BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 13:05   #26
Ivan Kuban
Старожил
 
Аватар для Ivan Kuban
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 40
Ivan Kuban Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от paranoid
хорошо дешево не бывает
+1
__________________
BMW E36 M40B18 Синий металлик 93 г.в.
225\40R18 (продана)
ВMW Е39 М54B22 170 лыс 2001 г.в. 245/40R18(приобрел)
Ivan Kuban вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 19.08.2008, 23:17   #27
Capt.Morgan
Ветеран
 
Аватар для Capt.Morgan
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 7,473
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 334 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 130
Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!
Кстати, мне мой моляр делает сильные очаги корозии не обычным методом т.е. грунтом, а обрабатывает раст-ремувером а потом замазывает стеклопластиком, говорит грунт ржавчина пробивает, а стеклопластик нереально. Правдв шкурить его намного сложнее и материал дороже... Хз конечно, интересный подход, посмотрим...
__________________
Life is like sailing. You can use any wind to go in any direction (c)
Capt.Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 09:38   #28
Ivan Kuban
Старожил
 
Аватар для Ivan Kuban
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 40
Ivan Kuban Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Capt.Morgan
делает сильные очаги корозии
Тьфу 3 раза, у меня такого нет :shock:
__________________
BMW E36 M40B18 Синий металлик 93 г.в.
225\40R18 (продана)
ВMW Е39 М54B22 170 лыс 2001 г.в. 245/40R18(приобрел)
Ivan Kuban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 10:14   #29
paranoid
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 44
paranoid Нейтральная репутация
Capt.Morgan не моляра это дело, но кузовщика имхо...
paranoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:39   #30
Capt.Morgan
Ветеран
 
Аватар для Capt.Morgan
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 7,473
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 334 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 130
Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от paranoid
Capt.Morgan не моляра это дело, но кузовщика имхо...
При всем уважении к твоему хо, в моем случае это один и тот же человек...
Цитата:
Сообщение от Ivan Kuban
Capt.Morgan писал(а):
делает сильные очаги корозии

Тьфу 3 раза, у меня такого нет
_________________
Под сильными очагами я не имею в виду сквозные дыры, но есть действительно проблематичные места: место замка багажника причем как на самой крышке, так и на кузове (видел не только у своей малышки, по-моему болезнь у них такая), да и к тому же у меня жопа мятая была слегка....
__________________
Life is like sailing. You can use any wind to go in any direction (c)
Capt.Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:40   #31
Capt.Morgan
Ветеран
 
Аватар для Capt.Morgan
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 7,473
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 334 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 130
Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от paranoid
Capt.Morgan не моляра это дело, но кузовщика имхо...
При всем уважении к твоему хо, в моем случае это один и тот же человек...
Цитата:
Сообщение от Ivan Kuban
Capt.Morgan писал(а):
делает сильные очаги корозии

Тьфу 3 раза, у меня такого нет
_________________
Под сильными очагами я не имею в виду сквозные дыры, но есть действительно проблематичные места: место замка багажника причем как на самой крышке, так и на кузове (видел не только у своей малышки, по-моему болезнь у них такая), да и к тому же у меня жопа мятая была слегка....
__________________
Life is like sailing. You can use any wind to go in any direction (c)
Capt.Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 21:11   #32
albanec
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Приветствую всех!
Зашёл сюда случайно - у самого Е39! Смотрю вот, тема по покраске, решил заглянуть. Цитировать не буду - кто в теме, поймёт.
Самое главное тут уже сказали: дешёво - не есть качественно! Чем дешевле и БЫСТРЕЕ, тем дороже это потом для вас же вылезет, ну или в лучшем случае для следующего хозяина))) Никто не согласится делать себе в убыток, зачем за малые деньги на качественный ремонт заморачиваца? Да и материалы дешёвые низкого качества! 30 т.р. с материалами для региона (я из Кемеровской области) спорный ценник. Если по-корефански и минимум рихтовки и шпатлёвки, то нормально. Ну и если без материалов, то тоже. Причём будут стараться разводить на СТО - бэха ведь :wink: . По лаку скажу, что минимум 2 слоя, любого 2к акрилого лака, хоть M.S., хоть H.S.! Ну а дальше по желанию))) Я считаю, что лучше всё таки использовать H.S. - они покрепче! Хотя в Томске предпочитают M.S. Вид и марка лака также может зависеть от привычки к тому или иному лаку! Один маляр может положить "заводскую" шагрень Новолом и кричать, что это лак самый лучший, а QuickLine - гавно! Из хороших можно посоветовать Сикенс, Глазурит очень неплохая фирма-производитель, MIPA, тот же QuickLine, свою я Брюлексом покрывал - очень жёсткий и крепкий, сложно полировать. Но блеск изумительный!!! Пробовали Du Pont 655S - малярам понравился. ROCKPAINT - японский лак, тоже неплохой! Из базовых покрытий могу также посоветовать Сикенс и Глазурит - пусть подороже, зато качественней, да и малярам меньше слоёв делать! Du Pont 6000 серии тоже, в принципе с 2-х слоёв грунт перекрывают. Немаловажно использование правильных разбавителей, а не растворителя, как обычно делают гпрпжные мастера - вспучит потом всё к чёртовой матери. Хотя на поднятие/вспучивание лакокрасочного изделия в большей мере влияет неправильная подготовка! Использование разнородных материалов уменьшает адгезию (прилипание одного к другому), нарушение технологии - неправильное сочетание активатора/отвердителя и самого продукта, недосушивание шпатлёвки, грунта, не использование обезжиревателя и т.п. может привести к вспучиванию, или проседанию грунта. Чтобы исбежать вспучивания, желательно грунтовать весь элемент, а не как у автора на капоте и дверях, т.к. границы грунтовки тоже может вспучить((( При ремонте так же желательно счищать старый грунт и шпатлёвку до железа и использовать протравливающие первичные грунты, которые улучшают адгезии, уменьшают возможность поднятия грунта-наполнителя и увеличивают устойчивость к коррозии! Для новых бамперов и др. пластиковых элементов также желательно использование первичника по пластику! Да и вообще желательно исполбзовать материалы одной марки, которые, так скажем, сочетаются с друг другом. Обычно у нас берут универсальную Новол и затягивают ей всё!!! Для разного вида ремонта и глубины вмятин существуют разные виды шпатлёвок, но это долгий процесс и редко, кто сейчас променяет Unisoft на набор дорогих шпатлёвок - отсюда и 30 т.р.))) Для бамперов желательно, не универсальную, а шпатлёвку для пластика (Flex), для сколов тоже существуют специальные шпатлёвки, чтоб всё не затягивать, ну а кто не хочет ризку видеть - есть доводочная мягкая шпатлёвка (Elastik), не оставляющая следов от наждачки.Скажу только, что ряд фирм выпускает серию Metallik (CarSystem, к примеру), очень хорошая с алюмюниевой стружкой подходит для больших и подвижных, играющих элементов: капот, двери, т.е можно смело хлопать и не бояться, что отвалиться! Использование хорошего грунта наполнителя тоже немаловажно, причём правлиьный тон грунта влияет на укрывистость краски. Тёмные и красные (самый неукрывистый цвет) цвета - на чёрный грунт, светлые - на серый. У некоторых фирм существует специальные системы подложек, как например ValueShade у Du Pont, с 7 разными оттенками для различных цветов, спосбствующими лучшей укрывистости эмалей, т.е. меньше краски надо подбирать и красить быстрее маляру! Сикенс, Mipa, как ни странно KROY - неплохие грунты, а вот продукция фирмы Duxone перестала радовать и внушать доверие - всё больше китайских подделок, хотя 40-вым лаком и 60 грунтом все пользавались!!! Полировать потом можно полиролями 3М - очень хорошие материалы, кстати. Ну и Meguair's для машинок неплохие...
Много ещё по теме можно написать, итак доклад целый получился, это бы кто дочитал :lol:
P.S. Если интересно, занимаюсь несколько лет подбором автоэмали, немного шарю в подготовке и покраске авто :oops:
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 23:04   #33
Volchok21
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Volchok21 Нейтральная репутация
манументально, я как то задавл подобный вопрос, но столько инфы не получал.
У мя машину с предыдушей недели готовят к обливу, разобрали все до мелочей, только чем они готовят я не в курсе, но ценник у меня за 45 тыков, дез краски переваливает, обещали сделать все тип топ.
Т. к. весь ремонт по страховому случаю идет, натяг по бабкам, маляр посоветовал взять Штандекс, а под лак или акрил сказал сам реши, взял акрил красный по заводскому номеру.
Кто что может сказать, по моему выбору, а то бабки на ветер не оч хотца кидать, машинку для себя делаю
Да кстати она уже была до меня облита, но очень говяно, и лкм облазила, и шпаклевка трескалась с некоторых местах
__________________
E 36 316 красна-девица
Volchok21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 23:41   #34
albanec
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Штандекс - старая проверенная марка, с этим всё ясно. База (она же металлик и перламутр) под лак лучше тем, что при покрытии хорошим лаком будет лучше держаться цвет (акрил побыстрее "выгорит/выцветит"), ну и блестеть лучше будет. Также база позволяет красить повреждённые элементы "в переход", т.е. подкрасить пятнышко, а лаком элемени целиком, либо при помощи специальных разбавителей для переходов и лаком не целиком, но в последнем случае границы перехода сложнее заполировать, спрятать и со временем они могут прявиться! Покраска с переходом позволяет скрыть небольшие погрешности подобранной краски (особенно металлики и перламутровые 2-х и 3-х слойные эмали), а опытный маляр, грамотно раскидавший краску, сделает переход незаметным простому автолюбителю и тот может и не понять, что авто крашенный! А если покрасить элемент отдельно, то несовпадение цвета может быть более заметным. Причём это может быть и не вина подборщика, т.к. определённые факторы, такие как давление, температура, подача, способ нанесения ("по-мокрому" или "по-сухому"), количество слоёв и даже угол нанесения влияют на оттенок краски! Если маляр будет красить элементы, например, одной бочины одной и той же краской по отдельности или в разные дни, то скорее всего они будут отличаться!!! Другое дело акрил! Как ни крась цвет будет один и тот же!!! В настоящее время акриловые эмали (солиды или глянцевые) тоже отличного качества, так что даже если краска подвыгорит, поцарапается со временем ЛК поверхность можно будет отполировать - и она опять, как новая!!! В принципе есть умельцы, которые и акрилом переходы делают и под лак его кладут :lol: Лишь бы подтёков много не наделали и всё будет гут!
Выбирай сам:
С базой заморочек больше - 3 слоя краски, сушка, 2-3 слоя лака, но зато крепче и блестит больше :wink:
Акрил - 2 слоя и гтово, дешевле выйдет
А на счёт трещин это уже от мастера в большей мере зависит, ну и от материалов. Хотя от проседания грута, ризки, тресканья шпатлёвки никто не застрахован - зима покажет)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 00:09   #35
albanec
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Volchok21
м
взял акрил красный по заводскому номеру.
Краска по заводскому цветовому коду может невсегда совпадать с краской на вашем авто! И связанно это в основном не с выгоранием, как многие считают, а стем, что у большинства заводских цветов, например 309 ARKTISSILBER EFFECT, существуют цветовые альтернативы, т.е. оттенки (у 309 их около шести!, бывает и больше). Получается код один, а вот какая у вас альтернатива вы знать сами не можете и, как говорится, взяв эмаль без подбора, вы рискуете "не попасть в цвет". Альтернативы появились из-за неточности формул у заводов изготовителей, например в период с 03.96 по 09.96 красили одной краской, потом новую смешали и чёрного перелили чуток, ну не делать же новый цвет теперь, да и формулу старого исправлять нельзя - вот тебе и 1 альтернатива и т.д. Либо специально улучшают эффект (добавляют перламутр, к примеру) в "народный" любимый цвет.

Это одно, а второе: ВСЕ б/у авто крашенные, как бы ни клялись в обратном их владельцы, даже в салонах стоят хорошосделанные, но крашенные (пусть даже не серьёзно битые, а царапанные) авто! С этим не надо спорить - это аксиома. И поэтому иногда, чтобы сэкономить и одновременно придать авто свежий вид их обливают целиком похожей стандартной отечественной краской! В нашем примере 309 - может быть заменена на "Снежную королеву (всем известная "снежка") 690". И поэтому краска может не совпадать с цветом ЛК покрытия вашего авто! Это в лучшем случае, но цветовая палитра иномарок превышает в несколько сот раз количество цветов наших тазов и чтобы сделать краску похожей, умельцы МЕШАЮТ её из нескольких наших стандартных цветов! Вот это труба полная - попробуй разгадай, чё там намешенно :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 00:23   #36
squat
Старпёр
 
Аватар для squat
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: ЮВАО
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
squat Нейтральная репутация
да, глазурит хорошие материалы, только не последние, те, что на водной основе, сам обливал свою глазуритоми(грунт и база) мипой(лак) в камере (за ночь разобрал, обклеил подготовил, с утра её уже облили, без бамперов правда)...
эххх а брюлекс лак нам не понра, когда привозили лак сказали в полтора слоя и хватит, облили капот новый он и закипел.... вообщем после глазурита маляра плевались...
__________________
320 1997-ff2 2006 hb -525ia 2003 - 525ia 2001, 320ia 2001 - 530d e60 катаю
squat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 08:03   #37
Maikl
Профи
 
Аватар для Maikl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 53
Maikl Нейтральная репутация
На многих даже новых машинах видел, чо краска лежит как апельсиновая корка, можно ли избежать этого при покраске и сделать поверхность идеально ровной ?
__________________
BMW MOTUL в л\с.
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 08:46   #38
Ivan Kuban
Старожил
 
Аватар для Ivan Kuban
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 40
Ivan Kuban Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от albanec
а не как у автора на капоте и дверях, т.к. границы грунтовки тоже может вспучить(((
Спасибо большое за инфу, я думаю такое надо в фак запихнуть
По поводу грунта, у меня всю машину покрыли черным грунтом, поэтому я думаю ничего страшного не будет. По маркам ничего сказать не могу, не вдавался в подробности, делают знакомые, очень хорошие маляры. В общем ночью уже покрасили, сегодня будут лаком крыть, а завтра заберу. С понедельника будут фоты. Постараюсь покрупней делать, чтобы мастера с форума могли оценить
__________________
BMW E36 M40B18 Синий металлик 93 г.в.
225\40R18 (продана)
ВMW Е39 М54B22 170 лыс 2001 г.в. 245/40R18(приобрел)
Ivan Kuban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 18:22   #39
albanec
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
squat, о чём я и говорил! Каждый маляр привыкает к "своему" лаку - остальное не то! На счёт Brulex - кому как, 1.5 слоя маловато для такого лака - не жидкий, растекается не сильно! Шагрень легко ложить. В общем спорить не буду, кому как, а мне понравился и маляру (в первые им красил моё авто) тоже! А кипит обычно, если густой- мало разбавителя,нечему испарятся, вот изакипает, либо тонкий слой или неправильно разведён с активатором.
Цитата:
Сообщение от Maikl
На многих даже новых машинах видел, чо краска лежит как апельсиновая корка, можно ли избежать этого при покраске и сделать поверхность идеально ровной ?
Да, так сейчас покрывают лаком новые авто, новое веяние))) Обычно так получается при густом материале (лак не разбавлен) и/или низком давлении у неопытных маляров, а сейчас наоборот к такому стремятся. Кстати "апельсиновая корка" - это и есть ШАГРЕНЬ. Опытный мастер может сделать её, как мелкой, более гладкой и незаметной, так и более грубой и крупной в зависимости от исходной шагрени на авто. Это касается и металликов - маляр может положить серебро, как на машине! Т.е. какая никая, но шагрень при покраске лаком есть, от этого никуда не деться. Если только залить, но тогда будет другая проблема - подтёки и наплывы :lol: Ну а если хочется, чтоб машина была гладкой, можно весь апельсин сполировать)))
В настоящее время большинство зарубежных производителей стремятся сделать производство авто более экологичным,. это особенно касается Европы - знаете, что все на дизели там переходят... Крупнейшие концерны, такие, как GM (Опель, Кадилак, Шевроле, но только не ланос и Нива :lol: ), да и немцы используют ЛК мктериалы на водной основе! Естественно эти материалы менее токсичны и, при использовании со спец оборудованием проще в нанесении. После покраски краскопульт промываеца обычной дистилированной водой!!! В покрасочной камере их не надо просушивать так долго, как обычные сополимерные эмали!
Впервые столкнувшись с "водными" красками, я не мог понять какой вид серебра там использован! По-русски говоря, довольно сложно воспроизвести структуру водной эмали на обычной установке, типа SpiesHecker, да и маляры хоть и видят, что цвет похож, но положить, как на машине обычный металлик очень сложно. А в новых системах цветоподбора, таких как Глазурит, это несложно. В принципе за гранцей водные эмали давно в ходу, а мы, ка всегда, отстаём Не все гаражи могут позволить себе специальные покрасочные камеры с оборудованием, проще Мобихелом дунуть и всё)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 23:09   #40
Volchok21
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Volchok21 Нейтральная репутация
albanec спасибо за содержательное разъяснение, а то я очень скиптично отношусь к данному процессу, для себя делаю, не для дяди
__________________
E 36 316 красна-девица
Volchok21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 23:53   #41
albanec
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Да не за что! Обращайтесь, чем смогу - помогу :wink: Рад, что мои познания кому-то пригодятся! А то в большинстве СТО стараются развести нас, но теперь-то посложней будет, знание -сила!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 09:04   #42
Ivan Kuban
Старожил
 
Аватар для Ivan Kuban
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 40
Ivan Kuban Нейтральная репутация
Итак господа, в связи со сборкой авто возник следующий вопрос. Купил фары задние Depo (ногами не пинать чур ) так вот подскажите какие лампы за что отвечают согласно приложеному рисунку №№1,2,3 т.е. габарит, противоткманка, тормоз. А то чета я не вкурсе :oops: Стоявшие до этого были уже с разводкой проводами, а эти платой идут. :? Спасибо заранее
__________________
BMW E36 M40B18 Синий металлик 93 г.в.
225\40R18 (продана)
ВMW Е39 М54B22 170 лыс 2001 г.в. 245/40R18(приобрел)
Ivan Kuban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 15:34   #43
Ivan Kuban
Старожил
 
Аватар для Ivan Kuban
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 40
Ivan Kuban Нейтральная репутация
Много ответов, спасибо
Прикладываю первые фото, пока на мобилу.
__________________
BMW E36 M40B18 Синий металлик 93 г.в.
225\40R18 (продана)
ВMW Е39 М54B22 170 лыс 2001 г.в. 245/40R18(приобрел)
Ivan Kuban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 07:56   #44
miggi-nsk
Местный
 
Аватар для miggi-nsk
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 39
miggi-nsk Нейтральная репутация
Ну и как, закончил покраску? Если да, то как ощущение, доволен, ну и что по косякам?

Я сейчас тоже загоняю на ремонт/полную покраску, поэтому очень интересно все по теме.
__________________
BMW 325i E36 M50 МКПП Седан 1993г.
miggi-nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 21:09   #45
Денис Л
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
Денис Л Нейтральная репутация
Re: Покраска авто, возникли вопросы

Цитата:
Сообщение от Ivan Kuban
Уважаемые модераторы, даже не знаю в какой раздел писать, так что не ругайтесь.
В общем решил облить машину ( в смысле покрасить) сверху. Т.е. без разбора. Ну всмысле фары, бампера и т.д. демонтирую и тоже на покраску. Вот теперь вопрос сколько слоев лака нужно. Чтоб сразу озвучить малярам. Ценник в 35 тыр. за все (работа,материалы).Нормально? Делать будут знакомые. Ну там подшпаклевать, подравнять и т.д. Какую краску посоветуете? В общем жду советов и предложений. Спасибо всем заранее.
Я недавно стукнулся мордой, ну и решил покрасить всю кроме крыши. 40 000 с подбором краски, выедением зазоров, и другой жестянки после удара мордой об асфальт. Но удар не сильный. Замена бампера, крыла,телека. У меня тоже металик. Я думаю что это нормальная цена.
__________________
тазик 4
318i,е36,м43,1999г.,(туринг) продано
E90 318/ 2007
Денис Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 10:03   #46
c-tuning
Профи
 
Аватар для c-tuning
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: 328, 307, М3, 919
Сообщений: 2,922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 70
c-tuning Нейтральная репутация
Re: Покраска авто, возникли вопросы

Цитата:
Сообщение от Денис Л
Цитата:
Сообщение от Ivan Kuban
Уважаемые модераторы, даже не знаю в какой раздел писать, так что не ругайтесь.
В общем решил облить машину ( в смысле покрасить) сверху. Т.е. без разбора. Ну всмысле фары, бампера и т.д. демонтирую и тоже на покраску. Вот теперь вопрос сколько слоев лака нужно. Чтоб сразу озвучить малярам. Ценник в 35 тыр. за все (работа,материалы).Нормально? Делать будут знакомые. Ну там подшпаклевать, подравнять и т.д. Какую краску посоветуете? В общем жду советов и предложений. Спасибо всем заранее.
Я недавно стукнулся мордой, ну и решил покрасить всю кроме крыши. 40 000 с подбором краски, выедением зазоров, и другой жестянки после удара мордой об асфальт. Но удар не сильный. Замена бампера, крыла,телека. У меня тоже металик. Я думаю что это нормальная цена.
40 тысяч *TOTAL* это ОЧЕНЬ хорошая цена
в шанхае за эти деньги даже урюки не стали-б связываться
ребята вот красят у меня, если одна деталь - 5 с материалами, если две и бампер снять-поставить - 9 с материалами..., если про материалы - лак ТОЛЬКО SIKKENS, базу много лет в подборе не дешёвом (очень хорошем) делают, красили до недавнего без сушки, но сушили в малярке газом (машина стоит почти сутки в тёплом помещении, где в майке жарко стоять). Покраска включает в себя полеровку, при необходимости, за дополнительную копейку всю остальную машину полернут. За работу по замене цвета (покраска с проёмами без лонжеронов, чашек и дна багажника) оценивают в 50 - это подготовка и покраска без материалов. Маляры сами ничего не варят, зазоры не выставляет - рехтуют, замазывают, выводят, грунт, база, 3 или более слоёв Sikkens`а, сутки сушки. Мне по большой дружбе выведение из страшно херово криво крашено-деланого авто (с багажника краску руками снял как наклейку, есть фото), покраска из космошварца в просто чёрный под лак обошлась в 25 за работу и 16.5 материалы с расходниками, без полеролей (ещё не дошло до окончательной доводки). Разбор-сбор делал сам. Клиентам со стороны или серьёзным дядькам с цепью и в адидасе красят на порядок лучше, чем мне (мне потом доделать можно, деньги за работу обычно вперёд тратятся, я маляру мозг не вскрою, да и в итоге всё будет хорошо по любому)
__________________
ЮЗАО-ЗАО -11 лет на е36, сейчас остался только 308pg
c-tuning вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 10:37   #47
Raf
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,680
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 93 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 53
Raf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднего
такое ощущение что я в самой жопе живу ))) прозвонил покраски - с моим разбором, полная покраска сверху + под капотом от 80 до 120 тыс. включая материал правда... по счастливой случайности всплыли знакомые с камерой и проф маляром, которые покрасят за 50 (20 работа и 30 материалы) ну и + на форсмажеры уйдет думаю тыс 10.... крашусь черная база + лак.
Raf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 11:59   #48
Дима Veter
Ветеран
 
Аватар для Дима Veter
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Волгоград
Автомобиль: 318 iS, 1994
Сообщений: 3,864
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 74
Дима Veter Нейтральная репутация
а кто слышал про материалы фирмы RM BASF? какие отзывы?
мож кто работал такими материалами?
__________________
Продал треху взял пятеру, хочу семеру
Дима Veter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:18   #49
koleso
Ветеран
 
Аватар для koleso
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 8,817
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 118 сообщениях
Вес репутации: 134
koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!
basf-это вроде глазурит. если по глазуриту то ко мне я красился 2 года назад.краска на водной основе типа + керамический лак.
брал у Zeona когда он в независимости работал( ягуар, лендровер, вольво).но очень очень дорого :D
__________________
8 (916) 145-35-89
Е36/325/М50/ручка/Lagunengruen metallic
Е46/323/М52ту/стептроник/космосшварц/М-пак1
Х3/3л/Дизель/ЧОрный/М-пак
koleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 19:05   #50
Дима Veter
Ветеран
 
Аватар для Дима Veter
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Волгоград
Автомобиль: 318 iS, 1994
Сообщений: 3,864
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 74
Дима Veter Нейтральная репутация
koleso
покрасился недавно этой фирмой....в этот лак швырнули :o красно-зеленый "ксералик", мшина сама синяя... да не очень дешево, зато ...... красота )))))))))) особенно на солнечном свете
__________________
Продал треху взял пятеру, хочу семеру
Дима Veter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Кузов
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru