BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 11:32   #101
oldboy
Завсегдатай
 
Аватар для oldboy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: ingermanland
Автомобиль: e39 m54b25, suomalainen m3 s50b32
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
oldboy Нейтральная репутация
если семья больше двух человек, e36 уже не очень актуальна, хотя многие справляются. для дальней дороги машина тоже так себе. в полной мере насладиться утонченной управляемостью, при условии что кузов живой, геометрия и подвеска в порядке и в ней стоят не конфликтующие детали, ты все равно не сможешь. а на трассе ты можешь тупо с ней не справиться. по потребительским качествам машина из эпохи премиум девяностых. в этом есть и плюсы и минусы.
что значит для души я не понимаю. для меня это понятие ровнялось "для гонок по кольцу". просто занизить убогими винтами, поставить большие колеса, затянуть туманки в желтую пленку и воткнуть коллектор от m50 - для меня это смешно. после того как поездил на порше, понял, что и для гонок стоковая m3 так себе. да и горячие хэтчбеки жарят чаще лучше. теперь и не продать ее, что тоже намекает.
ты правильно написал, время идет и многие невиданные черты, опции, характеристики, присущие бмв сейчас встречаются в самых обычных, как здесь принято говорить поповозках.
Вовка, не нужна тебе такая машина, брат
__________________
мы ведь едем в пацанмобиле, нас охраняют иисус и мария
oldboy вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 11.04.2013, 12:02   #102
m-avto
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от oldboy Посмотреть сообщение
если семья больше двух человек, e36 уже не очень актуальна, хотя многие справляются. для дальней дороги машина тоже так себе.
Да ладно трындеть то. Я двоих по утрам отвожу в сад, по вечерам забираю. И у меня купе. И специально в этот раз взял купе. Седан слишком банально. А на туринге е36 стописят раз ездил в Москву и обратно (1300 км) и на море отдыхать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:04   #103
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от oldboy Посмотреть сообщение
что значит для души я не понимаю
для этого как минимум нужна душа
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 3 Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:13   #104
oldboy
Завсегдатай
 
Аватар для oldboy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: ingermanland
Автомобиль: e39 m54b25, suomalainen m3 s50b32
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
oldboy Нейтральная репутация
m-avto, я же не говорил невозможно. в однокомнатной квартире тоже можно жить вшестером. мы тоже когда-то ездили по 1500 км на мазде rx-7 за 12 часов. сейчас люблю комфорт.

Цитата:
Сообщение от -А- Посмотреть сообщение
для этого как минимум нужна душа
я точно тоже самое имел ввиду.
__________________
мы ведь едем в пацанмобиле, нас охраняют иисус и мария
oldboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:15   #105
Kzh
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kzh Нейтральная репутация
Смотрел вчера 540 е34. На Акпп. Весь в раздумьях. Дымок на холостом из трубы, редуктор на ускорении вибрирует, колеса 18-к под замену. Из опций только круиз и кондей не работает. Валит приятно, особенно в сравнении с корейцем. Продавец адекватный, все показал как есть. Загорелся я, но пока так и не решился. Стоит ли ввязываться. Денег она попросит конечно, наверняка капиталка скоро светит, либо замена на контрактный мотор. Ценник 235 тр. Но машина понравилась, зараза. Как думаете, спецы. Чем грозит такая покупка?

Бенз и налоги я потяну. Гайки я сам последний раз крутил в 2002 году. Так что навыков нет.
Kzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:17   #106
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,009
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Слушайте, насчет комфорта - я езжу в Беларусь (1200км.) очень просто: утром в 6 часов выехал - в 18-20 вечера я уже на месте за столом с родителями. Т.е. без напряга сел и проехал. Этим же маршрутом ехали Киа Спортейжем - брат за рулем, так он вымудохался за это время и отсыпался еще до обеда на следующий день.
Александр Новик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:21   #107
oldboy
Завсегдатай
 
Аватар для oldboy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: ingermanland
Автомобиль: e39 m54b25, suomalainen m3 s50b32
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
oldboy Нейтральная репутация
e34 с закоулками машина. есть свои фирменные проблемы возрастные. m60b40 - гениальный мотор.

Александр Новик, ну ты вообще красавчик, а брат подкачал что-то. то ли машину не ту купил, то ли сидение не отрегулировал, сбой где-то
__________________
мы ведь едем в пацанмобиле, нас охраняют иисус и мария
oldboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:32   #108
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,009
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от Kzh Посмотреть сообщение
Стоит ли ввязываться.
Если дом построил, сына вырастил, дерево посадил - ввязывайся не задумываясь. Насчет этой машинки - тыс. так 120 предложи продавану, будет самое то.
Александр Новик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:36   #109
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
так 120 предложи продавану, будет самое то
и продаван тут же ответит - блин, ну на самом деле, что-то я загнул цену! зачем 120? забирай за 100!
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:48   #110
Kzh
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kzh Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от -А- Посмотреть сообщение
и продаван тут же ответит - блин, ну на самом деле, что-то я загнул цену! зачем 120? забирай за 100!
Вам все шутки тут шутить, а человек тут страдает!!!! не, ну серьезно. Объясните на пальцах почему не надо ввязываться и почему она 120 Тр должна стоить? Вопрос может и глупо для вас звучит, но все-таки?!

Спецы, чем эта покупка грозит?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
Если дом построил, сына вырастил, дерево посадил - ввязывайся не задумываясь. Насчет этой машинки - тыс. так 120 предложи продавану, будет самое то.
Дом собираюсь строить, сына у меня пока что нет, деревья сажали в пионерлагере. И я даже не еврей. Почему не 540?!
Kzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:56   #111
Mark
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Разметелево, Лен.область
Автомобиль: 745Li+M3+M5+M6+X5+X5
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mark Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от oldboy Посмотреть сообщение
e34 с закоулками машина. есть свои фирменные проблемы возрастные. m60b40 - гениальный мотор.
М70 для 1986го года тоже гениальный мотор. Толку то?
Эсплуатация этих двадцатилетних силовых агрегатов В ИСПРАВНОМ СОСТОЯНИИ уже на грани фантастики.

Посмотреть на красивые картинки подкапотки из рекламных проспектов - да, ок
__________________
NATRA.SU - Breaking Tarmac Motorsport Team
Mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:57   #112
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Kzh, Дружище, надо смотреть автомобиль, остальное - гадание на кофейной гуще
Здесь конечно много знатоков определять состояние и цену по фото, но ты же понимаешь, что все это...
По поводу цены - рынок диктует эти цены, а пятерки в 34-ом кузове примерно так и стоят - 120-150
Но и то, считаю, что это завышенная цена, как завышены цены и на кузов е36, время никто не отменял, машины не молодеют
Однако есть спрос, значит будут и предложения
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:01   #113
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,009
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от Kzh Посмотреть сообщение
И я даже не еврей.
Тогда зачем оно тебе надо?
е34 какого-то древнего года на автомате с мотором более 4-х литров, который дышит на ладан и об этом знают и продавец и покупатель, в машине нет кондея и продаван просит за нее 230 т.р. Вы там в Москве совсем зажрались, что ли?
Валит она приятно. А как она должна еще валить: даже если от мотора там осталось всего процентов 50 мощи, то человеку, который ездил на джипе, этого хватит за глаза!
Александр Новик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:13   #114
Kzh
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kzh Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от -А- Посмотреть сообщение
Kzh, Дружище, надо смотреть автомобиль, остальное - гадание на кофейной гуще
Здесь конечно много знатоков определять состояние и цену по фото, но ты же понимаешь, что все это...
По поводу цены - рынок диктует эти цены, а пятерки в 34-ом кузове примерно так и стоят - 120-150
Но и то, считаю, что это завышенная цена, как завышены цены и на кузов е36, время никто не отменял, машины не молодеют
Однако есть спрос, значит будут и предложения
Не, я не совсем о том спрашивал. Я перечислил формальные признаки. 540, 235 Тр, какие косяки сразу выявил. Если бы мне кто-нибудь подсказал, что м60 не капиталится, например. Или что пересадка контактного на круг еще в 150 выйдет. Вы же живете этой жизнью, реально прикинуть можете что да как. Чисто форма льня оценка с учетом вводных параметров. Вот что интересно.

Устраивать предпродажную диагностику на форуме никто и не собирался....

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
Тогда зачем оно тебе надо?
е34 какого-то древнего года на автомате с мотором более 4-х литров, который дышит на ладан и об этом знают и продавец и покупатель, в машине нет кондея и продаван просит за нее 230 т.р. Вы там в Москве совсем зажрались, что ли?
Валит она приятно. А как она должна еще валить: даже если от мотора там осталось всего процентов 50 мощи, то человеку, который ездил на джипе, этого хватит за глаза!
Ты знаешь. 540 и не в Москве продаются за те же деньги.

Кстати, вот сама машина. Нашел ее на автору.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42607152-1f7fe.html
Kzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:53   #115
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,009
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
выглядит неплохо

Добавлено через 12 минут
сравни:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42477252-485b.html
Александр Новик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:54   #116
Sever
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 36
Sever Репутация выше среднегоSever Репутация выше среднего
Kzh, ты знаешь здесь долго можно писать о том нужно тебе это или нет,попробуй взять машину в аренду в своем регионе (я думаю одноклубники помогут), покатайся, и ты поймешь нужно тебе это или нет
А что касается цены на беху: НУ НЕ МОЖЕТ МАШИНА 20 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ СТОИТЬ БОЛЬШЕ 300 т.р., только если она с завода в гараже не стояла-но это уже классика, и требования к ней совсем другие.Но тут правильно написали что рынок рождает предложения, а это значит что можно и за 500 купить убитую в усмерть
Sever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:13   #117
grem
Завсегдатай
 
Аватар для grem
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Москва и область
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
grem Нейтральная репутация
Давно я не писал ничего на форуме, но топик любопытный.

Вот мне, например, хе-хе, 45+ лет, езжу на разных БМВ с 90-х, Е-36 это любовь с первого взгляда, больше таких машин нет у концерна. Машина сочетает в себе настоящий механический авто, отличную управляемость и ощущение автомобиля, драйв и классический БМВшный дизайн. В конкурентах только Е34. Гнатся за М3 Е36 ну не вижу никакого смысла, есть жопокрутки поинтереснее из современных, как уже неоднократно упоминали выше. Машина дарит море ощущений, жаль только поддерживать ее кузов в приличном виде сложно, годы берут свое. У меня она уже не помню сколько лет, то ли восемь то ли девять, продавать ее нет никакого желания, а вот других 5-ок и 7-ок поменял достаточно.

Всегда с огромным удовольствием сажусь за руль Е36, это действительно топ 90-х, возраст владельца вообще никаким боком ИМХО, разве что понимание ценности того или иного авто приходит только с годами
__________________
Сейчас: E53 3.0D, E83 3.0D, E39 528i, E36 320
Было: E38 m73b54 E46 m54b30 E34 m50b25 E34 m50b20 E30 m10b18
grem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:21   #118
Kzh
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kzh Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Kzh, ты знаешь здесь долго можно писать о том нужно тебе это или нет,попробуй взять машину в аренду в своем регионе (я думаю одноклубники помогут), покатайся, и ты поймешь нужно тебе это или нет
Спасибо. Я сам в состоянии разобраться нужно или нет. Просто у меня нет опыта и не хватает информации. И наиболее эффективный путь информацию получить, на мой взгляд, это спросить напрямую у людей, которые в теме.

Как, например, с этой 540. Я даже машину на автору нашел. Но вопрос не в том, чтобы тут диагностировали по фоткам, а в том, чтобы просто подсказали чем обычно грозит покупка такой машины. Что такое в реальности капиталка м60и40? Вообще чем грозит по технической части если влезешь в покупку такой авто. Собрав всю эту информацию от спецов я и смогу прикинуть, нужно ли оно лично мне или нет.

Вот честно, вчера смотрел тачку, прям хотел забрать ее и все. Это на уровне эмоций. Потом подумал-подумал и решил что надо хотя бы в первом приближении понимать что ты покупаешь, тогда и решать.

Что, неужели никто на форуме не знает, во что может обойтись сдохший м60?

Почему я здесь все это спрашиваю? Вы знаете, тут в ветке люди какие-то взрослые, опытные собрались, адекватные. Я по ответам сужу. Здесь я точно уверен, что можно получить квалифицированный ответ, а не фигню всякую типа: "да ты чего, 540- это огонь, она валит, сам бы взял, если деньги были".

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Kzh
А что касается цены на беху: НУ НЕ МОЖЕТ МАШИНА 20 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ СТОИТЬ БОЛЬШЕ 300 т.р., только если она с завода в гараже не стояла-но это уже классика, и требования к ней совсем другие.Но тут правильно написали что рынок рождает предложения, а это значит что можно и за 500 купить убитую в усмерть
Это, кстати, одна из причин, почему я не готов вываливать 450.
Kzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:40   #119
m50b20
m50b20
 
Аватар для m50b20
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW x 3
Сообщений: 14,406
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 867 сообщениях
Вес репутации: 273
m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!
Интересно, чем это закончится

m50b20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:01   #120
Kzh
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kzh Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от m50b20 Посмотреть сообщение
Интересно, чем это закончится

Видимо, закончится тем, что возьму 540 на свой страх и риск , поскольку спецам типа м50в20 интереснее быть молчаливым гуру, нежели дать информацию по существу))))
Kzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:59   #121
Warden
Модератор
 
Аватар для Warden
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Псков
Автомобиль: E53 09/2006
Сообщений: 4,303
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 175 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 81
Warden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Kzh Посмотреть сообщение
Что, неужели никто на форуме не знает, во что может обойтись сдохший м60?
Недавно знакомый продал м60в40 не жрущий масла, не капиталеный, работающий ровно с пробегом 165000 км из Европы за 1200 евро.
+ замена мотора около 10 т.р. в сервисе.

Добавлено через 3 минуты
Kzh, я считаю, что е34 нужно начинать смотреть с доков, а потом изучать состояние кузова. Это самый дорогой элемент в машине. Перевареные редко когда ходят долго и ржавеют через год-два-три... все равно...
Подвеска - так просто повод для торга, мотор тоже...

Добавлено через 37 секунд
Kzh, и обязательно отвези машину в хороший клубный сервис. Не бери сгоряча!!!!
Удачи!
__________________
E36 328 convertible! - продан
E91 318D white shark! - продан
X5 3.0d
Warden вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:26   #122
Kzh
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kzh Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Warden Посмотреть сообщение
Kzh, я считаю, что е34 нужно начинать смотреть с доков, а потом изучать состояние кузова.
А какие доки правильные? У этой машины было 150 владельцев, потому ПТС у нее новый, выдало ГИБДД 03 апреля 2013 года. Там всего один владелец. Еще есть какая-то бумажка, типа криминалиста проходила машина. Это косяк или нормальные доки?

Цитата:
Сообщение от Warden Посмотреть сообщение
Kzh, и обязательно отвези машину в хороший клубный сервис. Не бери сгоряча!!!!
Удачи!
Спасибо! По поводу сервиса - это верно. Вот вчера я ступил, когда машину смотрел. Надо было сразу договариваться на диагностику. Эх, давно не покупал Б.у авто.... Не знаю, согласиться ли продаван теперь на сервис ехать. В жизни все-таки не как на форуме, на пять страниц не накрутишь.....
Kzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:06   #123
Евгений 444
Старпёр
 
Аватар для Евгений 444
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Город Белых Ночей
Автомобиль: Е36 зелёный кабрик
Сообщений: 1,477
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 42
Евгений 444 Нейтральная репутация
я покупал не на этом форуме, 350, не пожалел не на минуту, состояние близкое к идеальному,многие ее здесь видели, ништяки еще наверное 70... Зато думать о техническом вопросе не надо, мы же об автомобиле для души говорим так что тут у кого чего душа просит Считаю, что за 200 аппарат достойный чисто выходного дня не купить
Евгений 444 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 22:22   #124
oldboy
Завсегдатай
 
Аватар для oldboy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: ingermanland
Автомобиль: e39 m54b25, suomalainen m3 s50b32
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
oldboy Нейтральная репутация
если машина с люком, очень тщательно смотри пороги и задние крылья. особенно правый брызговик, там где заливная горловина. сливы либо деформированы после аварий, либо забиты. технологические отверстия тоже - вся вода стоит в порогах и в канал за задней дверью. в моторном отсеке со сливами тоже геморрой. задний подрамник на двух опорах, слабое место. опоры задних амортизаторов тоже. сама подвеска простая. трапеция дворников - не ремонтируют ее единицы.
ну и за рулем посиди, обзорность так себе и руль только по высоте регулируется. фильтр салонный менять сложновато, но слава богу он хоть есть.
m60 - простой и надежный мотор, если будет живой проблем не будет. низкая температура термостатирования. при этом индивидуальные катушки, квкг, компенсаторы. в нем надежная двухрядная цепь. такие моторы bmw уже не делаeт. все остальное - обычные неисправности присущие всем древним ведрам.
гони на сервис и смотри машину. e34 классная машина
__________________
мы ведь едем в пацанмобиле, нас охраняют иисус и мария
oldboy вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 11:10   #125
Kzh
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kzh Нейтральная репутация
Парни, можете дать контакты в Москве хорошего места, где можно продиагностировать перед покупкой старенькое BMW?
Kzh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru