BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2017, 21:47   #1
Одувашка
Ветеран
 
Аватар для Одувашка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Нахабино
Автомобиль: E36 Compact 323ti
Сообщений: 3,003
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 262 раз(а) в 210 сообщениях
Вес репутации: 64
Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!
Погасла подсветка в салоне на компакте

Ехала себе, вдруг завоняло проводкой из приборки, заглушила. Перестала работать подсветка приборки, кнопок, магнитолы, потом перегорел 37 пред и перестали гореть габариты справа. Грешила на реостат в регулировке яркости, так как по ощущения пружинка вылетела, хрустело. нашла в продаже 61318353508



но он для авто без туманок, а у меня с туманками, такой 61318353506. Разница в пайке дорожек там из очевидного.



Сняли выключатель света, пружинка реостата выскочила и впаялась в штекер почистили и поставили плату со старого в новый (чтобы сохранить работу туманок при включении габаритов), я обратила внимание, что на старой плате с контактами ножка одна от КЗ видимо потемнела. Поехала счастливая, но через 15 мин повторилось то же самое - запах проводки и погасла подсветка Преды целые пока. Могу ли я так ездить? На компакте подсветка включается одновременно с включением габаритов и ближнего. ТО есть не могу ей не пользоваться.. Может есть варианты, что это может быть

Добавлено через 24 минуты
Может ли сама плата коротить? Или со штекера приходит КЗ?

Последний раз редактировалось Одувашка; 29.12.2017 в 21:34.
Одувашка вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 30.12.2017, 00:13   #2
maxxx26rus
Постоялец
 
Аватар для maxxx26rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: E36 318ti Compact, M44b19, 1996
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
maxxx26rus Нейтральная репутация
включатель габаритов/подсветки замыкает контакты свои с нагрузкой (т.е. без рэле) соответственно где то на одной из ламп или в проводке КЗ. 37 пред это подсветка моторного отсека......у меня такого нет, но ты посмотри....в утеплителе капота бывает фонарик стоит ну и концевик где то скорее всего там и проблема...
maxxx26rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 05:00   #3
Одувашка
Ветеран
 
Аватар для Одувашка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Нахабино
Автомобиль: E36 Compact 323ti
Сообщений: 3,003
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 262 раз(а) в 210 сообщениях
Вес репутации: 64
Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!
maxxx26rus, спасибо.на авто 99 г 37 пред это: 10 А
Подсветка пепельницы (см. предохранитель 32, 33, 44). Подсветка отделения для кассет (см. предохранитель 32, 33, 44). Дополнительная розетка (см. предохранитель 32. 33, 44). Подсветка пепельницы (см. предохранитель 32, 33, 44). Подсветка вещевого ящика (см. предохранитель 32, 33, 44). Подсветка номерного знака/багажника (см. предохранитель 33). Подсветка блока приборов (см. предохранитель 22, 25, 33). Бортовой компьютер (см. предохранитель 11, 12, 23, 26, 27, 31, 33, 45, 46). Стояночные и габаритные огни (см. предохранитель 33). Очистители и омыватели (см. предохранитель 3, 36, 44).
Одувашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 06:59   #4
Одувашка
Ветеран
 
Аватар для Одувашка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Нахабино
Автомобиль: E36 Compact 323ti
Сообщений: 3,003
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 262 раз(а) в 210 сообщениях
Вес репутации: 64
Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!
Подсветки моторного отсека у меня тоже нет может попаду сегодня на диагностику. отпишусь, если попаду
Одувашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 13:50   #5
OlegM
Профи
 
Аватар для OlegM
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва-Динамо
Автомобиль: 325 coupe, 1994 (S52B32)
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 80
OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!
Из самого очевидного - КЗ в одной из ламп подсветки. Именно поэтому повышенная нагрузка на диммер приводит к его перегреву.
Перегорание предохранителя 37 связано, скорее всего, с КЗ уже в диммере и переключателе, после того, как он начал плавиться.
Предохранитель 37 идет напрямую только на выключатель света. Оттуда уже на диммер, а также на блок ZKE, блок Check Control, и блок Wi-Wa. При отсутствии блока Check Control, от выключателя питание напрямую подается к подсветке центральной консоли (кассетного бокса), номерного знака, передним и задним габаритам правой стороны. При этом передний правый габарит подключается напрямую даже при наличии блока Check Control.
Также не исключено КЗ в одном из габаритов или лампе подсветки номерного знака, которые также могли вызвать перегрев и плавление диммера, находящегося в одном корпусе с выключателем, но в этом случае предохранитель должен был сработать раньше.

Добавлено через 5 минут
Очиститель и омыватель вместе с ZKE я бы проверял в самую последнюю очередь, так как туда идет питание только как сигнал включения света с целью анализа логики включения омывателя фар, включения стояночных огней и прочей чепухи.
Учитывая потепление, начал бы с проверки мест, куда затекает вода.

Добавлено через 20 минут
Забыл уточнить: подсветку нужно трясти всю: и приборки, и всех кнопок, и переключателей, пепельниц, блоков климата, радио, телефона, БК, короче всего, что регулируется диммером.
__________________
E36 coupe S52B32

Последний раз редактировалось OlegM; 14.01.2018 в 16:40.
OlegM вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Электрика
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru