BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2006, 01:00   #1
bl
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
318 tds: ГУР шумит

Позавчера приобрёл 318 tds. Когда стою на месте, ощущение, что слегка шумит ГУР (или это невозможно, и, значит, что-то другое?). Если работать рулём (стоя на месте), шум усиливается. Сложилось впечатление, что особенно при повороте влево. Уже третий раз за два дня на скорости пару км/ч или почти стоя на месте при выкручивании (не до упора) руля заглох. Проверил масло ГУРа - хватает. Нужно менять насос? Или проблема может быть в ремне?

(Нет сервисной книжки от прошлого владельца, обзвонил все сервисы в окрестностях города, где купил, последнее обслуживание, которое нашёл - 100 000 км назад. Поэтому не представляю, что заменялось и чинилось...)
  Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 30.05.2006, 22:41   #2
bl
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
В сервисе сообщили, что насос полетел. Тема закрыта.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 23:46   #3
bl
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Нашёл использованный насос (просят 75 евро, судя по обсуждениям в интернете, нормально; дилер за новый с установкой берёт 430 евро).

Продавец утверждает, что насос подходит на все E36. Это действительно так? У меня дизельная 318. Посмотрел на exist.ru - вроде номера запчастей разные.

(У дилера спрошу тоже, но особо полагаться не хочу, т.к. им, конечно, выгоднее, чтобы я поставил новый и обязательно у них.)
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 00:55   #4
Don
Ветеран
 
Аватар для Don
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 8,496
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 86 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 141
Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!
По-моему, на Е36 два типа насосов ставилось, но какие — не подскажу. Так что ты это обязательно уточни.
__________________
E36 сток
Дима XL
я просто засмеюсь и поищу вместе с ними. люди с топором Поцелуй меня на даче...а если хочешьобними.
Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 14:45   #5
Murzik325
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: да
Сообщений: 1,271
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 51
Murzik325 Нейтральная репутация
http://www.bmw.auto.ru/cgi-bin/faq/r...toc&chapter=19 попробуй :D мож поможет.
__________________
M50B25 #94"
Murzik325 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 14:10   #6
Iceberg
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 59
Iceberg Нейтральная репутация
bl У BMW есть 1.8 дизель ???
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

А какой это двигатель ??? M41 ????



Хуяссе не знал :evil:
Iceberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 01:18   #7
bl
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
M41. 1,8 - это мелкий обман BMW, на самом деле всё ограничивается скромным 1,66 (поговаривают, что это 2,5 с обрубленными двумя цилиндрами, хотя 2,5, насколько я знаю, V, а 1,66 - прямой).

В общем. Насос был заменен другим (подержанным). Поначалу всё было прекрасно, насос радовал тихим жужжанием на значениях, близких к экстремумам, и скромным молчанием в остальных случаях. Через две недели всё вернулось. Та же редкая дрожь при нормальной работе рулём, тот же визг в предельных положениях. Ковыряние отвёрткой в ёмкости для масла ГУРа (работающего) подозреваемой металлической стружки не обнаружило (хотя это не факт).

При осмотре перед первоначальной заменой насоса течей обнаружено не было (в течение двухминутной проверки).

Есть идеи?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 09:40   #8
Parradox
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Parradox Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от bl
M41. 1,8 - это мелкий обман BMW, на самом деле всё ограничивается скромным 1,66 (поговаривают, что это 2,5 с обрубленными двумя цилиндрами, хотя 2,5, насколько я знаю, V, а 1,66 - прямой).

В общем. Насос был заменен другим (подержанным). Поначалу всё было прекрасно, насос радовал тихим жужжанием на значениях, близких к экстремумам, и скромным молчанием в остальных случаях. Через две недели всё вернулось. Та же редкая дрожь при нормальной работе рулём, тот же визг в предельных положениях. Ковыряние отвёрткой в ёмкости для масла ГУРа (работающего) подозреваемой металлической стружки не обнаружило (хотя это не факт).

При осмотре перед первоначальной заменой насоса течей обнаружено не было (в течение двухминутной проверки).

Есть идеи?
не, 6ка рядная, V начинаются от 8ми цилиндров (у BMW)
Parradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 09:41   #9
Parradox
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Parradox Нейтральная репутация
а при замене насоса жидкость сменили ?
Parradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 11:58   #10
bl
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Естественно. Попробую по гарантии поменять насос (мужик, который чинил, сказал, мол, может, он долго не работал, оттого сразу и загнулся). Только если так дальше пойдёт, заколебаешься за 100 евро каждый раз ставить снимать/ставить насос.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 14:58   #11
Amador
Новичок
 
Аватар для Amador
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Йощкар-Ола
Автомобиль: bmw 316i compact 1997
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Amador Нейтральная репутация
У меня такая же беда с ГУРом. Купил 316 coupe, сначало все было сносно, т.к. до этого никогда не ездил на иномарках и после отечественной шестерки мне эта машина показалась сказкой. В общем внимание на жужжание ГУРа не обращал, но спустя месяц шум усилился. Бывший хозяин в придачу дал насос ГУРа (б/у), мол этот сдохнет поменяешь. Съездил в сервис, поменял. Шум остался +течь в насосе. Подливаю масло. Поеду в выходные за другим поддержаным насосом. Не факт что очередной насос исправит положение.
Подскажите пожалуйста, может причина не в насосе? Читал что после замены/промывки фильтра в бачке ГУРа, шум пропадал. Сам фильтр пока не менял. Может еще есть идеи?

P.S. Жидкость при замене насоса меняли. ATF Shell SPIRAX (красная) до этого тоже была залита красная марки Gulf

Последний раз редактировалось Amador; 26.07.2013 в 15:00.
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 10:58   #12
egik87
Профи
 
Аватар для egik87
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Рыбинск
Автомобиль: e36 1997 m43 1.6
Сообщений: 1,949
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 132 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 46
egik87 Нейтральная репутация
Походу подменный насос у тебя тоже был в убитом состоянии. Промывка скорей всего даст результат при нефатальном состоянии усилителя и уж точно не исправит протечку. Новый купить не потянешь?
__________________
e36 coupe m43 1.6 avusblau metallic
egik87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 15:04   #13
Amador
Новичок
 
Аватар для Amador
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Йощкар-Ола
Автомобиль: bmw 316i compact 1997
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Amador Нейтральная репутация
Новый куплю если ситуация безысходна. Пока обратил внимание на то что фильтры в бачок ГУРа продаются только в сборе с бачком.. в местном магазине просят 1300 руб. под заказ. Далее.. заметил что жидкость пузыриться в бачке, ясно что хапает воздух, и жужжание от голодания системы. Советовали добавить в жидкость герметик, говорят лечит. Только я не совсем понимаю теорию, герметик разжижает масло? и оно лучше поступает в систему? Пока в планах поставить старый насос (который не течет) и после промывки и протяжки всех соединений послушать как работает)

P.S.отпишусь по-факту..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:08   #14
Amador
Новичок
 
Аватар для Amador
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Йощкар-Ола
Автомобиль: bmw 316i compact 1997
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Amador Нейтральная репутация
Вчера ГУР отказал, сдох насос. Заказал новый бачок, новое масло и насос... думаю это лучший вариант. цена вопроса 7 т.р.
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru