передача будет заново адаптироваться к вашему стилю езды.

Источник: http://bmwpost.ru/forum/remont-i-eks...55/index7.html Форум BMW © bmwpost.ru
__________________
E36 328i купе 1995г. BOSTONGRUEN METALLIC
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=266935
M///izuno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Трансмиссия
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru