BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2007, 03:14   #1
Vi
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vi Нейтральная репутация
течь радиатора, перегрев, гидрики ещё и сзади хрень какая-то

Машинка пришла в начале декабря из германии. Неудачная какая-то
После смены масла на мобил 5w40 синт застучали гидрики. (стучат постоянно)
После месяца езды сдох термостат.

Неделю назад поменял термостат, т.к. задолбало мёрзнуть. Через пару дней купил антифриза и поехал промыть систему и залить новый... Тут и начинаются траблы Твари не выгнали полностью воздух из системы как оказалось и, как оказалось оборвали провод датчика тормозных колодок. На сл.день потёк радиатор. Ближе к вечеру приехал в гараж, машину оставил на ХХ, снял колесо, чтобы посмотреть что с колодками, прикрутил провод датчика - лампа на приборке погасла...перевожу взгляд на температуру и охреневаю в красной зоне...сразу глушу и расстроенный топаю домой Перегрева было наверное минут 5 максимум.

На сл.день пришёл, долил антифиза, повыгонял воздух - сломал болт для выгона , всё же выгнал и закрутил шурупчик что попался. Поездил. Антифриз не капает, испарений от капота не видно, в печку не идёт вроде... На сл.день проверяю уровень антифриза - почти на дне бачка. Долил почти литр наверное. На сл.день тоже самое. На сл.день ещё поллитра примерно.
Вчера не стал доливать и так поездил, так как антифриза нового мало остаталось уже...
Куда уходит антифриз? Как я понимаю, если была течь при невыгнанном воздухе, то никуда она деться не могла после выгона?! Значит утекает где через радиатор(или например через стык радиатора и расш.бачка)?!

Ещё сзади какой-то странный стук-нестук, скрип-нескрип, треск-нетреск, вроде слева...хз...вроде не колодки ручника (находу дёргаю никаких звуков, просто тормозит). Слышен не сильно громко при трогании, при медленной езде, по кочкам. На скорости по ровной дороге не слышно. Хз что...завтра смотреть видимо буду на СТО и выяснять куда девается антифриз...

Куда девается антифриз может?
Могло ли повести бошку от перегрева и антифриз едёт в двиг? На щупе эмульсии не обнаружено было в утро после перегрева (завтра ещё гляну)
Что может быть сзади? Аморт?

Посчитал запчасти если все недостатки устранять: гидрики, рокера, радиатор, все торм.колодки, комплект ремня грм с роликами, а также туманки,джостик зеркал,букс.петлю (в принципе и на разборке можно последние поискать) и клипсы на обшивку......и получилось примерно $1k на запчасти +работа. Что-то желание поубавилось делать, потому хочу привести к "нормальному" виду и, как ни жаль, продавать

Если течь на стыке, то может смена прокладки поможет, а если нет, то какие варианты есть, чтобы перестало бежать?! Герметик какой-нибудь?!

Масло какое лучше залить, чтобы гидрики не стучали? 10w60? сейчас мобил 5w40синт.

p.s. продам, а потом куплю опять-таки из германии что-то вроде 320-323 годика 96-97 и комплектацию получше ;)

update: да и ещё. если трогаться на ручнике, то тот скрип-нескрип сзади слышется отчётливее, т.е. прям слышно это срывание...так что значит колодки ручника?
__________________
BMW 318i 1993 M40
Vi вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 13.03.2007, 11:18   #2
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
Ну, не все так печально...
Антифриз у тебя убегает в отверстие от винта для удаления воздуха. Шурупчик его не удерживает, купи нормальный родной винт. Герметик заливать бы не советовал, попадешь еще и на помпу и клапана печки. Башку повести, конечно, может, но на 4-ех цилиндровой это довольно долго надо ее греть. Гидрики лучше поменять по кругу.
Сзади стук-нестук - лучше всего загнать на сервис и провести диагностику подвески. Возможно, это гуммилагеры задних рычагов, у 36 кузова это болезнь. Может, и подушка заднего аммортизатора, а может, и пружина. Тут долго гадать можно.
И, в заключении - а что ты ожидал от 14-летней машины? Сиденья в целлофане? Ясен пень, вкладывать в нее надо, и довольно регулярно.
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 11:41   #3
Vi
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vi Нейтральная репутация
Rus
про вкладывать я понимаю. но, я итак собирался к лету продавать и покупать то что я написал выше.
имхо если вкладывать то в экземпляры последних годов с хорошей комплектацией.

про вылет антифриза из винта для удаления воздуха: на хх стоял рядом и дёргал газ оборотов наверное до 4к, ни жидкости ни испарений исходящих оттуда замечено не было...может как-нить на ходу конечно, хз в общем.
А почему могла быть течь, а после выгона воздуха (уже после перегрева) течь исчезла? Капало довольно неплохо... ~2 капли в сек.
__________________
BMW 318i 1993 M40
Vi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 14:44   #4
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
Vi
если все равно будешь продавать, тогда ограничься только предпродажной подготовкой - больше внимания внешнему виду, масло погуще в двигатель, устрани скрипы хотя бы временно - и не забивай себе голову.
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 14:05   #5
iRamp
Ветеран
 
Аватар для iRamp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,549
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 80
iRamp Нейтральная репутация
на счет гидриковн М40 это постояно у меня на разных маслах пробовал, менял гидрики, лучше не стало. Насчет антифриза, скока его не доливай, всеравно буде исчезать. В радиаторе всегда остается столько-сколько нужно и не больше(покатай неделькуи посмотри, стрелка будет всегда по центру). На счет вложенийв 14 летнююмашину - они будут всегда.
__________________
316 М40 АКПП с сюрпризом
iRamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 16:47   #6
Darren
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Tyumen
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 42
Darren Нейтральная репутация
Если воздушную пробку не удалили, то мог побежать отопитель или его уплотнения! Проверить легко - под водительским ковром - вкусная, зеленая жидкость )))
__________________
It's Miller time...
325i
Darren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 00:45   #7
Vi
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vi Нейтральная репутация
Антифриз как-то сам собой перестал уходить через неделю после того случая. Теперь всё в норме. Я пока даже заколхоженный шурупик заместо пробки для стравливания воздуха не заменил (хотя уже на разборке нашёл и валяется в машине)

Сегодня поменял масло на mobil 5w50. Гидрики один хрен тарабанят.
В понедельник поеду закупаться гидриками, рокерами, маслосъёмными колпачками, прокладкой крышки гбц, ну и ремень грм с роликами до кучи заодно поменяю...
Ничего не забыл? Больше ничего не понадобится для замены гидриков?
__________________
BMW 318i 1993 M40
Vi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 09:20   #8
autoparts
Ветеран
 
Аватар для autoparts
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Таиланд, Самуи.
Автомобиль: Kawasaki Z600
Сообщений: 8,511
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 150 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 120
autoparts Нейтральная репутация
Vi
Сальник распредвала закупи.
Непомешает, один хрен все снимать буш...
Удачи :D
__________________
Вкладывайте деньги в воспоминания.
autoparts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 11:27   #9
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от autoparts6
Сальник распредвала закупи
Номерок не подскажешь сальника?
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 17:27   #10
Vi
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vi Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от R.Baggio
Номерок не подскажешь сальника?
видимо 11 12 1285609
__________________
BMW 318i 1993 M40
Vi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru