BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2007, 21:09   #1
eone
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
eone Нейтральная репутация
Жёппа. Глохнет на ХХ. Не всегда

Добрый, мать его, вечер!

Короче почти внезапно появилась проблема - машина заводится и тут же глохнет. Если на ХХ поддерживать обороты пеалью газа, то можно сказать, что все в порядке. Едет, набирает обороты до отсечки, как ни в чем не бывало. Т.е. не бензонасос. Может работать условно неустойчиво на ХХ, т.е. меньше чем положено, около 450-500. Когда я притормаживаю, выжимаю сцепление и если вдруг не успел нажать на газ, после тормоза - глохнет. Щас отключил АКБ на полчаса - по тахометру работает на ХХ ровно около 500 оборотов, в езде проверить не мог - пива попил. Но по звуку слушно, что обороты чуть-чуть, но плавают.

Пока машинка работала, датчики ОЖ (на радиаторе, коллекторе), ДМРВ, ДПДЗ отключал - работает абсолютно также (ну понятно, что в момент отключения происходит некоторое падение оборотов). Лямбда новая... полгода назад была, не думаю, что она виновата - тогда по другому было.

Предполагаю регулятор ХХ. Ткните, пожалуйста, меня мордой в ссылку, как его снять и помыть. Уж больно не хочется впускной коллектор снимать...

Буду весьма благодарен :-)
eone вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 29.03.2007, 21:17   #2
OwlMaster
Монстр
 
Аватар для OwlMaster
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,752
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 63
OwlMaster Нейтральная репутация
eone
Хорошо бы еще знать какой у тебя мотор....... это первое
Воторое 500 оборотов офигенно мало, опять таки какой у тебя мотор, хотя один фиг -> 700 должно быть +- 50
Третье....... тем про ХХ и про то как они плавают и по каким причинам, не напрягаясь можно найти штук 10 -> поис рулит
А Р.Х.Х. снять - опять таки какой мотор, но снимается минуты за 3 с первой попытки.
__________________
E36/M40B18 Lim 08/93 ушла на з.ч.

Mitsubishi Outlander 2.4 4WD ( [XNHYZL6 ] SPORT(MIVEC/4WD/EURO4),5FM/T LHD )
OwlMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 21:25   #3
eone
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
eone Нейтральная репутация
OwlMaster

мегаизвиняюсь - M50...
eone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 21:32   #4
OwlMaster
Монстр
 
Аватар для OwlMaster
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,752
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 63
OwlMaster Нейтральная репутация
собственно на любых моторой, с Р.Х.Х. снимаешь два шланга и разъем и вытаскивается из резинового хомутика никакой впуск разбирать не надо. А промыть самому можно промывкой для карбюраторов, в любом магазине рублей 50-100 стоит
__________________
E36/M40B18 Lim 08/93 ушла на з.ч.

Mitsubishi Outlander 2.4 4WD ( [XNHYZL6 ] SPORT(MIVEC/4WD/EURO4),5FM/T LHD )
OwlMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 11:41   #5
eone
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
eone Нейтральная репутация
Сегодня решил на работе клапан промыть. Заняло часа два, со поездкой до магазина за карбклинером.

Основная проблема - место его расположения и вроде бы надо снимать впускной коллектор. Однако все много проще - снимается корпус воздушного фильтра с расходомером и гофрой до ДЗ. Снимается гофра охлаждения гены. Далее подлезть к клапану ХХ не составляет труда. Снимаем разъем с торца, потом отжимаем клапан в резиновом кольце, до того момента, когда его патрубок направленный вверх выскочит из отвода впускного коллектора. Затем вынимаем клапан ХХ из крепежного кольца от себя, т.к. вниз за кольцом от него уходит еще один шланг к гофре от расходомера. За этот шланг его и вынимаем. Промываем как следует и собираем всю муть обратно.

Обороты держит ровно, но это не чистый эксперимент, т.к. сегодня с утра и так без проблем доехал, хотя видно было, что на ХХ обороты то ниже после остановки, то выше - не как раньше. На обед поеду - проверю в движении.
eone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru