BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Другие автомобили > BMW AG > 8-er

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 18:55   #1
Igorevich
Гуру
 
Аватар для Igorevich
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Калининград
Автомобиль: 328 iS МКПП '95
Сообщений: 11,772
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 522 раз(а) в 374 сообщениях
Вес репутации: 169
Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!
М8. О чем молчал концерн БМВ?

Очень интересная, на мой взгляд, инфа от владельца восьмерки, взято с Драйва.



Привет Всем!
Несмотря на относительную незанятость, время собрать мысли и написать пост не находил Исправляюсь!
Сегодня в бортжурнале расскажу вам о большой тайне 90х, которую концерн БМВ держал в секрете почти 2 десятилетия! Эту тайну журналисты даже назвали самой самой секретной) Почему, спросите в бортжурнале об этом пишу ? Ответ прост, потому что секрет связан непосредственно с БМВ 8ой серии.
Итак, вернёмся в начало 90х. Наверно каждому из вас нечуждо слово М3,М5, М1 , М6, Х6М, … Знакомые модели, правда? Шедевры подразделения МОТОРСПОРТ …А кто-нибудь слышал про М8? Ответа может быть три:
1.Нет, не слышал.
2.Да, это ведь BMW 850 CSi и есть М8.
3.И третий ответ, да, был такой прототип один…
Самое интересное что 2 последних ответа в принципе оба имеют часть правды… BMW 850 CSi, 12 цилиндровая мечта каждого владельца восьмёрок, всё в ней правильно. Сделано всего 1500 моделей.И обвес м-техник, подвеска и тормоза правильные, красные шкалы приборов, 6ти скоростная механика и конечно двигатель, 12цил, 5.6 литра, 380 лс… Заметьте, кодировка двигателя ( S70 ) соответсвует двигателям BMW Motorsport GmbH, всеми любимая маркировка на крышке головки цилиндров, и даже VIN код машин соответсвует М — моделям… Да и на старых немецких брифах вроде присутвовала маркировка м8. Всё сводится к тому что это и есть искомая М8?
Нет.
Концерн БМВ никогда такой информации не давал, и у модели была чёткая абревиатура — СИ-ЭС-АЙ ( CSi) А что за слухи про прототип? Все эти 2 десятка лет по инету гуляли несколько нечётких фоток, красная БМВ похожая на восьмёрку, более широкая, без фар в капоте, агресивний воздухозаборник, более широкая, мотор похожий как у Макларен Ф1,шильдики Моторпоспорт на нём… вот вроде и вся информации которую имел народ. Бмв никак не реагировала на вопросы прессы, от вопросов про прототип они всегда уворачивались, и никогда не последовало чёткого ответа что же это была за машина, и деиствительно ли она была М8? Поговаривали что её уничтожили, как когда то 18 экземпляров БМВ 830i…Но в народе летало внегласное мнение, что '' наверно '' это и была М8.Вот фотка тех лет.


Прошлым летом, многоцилиндровое здание Мюнхена, после 15 летнего молчания всё-таки открыло истину и показало журналистам в

музее БМВ суперкар 90х… БМВ М8.
Именно та машина. Никто её не уничтожил, всё это время она был спрятана от глаз народа и как подозреваю от БМВ персонала…
Да. На той фотке деиствительно была М8. И скажу больше, не просто прототип, она была практически готова к серийному производству, но мы к этому вернёмся позже.
Благодаря отличной статье и фотографиям в BMWblog.com, мы можем увидеть, что же за чудо это было.


Передок отличается бампером, он монолитный, без состовляющих .сам нос мне кажется более загнутым вниз, по-акульи. Журналистам
даже напоминает стиль М1 далёких лет.
Всё сделано только для функциональности.Спорт не требует красоты, важен результат. Хотя по-моему, подразделение М-спорт, ничего не испортило.Большие воздухозаборники должны были обеспечивать сверхмощный мотор необходимым водухом. Посередине капота карбоновые жабры охлаждения и доступ воздуха в дополмительный айрбокс…
И поверьте, они там не просто так, м-спорт не за красотой гналось и Виталь там не поработал болгаркой Ради повышения тех характеристик, менялся и дизайн.
Пожалуй главное отличие от простой восьмёрки, это то что в М8 присутвует средняя стойка.
Сделано для увеличения жесткости кузова.Зеркала маленькие, похожие видел на N-груповых еволюшенах. )

Диски М-Систем, составные, как понимаю с карбоновым центром.С довольно широкими, по мнению журналистов, задними покрышками, чтобы всё мощность передать в скорость.Тормозные машинки солидные


Заднее раширение с дополнительным воздухозаборником, специалисты думают, что оно нужно было для охлаждения тормозов и дифференциала.


Многие детали купе сделаны из карбона, для общего снижения массы.
Рамки дверных стекол сделаны из плексиглаза, очень похоже как в купе E92 M3 GT… Только год то какой


Cердце машины, это 12 цилиндровый агрегат с маркировкой MOTORSPORT .Сам двигатель выглядит больше своих пятилитровых собратьев, и скорей всего по литражу стремится к 6 литрам.

В отличии от всех восьмёрок, все 12 индивидуальных дросселей прототипа приводятся в действие не электронно, а механически.

Как говорят снятая мощность состовляла до 550 л.с. На задние колёса всё это передавалось через 6 ступенчатую механическую коробку передач.
С двигателем связанo одно из многих заблуждений. Поговаривали, что именно модифицированную версию двигателя М8 ставили на Макларен Ф1, когда Хонда им отказалась сделать двигатель.Но это не совсем точно.Двигатель Макларена отличается рассположением по центру машины, соответсвенно другие впускные коллекторa, и по мнению специалистов мотор макларена имеет больше общих деталей с мотором S50 (от бмв М3 в 36 кузове) Но как бы ни было, совершенно понятно что над обоими агрегатами работала одна
команда.Скорей всего ) Сам мотор невероятно красив.
Интерьер как обычно на машинах такого уровня подготовки довольно спартанский.Ничего лишнего.

Мне чем-то напомнил интерьер BMW CSL в 46 кузове.Радио ? А зачем оно?Пару гоночных ковшей, (хотя выглядят вполне цивильно), многоточечные ремни безопасности,
__________________
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!...

Последний раз редактировалось Igorevich; 17.05.2011 в 18:57.
Igorevich вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 17.05.2011, 18:56   #2
Igorevich
Гуру
 
Аватар для Igorevich
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Калининград
Автомобиль: 328 iS МКПП '95
Сообщений: 11,772
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 522 раз(а) в 374 сообщениях
Вес репутации: 169
Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!
пара датчиков


мягкая обивка, пару кожанных вставок и отличное место для сумок за креслами.

Поверьте мне, там больше ничего и не помещается без актов насилия над впереди сидящими.Скорей всего конечно в серийной версии салон бы причесали немного, но общее направления спорткара очень заметно.
Спидометр от CSi, только синий, как на альпинах.



Так что же произошло, почему почти готовый продукт был обречен 15 лет пылиться в дали от человеских глаз? Ответа на этот вопрос так и не последовало. Логически подумав, напрашивается мнение, что всему виной рецессия середины 90х. Слабые, а вернее катастрофически малые цифры продаж даже ''простых '' версий БМВ восьмой серии. Да, согласен, но почему в финале, БМВ имея такой убийственный продукт того времени, kоторому конкуренты были разве что в лице Феррари 512м, 550 , (сейчас задумался, какие ещё были большие сверхмощные купе того времени ? П), дефорсировала мотор до 380 лс, оставила машину тяжёлой и пустила её по свету под маркой CSi ? Тут мы наверно так и не узнаем истины.
А лично мне, кажется, что БМВ в тот момент слишком перескочило время. Эта машина была бы до сих пор конкурентом БМВ М5 даже в новом кузове. Может всё дело в маркетинге компании. Ведь никому не тайна, что производители тех же самых телевизоров могут уже сегодня предложить нам мега новые технологии.Но им выгодней всё это преподносить поэтапно, каждый раз забирая наши деньги…
Может по такому же принципу поступили тогда. Пусть это и останется тайной в голове того кто когда то поставил крест на серийном производстве я не побоюсь сказать, шедевра 90х…
__________________
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!...

Последний раз редактировалось Igorevich; 17.05.2011 в 19:00.
Igorevich вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 11 Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 19:12   #3
bavarish
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 114 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 59
bavarish Нейтральная репутация
интересно было почитать! красивый и мощный машин!
bavarish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 19:14   #4
захар
Завсегдатай
 
Аватар для захар
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Астрахань
Автомобиль: 320i vanos sedan
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
захар Нейтральная репутация
афигеть.
захар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 19:30   #5
Igorevich
Гуру
 
Аватар для Igorevich
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Калининград
Автомобиль: 328 iS МКПП '95
Сообщений: 11,772
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 522 раз(а) в 374 сообщениях
Вес репутации: 169
Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!
http://www.youtube.com/watch?v=i1nDB...layer_embedded
__________________
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!...
Igorevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 22:32   #6
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от захар Посмотреть сообщение
афигеть.
+мильен.
не стали делать??? как так?????????
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 00:14   #7
mitchell
Местный
 
Аватар для mitchell
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Moscau SVAO
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 35
mitchell Нейтральная репутация
ИНтересная статья, вообще есть машины легенды, про z8 тоже интересно пишут спасиб
__________________
BMW 318i E36 M43 '98, Mechanic, Limousine
------------------------------------------
куплю иконы, предложения =>>> m i t r i 4 w e l l @ g m a i l . c o m
mitchell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 00:40   #8
'Alex
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Е60+Е60
Сообщений: 6,212
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 197 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 90
'Alex Нейтральная репутация
а может статья фэйк? Просто взяли 850 и дотюнили. Регулятор печки взят от Е36 и никак не вписывается в интерьер автомобиля. Ковши современные. На счёт капота из карбона для тех лет не знаю, но тоже слабо верится. Диски карбоновые есть а природе, но для тех лет тоже анрил. Кузов затюнен, зеркала тоже. Слишком мало информации, поэтому слабо верится.
'Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 02:09   #9
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от 'Alex Посмотреть сообщение
а может статья фэйк? Просто взяли 850 и дотюнили. Регулятор печки взят от Е36 и никак не вписывается в интерьер автомобиля. Ковши современные. На счёт капота из карбона для тех лет не знаю, но тоже слабо верится. Диски карбоновые есть а природе, но для тех лет тоже анрил. Кузов затюнен, зеркала тоже. Слишком мало информации, поэтому слабо верится.
Тоже такая мысль проскочила...слишком модерново всё...
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 06:12   #10
Stasik
Ветеран
 
Аватар для Stasik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Щелково-Раменское
Автомобиль: BMW 645ci
Сообщений: 5,752
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 172 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 97
Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!
возможно. мысли такие: первый автомобиль, где кабон применили для изготовления важных частей авто- McLaren MP4-4, год 1988, но это формула один, там все на ..цать лет впереди.........

Но, кстати, надо понимать, что на фото сверху не дорожная версия, а ПРОТОТИП, концепт, можно сказать.. пойди, м8 в серию, многого не увидели бы: и карбоновых дисков и мини-зеркал, фары побольше стали бы..
__________________
325 convertible 93' /// M3e36 convertible WBS 97' 911 carrera 4 00' x5 e70 4.8 ранее.
645 ci сейчас.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 09:40   #11
Igorevich
Гуру
 
Аватар для Igorevich
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Калининград
Автомобиль: 328 iS МКПП '95
Сообщений: 11,772
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 522 раз(а) в 374 сообщениях
Вес репутации: 169
Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от 'Alex Посмотреть сообщение
а может статья фэйк? Просто взяли 850 и дотюнили.
Стойка средняя существенно меняет конструкцию. Правда не знал, что на восьмерках ее нет. Насчет карбона, да, многовато его для тех лет.
__________________
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!...
Igorevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 10:48   #12
the_voodoo
Ветеран
 
Аватар для the_voodoo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Барон Авто
Автомобиль: BMW GT \ BMW s50b30+VortechV3 Tou
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 67 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 78
the_voodoo Нейтральная репутация
что-то мне кажется, что её "доработали" в этом(прошлом) году... весь этот карбон... ковши колхозные... не бмвшное все это...
the_voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 10:54   #13
Stasik
Ветеран
 
Аватар для Stasik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Щелково-Раменское
Автомобиль: BMW 645ci
Сообщений: 5,752
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 172 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 97
Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!
ковши подобные и в такой расцветке шли на е34м5, которая делалась ограниченной партией к юбилею м-моторспорт гмбх... вот на ней ковши стояли: "20 Jahre" Edition
__________________
325 convertible 93' /// M3e36 convertible WBS 97' 911 carrera 4 00' x5 e70 4.8 ранее.
645 ci сейчас.

Последний раз редактировалось Stasik; 19.05.2011 в 10:58.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 11:10   #14
Maverick
Местный
 
Аватар для Maverick
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Moscow
Автомобиль: BMW e36 M3 *.* L BRG; BMW E30 M3
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 42
Maverick Нейтральная репутация
Спасибо за интересную статью.
Причина по которой не вышла в свет, слышал еще лет 7 назад... Ее стоимость была бы за 200тыс евро(если брать сегодняшнюю валюту).
Экономически не выгодно, так решили. Вроде как не нашла бы она покупателя.
Igorevich правильно высказал мнение... она бы и сейчас мешала бы топовым версиям бмв(е60 м5)
Взять тот же McLaren c подобным двигателем(Даже бугати нервничает когда рядом эта старушка).

Про "Ковши современные"... я думаю все знают модель м3 е36 от AC Schnitzer
http://www.youtube.com/watch?v=MPAZ4fsW4Jo
http://www.youtube.com/watch?v=htnji...eature=related
Весь салон в кевлар-карбон, зад крыло регулировалось с пульта... ковши тоже современные))).
Вообще те 1990 годы последние, наверное, когда производители позволяли себе делать такие игрушки.
__________________
лучше быть, чем казаться! ©
"With great power comes great responsibility©

Последний раз редактировалось Maverick; 19.05.2011 в 19:39.
Maverick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 11:30   #15
BahoSSS BMW
Старпёр
 
Аватар для BahoSSS BMW
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Мск, СВАО
Автомобиль: 315 в 35м кузове(с)
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 40
BahoSSS BMW Нейтральная репутация
супер...
__________________
Ищу е30/е36 под проект
BahoSSS BMW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 16:27   #16
shurig
Старожил
 
Аватар для shurig
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Москва, м. Орехово
Автомобиль: s52b32 coupe
Сообщений: 1,146
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 45
shurig Нейтральная репутация
красивая штучка, в музее бмв много того, что не пошло в серию но было сделано - пятрека кабр, м3 е30 пикап. Сейчас из нового там только заводские модели (( исключение новая м3 в кузове пикап )
__________________
серьезный колхозник
shurig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 19:22   #17
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
Уж не знаю, правда это все или фэйк, но почему-то всегда казалось, что М8 существовала, только не пошла в серию. Просто слишком уж логичное решение.
Наверное так и получилось, и судьба у нее была по сути та же, что и у обычных е31, ценник убил будущее. Но обычных хоть наклепать успели, и то радует. Мне кажется, что е31 - это лучшее, что родил концерн, разве что шестерку старую можно тоже рядом поставить. Сугубо имхо. Харизмы просто тонны..
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 10:33   #18
KiReall
Постоялец
 
Аватар для KiReall
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: МО Коломна & Рязань
Автомобиль: Mini Cooper S r56
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
KiReall Нейтральная репутация
в одном из недавних номеров "Авторевю" была статья про невышедшие в серию версии бмв. Там были и такие машины,как m5 e34 кабриолет и восьмерка кабриолет и m3 e36 компакт и даже е32 с 16-ти цилиндровым мотором и радиторами в багажнике, все они в музее бмв стоят, а вот М8 не припомню.
__________________
BMW 645Ci 2004)
KiReall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:50   #19
Igorevich
Гуру
 
Аватар для Igorevich
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Калининград
Автомобиль: 328 iS МКПП '95
Сообщений: 11,772
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 522 раз(а) в 374 сообщениях
Вес репутации: 169
Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
Наверное так и получилось, и судьба у нее была по сути та же, что и у обычных е31, ценник убил будущее.
почему то ценник на е36 м3 СLSII в 265 тыщ марок ее не убил
__________________
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!...

Последний раз редактировалось Igorevich; 20.05.2011 в 14:13.
Igorevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 12:02   #20
MEDVEDb
Профи
 
Аватар для MEDVEDb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: ЕКБ
Автомобиль: BMW 316i 1996 года
Сообщений: 2,717
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 57 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 54
MEDVEDb Нейтральная репутация
Igorevich, Супер Написано!!
Машинка более чем СУПЕР!!!!
__________________
Всем Любителям е36
BMW COMPACT e36 1.6>>>2.5
MEDVEDb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 15:05   #21
Кулибин
Завсегдатай
 
Аватар для Кулибин
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Автомобиль: BMW 3 e46 m52 TU 2.0
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Кулибин Репутация выше среднегоКулибин Репутация выше среднего
Машина мечта каждого беЭМвиста!!!
__________________
...человек родится, чтобы жить в судорогах беспокойства...
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 16:12   #22
Nes
Ветеран
 
Аватар для Nes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Столица
Автомобиль: BMW e36 Cabrio 325, BMW e36 QP320
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 49 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 66
Nes Нейтральная репутация
мне тоже кажеться что это просто доделаная 850, ну не в стиле бмв делать такие жабры. что на капоте, что в крыльях...
потом стёкла дверей из поликарбоната, тоже не вариант, как не крути машина это не серийный подход... даже для концепта
ну и потом многие детали салона ну не оригинально смотряться, например ручка кпп без шилды эМ на эМ модели... анрил
__________________
e36 qp 320 стал 340 заброшен в гараже
e36 convertible 325 отреанимирован
MB E350 4matic
Lexus gs300 JZ валит
Nes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 09:37   #23
alecs
Местный
 
Аватар для alecs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 39
alecs Нейтральная репутация
дотюненная CSi? а разве в CSi мотор с 24-клапанными ГБЦ? а впуск ITB?
нет. нет. нет. (имхо )
http://www.usautoparts.net/bmw/pics/...engine_800.jpg
http://4.bp.blogspot.com/_LXQhx9q2gP...252Bengine.jpg

http://www.giantmaw.com/photo%20albu..._F1_Engine.jpg

имхо, М8 не пошла в серию, ибо мотор этот пошел в McLaren.
__________________
E36, M50B25TU, МКПП, pseudo///M --- продано.
E39, M62B35, МКПП, makeup is in progress...

Последний раз редактировалось alecs; 25.05.2011 в 09:41.
alecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 23:33   #24
дима 715
Ветеран
 
Аватар для дима 715
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва,Зябликово
Автомобиль: Е36. М52В20 Чёрная,на ручке
Сообщений: 4,132
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 175 сообщениях
Вес репутации: 78
дима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутацией
Выложу что у меня в заметках по м8 и 850csi

В начале продаж 8 серия существовала лишь в версии 850i. Устанавливался
лишь один мотор - 12-цилиндровый пятилитровый бензиновый двигатель
M70B50 с алюминиевым блоком цилиндров и головкой блока от 750 модели,
обьемом 4988 куб.см. Максимальная мощность равнялась 300 л.с.(220 кВт)
при 5200 об/мин. Крутящий момент составлял 450Н*м. Максимальная скорость
была ограничена на 250 км/ч. Масса составляла 1840 кг. Габариты машины:
Д*Ш*В: 4780*1855*1340 мм. Мотор мог агрегатироваться с 6-ступенчатой
механической КПП или с 4-ступенчатым автоматом. Автомобили, оснащенные
последним, имели больший спрос у клиентов. Отпускная цена у дилеров
составляла DM 135000. Под названием 850i до начала 1994 г. было выпущено
20048 купе.

В 1991 году на очередном автосалоне во Франкфурте состоялась премьера
самой мощной "восьмёрки" - 850CSi.
Под её капотом был установлен доработанный 12-цилиндровый двигатель
S70B56. Объём был увеличен до 5.7 литра. Однако основным
отличием от мотора M70 было то, что S70 - 4-клапанный. Благодаря этому
мощность поднялась до внушительных 381 лошадиных сил (280 кВт) при 5300
об/мин. Разгон до 100 км/ч составлял 6 секунд. Масса составляла 1975 кг.
Габариты машины: Д*Ш*В: 4780*1855*1330 мм. Максимальная скорость,
ограниченная с помощью электроники в сторону понижения, равнялась 250
км/ч. Трансмиссия предлагалась только одна - 6-ступенчатая механика.
Цена данной модели очень часто поднималась до DM 200000, в зависимости
от заказа на доп.оборудование.

Машина имела более жёсткую подвеску, уменьшенный на 15 мм клиренс, иные
тормозные механизмы. Внешне её можно было отличить по более широким
задним колесам, спортивному обвесу и аэродинамическим зеркалам. Внутри
машину отличал двухцветный M-интерьер.

Многие автоэксперты считают, что 850 CSi являлась отголоском одного из
самых засекреченных прототипов BMW - M8. По задумке маркетологов, машина
должна была стать конкурентом Ferrari 348 и Porsche 911 Turbo. В 1990
году отделением появился первый и единственный прототип, разработанным
отделением BMW Motorsport.

Под его капотом был установлен огромный 6-литровый 48-клапанный
V-образный мотор с заводским индексом S70/1. Его мощность составила
умопомрачительные 550 л.с. По заверениям журналистов, допущенных к
просмотру испытаний M8, её максимальная скорость достигала 300 км/ч.
Данный мотор, после небольшой переделки, был установлен на легендарном
McLaren F1 1993 года.

Самой же M8 так и не было суждено колесить по скоростным европейским
автобанам - проект, из-за слишком большой стоимости производства и
отсутствия рынка сбыта, был признан нерентабельным. Существует и другая,
неофициальная версия отмены производства M8 - автомобиль из-за своей
колоссальной мощности просто не был безопасен на дороге.

Судьба же самого прототипа остается укрытой завесой тайны - по одной из
версий он был "пущен под пресс", по другой - находится в одном из
запасников музея BMW. На любые вопросы журналистов о действительной
судьбе машины руководство автоконцерна отвечает молчанием.

в 1993 году в моторной гамме произошли изменения - старый 5-литровый мотор был заменен на новый M73B54 с рабочим объёмом 5.4 литра и мощностью 326 л.с. Максимальная скорость осталась прежней, однако разгон от 0 до 100 км/ч сократился до 6.3 секунды. В результате этих изменений машина получила новое название - 850Сi и лишилась возможности установки механической коробки передач.
__________________
Хорошая зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты еще предыдущую не истратил.

Последний раз редактировалось дима 715; 25.05.2011 в 23:36.
дима 715 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 14:16   #25
shurig
Старожил
 
Аватар для shurig
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Москва, м. Орехово
Автомобиль: s52b32 coupe
Сообщений: 1,146
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 45
shurig Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Nes Посмотреть сообщение
мне тоже кажеться что это просто доделаная 850, ну не в стиле бмв делать такие жабры. что на капоте, что в крыльях...
потом стёкла дверей из поликарбоната, тоже не вариант, как не крути машина это не серийный подход... даже для концепта
ну и потом многие детали салона ну не оригинально смотряться, например ручка кпп без шилды эМ на эМ модели... анрил
Я думаю никто из частников не сделал бы новый кузов со средней стойкой, 12 дроссельный мотор и еще кучу технически очень сложных переделок - это нужны заводские мощности ) то что на ручке кпп нет эмблемы - это делается за 1 минуту, а вот салон в родной и очень редкой ткане которая ставилась на ограниченный серии м5, это показатель - не уверен, что ее вообще заказать можно было )
__________________
серьезный колхозник
shurig вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Другие автомобили > BMW AG > 8-er
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru