BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 02:04   #176
whor
Профи
 
Аватар для whor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: LV Riga
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 286 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 44
whor Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Mel905 Посмотреть сообщение
перезалил, глянь. фишка на 2 провада
силовой моторчег, без комфорта. питание идет через реле на пред(ща непомню какой, лень искать) и на постоянные +12в. реле управляецо звм/зке. в противном случае, на кнопку будет постоянно подавацо напруга и гореть подсветка в кнопке. можно заколхозить с обычным реле(самое простое на 30а) и запитать управление например от подсветки символов включателя света, ну или вааще от зажигания замутить... вариантов уйма. главное что бы питание на люк не подовалось када машина заглушена, вопервых подсветка, во вторых мона залезь через какую нить щель и нажать на кнопку, открыв люк. так шо люк надо обезточивать. ну электрика люка, это дело второе... первым делом нуна с механикой люка разбирацо...
ща передохну и будет многабукаф наверное
whor вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 04.03.2013, 02:15   #177
Mel905
Постоялец
 
Аватар для Mel905
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Гомель
Автомобиль: BMW E36 320iA 97г m52
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mel905 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от whor Посмотреть сообщение
силовой моторчег, без комфорта. питание идет через реле на пред(ща непомню какой, лень искать) и на постоянные +12в. реле управляецо звм/зке. в противном случае, на кнопку будет постоянно подавацо напруга и гореть подсветка в кнопке. можно заколхозить с обычным реле(самое простое на 30а) и запитать управление например от подсветки символов включателя света, ну или вааще от зажигания замутить... вариантов уйма. главное что бы питание на люк не подовалось када машина заглушена, вопервых подсветка, во вторых мона залезь через какую нить щель и нажать на кнопку, открыв люк. так шо люк надо обезточивать. ну электрика люка, это дело второе... первым делом нуна с механикой люка разбирацо...
ща передохну и будет многабукаф наверное
Я пока от подсветки салона подключался(паменял предохранитель на салонный свет с 10 на 25 а , блок ЗВЕ стоит ( Который молчит) Неработают ни замки ни свет при открытии двери ... Пробывал ставить блок с 95 года 5 версии ( у меня 2) без изменений .. Подсветка кнопки люка Не горит , это гаварит о чёмто ? или просто диоды перегарели ?
Mel905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 02:28   #178
whor
Профи
 
Аватар для whor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: LV Riga
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 286 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 44
whor Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Mel905 Посмотреть сообщение
Я пока от подсветки салона подключался(паменял предохранитель на салонный свет с 10 на 25 а
ошибка номер 1. сечение проводов на подсветку втрое меньше чем на силовой моторчег(так что ждем новой темы "пропала подсветка приборов"). провода силовые тянуть обязательно, и через пред нипременно!
Цитата:
Сообщение от Mel905 Посмотреть сообщение
блок ЗВЕ стоит ( Который молчит) Неработают ни замки ни свет при открытии двери ... Пробывал ставить блок с 95 года 5 версии ( у меня 2) без изменений ..
это печально...
Цитата:
Сообщение от Mel905 Посмотреть сообщение
Подсветка кнопки люка Не горит , это гаварит о чёмто ? или просто диоды перегарели ?
в данной кнопке не диод а лампочка(во всяком случае у меня две такие кнопки, и в обеих лампы со светофильтрами а не диоды), и видимо она перегорела...
whor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 02:33   #179
Mel905
Постоялец
 
Аватар для Mel905
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Гомель
Автомобиль: BMW E36 320iA 97г m52
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mel905 Нейтральная репутация
Пробывал от акума , тоже самое( От плафона запитывать небуду, просто удобно пака проверять работу люка через него
Mel905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 03:08   #180
whor
Профи
 
Аватар для whor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: LV Riga
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 286 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 44
whor Нейтральная репутация
а терь о люке

все из головы по памяти

1 выставляем моторчег. я уж неупомню вкакую сторону он крутилса на открытие на какую на закрытие но это не суть... если кто помнит, подкарректируют меня. надо найти середину, тобишь положение отсечки када люк находитсо в закрытом положение (не открытом и не на проветривании). в одну сторону моторчик до отсечки крутит долго (ну типа люк открывает), в обратную тож долго(типа закрывает), еще нажатие и короткое кручение(типа на проветривание открыл), обратную кнопку (типа проветривание закрыл) это и будет нейтралка, среднее закрытое положение люка. в этом деле нуна обязательно разобрацо, и найти эту нейтраль в работе моторчика. в комфортных моторчиках, есть смотровое окошко для этих целей. все, када с моторчиком разобрались, откладываем его всторону

2 снимаем люк, снимаек крышку и откручиваем пластину с обшивкой. там есть 2 тросика, на одном из тросиков есть такой наподобие флажка выступ, он с водительской стороны ближе к лобовухе получаецо. можно разобрать весь механизм, вытащить тросики, но не забыть как разбирали, что бы потом не поломав все взад собрать. допустим все разобранно почищено, смазано, и собрано назад(без крышки и пластины с обшивкой естестно). передвигаем весь механизм крышки назад(люк открыт), и смотрим что бы флажок на левом тросике не доходил до трубки примерно 5мм. в противном случае, при открытии люка, этот флажок упретсо в трубку куда трорсик уходит и обломаецо(или трубку обломает). вот так я сломал первый свой люк

немного из теории работы люка:
при сьежании назад, крышка люка опускаецо вниз, имея приваренный(помоему) металпластинку, которая входит в пластину с обшивкой и тянет ее за собой на открытие
при проветривании, на салазках что держут пластину с обшивкой есть хвостик, и вот тот самый флажок о котором писал выше, чепляет этот хвостик и отодвигает обшивку.
в алюминевой рельсе, по которой ездят салазки обшивки и тот самый хвостик, есть спецвыемка, благодаря ей, в определенный момент флажок можно высвободить из зацепления с хвостиком, тем самым сдвинув крышку с обшивко назад, например када нужно добрацо до крышки люка что бы ее открутить.(кста, есть люки где этот флажок из пластмассы а есть и металлические варианты, но суть дела не меняет)

знач это самое крайнее положение люка, дальше в крышу он залезть не сможет(тоись флажок упретсо, а если от мотора открыть, он обломаецо или трубку обломает куда тросик заходит). смотрим что бы оба тросика стояли одинаково симетричо а не наперекосяк... разница даже в перескочившем зубчике, будет давать лишний нагруз как на двигло, так и на весь механизм вцелом. далее берем моторчег запускаем и выставлаем мотор в положение открытого люка (из первого абзаца, он у нас должен быть в нейтрали). прикручиваем моторчег к люку, и гоним его на закрытие, и чутка на открытие, что бы сдвинуть салазки крышки обшивки назад. потом закрываем люк что бы механизм встал в нейтраль. все. вот у нас полностью закрытый люк. двигать и трогать тросики больше нельзя. сопсна как и весь механизм.

3 откручиваем мотор. прикручиваем пластину с обшивкой. ставим люк в авто прикручиваем крышку люка, если надо регулируем клиньями высоту, перед крышки тож как то регулировалсо уже непомню как... открываем на проветривание немного, сдвигаем пластину что бы зашла в зацепление и все. люк готов.

пс. ошибка многих (как сопсна и моя). крышку люка регулируют мотором, када она заподлецо, мотор снимают гонят в нейтраль и прикручивают назад к люку. так делать не вкоем случае не рекомендую, чревато сломанным флажком, и как следствие при открывание на проветривание, обшивка будет стоять на месте. даже при закрытом люке ее можно свободно рукой двигать, но при полном открывании, обшивка будет сдвигатсо вместе с крышкой. почему? написанно выше.

короче задралсо я строчить...

Последний раз редактировалось whor; 04.03.2013 в 03:34.
whor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 13:26   #181
Mel905
Постоялец
 
Аватар для Mel905
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Гомель
Автомобиль: BMW E36 320iA 97г m52
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mel905 Нейтральная репутация
конкретно так описал , спасиб )) Пайду пробывать . Вечером отпишу
Mel905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 19:18   #182
Mel905
Постоялец
 
Аватар для Mel905
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Гомель
Автомобиль: BMW E36 320iA 97г m52
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mel905 Нейтральная репутация
Всё сделал октрывается в 2 палажениях .. Пришлось поменять салазку одну ( была паломана) Вот Щас проблема возникла другая... От куда падключиьб моторчик ? На ЗВЕ блок питание неидёт( неработают замки с ключа и свет солонный)
Mel905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 22:44   #183
whor
Профи
 
Аватар для whor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: LV Riga
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 286 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 44
whor Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Mel905 Посмотреть сообщение
Вот Щас проблема возникла другая... От куда падключиьб моторчик ? На ЗВЕ блок питание неидёт( неработают замки с ключа и свет солонный)
то же мне, проблема яшвыше писал... берешь питание из коробки с предами. находишь самый толстый провод красный и к нему прикручиваешсо, обязательно через пред на 30а, в идеале найти контакты и вставить в родное место, тоись пред ном1. с преда пустить через реле. управление реле, замутить от любого источника, где +12в появляецо при включении зажигания, например от лампы подсветки переключателя света. в твоем случае, можно и без реле вааще заколхозить, подсветка в кнопке у тебя все одно не горит... но пред ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО!
whor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 23:10   #184
Mel905
Постоялец
 
Аватар для Mel905
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Гомель
Автомобиль: BMW E36 320iA 97г m52
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mel905 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от whor Посмотреть сообщение
то же мне, проблема яшвыше писал... берешь питание из коробки с предами. находишь самый толстый провод красный и к нему прикручиваешсо, обязательно через пред на 30а, в идеале найти контакты и вставить в родное место, тоись пред ном1. с преда пустить через реле. управление реле, замутить от любого источника, где +12в появляецо при включении зажигания, например от лампы подсветки переключателя света. в твоем случае, можно и без реле вааще заколхозить, подсветка в кнопке у тебя все одно не горит... но пред ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Кстати кнопка уже гарит, дело было в полярности )) сегодня обратил внимание на переключатель свет ( Лампочка загарается там от зажигания_ тока вот провада там тонкие ..) И о Коробки предохранителей сёня тоже думал намутить на люк отдельный предохранитель .. На эту коробку питание постоянное идёт или от зажигания : ? Ты писал про рэле , где стоит токое ? Прошу строго несудить, Баюсь намутить чего страшного )
Mel905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 23:28   #185
whor
Профи
 
Аватар для whor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: LV Riga
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 286 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 44
whor Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Mel905 Посмотреть сообщение
Кстати кнопка уже гарит, дело было в полярности )) сегодня обратил внимание на переключатель свет ( Лампочка загарается там от зажигания_ тока вот провада там тонкие ..) И о Коробки предохранителей сёня тоже думал намутить на люк отдельный предохранитель .. На эту коробку питание постоянное идёт или от зажигания : ? Ты писал про рэле , где стоит токое ? Прошу строго несудить, Баюсь намутить чего страшного )
да, провода тонкие, поэтому и надо реле, шоп силовыми управляло. реле обычное-китайское на 30-40А. потом его придецо присабачить где нить за переключателем света. в оригинальное место оно по креплениям не подойдет. силовое питание постоянное, в коробе с предами есть место, куда провод толстый с аккума гайкой прикручиваецо, а снизу гайкой прикручиваюцо красные провода потоньше. вот от туда мона взять силовое питание на люк
whor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 03:17   #186
Mel905
Постоялец
 
Аватар для Mel905
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Гомель
Автомобиль: BMW E36 320iA 97г m52
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mel905 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от whor Посмотреть сообщение
да, провода тонкие, поэтому и надо реле, шоп силовыми управляло. реле обычное-китайское на 30-40А. потом его придецо присабачить где нить за переключателем света. в оригинальное место оно по креплениям не подойдет. силовое питание постоянное, в коробе с предами есть место, куда провод толстый с аккума гайкой прикручиваецо, а снизу гайкой прикручиваюцо красные провода потоньше. вот от туда мона взять силовое питание на люк
Ок, завтро буду мутить , отпишусь вечером
Mel905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 12:13   #187
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Кто-нить знает, для чего нужен буфер № 22 и где он вообще? Чото я его не видел нигде...



И ещё! На ползуне № 13 сзади есть резиновый буферок, вставляется в квадратное отверстие. Это не он случайно?
Причём на одной стороне есть, на другой нет, наверное потерялся... Собственно весь вопрос - где его взять? На картинке его нет же...
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 13:36   #188
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от R.Baggio Посмотреть сообщение
Причём на одной стороне есть, на другой нет, наверное потерялся... Собственно весь вопрос - где его взять? На картинке его нет же...
был бы рядом, подарил три люка разобраных лежит
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 13:38   #189
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от ALEX_2568 Посмотреть сообщение
был бы рядом, подарил три люка разобраных лежит
Потерпим до осени, может поеду мимо вашего Воронежа...
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 13:41   #190
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
R.Baggio, если че, пиши
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 13:44   #191
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от ALEX_2568 Посмотреть сообщение
R.Baggio, если че, пиши
Спасибо...
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 20:56   #192
neverland
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
neverland Нейтральная репутация
Оживлю темку про люк.
на е34/е32/е36 люка одинаковые ? По механизмама и вообще взаимозаменяймости ? Подобрал на разборке от е32 люк в цвет, вот думаю покупать или нет. подойдёт или нет. Может хоть на жонора подойдёт ?
neverland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 20:55   #193
neverland
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
neverland Нейтральная репутация
ладно, по ЕТК пробил, что люки разные.
Вообщем люк у меня не работает. Всегда в закрытом состоянии.
Ни на открыть ни на проветривание не открывается.
Когда нажимаю кнопку слышно, что моторчик получает напряжение. Звук такой "тык" и типа чувствуется, что моторчик хотел открыть/закрыть люк, но он не пооддаётся.
Может у кого-то была такая ситуация, люк сниму и куда там смотреть ?
Покупать БУ люк да ещё искать в цвет это мне в 80 долларов встанет, не думаю, что оно того стоит.
neverland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 10:09   #194
Raf
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,680
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 93 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 53
Raf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднего
на моторе есть дыра под шестигранник, попробуй руками
а лучше вообще его сначала сними. тк бывает любители марки при восстановлении в идеал люки на герметик приклеивают. как на заводе
Raf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 18:03   #195
neverland
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
neverland Нейтральная репутация
шестигранником я там больше ниего не сломаю ?
neverland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 22:38   #196
neverland
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
neverland Нейтральная репутация
Шестигранником не крутится.
Снимал моторчик, он работает как надо (в руках)
Без снятия всего механизма люка не обойтись ?
neverland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 01:54   #197
Nikitoskin
Местный
 
Аватар для Nikitoskin
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Калининград
Автомобиль: Не знаю...вроде немец=)
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 38
Nikitoskin Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от whor Посмотреть сообщение
при проветривании, на салазках что держут пластину с обшивкой есть хвостик, и вот тот самый флажок о котором писал выше, чепляет этот хвостик и отодвигает обшивку.
в алюминевой рельсе, по которой ездят салазки обшивки и тот самый хвостик, есть спецвыемка, благодаря ей, в определенный момент флажок можно высвободить из зацепления с хвостиком, тем самым сдвинув крышку с обшивко назад, например када нужно добрацо до крышки люка что бы ее открутить.
Люди...тем много, проблемы одни... whor все красиво описал...но скажите, скажите пожалуйста пока я не распотрошил весь люк: Как флажок тянет шторку обратно? где примерно это "спец выемка?"





У меня флажок тянет шторку назад при открытие, а потом при закртие просто уезжает вперед...
__________________
М50B20 M52B28 - седан 91г. - "Low&Slow"
Nikitoskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 21:27   #198
sasa1983
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: кишинев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
sasa1983 Нейтральная репутация
ребята подниму тему люка!подскажите знающие!где этот долбаный флажок!уже все глаза сломал!он на тросе или где?проблема в том что при проветривании обратно шторка не уходит на свое место!
sasa1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 08:47   #199
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
sasa1983,
№14 №15
Цитата:
Сообщение от Nikitoskin Посмотреть сообщение


__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 22:44   #200
sasa1983
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: кишинев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
sasa1983 Нейтральная репутация
cпасибо!а то я думал что на тросике где то!
sasa1983 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru