BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2009, 09:26   #51
bes_com
Ветеран
 
Аватар для bes_com
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Рязань
Автомобиль: 325i 3.03.93г BROKATROT METALLIC
Сообщений: 3,776
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 74
bes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутацией
A разве в Москве найти рабочию приборку проблема?
__________________
если что-то сломалось в вашем BMW - это болезнь на них, приходится менять каждые 20 лет...
bes_com вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 31.08.2009, 11:16   #52
sarayman
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sarayman Нейтральная репутация
приветствую!!
если кто знает где они живут - сообщите!!

похожая проблема - непродолжительное время падала топливная стрелка, сейчас отвалилась совсем и вместе с ней температурная тоже)

путь один, полагаю, - либо отремонтировать эту, либо приобрести другую...при этом слышал мнение о том, что при замене приборки безвозвратно пропадает пробег...
__________________
E36 Compact/94 M43 1.6 AT - рррычит)
sarayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:28   #53
X_Change
Новичок
 
Аватар для X_Change
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
X_Change Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Дима Veter
вынимай всю приборку , жди некторое время и вставляй обратно )) мне помогло :D

Спасибо, попробую!
__________________
Космошварц низколетающий 320
X_Change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:53   #54
bes_com
Ветеран
 
Аватар для bes_com
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Рязань
Автомобиль: 325i 3.03.93г BROKATROT METALLIC
Сообщений: 3,776
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 74
bes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Дима Veter
жди некоторое время
1-2 сигареты выкуренные при ходьбе вокруг машины против часовой стрелки, и читая молитву BMW.

если не поможет тогда можно разобрать её и посмотреть каково состояние внутри, мож какой диод отвалился. а по хорошему просто подкинь исправную дабы отсечь неисправность вне приборки.
__________________
если что-то сломалось в вашем BMW - это болезнь на них, приходится менять каждые 20 лет...
bes_com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 21:41   #55
X_Change
Новичок
 
Аватар для X_Change
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
X_Change Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от bes_com
Цитата:
Сообщение от Дима Veter
жди некоторое время
1-2 сигареты выкуренные при ходьбе вокруг машины против часовой стрелки, и читая молитву BMW.

если не поможет тогда можно разобрать её и посмотреть каково состояние внутри, мож какой диод отвалился. а по хорошему просто подкинь исправную дабы отсечь неисправность вне приборки.
Мда..Самое главное молитву правильную подобрать!
Кстати, в мануале написано, для того чтоб вытащить приборку необходимо снять руль--это правда?

P.S. Завтра побробую снять.
__________________
Космошварц низколетающий 320
X_Change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 21:48   #56
Jora
Ветеран
 
Аватар для Jora
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Ю.Измайлово
Автомобиль: Bmw 318 iA m43 29.10.1997
Сообщений: 8,679
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 130 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 119
Jora Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от X_Change
Кстати, в мануале написано, для того чтоб вытащить приборку необходимо снять руль--это правда?
у тебя руль регулируется,вверх-вниз? если то не надо если нет,то лучше снять руль
__________________
Девушки, они как печеньки, ломаются, пока не намокнут
Jora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 21:51   #57
bes_com
Ветеран
 
Аватар для bes_com
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Рязань
Автомобиль: 325i 3.03.93г BROKATROT METALLIC
Сообщений: 3,776
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 74
bes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутацией
если по высоте не регулируется тогда наверное да.
А так опускаешь руль вниз откручиваешь 2 винта отключаешь 3 штекера в заде приборки (они с ключом) и вытаскиваешь её в право, а так поищи много тем было.

а чё молитва не подошла? :D от 325 папробуй или от ///М
__________________
если что-то сломалось в вашем BMW - это болезнь на них, приходится менять каждые 20 лет...
bes_com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 00:33   #58
X_Change
Новичок
 
Аватар для X_Change
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
X_Change Нейтральная репутация
Завтра молиться буду :D Начну от 320, а там посмотрим!!! :D
Руль не регулируется(((((........Там подушка,наверно в сервис отвезти стоит, чтоб снять---че-то я очкую, Славик, сам снимать!))))) :D

P.S.
Bes_com поздравляю с 1 классом!!))))
__________________
Космошварц низколетающий 320
X_Change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 20:04   #59
bes_com
Ветеран
 
Аватар для bes_com
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Рязань
Автомобиль: 325i 3.03.93г BROKATROT METALLIC
Сообщений: 3,776
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 74
bes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от X_Change
P.S.

Bes_com поздравляю с 1 классом!!))))
Спасибо.

Там нечего сложного нет, особенно в кризис.

1. выставляешь руль ровно, отключаешь акамулятор.
2. куришь читаешь молитву пока разрядится кондёр какого-то пиропатрона
3. откручиваешь болты крепления подушки, вынимаешь её.
4. откручиваешь руль и болты крепления приборки.
5. подеваешь её сверху и тащишь на себя, с разъёмами по месту разберешься как снимать.

Как-то так другие поправят если что, сам снимал раз 100, ток у меня руль не родной.
__________________
если что-то сломалось в вашем BMW - это болезнь на них, приходится менять каждые 20 лет...
bes_com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 20:14   #60
gmss
Ветеран
 
Аватар для gmss
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: ВАО Кожухово
Сообщений: 5,253
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 76 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 89
gmss Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от sarayman
приветствую!!
если кто знает где они живут - сообщите!!

похожая проблема - непродолжительное время падала топливная стрелка, сейчас отвалилась совсем и вместе с ней температурная тоже)

путь один, полагаю, - либо отремонтировать эту, либо приобрести другую...при этом слышал мнение о том, что при замене приборки безвозвратно пропадает пробег...
Смотри предохранитель - именно за температуру и бензин на приборке отвечает один предохранитель - со временем он просто механически умирает (сначала плохой контакт, потом нить просто ломается - у меня сломался в основании и сверху звонился на-ура, выявил его только прозвонив снятым)
gmss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 23:53   #61
X_Change
Новичок
 
Аватар для X_Change
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
X_Change Нейтральная репутация
Спасибо!!!
Кстати, подскажите, где взять мануал по предохранителям,а то в моей книге только номера без описания,а на крышке написано по бюргерски! Ничё не понятно!))))))) :D
__________________
Космошварц низколетающий 320
X_Change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 23:57   #62
gmss
Ветеран
 
Аватар для gmss
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: ВАО Кожухово
Сообщений: 5,253
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 76 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 89
gmss Нейтральная репутация
В этой теме есть ссылки по годам http://www.e36club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10361
gmss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:07   #63
X_Change
Новичок
 
Аватар для X_Change
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
X_Change Нейтральная репутация
Благодарю!!!!!
__________________
Космошварц низколетающий 320
X_Change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:16   #64
GrыzЯ
Старпёр
 
Аватар для GrыzЯ
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,323
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 47
GrыzЯ Репутация выше среднегоGrыzЯ Репутация выше среднегоGrыzЯ Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от X_Change
X_Change
А ты научным методом тыка, я так устранял проблему )))
__________________
1) BMW e36 316, 1993 год --->m44b19 - продал
2) BMW e87 n46b20, 2005 год - продал
3) BMW е36 318i Convertible 1999 год --->m52tub25
GrыzЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 17:04   #65
X_Change
Новичок
 
Аватар для X_Change
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
X_Change Нейтральная репутация
:D
__________________
Космошварц низколетающий 320
X_Change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 06:04   #66
Sever_db
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sever_db Нейтральная репутация
У меня приборка тоже сдохла, незнаю как реанимировать, вообще ни один датчик не работает, ни километраж ничего. Как при выключенном зажигании. Нашел другую от 318 поставил, приборы работают, но только спидометр и тахометр не точно показываю, движок крутишь до отсечки так тахометр аж по второму кругу идет, а спидометр км на 30 п*здит. Есть варианты?
__________________
идеальное утро мужчины: проснулся, попил кофе и поехал........ домой!
Sever_db вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 08:17   #67
dva
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 2,550
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 62
dva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Sever_db
Нашел другую от 318 поставил
Цитата:
Сообщение от Sever_db
тахометр аж по второму кругу идет
дорогой, ну поиск посмотри, только недавно очередной раз ссылку давал. перепрограммировать ее надо.
__________________
е36 м40b16 стала е36 м52b20, теперь m52b28 + полный бк с чеком + ASC+T + клима+подогрев сидений+парковочная вентиляция + 4 airbags;

e46 330d
dva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 18:42   #68
Kill17
Модератор
 
Аватар для Kill17
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер. -=- За МКАДье -=-
Автомобиль: -=- BMW -=-
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 197 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 66
Kill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднего
-=- Лечим РРРРРР на приборке -=-

И так, моя приборка подошла к 280050 км, поэтому стал задумываться по поводу решения проблемы повисания одометра на 299960, да и к тому же обычно все одометры сматывал на ноль при покупке авто. Значит цель была проста - установить на одометре 17000 км, при этом не угробить приборку.

Дано - приборка Motometer, SW-17.0: HW-10.3, EEPROM - 93c56.
Что нам понадобиться -

1. 1 - Приборка
2. 2 - Программатор
3. 3 - Калькулятор пробега
4. 4 - Тестер
5. 5 - Компьютерный блок питания
6. 6 - Паяльник



------------
Первое что нам нужно, подключить приборку на столе, ибо бегать каждый раз в машину надоест жутко. Для этого нам понадобиться обычный компьютерный блок питания, метод подключения каждый выбирает сам,я припаивался с обратной стороны приборки, кто-то если захочет, может подключиться через сам разъем.

Блок питания - Приборка
+12V (Желтый провод) - 16 pin (Синей колодки)
GND (Черный провод) - 24 pin (Белой колодки)

Воаля, теперь она работает на столе.
Вот теперь нам и пригодиться тест приборки,запускаем его и переписывает все данные на бумажку, включая Общий пробег!!!

Первый шаг сделан, теперь нам надо ее разобрать. Для этого откручиваем три самореза на задней крышки и отщелкиваем две пластиковые защелки. Выворачиваем защелки и снимаем приборы с платы, Теперь ищем развальцованные пластиковые стержни, которые держат плату. Я срезал их канцелярским ножом. После того как вы их срезали, переворачиваем плату и отщёлкиваем пластиковые разъемы от крышки корпуса тоненькой отверткой. После чего можно подключить плату на столе, для проверки работоспособности. При включении у вас высвечивается пробег общий и суточный.

Для продвинутых в архиве есть Datashit на приборный щиток и микросхемы. Все калибровочные данные приборов, а так же пройденный километраж и пробеги до ТО содержаться в EEPROM`е. Так что если запорите EEPROM. то приборка работать не будет.Еще хочу упомянуть о методах подключения к EEPROM`у, их несколько, один (я использовал этот) - выпаять микросхему, а другой - подпояться к ней на самой приборке.
Лично у меня выпоять микруху безболезнено не получилось, я сломал несколько ног и порвал несколько дорожек на плате, в связи с этим была куплена новая микросхема (Покупал в Питере в Мега-электроннике, стоила 9 рублей 20 копеек). EEPROM - 93c56 - ПЗУ в 256 байт.

Все это пока можно отложить в сторонку. Теперь преступаем к сборке программатора, приведенная схема, это очень урезанный вариант прогроматора Ponyprog2000. Работает очень стабильно, простой и очень дишовый, я соберал его навесным монтажом на разъеме COM-порта, но при желание он легко уместиться в стандартный корпус COM-порта. Питание для него брал все с того же Компьютерного блока питания, с единственной поправкой, что +5В берется с красного провода! Как вы уже догадались самой программой для прошивки является Ponyprog2000, в прилагаемом архиве есть сам программатор, его схема и русификатор. Все собрали и установили? Тогда приступим к самому ответственному шагу. Забыл добавить, что для подключения программатора использовал стационарный комп с установленным XP SP3, на ноуте с адаптером usb-com, он работал медленно и считывал прошивку с ОШИБКАМИ, что в нашем варианте просто не допустимо.

Если вы выпаили микросхему, то подключаем ее согласно схеме программатора и Datashi`а на микросхему, если нет, тогда припаиваемся программатором к плате, не пытайтесь припояться к самой микрухе, это очень неудобно, возьмите тестер и прозвоните дорожке, таким образом вы найдете места для пайки гораздо удобней, такой метод я не пробовал, но скорей всего придется закоротить кварц, для отключения процессора.

Ура, теперь включаем Ponyprog, выполняем калибровку, находим интересующую нас микросхему в правом верхнем углу, и жмем на значек считывания прошивки. Если все хорошо, то на экране появятся разные байты, а не FF. Сохраняем полученную прошивку в файл.

Далее идем в программу Licznik4, выбираем нужное авто и модель, открываем полученную ранее прошивку и вот он, в правом зеленом окне наш родимый километраж!!! (число в окне должно сходиться с показаниями одометра) Вписываем нужный нам километраж и жмем Enter. Далее сохраняем прошивку с исправленным километражем и опять идем в Ponyprog. Открываем нужную прошивку, и жмем загрузку в EEPROM, если все получилось , то отпаиваем (вставляем обратно микруху) программатор и подключаем приборку. Если на ней нет надписи Code и PPPPPP, а видим мы наш новый километраж, то можно уже радоваться, осталось дело за малым, собрать все обратно.

PS По работе с PonyProgom и возможными проблемами весь материал вы найдете в интернете, в связи с этим, а так же с тем, что он прост как три копейки подробная информация не приводилась!

http://narod.ru/disk/11539567000/Datashit.rar.html
http://narod.ru/disk/11539672000/foto.rar.html
http://narod.ru/disk/11539674000/Programmator.rar.html
http://narod.ru/disk/11539682000/Soft.rar.html
Kill17 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 6 Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 18:42   #69
Kill17
Модератор
 
Аватар для Kill17
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер. -=- За МКАДье -=-
Автомобиль: -=- BMW -=-
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 197 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 66
Kill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднего
-=- Лечим РРРРРР на приборке -=-

И так, моя приборка подошла к 280050 км, поэтому стал задумываться по поводу решения проблемы повисания одометра на 299960, да и к тому же обычно все одометры сматывал на ноль при покупке авто. Значит цель была проста - установить на одометре 17000 км, при этом не угробить приборку.

Дано - приборка Motometer, SW-17.0: HW-10.3, EEPROM - 93c56.
Что нам понадобиться -

1. 1 - Приборка
2. 2 - Программатор
3. 3 - Калькулятор пробега
4. 4 - Тестер
5. 5 - Компьютерный блок питания
6. 6 - Паяльник



------------
Первое что нам нужно, подключить приборку на столе, ибо бегать каждый раз в машину надоест жутко. Для этого нам понадобиться обычный компьютерный блок питания, метод подключения каждый выбирает сам,я припаивался с обратной стороны приборки, кто-то если захочет, может подключиться через сам разъем.

Блок питания - Приборка
+12V (Желтый провод) - 16 pin (Синей колодки)
GND (Черный провод) - 24 pin (Белой колодки)

Воаля, теперь она работает на столе.
Вот теперь нам и пригодиться тест приборки,запускаем его и переписывает все данные на бумажку, включая Общий пробег!!!

Первый шаг сделан, теперь нам надо ее разобрать. Для этого откручиваем три самореза на задней крышки и отщелкиваем две пластиковые защелки. Выворачиваем защелки и снимаем приборы с платы, Теперь ищем развальцованные пластиковые стержни, которые держат плату. Я срезал их канцелярским ножом. После того как вы их срезали, переворачиваем плату и отщёлкиваем пластиковые разъемы от крышки корпуса тоненькой отверткой. После чего можно подключить плату на столе, для проверки работоспособности. При включении у вас высвечивается пробег общий и суточный.

Для продвинутых в архиве есть Datashit на приборный щиток и микросхемы. Все калибровочные данные приборов, а так же пройденный километраж и пробеги до ТО содержаться в EEPROM`е. Так что если запорите EEPROM. то приборка работать не будет.Еще хочу упомянуть о методах подключения к EEPROM`у, их несколько, один (я использовал этот) - выпаять микросхему, а другой - подпояться к ней на самой приборке.
Лично у меня выпоять микруху безболезнено не получилось, я сломал несколько ног и порвал несколько дорожек на плате, в связи с этим была куплена новая микросхема (Покупал в Питере в Мега-электроннике, стоила 9 рублей 20 копеек). EEPROM - 93c56 - ПЗУ в 256 байт.

Все это пока можно отложить в сторонку. Теперь преступаем к сборке программатора, приведенная схема, это очень урезанный вариант прогроматора Ponyprog2000. Работает очень стабильно, простой и очень дишовый, я соберал его навесным монтажом на разъеме COM-порта, но при желание он легко уместиться в стандартный корпус COM-порта. Питание для него брал все с того же Компьютерного блока питания, с единственной поправкой, что +5В берется с красного провода! Как вы уже догадались самой программой для прошивки является Ponyprog2000, в прилагаемом архиве есть сам программатор, его схема и русификатор. Все собрали и установили? Тогда приступим к самому ответственному шагу. Забыл добавить, что для подключения программатора использовал стационарный комп с установленным XP SP3, на ноуте с адаптером usb-com, он работал медленно и считывал прошивку с ОШИБКАМИ, что в нашем варианте просто не допустимо.

Если вы выпаили микросхему, то подключаем ее согласно схеме программатора и Datashi`а на микросхему, если нет, тогда припаиваемся программатором к плате, не пытайтесь припояться к самой микрухе, это очень неудобно, возьмите тестер и прозвоните дорожке, таким образом вы найдете места для пайки гораздо удобней, такой метод я не пробовал, но скорей всего придется закоротить кварц, для отключения процессора.

Ура, теперь включаем Ponyprog, выполняем калибровку, находим интересующую нас микросхему в правом верхнем углу, и жмем на значек считывания прошивки. Если все хорошо, то на экране появятся разные байты, а не FF. Сохраняем полученную прошивку в файл.

Далее идем в программу Licznik4, выбираем нужное авто и модель, открываем полученную ранее прошивку и вот он, в правом зеленом окне наш родимый километраж!!! (число в окне должно сходиться с показаниями одометра) Вписываем нужный нам километраж и жмем Enter. Далее сохраняем прошивку с исправленным километражем и опять идем в Ponyprog. Открываем нужную прошивку, и жмем загрузку в EEPROM, если все получилось , то отпаиваем (вставляем обратно микруху) программатор и подключаем приборку. Если на ней нет надписи Code и PPPPPP, а видим мы наш новый километраж, то можно уже радоваться, осталось дело за малым, собрать все обратно.

PS По работе с PonyProgom и возможными проблемами весь материал вы найдете в интернете, в связи с этим, а так же с тем, что он прост как три копейки подробная информация не приводилась!

http://narod.ru/disk/11539567000/Datashit.rar.html
http://narod.ru/disk/11539672000/foto.rar.html
http://narod.ru/disk/11539674000/Programmator.rar.html
http://narod.ru/disk/11539682000/Soft.rar.html
Kill17 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 3 Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 23:12   #70
Ацкий_КотЭ
Ветеран
 
Аватар для Ацкий_КотЭ
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Moskau
Сообщений: 3,173
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 67
Ацкий_КотЭ Нейтральная репутация
у тебя плата где память стоит была без лака, а то у меня с лаком была, 94 года выпуска, лак сам счищал или такая плата была ?

и еще на приборке с 14 контактами микруха стояла?
добавь информацию о том как коммутировать 8 контактную на место 14-ной
и можно в фак

мне вот тоже 8 контактную пришлось ставить.
__________________
РжуНимагу, аПгаНи ЕсчЁ раС !
ВАЗ-2104 >> BMW E36 >> Fiat Tempra 2.0 >> BMW E28 528i >> ВАЗ-2115 Coupe 1.4Turbo_16V >> WV(в тотал) >> E39 >>
Катаюсь на Х5 + X6
Ацкий_КотЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 23:12   #71
Ацкий_КотЭ
Ветеран
 
Аватар для Ацкий_КотЭ
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Moskau
Сообщений: 3,173
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 67
Ацкий_КотЭ Нейтральная репутация
у тебя плата где память стоит была без лака, а то у меня с лаком была, 94 года выпуска, лак сам счищал или такая плата была ?

и еще на приборке с 14 контактами микруха стояла?
добавь информацию о том как коммутировать 8 контактную на место 14-ной
и можно в фак

мне вот тоже 8 контактную пришлось ставить.
__________________
РжуНимагу, аПгаНи ЕсчЁ раС !
ВАЗ-2104 >> BMW E36 >> Fiat Tempra 2.0 >> BMW E28 528i >> ВАЗ-2115 Coupe 1.4Turbo_16V >> WV(в тотал) >> E39 >>
Катаюсь на Х5 + X6
Ацкий_КотЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 00:31   #72
the_voodoo
Ветеран
 
Аватар для the_voodoo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Барон Авто
Автомобиль: BMW GT \ BMW s50b30+VortechV3 Tou
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 67 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 78
the_voodoo Нейтральная репутация
Отличная тема! оч интерессно, лично мне)
the_voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 00:31   #73
the_voodoo
Ветеран
 
Аватар для the_voodoo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Барон Авто
Автомобиль: BMW GT \ BMW s50b30+VortechV3 Tou
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 67 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 78
the_voodoo Нейтральная репутация
Отличная тема! оч интерессно, лично мне)
the_voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 00:46   #74
Kill17
Модератор
 
Аватар для Kill17
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер. -=- За МКАДье -=-
Автомобиль: -=- BMW -=-
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 197 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 66
Kill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднего
Ацкий_Кот

Завтро напишу, там микрухи одинаковые, тока на 14 ноги остальные пустые(они типа старого образца). С утра напишу как скомутировать. Да, плата была в лаке, лак удолял механическим путем!
Kill17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 00:46   #75
Kill17
Модератор
 
Аватар для Kill17
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер. -=- За МКАДье -=-
Автомобиль: -=- BMW -=-
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 197 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 66
Kill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднего
Ацкий_Кот

Завтро напишу, там микрухи одинаковые, тока на 14 ноги остальные пустые(они типа старого образца). С утра напишу как скомутировать. Да, плата была в лаке, лак удолял механическим путем!
Kill17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Электрика
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru