BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Бензиновый двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2018, 22:09   #1
majorcss
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Тернополь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
majorcss Нейтральная репутация
Angry HELP!!! м50 плохо заводиться, машину колбасит, тяги нет, обороты завишенные

Всем привет, прошу помощь у всех кто понимает. Е36 М50Б20ванос 1992г.
Зимой на машине не езжу. Началось все с того что перед зимовкой машина очень плохо тянула с низов, и иногда были хлопки в коллектор при резком нажатии на педаль газа. Ну так как я особо не переживал поездил пару дней, и машину в гараж поставил. Ну и так сказать начал делать профилактику, снял пол навесного. Гену отдал на дефектовку, подшипники поменять, ролики поменял, ремень поменял, гидравличный натяжитель поменял, снял стартер втулки заменить, ну и началось. За машиной никто толком никогда не следил, подтекал патрубок ОЖ на соединение с гбц спереди, и двигатель нереально за много лет засрался, чем я его только не отмывал. Начал все снимать чтобы отмыть блок, ну и делать профилактику снятым деталям. Так я почистил вп. коллектор, дроссель, рхх, заменил трубки и штуцер сапуна. Снял форсунки, отвез на стенд, сказали что с ними все ок, распыл хороший, ну и для профилактики промыли.
И так я в свободное время кувыркался с авто, все равно не езжу, и смотрю на ДПРВ а у него потресканная изоляция и все провода наружу, я себя в этот момент даже утешил, думаю вот и нашел проблему почему машина плохо едет. Отдал знакомому электрику, тот перепаял провода, сделал вроде грамотно, на осциллографе проверяли, все ок, импульсы идут.
Ну и начал я понемножку все назад собирать, попутно заменил все шланжыки которые выдел, заменил топливный фильтр, сеточку на бензонасосе. Ну и в день "ИКС" когда я все собрал я попытался запустить двигатель. Он ни в какую не заводился, что-то схватывал но толку ноль. Я решил не заморачиваться а все спереть на холода (тогда -15 было).
Когда немного потеплело я решил еще раз запустить движку. Кручу стартером двигатель еле-еле схватывает, и жестко стреляет то во впуск, то в выпуск, а хлопки довольно сильные, от выхлопной в стене осталось черное пятно. Ну и так я крутил крутил, и о чудо, движка запускается, и работает по ощущениям на цилиндрах 3-4. Машину жестко трясет, на педаль реагирует с задержкой. И все, так она прогрелась, и вроде бы уже все 6 цилиндров работают. Ну я решил заглушить двиг, и пробовать запускать заново, заводится очень плохо, секунд 4-5 маслаю стартером и только тогда заводится.
На холодную вобше очень долго приходится заводить, сопровождается всё это хлопками в выпуск, и иногда во впуск. Потом двиг начинает схватывать, но чуствую что работает как один цилиндр, я меняю свечи в 1 и 2 цилиндре на сухие и тогда он заводится, жестко колбасит, даю газку вроде все 6 работают. На ХХ очень плохо.
Ну я решил выехать, проехаться, может при езде пройдёт, и только выезжаю с гаража и у меня умирает бензонасос, я конечно и расстроен и рад, потому что и проблема вроде бы сама нашла себя. Но не тут то было, я покупаю новый бензонасос, меняю. И нечего не меняется, всё также завожу двигатель плохо, он заводится и тут начинается что-то совсем не понятное, я выезжаю дать немного машине прогреться , и оп смотрю а обороты у меня самопроизвольно растут, то 3500, то скинет на 1500, будто кто-то сидит и вместо меня газует, версия про коврик отпадает, дроссель закрыт при этом. Подсос воздуха тоже врятли, так как менял все прокладки на вп. коллекторе, и каждый шланжик, соединения вполне надежно. Скидаю фишку з ДМРВ, и двиг скидает обороты, при этом будто работает на 4х цилиндрах, подключаю фишку и дальше самопроизвольно плавают обороты и не понятные хх. При этом двиг на горячую очень плохо заводится. Отключаю фишку з ДПРВ ( тот который делал) и он вопше не заводится, странно? Вроде бы сименс на одном датчике работать должен, скидаю фишку з ДПКВ, тоже не заводится. Обе фишки подключени, двигатель плохо, но заводиться. Кароче, если честно уже и не знаю куда смотреть, и что может быть, руки опускаются... Вот такая долгая история вышла, но я думаю тут уместно будет рассказать всю хронологию действий.
majorcss вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 16.03.2018, 22:35   #2
dimm31rus
Профи
 
Аватар для dimm31rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Белгород
Автомобиль: 318IA 1993г. застрелен, 316IA седан, 1998 мучается
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 139 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 35
dimm31rus Репутация средняя
Датчики все к своим фишкам подключены?, проверь
__________________
идея ФИКС - дооснащение салона
dimm31rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 22:48   #3
majorcss
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Тернополь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
majorcss Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от dimm31rus Посмотреть сообщение
Датчики все к своим фишкам подключены?, проверь
да смотрел, может ДПКВ с ДПРВ перепутал, переподключал, двигатель вопше не заводится, стартер крутит в пустую..
majorcss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 21:19   #4
majorcss
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Тернополь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
majorcss Нейтральная репутация
Сёгодня завел машину с первого раза, двигатель работает ровно. То что обороты плавают то дроссель заедает, нужно еще там все смазать после чистки. А так проехался, валит хорошо
Но еще осталась проблема плохой заводки, секунд 5 маслает а потом заводится, куда смотреть?
majorcss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 22:07   #5
Kord
Старпёр
 
Аватар для Kord
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 97 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 31
Kord Пользователь с высокой репутациейKord Пользователь с высокой репутациейKord Пользователь с высокой репутациейKord Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от majorcss Посмотреть сообщение
Но еще осталась проблема плохой заводки, секунд 5 маслает а потом заводится, куда смотреть?
МЕНЯЙ ДПКВ!!! )
__________________
BMW 316i Compact 1996 свапнул на М42 =>>> M52b25!!!!-Продана
BMW E60 530 М54В30
https://www.drive2.ru/r/bmw/5_series/505338843734475509/ бортовик драйва
Kord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 13:32   #6
Instructor
Старпёр
 
Аватар для Instructor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Волгоград 34
Автомобиль: 325
Сообщений: 861
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 40
Instructor Нейтральная репутация
Какие симптомы умирающего ДПКВ на этом сименсе? Насос качает? Искра есть?
Instructor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 14:51   #7
kyxten
Ветеран
 
Аватар для kyxten
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: М.о. Лыткарино
Автомобиль: 328i 01.09.1992 Седан
Сообщений: 6,080
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 770 раз(а) в 708 сообщениях
Вес репутации: 119
kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Instructor Посмотреть сообщение
Какие симптомы умирающего ДПКВ на этом сименсе? Насос качает? Искра есть?
Все есть, только заводится плохо и не едет
__________________

http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=272591
kyxten вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 09:30   #8
Instructor
Старпёр
 
Аватар для Instructor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Волгоград 34
Автомобиль: 325
Сообщений: 861
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 40
Instructor Нейтральная репутация
Резистор поменял, машина ожила!
Instructor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 15:02   #9
majorcss
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Тернополь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
majorcss Нейтральная репутация
Я тоже поменял ДПКВ и РХХ и чудо. Все супер.
majorcss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Бензиновый двигатель
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru