BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 08:11   #1
bysky
Профи
 
Аватар для bysky
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,657
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 59 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 55
bysky Нейтральная репутация
Печка, дует хорошо, но на оборотоах лучше.

Доброго времени суток. Форум читал, поиск курил. У меня немного не стандартная проблема, и решил я посоветоваться со всеми перенося разговор из лички сюда. Votcapman спасибо тебе отдельное.

Итак, имеем новую помпу, новый термостат оригинал, новы радиатор, без течей, обсалютно чистую систему ОЖ, так как промывал промывками, каки вылелось не много. Залитый антифриз и прокачанную систему. Тоесть воздуха нет в системе 100%. Рабочие клапана печки, так как температуру они регулируют.

Заводим машину, включаем печку, по мере прогрева идет теплый воздух в салон. Стрелка четко на 12 часов, машина прогрелась, ура тепло идет из печки, тоесть холодного воздуха как было раньше у меня той зимой нет на холостых, тогда мне писали все на клапана, но решилось заменой радиатора, и потом помпой (до кучи)...

Проехали мы немного или дали поработать после нагрева еще 10-15 минут, и даем чутка газу, до 1000 оборотов, и с сопел дует просто выжигающий руку горячий воздух, но как только мы уберем ногу с газа, тоесть обороты упадут то холостых, проходит минута две, и воздух дует горячий, но не сильно, руку не обжигает.

Что я хочу, чтобы на холостом так же как и при оборотах выжигало руку, тоесть воздух одинаково кипяток дул что на ХХ что при нажатии газа.
Я подозреваю что вину всему клапана, брать БУ это кот в мешке, новые дороговато, я не готов 6 рублей отдать за эксперемент с нимим.

Ребят поделитесь мыслями кто что думает, как решить косяк? Что может быть причиной сего феномена?

ПЫСЫ:

Когда то давно, у меня на холостых вообще не грела шел холодный воздух, радиатор у меня подтекал по расширителю и раз в месяц я доливал антифриз до уровня. Мне это надоело и перед зимой я заменил радиатор на новый, и о чудо, печка на холостых стала дуть теплом. Видимо нужное давление в системе создавалось после смены радиатора, и ож попадала в печку, и шел теплый воздух. До кучи сменил помпу из за люфта, ставил HEPU, термостат стоит новый оригинал, и работает он исправно как часы, пол года еще не прошло как его поменял.
__________________
E36-93 г 325 МКПП M50 Vanos - была
E39-98 г 523 МКПП M52
E39-98 г 535 АКПП M62
bysky вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 24.11.2010, 09:10   #2
Nikolos
Завсегдатай
 
Аватар для Nikolos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Tumenskaya obl.
Автомобиль: BMW 316I 1996г продана
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 0
Nikolos Нейтральная репутация
было такое только на холостых еле теплый шел решилось все доливом антифриза в систему
Nikolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 09:16   #3
Alekss
Монстр
 
Аватар для Alekss
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 48
Alekss Нейтральная репутация
Если ВСЕ составляющие системы охлаждения в порядке, то остается только 2 причины, почему при холостых не "обжигает".
1. Все-таки, клапан. Не до конца открывается и, как следствие, протекающий через радиатор печки объем горячего антифриза недостаточен для "обжигания". При повышении оборотов через печку "проталкивается" больше антифриза и, соответственно, температура увеличивается.
2. А может, это стандартная ситуация и так просто и должно быть?.
__________________
320i M52 1997 M. (Sedan)
316i M43 1996 (Coupe)
Riga, Latvia
Alekss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 09:23   #4
DanilBMW
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
сдается мне что скорей всего ничего не поделаешь, т.к. количество тосола проходящего через радиатор печки на хх одно, а когда газ жмешь другое. при том что основные элементы в порядке (помпа новая, тосол новый, радиатор новый, пробок нет...) тут уже лучше не сделать.
единственное, уровень тосола не меняется со временем ? у меня точно такое же было оттого что тек тосол, но у тебя я так понимаю с этим все акидос ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 09:41   #5
bysky
Профи
 
Аватар для bysky
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,657
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 59 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 55
bysky Нейтральная репутация
у меня с антифризом все четко, на холодную уровень стоит четко по метке COLD ни миллиметра ниже\выше....

подтеканий нет нигде никаких. я вот и думаю, может оно так и должно быть, но я в этом сомневаюсь, а менять клапан чтобы проверить удовольствие не дешевое!
__________________
E36-93 г 325 МКПП M50 Vanos - была
E39-98 г 523 МКПП M52
E39-98 г 535 АКПП M62
bysky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 09:45   #6
DanilBMW
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
проверю у себя на предмет жгучести, отпишусь...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 09:59   #7
bysky
Профи
 
Аватар для bysky
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,657
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 59 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 55
bysky Нейтральная репутация
давай будет интересно, для проверки ставь дуть в лицо перекрывай все воздуховды кроме центрального, так проще
__________________
E36-93 г 325 МКПП M50 Vanos - была
E39-98 г 523 МКПП M52
E39-98 г 535 АКПП M62
bysky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 10:51   #8
Alekss
Монстр
 
Аватар для Alekss
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 48
Alekss Нейтральная репутация
Если с клапаном ничего не делалось (замена, ремонт), а только предположение, что "клапан работает, раз температуру регулирует", то стоит, все-таки, снять его и разобрать. Уверен, что обнаружится что-то, что мешает ему открываться полностью. За столько лет, как он работает, наверняка или резинки задубели или пружинка ослабла. Ведь клапан окрывается не за счет соленоида, а пружиной. У меня было нечто похожее (на холостую чуть грела). Оказалось - вскрытие показало - сгнила полностью пружинка, поднимающая шток клапана. Заменил пружинку и все ОК.
__________________
320i M52 1997 M. (Sedan)
316i M43 1996 (Coupe)
Riga, Latvia
Alekss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 10:56   #9
bysky
Профи
 
Аватар для bysky
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,657
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 59 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 55
bysky Нейтральная репутация
вот я и думаю взять БУ клапан, вскрыть его, посмотреть какой он там поставить его, а со временем поменять на новый если это правда клапан!
__________________
E36-93 г 325 МКПП M50 Vanos - была
E39-98 г 523 МКПП M52
E39-98 г 535 АКПП M62
bysky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 11:00   #10
Alekss
Монстр
 
Аватар для Alekss
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 48
Alekss Нейтральная репутация
Да ты свой клапан вскрой. Там работы на полчаса. Зато сразу будет все ясно. Если что, на время, пока ищется новый, со старым можно ездить - на скорость не влияет.
__________________
320i M52 1997 M. (Sedan)
316i M43 1996 (Coupe)
Riga, Latvia
Alekss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 11:45   #11
PR-222
Ветеран
 
Аватар для PR-222
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Москва,ЗАО - Приднестровье
Автомобиль: E46 325Xi
Сообщений: 3,355
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 91 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 64
PR-222 Репутация выше среднегоPR-222 Репутация выше среднегоPR-222 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Alekss Посмотреть сообщение
Оказалось - вскрытие показало - сгнила полностью пружинка, поднимающая шток клапана.
Пружина должна быть под штоком???
На днях снимал свой клапан, у меня пружина одета была сверху. То есть она стояла на открытие клапана.
Так как все таки правильно?
__________________
Е46, 325Xi www.drive2.ru/r/bmw/620237/
PR-222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 11:46   #12
bysky
Профи
 
Аватар для bysky
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,657
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 59 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 55
bysky Нейтральная репутация
у меня немного геморно его вскрывать, так как подлесть туда очень тяжело чтобы его снять! м50 как никак
__________________
E36-93 г 325 МКПП M50 Vanos - была
E39-98 г 523 МКПП M52
E39-98 г 535 АКПП M62
bysky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 11:57   #13
PR-222
Ветеран
 
Аватар для PR-222
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Москва,ЗАО - Приднестровье
Автомобиль: E46 325Xi
Сообщений: 3,355
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 91 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 64
PR-222 Репутация выше среднегоPR-222 Репутация выше среднегоPR-222 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от bysky Посмотреть сообщение
у меня немного геморно его вскрывать, так как подлесть туда очень тяжело чтобы его снять! м50 как никак
тож Мписят, но снял минут за 10, по отзывам почитал что самый гемор обратно установить.......... установка отняла не больше 15 минут.
Главное это наличие длинющей отвертки,без неё там нечего ловить.
Длинную отвертку заменил длинный вороток с головкой,что оказалось намного удобней.
Ну и перед установкой обратно смазал шланги и всё как по маслу вошло
Да и вот кстати думаю не спорол ли я хню?
Конструкция клапана не даёт ему открытся полностью, где-т до половины или чуть ниже.
Я подпилил шток и теперь думаю не погорячился ли я? Никто таким не промышлял?
Не проверил и теперь переживаю что фигля которая в штоке (закрывающая клапан) что-б не выскочила из штока.
В выходные опять разберу
__________________
Е46, 325Xi www.drive2.ru/r/bmw/620237/

Последний раз редактировалось PR-222; 24.11.2010 в 12:03.
PR-222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:49   #14
Gosnarkokontrol
Ветеран
 
Аватар для Gosnarkokontrol
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Липецк
Автомобиль: БМВ Е36 328i М52
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 253 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 92
Gosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутацией
Автор, если дует на холостых горячий воздух, не теплый, а ГОРЯЧИЙ, это норма. Сам себе недавно менял все что ты перечислил, только у меня клапан, от счастья видимо, не давал холодного воздуха. С клапаном вопрос решился.
Холод есть.
Но на холостых дует так же ГОРЯЧИЙ воздух, чуть газку и идет кипяток, аж рука не терпит.

Думаю это нормальный режим работы, и думаю, что связанно это с протеканием ОЖ по системе.

Открой крышку бачка, и сам увидишь.
На холостом, течет еле заметная струйка ОЖ с радиатора. Даешь газу, и струя резко увеличивается, то есть циркуляция ОЖ по системе быстро возрастает.

Теперь умозаключением выделяю вот такую связь.
Когда ОЖ циркулирует медленным потоком, она успевает остужаться и крутящейся муфтой и вентилятором печки. Когда циркуляция увеличивается, во первых, сам двигатель нагревается от того, что обороты растут, следовательно растет температура ОЖ, во вторых, антифриз уже не успевает остужаться вентилятором печки и муфтой.

Заметил у себя, после езды, или например когда уже припаркуешься и встал на холостые, первые минут 7-10 дует просто кипяток, потом начинает дуть снова горячим воздухом. Чуть газу и снова кипяток.
Думаю все правильно работает.
Если на холостых теплый воздух, то тогда есть повод заморочиться.

Если я не прав, поправьте.
Gosnarkokontrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 13:12   #15
Marduk
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 40
Marduk Нейтральная репутация
дополнительная помпа поможет
__________________
BMW E36 M50B20
Marduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 13:51   #16
Alekss
Монстр
 
Аватар для Alekss
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 48
Alekss Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от PR-222 Посмотреть сообщение
На днях снимал свой клапан, у меня пружина одета была сверху.
Попробую словесно описать. Шток: на одном конце конус клапана, на другом - якорь соленоида. Причем, якорь насажен на шток только в самом конце, а в остальном имеет зазор. Вот, в этом зазоре и помешается пружинка. Внутри якоря, но на штоке. Типа того.

Добавлено через 59 секунд
Gosnarkokontrol, полностью согласен. Именно так и происходит.
__________________
320i M52 1997 M. (Sedan)
316i M43 1996 (Coupe)
Riga, Latvia
Alekss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 13:56   #17
nesvytoj
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от bysky Посмотреть сообщение
Проехали мы немного или дали поработать после нагрева еще 10-15 минут, и даем чутка газу, до 1000 оборотов, и с сопел дует просто выжигающий руку горячий воздух, но как только мы уберем ногу с газа, тоесть обороты упадут то холостых, проходит минута две, и воздух дует горячий, но не сильно, руку не обжигает.
Тоже самое... Клапан менял две недели назад... Мне кажется так и должно быть... Всётаки на холостых циркуляция не та уже что на оборотах...

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Marduk Посмотреть сообщение
дополнительная помпа поможет
Можно конечно и поколхозить....
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:46   #18
x-500
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Kyiv e30M40b18
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 38
x-500 Нейтральная репутация
что изменяется при поднятии оборотов:
1) топится сильнее тк палим больше бенза
2) помпа качает быстрее
Цитата:
Сообщение от Marduk Посмотреть сообщение
дополнительная помпа поможет
как ктото сказал - чем больше и быстрее спалишь бенза - тем сильнее нагреешь ОЖ и помпа сильнее качает - потому становитса горячее.
потому тебе на выбор - (1) поднять обороты хх (2) поменять помпу на более напористую или поставить дополнительный насос для печки
но все равно более сильная прокачка может не помочь если не сжигать дополнительное топливо (бенз)

Добавлено через 2 минуты
никакие другие припарки ничего существенно не изменят!
думаешь клапан - а ты попробуй его выкинуть совсем и поймешь что он в этом роли не играет
x-500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:08   #19
Marduk
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 40
Marduk Нейтральная репутация
Ну ведь не зря доп.помпы ставят на более "манерные" авто БМВ ;)
__________________
BMW E36 M50B20
Marduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:42   #20
m-avto
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
bysky, не выноси мозг. Так должно быть, как у тебя сейчас. Естественно, на ХХ обороты помпы не такие, когда, к примеру ты газуешь. Соответственно, количество охл.жидкости, проходящей через радиатор печки меньше. Поэтому воздух немного холоднее, чем на оборотах. Единственное, что можно сделать, это разобрать клапана и посмотреть на проходимость каналов. К примеру, я, когда разабрал свои клапана, обнаружил, что уплотнительные резинки все как бы разъеты, каналы сужены до толщины карандаша. Из трёх клапанов удалось собрать один рабочий. Воздух стал значительно горячей, чем до ремонта. А если ты говоришь, что промыл всю систему (а я этого не делал) от каки, то эта кака могла забить эти и без того суженные каналы. Кстати на М50, как и на М52 клапана снимаются за 3 минуты. Откручивай корпус воздушного фильтра и всё увидишь сам. Запасись маленькими головками (5,6,7,8мм) чтобы откручивть хомутики, маленьким удлинителем и трещёточкой. Приготовь кусок проволоки для того, чтобы когда ты отсоединишь патрубок, подающий антифриз с блока двигателя на клапана, подвязать его. Если ты его открутишь от клапанов и оставишь как есть, выльется много антифриза (порядка двух литров). устанавливается на место немногим дольше. В основном из-за того, что у меня не сразу получалось правильно на место поставить хомутики чтобы обжим шланга был равномерным. Но 15 минут, это ерунда.
А можешь вообще не париться, а поставть дополнительную водяную помпу. И двигатель не надо мучить, и в машине всегда ташкент.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 16:00   #21
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Gosnarkokontrol Посмотреть сообщение
Теперь умозаключением выделяю вот такую связь. Когда ОЖ циркулирует медленным потоком, она успевает остужаться и крутящейся муфтой и вентилятором печки. Когда циркуляция увеличивается, во первых, сам двигатель нагревается от того, что обороты растут, следовательно растет температура ОЖ, во вторых, антифриз уже не успевает остужаться вентилятором печки и муфтой.
то есть типа на холостых должно быть холодно?
у меня щас такая же проблема, поменяла всё
до того как полезла менять всё печка работала нормально, температура ни на ходу ни на холостых не отличалась, теперь вот не могу понять где собака зарыта
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 16:09   #22
m-avto
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ольга320 Посмотреть сообщение
то есть типа на холостых должно быть холодно?
Оль, не холодно, а немногим холоднее. Читай мой пост выше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gosnarkokontrol Посмотреть сообщение
Теперь умозаключением выделяю вот такую связь.
Когда ОЖ циркулирует медленным потоком, она успевает остужаться и крутящейся муфтой и вентилятором печки. Когда циркуляция увеличивается, во первых, сам двигатель нагревается от того, что обороты растут, следовательно растет температура ОЖ, во вторых, антифриз уже не успевает остужаться вентилятором печки и муфтой.
Gosnarkokontrol, ошибка. При увеличении оборотов двигателя вискомуфта, соответственно, крутит быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 16:11   #23
Gosnarkokontrol
Ветеран
 
Аватар для Gosnarkokontrol
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Липецк
Автомобиль: БМВ Е36 328i М52
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 253 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 92
Gosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Ольга320 Посмотреть сообщение
то есть типа на холостых должно быть холодно?
у меня щас такая же проблема, поменяла всё
до того как полезла менять всё печка работала нормально, температура ни на ходу ни на холостых не отличалась, теперь вот не могу понять где собака зарыта

Да нет, холодно не должно быть!
На холостых должен дуть ГОРЯЧИЙ воздух, а не теплый или вообще холодный. На газу кипяток, руку аж обжигает.
Если печка на крутилках. (Если климатконтроль, то соответственно должна дуть заданная тепература.)
Скорее всего у тебя после замены пробка воздушная, если тепло дует.
не путать тепло и горячо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от m-avto Посмотреть сообщение
Оль, не холодно, а немногим холоднее. Читай мой пост выше.

Добавлено через 1 минуту


Gosnarkokontrol, ошибка. При увеличении оборотов двигателя вискомуфта, соответственно, крутит быстрее.
Это если она заклинившая, или срабатывает от перегрева.
Но потерь по вентилятору печки уже нет, и когда крутишь движок, температура ОЖ растет, муфта ему перегреваться просто не дает. То бишь некая компенсация получается.
Gosnarkokontrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 16:12   #24
m-avto
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Gosnarkokontrol Посмотреть сообщение
Это если она заклинившая, или срабатывает от перегрева.


Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Gosnarkokontrol Посмотреть сообщение
или срабатывает от перегрева.
УХАХА
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 16:26   #25
Gosnarkokontrol
Ветеран
 
Аватар для Gosnarkokontrol
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Липецк
Автомобиль: БМВ Е36 328i М52
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 253 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 92
Gosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутацией
Че смешного, я просто не так выразился, срабатывает от нагрева, или хз как сказать
короче работает как положенно.
Возьми и покрути свой двигатель на холостом и понаблюдай.
Если температура норма, даж когда ты газу дашь, муфта быстрее вращаться не станет, она вращается так как ей нужно.
Если температура повышается, то при нажатии на газульку, муфта крутится намного быстрее, тут не поспоришь. Но не всегда она с ростом оборотов крутится быстрее, факт!!!(при прогретом движке я имею ввиду). Все от температуры зависит.
Gosnarkokontrol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru