BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2006, 23:09   #1
ZOL
Злыдень
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Mосква.
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ZOL Нейтральная репутация
Ошибка комбинации приборов (PPPPPP)

Друзья! Поможите, может кто сталкивался? Какая-то хрень-на табло где обычно пробег в километрах обозначен - появились шесть "Р", не работает на приборке ничего т.е. (топливо ноль, температура ноль, обороты ноль) скорость видно, но чего-то у меня большие сомнения в правильности показаний, больно скорость высока!? :shock: :shock: :shock:
__________________
318is Coupe. Слово не воробей, вылетит не поймаешь!http://i.smiles2k.net/angry_smiles/155.gif
ZOL вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 21.08.2006, 23:25   #2
Паша
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 2,680
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 64
Паша Нейтральная репутация
попробуй проверь поступление питаний и соответсвенно предохранители особое внимание на наличие "жучков" т.е. перемычек на них ,крепление реле в блоке предохранителей
__________________
было E36 318
Паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 23:30   #3
Zmeynestlight
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zmeynestlight Нейтральная репутация
попробуй тестани табло-нажми кнопку сброса дневного пробега,держи её,поверни ключ зажигания ,но не заводи,кнопку продолжай держать, 8) должен пройти тест всех приборов,покажет пробеги и всякие VIN
__________________
Просто *Змей ,ЮЗАО,Каховка.
Zmeynestlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 23:35   #4
Паша
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 2,680
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 64
Паша Нейтральная репутация
Змей
приборка коратается
какой тест????
__________________
было E36 318
Паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 23:50   #5
Zmeynestlight
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zmeynestlight Нейтральная репутация
мне уже нормально

Паша
прости хозяин шайтан попутал! :wink:
лай лай лалалала лай :bayan:
__________________
Просто *Змей ,ЮЗАО,Каховка.
Zmeynestlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 23:52   #6
Zmeynestlight
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zmeynestlight Нейтральная репутация
:D :wink: :bayan:
__________________
Просто *Змей ,ЮЗАО,Каховка.
Zmeynestlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 10:20   #7
афтар
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
афтар Нейтральная репутация
Hello, ZOL! How are you? What about your English? Привет, вообщем, эта я так, к слову... :wink:
Попробуй сначала сделать так
What to do if your OBC displays only PPPP. If the OBC display suddenly starts to diplay only PPPP, you can reset it back to normal. Apparently this happens if there is an elctrical surge in the system (although it's never happened to me, despite many occasions of having to jump-start the car). First, press CODE, and then press the small recessed button on the lower right of the unit. After a second or two, the LED in the M MPH button will flash once, and the OBC is reset. All memory is wiped out, so you'll have to reset the date and time.
http://home.att.net/~ebaines/e28_obc.htm#PPPP

Сам не шарю, в инете есть инфа по этой трабле. Ищи по PPPP или AAAA - эта для америкосовских бэшек (патамушта в милях)
http://www.dogpile.com/info.dogpl/se...b/BMW+OBC+PPPP

Вроде как, самая жопа если сгорела память EEPROM, тада придётца менять прибору
афтар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 10:30   #8
афтар
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
афтар Нейтральная репутация
И вот тут смари
http://66.249.93.104/search?q=cache:...n&ct=clnk&cd=2
ОООчень долго отрыыватца
"Ну вот, вроде собрался с мыслями.
Сразу хочу предупредить что всё ниже написанное есть изложение моих соображений по данному вопросу опробованных на собственном опыте.
Так что за качество и правильность сего материала не отвечаю. Пользуйтесь на свой страх и риск. Ну не всё так плоxо на самом деле - у меня же получилось

Приборка.

В приборку пришлось лезть по причине ее неработоспособности. Работали только
лампочки(поворотники, свет) и спидометр. Всё остальное(бензин, расход, тахометр, температура) даже и не пыталось шевелиться. Вместо километража горело "РРРРРР". Тест приборки(при выключеном зажигании нажать на кнопку сброса километража, удерживая кнопку включить зажигание, отпустить кнопку, смотреть на приборку :-) ) тоже не работал. Никак. Всё плоxо. На свалках хотели 1500, да и то
в наличии нигде не было.
Вообщем "РРРРРР" означает сбой программы. Приборка представлаяет собой
небольшой компъютер. Данные о пробеге и калибровках указателей содержатся в маааленьком Сериал ЕЕПРОМе. Первая половина содержимого ЕЕПРОМа при включении приборки проверяется на целостность данных по контрольнои сумме. Не буду описывать что там и где содержится, по этому уже написана хорошая статья на http://www.diakom.ru:8000/stat/support/Instrument.html
(и не только про приборки на Е36). Кстати, когда машину покупал, сказали что приборка умерла после того как машину "прикурили", так что будьте осторожней. Процесс перепрограммирования довольно простой: на некоторых
приборках ета микросхема находится в сокете и легко вынимается, у меня была припаяна к плате.
Припаиваем к выводам микросхемы несколько проводков, проводки пихаем в LPT порт и можем читать или записывать в еепром то что нам заблогорассудится. Софт для чтения, записи и корректировки контрольнои суммы имеется. Также
имеются прошивки для 4x, 6ти цилиндровых и дизельных моторов. Корректировать свою я запарился, т.к. после каждой перепрошивки надо было ставить приборку на машину, тестировать и опять всё по-новой. Взял рабочую от 6ти цилиндровой, вбил туда свой ВИН, никто не докопается. Заодно пробег поставил другой (было 286к, стало ровно 100к :-) ). Урааа! Всё работает + сэкономил 1500 ЕЕКов.
Кому надо, софт могу дать и прошивки и описание чего куда паять.. Ещё имеется софт для подсчета пробега. Также нашел софтину, кот. позволяяет менять пробег (на Е36) через К-Лине адаптер через диагностический разъём, но прога на немецком, так что с ней не разобрался.

Что-то печатать надоело. Про чиптюнинг в следующий раз.."


Мля! А эта мож даже в отдельную тему
"Часть вторая.

Чиптюнинг за 0 ЕЕК.

Извините за задержку, было несколько причин , по которым вовремя не написал.
Самая главная - это хотел мощность померять, для подтверждения моего субъективного мнения о результатах чиптюнинга.

С мощностью к сожалению не получилось, то устройство которым ребята из ес-тюнинга мощность меряют, подключается в прикуриватель, а он у меня не работает, всё руки не доходят посмотреть.

Зачем нужет чиптюнинг, какие его плюсы и минусы, говорить не буду, ета тема довольно часто всплывает на различных форумах. У каждого своё мнение по этому поводу. Но, к сожалению, нигде не пишется как ето можно сделать в самому. И можно-ли вообще. Но лично мне захотелось прибавить себе несколько лошадок, и сократить немного расход топлива. К слову сказать у нас (в Таллинне )тоже делают чиптюнинг, например в ес-тюнинг. Цена такого удовольствия около 5000 тысяч для атмосферного двигателя. Решил попробовать сам, просто интерено узнать было как всё ето работает.

Как это работает:
В блоке управления (Моторнике), есть ПЗУ, в него записана программа и таблицы по которым моторник вычисляет, когда и что нужно делать. При чиптюнинге обычного атмосферного двигателя изменяют таблицы в которых содержатся данные об углах опережении зажигания и длительности открытия форсунок. Это позволяет лить на определённых режимах больще бензина и более оптимимально его сжигатт. Вот вам и прирост мощности и “отклика” машины на педаль газа.

Как достать прошивку с программой для ПЗУ.
Есть 2 способа:
1. найти или купить ее в интернете.
Купить можно на e-bay (там продают сразу чипы, только вставляй и езжай), хорошие прошивки там тоже хорошо стоят. Да и на форумах, читал, что там такое Г иногда попадается, что можно двигатель запороть.
Самое богатое в плане халявы место: www.chiptuningforum.com, www.oktaj.de или же пытаться найти что-нитт через еМуле(таком образом я нашел кучу всего, правда для БМВ было немного). При поиске нужно обращать внимание на многие вещи, как-то:
Версия Мотроника, тип двигателя, объем двигателя, мануал/автомат, с лямбдои или без, всякие прибамбасы типа Ванос’а. Для своей я так и не нашел(У меня М50Б20 без Ванос’а). А вот для друга (у него м50Б25), нашли в нете.
2. Методом проб, ошибок, без особого оборудования, основываясь на собственных предположениях.
Для этого надо:
2.1 Софт
Я использовал 2 программы WinOLS(ее вместе с лекарством можно найти на oktja) и Visgift. WinOLS – штука очень мощная, но к сожалению, там был баг – не експортировала она бинарные файлы. Поэтому начал польоваться Висгифт’ом(где её взял не помню, кажется какой-то итальянский сайт был, программа бесплатная).
2.2 Железо
Для записи ПЗУ нужен программатор и ультрафиолетовый стиратель. В качестве стирателя подошла ультрафиолетовая лампа для загара, купленная лет 15-20 назад. Простой программатор мозно собрать самому, ето выйдет в 150-200 крон. Я нашел у знакомого. Если программатора нет, то можно записать программу в ПЗУ в магазине Тевало, стоит это примерно 50 ЕЕКов(дороговато получается, если делать несколько вариантов). В тевало так же можно купить подходящий пустой ПЗУ (мой 82.5 ееков, можно было и не покупать, а перезаписывать оригинальный)
2.3 Пособие или заимствованный опыт
В поисках информации облазил кучу интернета, наиболее ценную почерпнул с chiptuningforum, oktja и с каких-то хондовских и субаровских сайтов. Всё (кроме октя) на иностранных языках. С заимствованным опытом было попроще. У меня было 2 прошивки(программы), для М50Б25 двигателя. Одна была с заведомо “перетянута” (на форуме не рекомендовали ее ставить), другая “слабовата”. Были также оригинальные варианты этих прошивок.

Всё, можно было браться за дело.
Как я делал. В программу WinOLS загрузил все имеющиеся у меня прошивки:
3 для М50Б25 (оригинальная, и 2 о которых писал выше). Загрузил свою оригинальную. Ета прога (WinOLS)сама находит карты зажигания и впрыска и еще кучу других неизвестных, правда к сожалению не подписывает где что (Кстати, описание программы тоже можно найти на октя), Для этого я эти прошивки посмотрел в ВисГифте – там имеются примеры того как визуално выглядят нужные карты на разных типах блоков управления. Вообщем нашел, также посмотрел различия между прошивками для М50М25. Прикинул разницу между “затянутой” и “слабенкой” прошивками, вывел что-то среднее. И на этой основе сделал изменения в своей. Первый блин, как всегда, был комом – перестарася с бензином . Также, заодно, нашел ограничеитель оборотов(его тоже обычно поднимают на 400-500, полезно при разгоне на время, передачи можно пожже переключать). Вообщем сделав несколько вариантов я остановился. Весь процесс занял у меня пару недель, раз в пару дней менял себе что-нить, катался, думал, что ещо можно подправить. К сожалению, без картинок, на словах, трудно объяснить, что именно, в каких местах нужно менять. Свой последний вариант отослал на chiptuningforum с просьбой чтобы оценили, а главное сказали – не вредно ли будет это для двигателя. Написал мне один тюнер, что дескать всё нормально можешь ездить спокойно. Такие дела. К сожалению, наступили холода, да и программатор забрали, я бы еще поэкспериментировал.

Планы на будущее:
1.померить мощность с оригиналной программой и с тюненой, дабы увидеть разницу в цифрах. По ощущениям судить слишком несерьёзно – у меня лошади добавляются, даже если стекла протереть ))
2.двойная прошивка. Есть идея сделать двойную прошивку: например экономичный и спортивный режимы. И переключать всё это удовольствие кнопочкой из салона. Соображения, как сделать, имеются."
афтар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 12:40   #9
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 65
Winner Нейтральная репутация
однозначный респект автору!
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 14:33   #10
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Игорь спасибо за инфу! Санёк вечером обязательно прочтёт и будем пытаться починить!
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 15:57   #11
Zmeynestlight
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zmeynestlight Нейтральная репутация
Кому надо, софт могу дать и прошивки и описание чего куда паять.. Ещё имеется софт для подсчета пробега. Также нашел софтину, кот. позволяяет менять пробег (на Е36) через К-Лине адаптер через диагностический разъём, но прога на немецком, так что с ней не разобрался.



БЛин нада !нада! нада!
мне нужен этот со :| фт!
__________________
Просто *Змей ,ЮЗАО,Каховка.
Zmeynestlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 18:43   #12
moro
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
moro Нейтральная репутация
Помогите плиз...

Ребят, а мог бы кто-нибудь помочь мне вернуть приборку к жизни за соответствующие деньги, конечно? я просто не технарь - сам восстановить ее не смогу, а единственный знакомый, который имеет опыт - делает только вольксвагены.
У меня картинка точно такая, как описано в посте. РРРРРРР на приборке и ничего кроме спидометра не пашет. E36 91 года.
Помогите, а?
moro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 18:47   #13
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
moro Меняй приборку.ZOL долго мучился, в итоге махнул прибору-всё пашет замечательно.
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 18:50   #14
moro
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
moro Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ninja
moro Меняй приборку.ZOL долго мучился, в итоге махнул прибору-всё пашет замечательно.
я правильно понимаю, что там будет другой номер ВИН? его, видимо, хорошо бы перешить? или по фиг? как вы думаете?
И сколько сейчас на разборах стоит приборка? может есть у кого-нибудь лишняя тут я бы взял...
moro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 07:02   #15
Molochnik
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Molochnik Нейтральная репутация
Cломалась панель приборов

Вообщем еду я вчера, и вдруг, панель приборов погасла вся только стрелка скорости двигается и внизу где километраж показывается высвятилися РРРРРР. Потом даже стрелка скорости не двигалась. Что за хрень такая?
Molochnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 07:32   #16
mazy325
Монстр
 
Аватар для mazy325
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Узбекская ССР
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 46
mazy325 Нейтральная репутация
Во-первых, научись поиском работать...95% всего, что спрашивается уже давно обсосали. Имей уважение к людям и лиши всех возможности перелистывать груды тем, которые уже более не актуальны, переобсужены тобеш.
сори за офф.
всеволишь 2 страницы листнуть
вот те...
http://e36club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9570
__________________
91' e36 325i lim ручка черная...продана
03' e46 330i lim ручка черная...
mazy325 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 12:55   #17
Ацкий_КотЭ
Ветеран
 
Аватар для Ацкий_КотЭ
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Moskau
Сообщений: 3,173
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 66
Ацкий_КотЭ Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Zmeynestlight
Кому надо, софт могу дать и прошивки и описание чего куда паять.. Ещё имеется софт для подсчета пробега. Также нашел софтину, кот. позволяяет менять пробег (на Е36) через К-Лине адаптер через диагностический разъём, но прога на немецком, так что с ней не разобрался.



БЛин нада !нада! нада!
мне нужен этот со :| фт!
скинь плиз на xadminsms(сабака)yandex.ru
у меня трабл другой но чувствую потребуется.
Ацкий_КотЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 14:53   #18
KoToFeY
Старпёр
 
Аватар для KoToFeY
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 44
KoToFeY Нейтральная репутация
Точно такая же беда случилась недавно.
Разбирал, протирал, перепаивал...-х.. чего.
купил б\у за 1000р на разборке (правда с покоцанным стеклышком) собрал из 2-х одну, поставил и езжю ни о чем не думаю
(А про VIN х.з., на скорость не влияет) :wink:
KoToFeY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 16:44   #19
Bob
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Zmeynestlight
Кому надо, софт могу дать и прошивки и описание чего куда паять.. Ещё имеется софт для подсчета пробега. Также нашел софтину, кот. позволяяет менять пробег (на Е36) через К-Лине адаптер через диагностический разъём, но прога на немецком, так что с ней не разобрался.
Скинь плиззз очень руки чесутся. :twisted:
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 23:41   #20
Слимыч
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва СЗАО ХМ 86кв
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Слимыч Нейтральная репутация
Интересная тема.А если то работает,то неработает - это коротит?Или накрываеться?(
__________________
Чем меньше у человека зубов, тем он лучше фильтрует базар)
Слимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:47   #21
Слимыч
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва СЗАО ХМ 86кв
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Слимыч Нейтральная репутация
В Науке за 1300 всё исправили.Перепрошили и всё оке)
__________________
Чем меньше у человека зубов, тем он лучше фильтрует базар)
Слимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 15:37   #22
mih52
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: г.Жуковский
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mih52 Нейтральная репутация
Проблемы с приборкой ("РРРРРРРРРРРРР")

День Добрый, у меня проблемы с приборной панелью, на табло горит "РРРРРРРРРРРРРРР" и кроме спидометра ничего не работает, может кто сталкивался ?? Подскажите с чего начать самостоятельный ремонт (хочу сам починить, не из экономии а просто так).......Машина Е-36 1991, 1,8 серебристая.
__________________
BMW E-36 1991, M40B18, Серебристый
mih52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 15:39   #23
xmass
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: самый развратный регион
Сообщений: 871
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 45
xmass Нейтральная репутация
то что серебристая - это важно)))
раньше было нормально? в приборку залезал и после этого такая фигня началась? или как
__________________
е36 1994 МКПП М43 318
е46 2004 АКПП М54 330
xmass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 15:41   #24
xmass
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: самый развратный регион
Сообщений: 871
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 45
xmass Нейтральная репутация
кстати, гражданин, неплохо было б познакомиться для начала в разделе "Общий", на машинку посмотреть хотелось бы...)) правила тут такие знаете ли :wink: :D
__________________
е36 1994 МКПП М43 318
е46 2004 АКПП М54 330
xmass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 15:42   #25
mih52
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: г.Жуковский
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mih52 Нейтральная репутация
Машину забрал вчера, предыдущий хозяин ничего толком не смог пояснить, сказал что ремонтировал двигатель (менял кольца) и после этого началась эта напасть....
__________________
BMW E-36 1991, M40B18, Серебристый
mih52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Электрика
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru