BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Дизельный двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 21:49   #1
mastershrus
Старпёр
 
Аватар для mastershrus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Липецк
Автомобиль: 325td Е36
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 44
mastershrus Нейтральная репутация
M51 - замена помпы и снятие ТНВД

Начнем с азов, это мотор М51 дизель 2,5 литра без кулера 115 лошадей, автомат



Рассусоливать по болтикам картинки не буду - только основные моменты, остальное на словах. И так с фотками на 1 час больше провозился...
т.к. это делал уже не в первый раз все откручивается легко, в свое же время смазывал!!!

Начнем с помпы - дизель ваще неудобный мотор для мелкого ремонта М51!!!
Снимаем все что мешается: впуск от турбины до рессивера, сапун, шнорхель... затем снимаем ремень, я себе вот такую фигню замутил



Дальше снимаем остальное. (чтоб снять вентилятор с вискомуфтой), сливаем антифриз со всех щелей, мне удалось поймать 6 литров и 1,5 убежало... сначало с расширительного бачка, потом с нижнего патрубка радиатора (можно не весть), патрубок уводим в сторону. Откручиваем корпус термостата, чтоб не мешался, сам термос можно не трогать (но лучше снять и проверить или сразу поменять чтоб по 10 раз не лазить) дальше черную трубу, при откручивании от блока, польется много фриза, почти весь блок сольется... Натяжитель можно не снимать, без них тоже можно все проделать, я снял т.к. ТНВД еще снимать...
А теперь как правильно откручивать вискомуфту. Никаких зубил по граням и других прноизвращений, надо просто открутить один болтик, но не до конца, крепления шкива помпы и застопорить монтажкой или как я ключом



И ключом на 32, ударом по ключу молотком (резким) 3-4, он срывается. Резьба левая напомню!!! У меня открутился от руки, всего 30 тыр проехал...

Дальше откручиваем что осталось. После 4 болта на самой помпе и 2 из них вкручиваем в демонтажные отверстия той же помпы вот так



Как только упрутся в корпус, аккуратно без рывков вкручиваем то один то другой по пол нитки, пока не выйдет. У меня в первый раз вышла нормальгно, родная стояла, эта от руки вышла. Если до вас лазили русские сервисмэны и там уже все сидит на герметике, я вам сочувствую. Один раз такую помпу на герметике ломом, цепями за стену гидропоршнем вырывали!!!

Справа фэби какую снял, слева ХЕПУ с железной крыльчаткой.



Когда обратно все собирать - никаких герметиков, замените резиночки, их можно в нынешнее время подобрать без труда, а с помпой и термостатом они в комплекте всегда. Если плохо входит, можно смазать самой подручной смазкой, поплюй и все войдет. Всегда так делаю - всем нравится ))))
__________________
Жизнь - это самая справедливая штука!!!
OPEL SIGNUM Z19DTH DESEL
Остались от продажи авто 2 левые двери в идеальном состоянии (пишите в личку по 1т.р. отдам)
mastershrus вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 28.08.2012, 21:56   #2
MEDVEDb
Профи
 
Аватар для MEDVEDb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: ЕКБ
Автомобиль: BMW 316i 1996 года
Сообщений: 2,717
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 57 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 54
MEDVEDb Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от mastershrus Посмотреть сообщение
ХЕПУ
что это за производитель??
__________________
Всем Любителям е36
BMW COMPACT e36 1.6>>>2.5
MEDVEDb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 22:03   #3
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
MEDVEDb, HEPU
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 22:50   #4
mastershrus
Старпёр
 
Аватар для mastershrus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Липецк
Автомобиль: 325td Е36
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 44
mastershrus Нейтральная репутация
Продолжаем, теперь ТНВД. Он меня уже порядком достал. После того как раз зимой в -27 завелся на автозапуске начал течь с корпуса и плохо заводиться на горячую..... И так
Прежде всего нам надо снять рессивер, а чтоб снять его снимаем подкапотный кусок печки, чтоб добраться до последней гайки у моторного щита



Дальше снимаем рессивер,откруччиваем все гайки от головы, снимаем снизу из крепежей шланги и трубки, откручиваем 2 планки от маслостакана и снимаем впуск. лучше сразу запастись прокладками, они одноразовые становятся от масла и солярки



Как видите они не в лучшем виде... Снимаем так же все что мешается, вакуумный трубопровод, все мелкие шланги, шланг на печку можно просто увести в сторону, обратку с насоса, штекер, все что попадется на глаза!!Магистрали высокого давления снимать по мере удобности подлезть ключам на насосе, и складывать в том порядке в каком сняли, т.к. местами от форсунак сложно перепутать... Отсоединяем все от насоса, штекера трубки все!!!



Шланг от фильтра можно просто отсоединять и не мучиться откручивать от самого насоса, но потом обязательно ослабить этот штуцер, чтоб потом прокачать систему!!



С этой стороны все готово к демонтажу. Не забудем открутить перед выпрессовкой 2 гайки на корпусе на 12 и болт на13 на регулировочном ухе, но пусть пока побудут.

Снимаем натяжитель и откручиваем этот писюн



Внутри нас ждет гайка на 18, которая держит вал насоса на звезде. выставляем метку на движке



Так чтоб шпонка была к верху, но может на метке она быть и вниз, сегодня так и случилось, прошлые 2 раза была к верху... когда снял прокрутил оборот и она стала к верху...

Дальше открутили 2 гайки и болт про какие я говорил и берем в руки такую штуку, съемник насоса, делал у токаря, чертежи можно в нете найти много. Делал из сырой стали и закаливал у кузнеца, поэтому черный такой...





Откручиваем на 18 гайку, накручиваем съемник и выпресовываем насос. Может при этом быть щелчек глухой, это выскочил с прикипевшего места вал со звезды, потом аккуратно не спеша без рывков ваковыриваем его оттуда. первый раз я много больше всего вокруг разберал и вытаскивать удобно, но времени ушло на 2,5 часа больше...

И так вытащили дальше делаем что хотели с ним а у меня вот так.
Это сальники с прошлой замены старый износилованный отверткой чтоб вытащить и новый на месте. Помогло обратка и голова чистые!



Вот откуда то от сюда и течет, из под ебулды с проводами, или задней крышки, куда трубки прикручиваются ((((



Тут все в соляре



Вот этот клапанок, когда первый раз снимал, был разобран. Выкрутил и от туда же высыпались пружинка, боченок, и стопор распорный. Сей час там уже подложены 2 шайбочки как подсказал Серега. Но не помогло, так что возвращаем на заводские настройки





Разобрал и вытащил 2 шайбы и поставил взад



Поправил шпонку после прошлой кривой установки, в этот раз с зеркалом проверял все ли ровно встало





Собираем в обратной последовательности аккуратно!!! очень очень, если не уверены в себе лучше не лезть!!!

А вот это так угол подачи у меня ушел от старости цепей. При так положении КВ паз под шпонку на звезде и шпонка на насосе стоят на 12 часов относительно горизонта, с учетом что насос наклонен на свое место и стоит в положении плунжера так что не в напруге... надеюсь знающие поймут что я хотел сказать

__________________
Жизнь - это самая справедливая штука!!!
OPEL SIGNUM Z19DTH DESEL
Остались от продажи авто 2 левые двери в идеальном состоянии (пишите в личку по 1т.р. отдам)
mastershrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 22:50   #5
mastershrus
Старпёр
 
Аватар для mastershrus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Липецк
Автомобиль: 325td Е36
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 44
mastershrus Нейтральная репутация
И при изменении угла впрыска при регулировке практически ничего не изменяется...

А это голова чистенькая после прошлой чистки. Было все чернючее. Ща нормально. Так вот наверно заметили что впаяно колхозное соапротивление



Прочитал на "БУМЕРАНГЕ" что так делают коррекцию по выработанным дорожкам электронной головы. Т.е. со временем дорожка бегунка стирается и сопротивление становится больше и мозги не правильно читают положение подачи. Впаивают сопротивление и становится нормально.
Так вот я померил показания

Между контактами (левым и прамым как припаян резистор ), между бегунком и правым контактом они одинаковые
Значение резистора - 8,09 кОм
без рез - 1,746 кОм
с ним - 1,436кОМ

Проблема еще в том что при включении с Н на Д на автомате движек дергается. Падают обороты и обратно - видео ниже.

что с этим всем делать даже и не знаю

Вот скорость обратки и поведение на холостых

http://www.youtube.com/watch?v=merL-...ature=youtu.be

Не судите строго за нудное видео

Что может? Почему течет? Высокое внутрикорпусное давление или что??
__________________
Жизнь - это самая справедливая штука!!!
OPEL SIGNUM Z19DTH DESEL
Остались от продажи авто 2 левые двери в идеальном состоянии (пишите в личку по 1т.р. отдам)

Последний раз редактировалось mastershrus; 28.08.2012 в 22:57.
mastershrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:32   #6
999
Профи
 
Аватар для 999
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Оренбург
Автомобиль: е36 325td
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 210 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 57
999 Репутация средняя999 Репутация средняя
Течёт потому, что не держат резиновые колечки. Под крышками по бокам или под кланом опережения.
Давление на хх в корпусе должно быть 5-6 атм. На оборотах до 8-9 атм. Померить можно через пробку сбоку.
Про вытянутые цепи и картинку с меткам ерунда.
__________________
Е36 325TD->2.8i 93г.
999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:27   #7
mastershrus
Старпёр
 
Аватар для mastershrus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Липецк
Автомобиль: 325td Е36
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 44
mastershrus Нейтральная репутация
Ну под клапаном опережения навряд ли. Т.к. там стоит свежее зеленое резиновое кольцо и в этот раз даже не смог его вытащить т.к. при вытаскивании образовался вакуумчик и просто, он не выходил. Ну я и не стал париться... А течет на видео видно, что чуть выше по корпусу.
Если открутить эту плиту где выходы на форсы, что меня ждет?? ничего не разлетится по сторонам, не придется запихивать кувалдой обратно...
__________________
Жизнь - это самая справедливая штука!!!
OPEL SIGNUM Z19DTH DESEL
Остались от продажи авто 2 левые двери в идеальном состоянии (пишите в личку по 1т.р. отдам)
mastershrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 19:33   #8
999
Профи
 
Аватар для 999
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Оренбург
Автомобиль: е36 325td
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 210 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 57
999 Репутация средняя999 Репутация средняя
Разлетится ) Посмотри в нете сначало разборка бош ве.

Добавлено через 15 минут
http://www.dizelist.ru/index.php?opt...=177&Itemid=18

Добавлено через 54 секунды
Вот по низу все также. Только на 6 цилиндров.
__________________
Е36 325TD->2.8i 93г.
999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:45   #9
mastershrus
Старпёр
 
Аватар для mastershrus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Липецк
Автомобиль: 325td Е36
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 44
mastershrus Нейтральная репутация
Такой вопросик, для того чтобы снять заднюю часть с выходами на форсы, нужно ли снимать голову и что нибудь распрягать, типа сжатых пружин. Чтоб поменять просто кольцо уплотнительное и поставить обратно??
__________________
Жизнь - это самая справедливая штука!!!
OPEL SIGNUM Z19DTH DESEL
Остались от продажи авто 2 левые двери в идеальном состоянии (пишите в личку по 1т.р. отдам)
mastershrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 06:17   #10
999
Профи
 
Аватар для 999
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Оренбург
Автомобиль: е36 325td
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 210 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 57
999 Репутация средняя999 Репутация средняя
Снимаешь насос, снимаешь полностью позиционер, аккуратно ослабляешь 4 болта плунжера он может под дейстрием пружин сам начать вылазить или нет если закис. Натяг пружин не очень сильный.
Держи насос плунжером вверх и при вынимании пальцем держи шток плунжера через окошко сбоку где был позиционер. Так останется внутри все на месте. Главное маленькую шайбу между кулочковой и штоком плунжера не потеряй.
__________________
Е36 325TD->2.8i 93г.
999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Дизельный двигатель
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru