|
|
#26 |
|
Модератор
Обо мне
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 274 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
eternal life, и потом искать заправки 12-го фреона, которых все меньше в городах?
bes_com, будет климат с кнопочками?
__________________
Была: 316i '93, черный седан |
|
|
|
| Sponsored Links | |
|
|
|
|
|
#27 | |
|
Ветеран
Обо мне
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Рязань
Автомобиль: 325i 3.03.93г BROKATROT METALLIC
Сообщений: 3,778
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 79 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
на R12 морозит лучше... просто компрессор достался за так, вот и узнаю, ставились такие на Е36, вроде как Испаритель (Pu) R12/R134A совместим, судя по ETK Добавлено через 5 минут короче надо знать какой стоит предохранительный клапан, и от этого плясать, они разные оказывается под Seiko/FER или DENSO/HISCHIER
__________________
если что-то сломалось в вашем BMW - это болезнь на них, приходится менять каждые 20 лет...
|
|
|
|
|
|
|
#28 |
|
Модератор
Обо мне
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 274 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Возможно, но его надо будет ставить строго новым
__________________
Была: 316i '93, черный седан |
|
|
|
|
|
#29 |
|
Ветеран
Обо мне
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Рязань
Автомобиль: 325i 3.03.93г BROKATROT METALLIC
Сообщений: 3,778
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 79 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
если что-то сломалось в вашем BMW - это болезнь на них, приходится менять каждые 20 лет...
|
|
|
|
|
|
#30 |
|
Модератор
Обо мне
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 274 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А, испаритель
Я с ресивером спутал ИМХО испаритель можно промыть...
__________________
Была: 316i '93, черный седан |
|
|
|
|
|
#31 |
|
Уникум(выбери статус сам)
Обо мне
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,927
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 1,160 раз(а) в 1,016 сообщениях
Вес репутации: 308 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Короче шклифасофские, пофиг что и куда ставить, главное не смешивать
. Бнв даже переходные штуцера заправочные под 134 фреон вместо 12 барыжат
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03)))) Властелин сарая OOOO |
|
|
|
|
|
#32 | |
|
Модератор
Обо мне
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 274 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=192475
__________________
Была: 316i '93, черный седан |
|
|
|
|
|
|
#33 |
|
Уникум(выбери статус сам)
Обо мне
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,927
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 1,160 раз(а) в 1,016 сообщениях
Вес репутации: 308 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Vityok, не полезу читать ща, потом, на досуге схожу. Но кольца под 134 ему ставить изначально, также новый осушитель покупать, т.к. это по сути фильтр, штуцера либо переход, либо на 134 сразу, в печке у него осталось масло под 134, а она синтетика, в компрессоре могло остаться минеральное от 12, а их мешать низя, промыть ннада. Что ещё? Ах да, 12 менее летуч, поэтому под него кольца модные не нужны, а под 134 любые дешманские уже не приколхозить
![]() Если там про это написано, то я это и так знаю и делать мне там нечего
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03)))) Властелин сарая OOOO |
|
|
|
|
|
#34 |
|
Ветеран
Обо мне
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Рязань
Автомобиль: 325i 3.03.93г BROKATROT METALLIC
Сообщений: 3,778
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 79 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а реально на этом компрессоре запустить 134?
ну то что его разобрать и промыть надо я понимаю, и все прокладки поменять.
__________________
если что-то сломалось в вашем BMW - это болезнь на них, приходится менять каждые 20 лет...
|
|
|
|
|
|
#35 |
|
Модератор
Обо мне
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 274 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Думаю нет.
Возможно, дело не только в несовместимости смазок, но и в разном давлении...
__________________
Была: 316i '93, черный седан |
|
|
|
|
|
#36 |
|
Ветеран
Обо мне
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Рязань
Автомобиль: 325i 3.03.93г BROKATROT METALLIC
Сообщений: 3,778
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 79 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
халява не проконала
__________________
если что-то сломалось в вашем BMW - это болезнь на них, приходится менять каждые 20 лет...
|
|
|
|
|
|
#38 |
|
Ветеран
Обо мне
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Рязань
Автомобиль: 325i 3.03.93г BROKATROT METALLIC
Сообщений: 3,778
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 79 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
где то вычитал, что есть заменитель R12 какой то R406а
__________________
если что-то сломалось в вашем BMW - это болезнь на них, приходится менять каждые 20 лет...
|
|
|
|
|
|
#39 |
|
Уникум(выбери статус сам)
Обо мне
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,927
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 1,160 раз(а) в 1,016 сообщениях
Вес репутации: 308 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
всё там проканывает
![]() Добавлено через 1 минуту ах да, недавно ставил на е32 компрессор после 12 фреона, на самой машине раньше 134 лился, промыли, поставили, заправили, недели 3 радуется
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03)))) Властелин сарая OOOO |
|
|
Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
|
|
|
#40 |
|
Ветеран
Обо мне
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 109 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
eternal life, а промывается под 134 прям у заправщиков ?
А то чет я все заменил и тут вспомнил, что 12 фреона фиг найдешь сейчас. |
|
|
|
|
|
#41 |
|
Модератор
Обо мне
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 274 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, с 12-м фреоном непросто теперь
__________________
Была: 316i '93, черный седан |
|
|
|
|
|
#42 |
|
Уникум(выбери статус сам)
Обо мне
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,927
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 1,160 раз(а) в 1,016 сообщениях
Вес репутации: 308 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
по хорошему радиаторы тоже промыть надо у тебя. Прям заправщики промыли
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03)))) Властелин сарая OOOO |
|
|
|
|
|
#43 |
|
Ветеран
Обо мне
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 109 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня основной кондея и клапан новый и когда меняли мотор, отключали трубки.
Мыть как, фейри?
|
|
|
|
|
|
#44 |
|
Уникум(выбери статус сам)
Обо мне
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,927
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 1,160 раз(а) в 1,016 сообщениях
Вес репутации: 308 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
LEX_A70,радиатор печки внутри фейри мыть?
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03)))) Властелин сарая OOOO |
|
|
|
|
|
#46 |
|
Уникум(выбери статус сам)
Обо мне
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,927
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 1,160 раз(а) в 1,016 сообщениях
Вес репутации: 308 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
бенз/растворитель, потом обезжиривателем, потом продуть и собрать обратно
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03)))) Властелин сарая OOOO |
|
|
Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
|
|
|
#47 |
|
Модератор
Обо мне
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 274 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пацантре, а с обычного компрессора (с электромагнитной муфтой, не инверторного) легко снимать/ставить шкив?
Или там есть свои нюансы?
__________________
Была: 316i '93, черный седан |
|
|
|
|
|
#48 |
|
Местный
Обо мне
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: Мск
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 43 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне когда подшипник меняли обычным съемнником сняли. только там есть какие-то шайбы дистанционные..ооочень желательно их не профукать
|
|
|
Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
|