BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Дизельный двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 11:29   #151
DIESEL
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Строгино
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
DIESEL Нейтральная репутация
dimzzz
В теории по порядку:
1. Дизельные двигатели специфичны. Масло предназнаяено не только для смазки трущих елементов двигателя, но и накоплению (конденсации в себе) образующейся гари... Копоть и масло образуют своего рода гудрон. Часть которого осидает на фильтре. Часть осидает в каналах, масленной сетке-фильтре маслянного насоса (в поддоне) при заборе.
2. Через забитую сетку насосу тяжелей закачать "поднять" необходимое количество масла, как следствие поднятое масло ввиду его недостаточности начинает гореть. Возникает избыточное количество картерных газов.
3. При очередном нажатии на газ, избыточные газы устремляются в корпус воздушного фильтра. Где и образуются масленные пятна. Другого варианта попадания масла в корпус воздушного фильтра нет.
__________________
Ё-36.6 318 tds touring 97
"Тише едешь - дальше будешь.."
DIESEL вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 25.03.2008, 20:35   #152
джон дир 318
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: финляндия
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
джон дир 318 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от DIESEL
2. Через забитую сетку насосу тяжелей закачать "поднять" необходимое количество масла, как следствие поднятое масло ввиду его недостаточности начинает гореть. Возникает избыточное количество картерных газов.
Товарищи дизелисты, может кто-нибудь ответить, почему парит мотор( открываю крышку заливной горловины) . Мне сказали износ поршневых колец!!! Может быть такое из-за выше описанного???
__________________
Есть хорошие машины. Есть очень хорошие. И есть BMW.
MadeiraViolet metallic 318tds Touring
джон дир 318 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 21:00   #153
dimzzz
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от джон дир 318
Цитата:
Сообщение от DIESEL
2. Через забитую сетку насосу тяжелей закачать "поднять" необходимое количество масла, как следствие поднятое масло ввиду его недостаточности начинает гореть. Возникает избыточное количество картерных газов.
Товарищи дизелисты, может кто-нибудь ответить, почему парит мотор( открываю крышку заливной горловины) . Мне сказали износ поршневых колец!!! Может быть такое из-за выше описанного???
В принципе это теже картерные газы, но которые не прошли в вентиляцию, видимо, из-за забитости фильтра (или клапана, незнаю, что у тебя...)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 21:02   #154
dimzzz
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
А у меня еще такой вопрос к знатокам: Может ли избыток картерных газов происходить из-за забитости катализатора???
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 22:10   #155
DIESEL
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Строгино
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
DIESEL Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от dimzzz
А у меня еще такой вопрос к знатокам: Может ли избыток картерных газов происходить из-за забитости катализатора???
нет, это уже другая "выпускная система"
__________________
Ё-36.6 318 tds touring 97
"Тише едешь - дальше будешь.."
DIESEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 18:43   #156
джон дир 318
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: финляндия
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
джон дир 318 Нейтральная репутация
:shock: :shock: :shock: Сегодня посмотрел. Поможет ли промывка? Мне сказали,что это уже износ!!!
__________________
Есть хорошие машины. Есть очень хорошие. И есть BMW.
MadeiraViolet metallic 318tds Touring
джон дир 318 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 22:08   #157
999
Профи
 
Аватар для 999
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Оренбург
Автомобиль: е36 325td
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 210 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 57
999 Репутация средняя999 Репутация средняя
У меня такое было 1 раз и то когда масла перелил.
Сейчас масло есть только в самой пластиковой трубке идущей к турбине. Думаю у любой тдс если снять филтр будет также (если не протёрли там всё) :D .
__________________
Е36 325TD->2.8i 93г.
999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 23:55   #158
dimzzz
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Может в принципе пламягаситель ухудшить динамику и расход топлива? Или это вообще невозможно?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 22:35   #159
джон дир 318
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: финляндия
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
джон дир 318 Нейтральная репутация
В принципе нет. А вот старый кат- вполне!
__________________
Есть хорошие машины. Есть очень хорошие. И есть BMW.
MadeiraViolet metallic 318tds Touring
джон дир 318 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 22:49   #160
dimzzz
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Да в том-то и дело, что вырезал кат нах... и машина стала вроде хуже ехать.... Как такое может быть, непонимаю...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 11:17   #161
DIESEL
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Строгино
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
DIESEL Нейтральная репутация
:shock: тфу-тфу такого нет, да и не видел такого (фото) в том месте вроде как находится место забора воздуха в турбину. Такое ощущение что через нее гонит, но такого не должно быть по определению, т.к происходит всас, а не выброс воздуха. Чет как-то не могу даже прикинуть....
__________________
Ё-36.6 318 tds touring 97
"Тише едешь - дальше будешь.."
DIESEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 14:59   #162
джон дир 318
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: финляндия
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
джон дир 318 Нейтральная репутация
Мне сказали, что есть там какой-то сопун :shock: !!! Через него может гнать, я бывало масло переливал, возможно из-за этого. А может уже писец двиглу . Мотор парит - может масло горит, следствие того есть избыток картерных газов, вот и выплёвывает на воздушный фильтр. Но через интеркулер масло не может же пройти??? я когда коллектор снимал, там немного масла было.
__________________
Есть хорошие машины. Есть очень хорошие. И есть BMW.
MadeiraViolet metallic 318tds Touring
джон дир 318 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 23:35   #163
999
Профи
 
Аватар для 999
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Оренбург
Автомобиль: е36 325td
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 210 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 57
999 Репутация средняя999 Репутация средняя
Почему это масло не может пройти через интеркулер? :?:
Легко проходит вместе с воздухом! :D
А сапун там действительно есть и через него и гонит, больше там взятся маслу неоткуда!
__________________
Е36 325TD->2.8i 93г.
999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 19:32   #164
DIESEL
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Строгино
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
DIESEL Нейтральная репутация
Чет вы лохматите лишнее ребзя...)))
Сам фильтр замаслен.
Предлагаю собратьям попробовать проделать следующее:
- вывести патрубок картерных газов из системы фильтра отдельно (так скать наружу). Завернуть в тряпочку, и погонять - посмотрите что получиться и уже от этого начинать плясать.

Представленная схема - это схема воздушной системы после турбины, до впускного коллектора - это уже отдельная история.
У всех дизелей этот тракт замаслен, разница только в степени... Маслянный нагар образуется уже после 30 тыс. пробега (у товарщища на фольце - 2006г.) Это свойство дизелей, поэтому их надо промывать чаще и менять масло соответственно... Пользоваться присадками, но не часто... лично я лью примерно раз в год... и все вроде пока как пучком..
__________________
Ё-36.6 318 tds touring 97
"Тише едешь - дальше будешь.."
DIESEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 19:34   #165
DIESEL
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Строгино
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
DIESEL Нейтральная репутация
Чет вы лохматите лишнее ребзя...)))
Сам фильтр замаслен.
Предлагаю собратьям попробовать проделать следующее:
- вывести патрубок картерных газов из системы фильтра отдельно (так скать наружу). Завернуть в тряпочку, и погонять - посмотрите что получиться и уже от этого начинать плясать.

Представленная схема - это схема воздушной системы после турбины, до впускного коллектора - это уже отдельная история.
У всех дизелей этот тракт замаслен, разница только в степени... Маслянный нагар образуется уже после 30 тыс. пробега (у товарщища на фольце - 2006г.) Это свойство дизелей, поэтому их надо промывать чаще и менять масло соответственно... Пользоваться присадками, но не часто... лично я лью примерно раз в год... и все вроде пока как пучком..
__________________
Ё-36.6 318 tds touring 97
"Тише едешь - дальше будешь.."
DIESEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 21:25   #166
джон дир 318
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: финляндия
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
джон дир 318 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от DIESEL
Чет вы лохматите лишнее ребзя...)))
Сам фильтр замаслен.
Предлагаю собратьям попробовать проделать следующее:
- вывести патрубок картерных газов из системы фильтра отдельно (так скать наружу). Завернуть в тряпочку, и погонять - посмотрите что получиться и уже от этого начинать плясать.
Дизель, объясни проще и доступнее пожалуйста!!! В чём может быть проблема и каковы её могут быть последствия???
У меня лампа на приборке- отвечающий за масло, вообще не горит, может лампачка перегорела или :cry: ??? Завтра буду смотреть. Каковы последствия если нет давления масла в двигле??? Дизель, лично от меня тебе огромный респект за инфу!!! :wink:
__________________
Есть хорошие машины. Есть очень хорошие. И есть BMW.
MadeiraViolet metallic 318tds Touring
джон дир 318 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 21:38   #167
джон дир 318
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: финляндия
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
джон дир 318 Нейтральная репутация
И ещё вопрос. Обьясните пожалуйста по порядку, что показывает каждая из ламп на приборке- те что внизу и между циферблатами???
1- противотуманки
2- лампа накала
...и т.д
И у всех ли они горят :?: :?: :?:
__________________
Есть хорошие машины. Есть очень хорошие. И есть BMW.
MadeiraViolet metallic 318tds Touring
джон дир 318 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 18:22   #168
DIESEL
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Строгино
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
DIESEL Нейтральная репутация
Джони.

На самом деле я не доктор, просто на БМВ-шных дизелях езжу около 10 лет уже. Я знаком с агрегатами только поверхностно (в прямом смысле: подвеска, гидро система, б\м топливная, воздухоподача). Внутрь движков я никогда не лазил (только крышку головы снимал и маслянный поддон), только по картинками видел и методом проб и ошибок тыкал...

Могу только посоветовать найти изначальную причину проблемы... посмореть по схеме, порассуждай... На самом деле все на много проще чем кажется. Я так не могу сказать что-то конкретное, к сожалению!!! Если фильтр настолько замаслен - это не нормально - это к бабке не ходи.
__________________
Ё-36.6 318 tds touring 97
"Тише едешь - дальше будешь.."
DIESEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 23:51   #169
джон дир 318
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: финляндия
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
джон дир 318 Нейтральная репутация
Спасибо DIESEL. Сегодня снял приборку, на месте лампочки давления масла- ничего нет, её выкрутили до меня.:evil: . Вкрутили, горит, причем постоянно. Даже ести мотор раскручивать- не гаснет. Возможно датчик, может проводка( горела 2 раза). На неделе поеду измерять давление . А где находиться патрубок выхода картерных газов??? В упор не могу найти!!! Кстати, выброс масла из сопуна- тоже признак износа движка!
__________________
Есть хорошие машины. Есть очень хорошие. И есть BMW.
MadeiraViolet metallic 318tds Touring
джон дир 318 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 11:38   #170
999
Профи
 
Аватар для 999
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Оренбург
Автомобиль: е36 325td
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 210 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 57
999 Репутация средняя999 Репутация средняя
Патрубок выхода картерных газов находиться
в клапанной крышке отверстие, туда вставляется трубка от корпуса воздушного фильтра, когда он ставится на двигатель. Находится именно там где у тебя замаслен фильтр.


А давно ты на машине без лампочки ездишь?
__________________
Е36 325TD->2.8i 93г.
999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 19:13   #171
DIESEL
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Строгино
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
DIESEL Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от джон дир 318
Кстати, выброс масла из сопуна- тоже признак износа движка!
http://www.elcats.ru/bmw/details.asp...secid=99600003

Не смог принтануть рисунок, только ссылкой! Самого падрубка не указано, может его там просто нет, просто выход из колектора. Место с указателем 12-1
__________________
Ё-36.6 318 tds touring 97
"Тише едешь - дальше будешь.."
DIESEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 19:16   #172
джон дир 318
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: финляндия
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
джон дир 318 Нейтральная репутация
Да уже как 13 тыс. откатал. У меня из под крышки заливной горловины, постоянно масло подтекает.
__________________
Есть хорошие машины. Есть очень хорошие. И есть BMW.
MadeiraViolet metallic 318tds Touring
джон дир 318 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 19:27   #173
джон дир 318
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: финляндия
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
джон дир 318 Нейтральная репутация
Возможно ли такое, что именно -выход из колектора или " дырка" для выхода картерных газов забита??? Расход масла примерно 150-170 мл. на 1000км. Ну и разгонял я её до 140-160 пару раз- отсюда увеличенный расход+ постоянно выплёвывает из сопуна и из горловины . Расход топлива в норме- летом до 6л. Зимой с длинным прогревом 7-7.7л. Ваше мнение???
пысы- DIESEL, ссылка не открывается, только для России и СНГ.
__________________
Есть хорошие машины. Есть очень хорошие. И есть BMW.
MadeiraViolet metallic 318tds Touring
джон дир 318 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 23:42   #174
джон дир 318
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: финляндия
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
джон дир 318 Нейтральная репутация
Вот хорошая статейка, всё подробно описано!!!

::Проблемы двигателей... Для этого мы выбрали автомобиль Mitsubishi Pajero, который имеет 4-тактный 4-х цилиндровый дизель объемом 2,8 л, с турбонаддувом и промежуточным охладителем воздуха (в народе просто intercooler). Автомобиль эксплуатировался в основном в городских условиях и за свои 8 лет имеет пробег (если доверять спидометру) 195 тыс.км. В последнее время возникла очень острая проблема: двигатель "ест" масло. Сложно представить, что за 10 тыс. км. пробега автомобиль "съел" 2,5 л масла, причем фирменного, и, по рекомендациям изготовителя, подходящего для подобного типа двигателя. Явные потеки масла отсутствовали, что вызвало простой вопрос: куда же оно девается? Первое, что пришло в голову - турбокомпрессор. Возможно, это он, нехороший, пропуская через свои уплотнения масло, "кидает" его вместе с воздухом через intercooler в камеру сгорания. Но не будем торопиться "вскрывать ему кишки". Пойдем другим, более умным, путем: выслушаем мнение специалиста.
Мы проведем диагностику двигателя, используя метод картерных газов в динамике, т.е. мы измерим количество газов, которые проходят сквозь зазоры в гильзо-поршневой группе во время работы двигателя. На сегодняшний день этот принцип считается самым реальным и эффективным, потому что мы видим, сколько топлива подается в каждый цилиндр и какое количество отработанных газов попадает в картер на разных режимах работы двигателя, и, что главное, без его разборки. Для этого мы устанавливаем манометр в воздушный патрубок сапуна двигателя (вывод картерных газов в патрубок воздушного фильтра: рециркуляция). На холостых оборотах давление картерных газов составляет 130-140 мм рт.ст., если сравнить, что показатель нового двигателя - всего 40 мм рт.ст. Можно сделать вывод, что этот двигатель прошел около 300 тыс.км., или же эт о оправдывает неправильная его эксплуатация. При возрастании оборотов давление картерных газов увеличивается. Следовательно, сектор стрелки манометра колеблется в пределах от 160 до 250 мм рт.ст. Это говорит о том, что в одном или в двух цилиндрах прихват колец больше, чем в остальных, т.е. в такт рабочего хода этих двух цилиндров пропускаются отработанные газы в большем количестве (максимальные показания манометра), чем в такт рабочего хода двух остальных (минимальные показания). Показания манометра говорит о том, в каком состоянии находится гильзо-поршневая группа. Исходя из полученных значений - состояние неудовлетворительное, но еще не критическое.
Интересно, а в каком же состоянии турбина? Для того, чтобы это проверить, мы снимаем патрубок подвода воздуха на турбину и замечаем, что лопатки турбины в масле. Чтобы убедиться в том, что утечка масла происходит именно через турбину, проверяем ее ротор на наличие радиального и осевого люфта. Проверка показала, что данная турбина не имеет осевого люфта, а радиальный люфт находится в допустимых пределах. При вращении вала турбокомпрессора вручную мы заметили неприятное поскрипывание, которое свидетельствует о незначительном закоксовании самой турбины. Оно произошло из-за попадания на ее горячий ротор масла, что привело к отложению ненужных частиц, дисбалансу и как следствие радиальному биению, о чем свидетельствует соответствующий люфт.
Присутствие системы intercooler позволяет нам снизить температуру нагнетаемого воздуха в цилиндр для того, чтобы большее количество его туда "затолкать" (при охлаждении объем воздуха уменьшается см. курс физики 8 класса). Топливная система отрегулирована так, чтобы при увеличении подачи воздуха обеспечить правильное смесеобразование. Если смесь будет богатой (много топлива, мало воздуха), то дизель будет дымить черным дымом, а если бедная- происходит прогорание поршней и головки блока цилиндров. Чтобы не было обеднения смеси, на турбине установлен специальный отсекающий клапан. Он предотвращает перекачку избьггочного воздуха в цилиндр, т.е., когда давление превышает установленный максимальный предел, клапан открывается, тем самым регулируя давление наддува.
Теперь проверим работу турбины по нагнетанию и по динамике набора воздуха. Это очень важный момент, от которого зависят эксплуатационные и динамические характеристики двигателя. Для этого подключим более чувствительный манометр, предназначенный для измерения вакуумного давления, непосредственно в вакуумный включатель клапана перепуска. Так как турбина на холостых оборотах "не работает>> (включение турбины происходит в среднем при 2100-2200 об/мин при оптимальном давлении нагнетаемого воздуха),то показатели манометра минимальные. Но нас интересует максимальное давление турбины. Для этого повысим обороты двигателя до максимальных. Исходя из полученных результатов давление турбины просто замечательное. Претензий к нагнетанию нет.
При непродолжительной работе двигателя во время теста мы обнаружили причину потерь масла: сапун. Он не справляется со своей задачей - не отсекает пары масла от картерных газов, и подает их во впускной патрубок. Турбина, засасывая воздух с воздушного фильтра через впускной патрубок, поневоле засасывает и отработанные газы из сапуна вместе с неотсекаемым маслом, подавая все это во впускной коллектор двигателя. Подтеков масла не было, оно просто сгорало в цилиндрах. Причина неправильной работы сапуна - использование неподходящего для этого двигателя моторного масла или несвоевременная его замена. Наладить работу сапуна можно путем разборки и очистки после использования очистительной присадки. Высокое давление отработанных газов в картере двигателя приводит к следующим последствиям: турбина, не имея резиновых уплотнителей, может "травить" масло как с холодной стороны (впускной коллектор), так и с горячей, что приводит к закоксовыванию самой турбины с последующим выходом ее из строя. Чтобы это не произошло необходимо сделать двигателю интенсивную промывку топливной и масляной систем, используя специальные присадки (обязательно перед заменой масла, дабы продукты очистки, попавшие в масло, сразу покинули двигатель), и залить новое масло, рекомендуемое заводом-изготовителем. После этих процедур давление картерных газов должно уменьшиться, если же подобное не наблюдается, то двигатель нуждается в капитальном ремонте.

Хочется также отметить, что сам процесс диагностики двигателя (с определением причин неисправности) занял не более получаса, что очень важно в современном мире, когда каждая минута на счету. Это объясняется высоким уровнем подготовки квалифицированных специалистов "ТУРБОМАГИИ", благодаря непосредственному участию которых был проведен этот тест.

3 более подробной информацией Вы можете ознакомиться на официальном сайте в интернете:
http://www.turbomag.com.ua
__________________
Есть хорошие машины. Есть очень хорошие. И есть BMW.
MadeiraViolet metallic 318tds Touring
джон дир 318 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 10:36   #175
DIESEL
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Строгино
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
DIESEL Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от джон дир 318
пысы- DIESEL, ссылка не открывается, только для России и СНГ.
__________________
Ё-36.6 318 tds touring 97
"Тише едешь - дальше будешь.."
DIESEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Дизельный двигатель
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru