BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2017, 18:00   #1
markkiss
Постоялец
 
Аватар для markkiss
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: г.Алматы
Автомобиль: е36 328i 1996г.
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
markkiss Ужасная репутацияmarkkiss Ужасная репутацияmarkkiss Ужасная репутацияmarkkiss Ужасная репутацияmarkkiss Ужасная репутацияmarkkiss Ужасная репутация
HELP!!! Проблемы с водительским сидением.

Всем привет. Спасибо кто отвечает. Благодаря вашим советам много, что сам исправил в моей япошке.

Имею салон с электро сидениями. Ситуация такова что спинка водительского сидения перестала опускаться. Моторчик жужжит а сидение на месте. Так же седушка не двигается вверх вниз.Со стороны поясницы. Перед норм. Но это забил.
При беглом осмотре обнаружено три моторчика, один впереди двигает сидуху вперёд назад и подымает перед. И два сзади. Тросиков нет.
Может кто подскажет с чего начинать. и где копать.

А то спина уже болит))))
Заранее спасибо.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от markkiss Посмотреть сообщение
Всем привет. Спасибо кто отвечает. Благодаря вашим советам много, что сам исправил в моей япошке.

Имею салон с электро сидениями. Ситуация такова что спинка водительского сидения перестала опускаться. Моторчик жужжит а сидение на месте. Так же седушка не двигается вверх вниз.Со стороны поясницы. Перед норм. Но это забил.
При беглом осмотре обнаружено три моторчика, один впереди двигает сидуху вперёд назад и подымает перед. И два сзади. Тросиков нет.
Может кто подскажет с чего начинать. и где копать.

А то спина уже болит))))
Заранее спасибо.
Может кто уже решал такую проблему
__________________
Люблю своих лошадок-у меня их 193
markkiss вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 03.07.2017, 07:24   #2
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
markkiss, с электросалоном не имел дел в живую, но проскакивали темы, где у людей пластиковые шестеренки ломались в механизмах, из-за этого и не работали регулировки.
ALEX_2568 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 17:12   #3
markkiss
Постоялец
 
Аватар для markkiss
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: г.Алматы
Автомобиль: е36 328i 1996г.
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
markkiss Ужасная репутацияmarkkiss Ужасная репутацияmarkkiss Ужасная репутацияmarkkiss Ужасная репутацияmarkkiss Ужасная репутацияmarkkiss Ужасная репутация
Цитата:
Сообщение от ALEX_2568 Посмотреть сообщение
markkiss, с электросалоном не имел дел в живую, но проскакивали темы, где у людей пластиковые шестеренки ломались в механизмах, из-за этого и не работали регулировки.
Спасибо. Раз никто не знает решил сам решить проблему. Сделал на 3 D-принтере. Но радость была не долгой не выдерживают. Шестерни срезает червячная шестерня.

Буду дальше думать)

__________________
Люблю своих лошадок-у меня их 193
markkiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 17:24   #4
cyborg
Ветеран
 
Аватар для cyborg
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Бузулук, Оренбургская обл.
Автомобиль: E36 1.6 1992
Сообщений: 4,959
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 293 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 102
cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!
Шестерёнки из нейлона печатают. Простым пластиком сорвёт.

Добавлено через 52 секунды
Если нет прутка, то можно леску нужного диаметра купить. Только её просушить нужно будет в духовке, чтобы вода испарилась из неё.
Читал держат в духовке при 60-ти градусах 5-6 часов.
Сам не пробовал.
__________________
Чёрный бумер №1 - М40 1.6->М43 1.6
Чёрный бумер №2 - M42 1.8
cyborg вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 08:57   #5
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Даже любопытно стало: а есть конторы, изготавливающие на заказ прочные пластиковые шестерни?
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 10:04   #6
Alex-Ki
Постоялец
 
Аватар для Alex-Ki
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Москва ЮАО
Автомобиль: bmw 316i compact, bmw e34 525ix
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex-Ki Нейтральная репутация
Конечно есть.
Alex-Ki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 11:40   #7
Vladimir P.
Местный
 
Аватар для Vladimir P.
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: Мск
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 38
Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от markkiss Посмотреть сообщение
Может кто уже решал такую проблему
Решал...
https://www.drive2.ru/l/464356746832380687/

В интернете продают оригинальные шестерни, но устанавливать их надо ооочень аккуратно и по инструкции)

Добавлено через 5 минут
Вот ещё пара ресурсов в тему
http://automotorpad.com/bmw-cars/533...eat-gears.html

За шестерни с али ничего не скажу, но за эту цену попробовать стоит. Оригинал выходит порядка 3,5К...
https://ru.aliexpress.com/store/prod...821047083.html
Vladimir P. вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 18:06   #8
markkiss
Постоялец
 
Аватар для markkiss
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: г.Алматы
Автомобиль: е36 328i 1996г.
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
markkiss Ужасная репутацияmarkkiss Ужасная репутацияmarkkiss Ужасная репутацияmarkkiss Ужасная репутацияmarkkiss Ужасная репутацияmarkkiss Ужасная репутация
Цитата:
Сообщение от Vladimir P. Посмотреть сообщение
Решал...
https://www.drive2.ru/l/464356746832380687/

В интернете продают оригинальные шестерни, но устанавливать их надо ооочень аккуратно и по инструкции)

Добавлено через 5 минут
Вот ещё пара ресурсов в тему
http://automotorpad.com/bmw-cars/533...eat-gears.html

За шестерни с али ничего не скажу, но за эту цену попробовать стоит. Оригинал выходит порядка 3,5К...
https://ru.aliexpress.com/store/prod...821047083.html
Там две шестерни зелёная и белая? Они одинаковые? Просто мне ещё нужна шестерня регулировки поджопника))) Задняя часть сидения не подымает и не опускает )))))
__________________
Люблю своих лошадок-у меня их 193
markkiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Кузов
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru