BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2006, 13:16   #1
Mango
Профи
 
Аватар для Mango
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 57
Mango Нейтральная репутация
Компрессия в М43 - очистка клапанов и циллиндров?

Диагностика показала низкую компрессию в 3/4 банок: 11, 7, 7, 7. Расход чутка повысился, "на свечах" смесь обедненная.
Топливная - в норме. На сервисе сказали - нагар на клапанах и циллиндре.
Капиталка как-то не в тему щас, сервисмены предлагают какой-то спец.жидкостью почистить с неплохим результатом. Однако, мои друзья-советчики отнеслись к такому предложению очень настороженно - типа лить что попало в двигло это ахтунг...

Собственно и вопрос - какие мысли на сей счет, кто-нить проходил такое?
Пока ездить так как есть до капиталки(тянет то нормально еще) или все же стоит почиститься?
Двигло М43, 95/96г, пробег~190тыс.км.
__________________
Mango aka ShiKiToKaChi - он, сцуко, дотошный...
....тот еще фрухт!
Mango вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 15.11.2006, 14:01   #2
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 65
Winner Нейтральная репутация
Re: Компрессия в М43 - очистка клапанов и циллиндров?

Цитата:
Сообщение от Mango
Диагностика показала низкую компрессию в 3/4 банок: 11, 7, 7, 7. Расход чутка повысился, "на свечах" смесь обедненная.
Топливная - в норме. На сервисе сказали - нагар на клапанах и циллиндре.
Капиталка как-то не в тему щас, сервисмены предлагают какой-то спец.жидкостью почистить с неплохим результатом. Однако, мои друзья-советчики отнеслись к такому предложению очень настороженно - типа лить что попало в двигло это ахтунг...

Собственно и вопрос - какие мысли на сей счет, кто-нить проходил такое?
Пока ездить так как есть до капиталки(тянет то нормально еще) или все же стоит почиститься?
Двигло М43, 95/96г, пробег~190тыс.км.
какое масло и какой его расход?
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:01   #3
N_D
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: М.О
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 42
N_D Нейтральная репутация
сталкивался с низкой компрессией из-за закоксовки колец... лить ничего не стал- стрёмно. 2 раза промыл винсом, потом погонял минут 10 на бензине... компрессия пришла в норму
__________________
325i (256S1) e36 продан
X5 E53
YAMAHA YZF 1000 R Thunderace
...и ВАЗ 21093 на зиму
N_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:05   #4
DIESEL
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Строгино
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
DIESEL Нейтральная репутация
Винсом избавлялся от нагара. Очень помогло. Учитывая что двигло дизельное.
Топливную систему им же промывал - уменьшилась дымность, расход такой же остался.
Очень понравилось.. без врак и рекламы
__________________
Ё-36.6 318 tds touring 97
"Тише едешь - дальше будешь.."
DIESEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:37   #5
Mango
Профи
 
Аватар для Mango
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 57
Mango Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Winner
какое масло и какой его расход?
Mobil1 5x50 с августа-сентября.. до этого был Кастрол. Литра 3-4 долил за почти 10 тыс.км (с момента смены масла)

Цитата:
Сообщение от N_D
сталкивался с низкой компрессией из-за закоксовки колец... лить ничего не стал- стрёмно. 2 раза промыл винсом, потом погонял минут 10 на бензине... компрессия пришла в норму
что есть "Винс"? Поясни процедуру, плиз
__________________
Mango aka ShiKiToKaChi - он, сцуко, дотошный...
....тот еще фрухт!
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:50   #6
DIESEL
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Строгино
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
DIESEL Нейтральная репутация
Винс - это тоже самое что и Hi-gear (впроде так пишется) Присадки, промывки и т.д.
__________________
Ё-36.6 318 tds touring 97
"Тише едешь - дальше будешь.."
DIESEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:57   #7
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 65
Winner Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Mango
Цитата:
Сообщение от Winner
какое масло и какой его расход?
Mobil1 5x50 с августа-сентября.. до этого был Кастрол. Литра 3-4 долил за почти 10 тыс.км (с момента смены масла)

Цитата:
Сообщение от N_D
сталкивался с низкой компрессией из-за закоксовки колец... лить ничего не стал- стрёмно. 2 раза промыл винсом, потом погонял минут 10 на бензине... компрессия пришла в норму
что есть "Винс"? Поясни процедуру, плиз
Расход в допуске. Можно ездить пока не будет литр меньше 1000 км.
Если устраивает динамика и не желание капиталить мотор, предлагаю ничего не делать.
Все эти винсы и т.д. только мнимо отодвинут срок капиталки и вселят пустую надежду.
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:57   #8
DIESEL
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Строгино
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
DIESEL Нейтральная репутация
Процедура обрисована на банке со средством..

Замена масла кастрол производится через 7-8 тыс. км. рекомендация кастрола (товарищ работает с маслами) при у словии что масло оригинальное.

Из 3-4 литров сжираемого масла на 10 000 км.. 50-60% приходится на последние 2 500 км.

Про двигатель М41 1.8 tds (по нормам) норма расхода на 6000 км. (период замены масла) до 1 литра. По факту ест около 400-500г.
__________________
Ё-36.6 318 tds touring 97
"Тише едешь - дальше будешь.."
DIESEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:03   #9
DIESEL
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Строгино
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
DIESEL Нейтральная репутация
Winner
Не согласен с тобой. Залил за 200 км. до замены масла в движок присадочку. Когда маслянный фильтр снял, ...ел, он у меня как графитовый стержень стал. Поддон снимал и вычищал. Потом промывкой еще раз мыл. После когда прокладку головы меняли (подкапывала), народ в сервисе офигел от состояния. Весь чистенький. Мастера спрашивали сколько движок проешол...?!

После чего я собой загордился...
Хуже однозначно не будет...
__________________
Ё-36.6 318 tds touring 97
"Тише едешь - дальше будешь.."
DIESEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:18   #10
N_D
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: М.О
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 42
N_D Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Winner
Все эти винсы и т.д. только мнимо отодвинут срок капиталки и вселят пустую надежду.
в данном контексте- винс это средство, используемое 80-ю % СТО при промывке инжектора
только промывалось 2 раза подряд- обычная промывка инжектора винсом на СТО без всяких хитростей.

т.е- замер компрессии- промывка- замер- промывка- работа на бензине (есессно замена свечей)- замер

PS если появилась проблема- значит она должна быть исправлена зачем из бмв делать жигули?

для начала надо определить из-за чего снижена компрессия. износ колец/блока это одно, а закоксовка которая может привезти к повышенному износу это другое.
__________________
325i (256S1) e36 продан
X5 E53
YAMAHA YZF 1000 R Thunderace
...и ВАЗ 21093 на зиму
N_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:39   #11
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 65
Winner Нейтральная репутация
одно дело когда есть нагар, другое износ колес, дубение колпачков, износ хона, циллиндров, повышенная элипсность.
И даже, если это нагар!!!то удалив его, нужно знать почему он появился, т.к. если детали изношены, то нагар появится очень быстро снова.
И все это отодвигает кпиталку совсем не намного.
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:00   #12
DIESEL
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Строгино
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
DIESEL Нейтральная репутация
Нагар может образоваться из-за качества масла, потому как то что мы покупаем не всегда соответствует этикетке (зольность, текучесть, присадки и т.д.).
Нагар в дизельном двигателе образуется в 3.5 раз быстрей чем на безиновом, потому как дизель вырабатывате большее кол-во копоти (которое в последствии попадает-таки в масло), турбина так же делает свой вклад, к тому же и двигатель прошел уже 250 тонн.
Посиму замена масла и фильтров производится чаще. В моем случае и на компенсаторах возникает "гуно" что приводит к дополнительному шуму в двигателе...

Так вот эта хрень, удалила все что смогла, после чего пришлось даже разбирать и чистить поддон потому как масло выливалось с запахом непонятным и с кусками "типа-битума и шняги".

В оригинале я не имею ни малейшего представления что эта присадка делает и каким образом она все так отчищает, но это факт, мадре мия..., но дыигатель дышит и работает свободно.

Мне кажется что это дело лично каждого верить этому или нет. Мне оно помогло, реально, чему и очень рад... Про другие марки сказать не могу, не пробовал.

Опирация проводилась повторно раз через 6 т км. Такой страсти уже не было.
__________________
Ё-36.6 318 tds touring 97
"Тише едешь - дальше будешь.."
DIESEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:52   #13
Mango
Профи
 
Аватар для Mango
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 57
Mango Нейтральная репутация
Про Винс понял что к чему (+в нете почитал), мнения 50:50. думаю...

Но мы отвлеклись от основного вопроса: то что предлагают сервисмены - это не Винс. Там заливается много жидкости прямо в цилиндры, потом сливается, движок работают немного на недорогом масле(чтобы смыло жидкость), потом уже это масло меняется на нормальное и - ф путь. Попутно заменят прокладки почистят форсунки и все такое...
Все это должно быть приурочено к смене масла, ессно, и вот подходит время и я в сомнениях.

У самого есть мысль - ничего пока не делать. Но я ж чувствую что движок уже не так ровно работает(через руль, например) - не хотелось бы огрести вытекающих проблем с коленвалом или еще чем...
__________________
Mango aka ShiKiToKaChi - он, сцуко, дотошный...
....тот еще фрухт!
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:55   #14
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 65
Winner Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Леонид
Нагар может образоваться из-за качества масла, потому как то что мы покупаем не всегда соответствует этикетке (зольность, текучесть, присадки и т.д.).
Нагар в дизельном двигателе образуется в 3.5 раз быстрей чем на безиновом, потому как дизель вырабатывате большее кол-во копоти (которое в последствии попадает-таки в масло), турбина так же делает свой вклад, к тому же и двигатель прошел уже 250 тонн.
Посиму замена масла и фильтров производится чаще. В моем случае и на компенсаторах возникает "гуно" что приводит к дополнительному шуму в двигателе...

Так вот эта хрень, удалила все что смогла, после чего пришлось даже разбирать и чистить поддон потому как масло выливалось с запахом непонятным и с кусками "типа-битума и шняги".

В оригинале я не имею ни малейшего представления что эта присадка делает и каким образом она все так отчищает, но это факт, мадре мия..., но дыигатель дышит и работает свободно.

Мне кажется что это дело лично каждого верить этому или нет. Мне оно помогло, реально, чему и очень рад... Про другие марки сказать не могу, не пробовал.

Опирация проводилась повторно раз через 6 т км. Такой страсти уже не было.
Ну может быть все что угодно, когда то машины будут летать и работать на газировке.
Если лить не менералку, если ухаживать за мотором и менять регулярно масло, если не лить бензин ПОСТОЯННО в далекой глубинке, то такого не бывает.
И еще, мы в этой теме говорим про М43, а не про дизель.
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:56   #15
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 65
Winner Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Mango
Про Винс понял что к чему (+в нете почитал), мнения 50:50. думаю...

Но мы отвлеклись от основного вопроса: то что предлагают сервисмены - это не Винс. Там заливается много жидкости прямо в цилиндры, потом сливается, движок работают немного на недорогом масле(чтобы смыло жидкость), потом уже это масло меняется на нормальное и - ф путь. Попутно заменят прокладки почистят форсунки и все такое...
Все это должно быть приурочено к смене масла, ессно, и вот подходит время и я в сомнениях.

У самого есть мысль - ничего пока не делать. Но я ж чувствую что движок уже не так ровно работает(через руль, например) - не хотелось бы огрести вытекающих проблем с коленвалом или еще чем...
советую ничего не делать до капиталки
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 17:20   #16
DIESEL
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Строгино
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
DIESEL Нейтральная репутация
К сВеденью товарищей, Дизельный двигатель требует к себе большего и бережного отношения, чем его бензиновый собрат (так к сведенью) и для него поидее делают более качественные масла с большим количеством присадок.

Если кольцам хана и они не разваливаются и держат б.м. компрессию за счет нагара, тогда понятное дело не стоит ничего делать и ездить до капиталки.

Раскоксовку колец можно произвести простым способом: разогреть двигатель до рабочей температуры, выкрутить свечи залить внутрь керосина по 30г. в каждый цел и закрутить свечи. Потом дать поработать, слить масло, поменять фильтра и т.д.
Под такой темой делали некоторые "капиталку" типа...
__________________
Ё-36.6 318 tds touring 97
"Тише едешь - дальше будешь.."
DIESEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 17:21   #17
DIESEL
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Строгино
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
DIESEL Нейтральная репутация
Пардон. Забыл после того как заливают керосин в целиндры он должен простоять не меньше 18 часов.
__________________
Ё-36.6 318 tds touring 97
"Тише едешь - дальше будешь.."
DIESEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 17:30   #18
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Если ничего не делать до капиталки, то она и наступит очень быстро.
Пример: колесо спустило, вместо 2 атм. 1 атм., но колесо изношено на 50 %, менять в обозримом будущем не собирался, что делать, накачать или подождать до замены. Мнения разделились - одни говорят накачать, другие подождать до замены.
Немного перефразировал топик и ответы, но по своей сути подхода, ничего не изменилось, просто с колесом более прозрачно и понятно, ясен пень надо накачать, так и здесь надо что-то делать.
Я бы поехал померял компрессию в другом сервисе для сравнения результатов, есть примеры, что они (результаты) на разных сервисах расходятся в разы, а потом, если снижение компрессии подтвердится, выяснил почему компрессия понижена из-за закокосовки или из-за износа колец или чего хуже цилиндров, наливается масло в цилиндр и после этого меряется компрессия, а так я помыл бы Wynns'ом, хуже точно не будет.
__________________
...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 17:33   #19
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 65
Winner Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Вячеслав
Если ничего не делать до капиталки, то она и наступит очень быстро.
Пример: колесо спустило, вместо 2 атм. 1 атм., но колесо изношено на 50 %, менять в обозримом будущем не собирался, что делать, накачать или подождать до замены. Мнения разделились - одни говорят накачать, другие подождать до замены.
Немного перефразировал топик и ответы, но по своей сути подхода, ничего не изменилось, просто с колесом более прозрачно и понятно, ясен пень надо накачать, так и здесь надо что-то делать.
Я бы поехал померял компрессию в другом сервисе для сравнения результатов, есть примеры, что они (результаты) на разных сервисах расходятся в разы, а потом, если снижение компрессии подтвердится, выяснил почему компрессия понижена из-за закокосовки или из-за износа колец или чего хуже цилиндров, наливается масло в цилиндр и после этого меряется компрессия, а так я помыл бы Wynns'ом, хуже точно не будет.
Извини, но про колесо полный бред написал.
После винса износ деталей не изчезает и детали не восстанавлиются. Это к слову накачал и уже как новое.
Больше похоже когда это колесо 1атм просто помоют и смоют грязь. Износ его в том то и дело меньше не станет.
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 18:10   #20
ZZZAMK
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ZZZAMK Нейтральная репутация
А я вот очень хочу Wynns Injection Cleaner этот попробовать, но почему-то в нескольких автомагазинах на это название сделали квадратные глаза, что даже и не слыхали :roll:
__________________
BMW 318i e36 M40 МКПП 1992
ZZZAMK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 18:13   #21
DIESEL
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Строгино
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
DIESEL Нейтральная репутация
Присадки ничего не разрушают и не ломают.
Хуже от нее не будет. Моему отцу когда он делал мероприятие в сервисе востановили на опеле омеге 93 года с 8.5-9 до 10.7-11. Хотя он тоже был противником данных мероприятий. А потом только и заливал, и проехал еще около 50 т. так и продал, хотя многие кричали капиталка спасет.

Вывод: нифига не факт что капиталка. Согласен что в нашем городе дофига развода. Все хотят бабла срубить.

Я придерживаюсь мнения, собратьев надо поехать на диагностику, выяснить причину из-за чего может такое быть. И если все доводы будут в пользу кап.рем., тогда можно попробовать виннс, керасин или еще чё-нить в цилиндры, мойка спец средством.
ХУЖЕ ОДНОЗНАЧНО-ПОЛЮБОМУ НЕ БУДЕТ
__________________
Ё-36.6 318 tds touring 97
"Тише едешь - дальше будешь.."
DIESEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 19:04   #22
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 65
Winner Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Леонид
Присадки ничего не разрушают и не ломают.
Хуже от нее не будет.
присадки разрушабт тот защитынй слой, который ОЧЕНЬ ДОЛГО создает масло. Не зря говорят, что новый мотор нужно окатывать, т.к. новые детали имеют не ровности и не имеют того самого слоя.
Потом ты одной заменой масла от этой присадки не избавишься, в итоге будет износ еще больше.
Есть присадки, которые "типа" образуют этот слой, напыляют металл и т.д.))
все это временно и держится на честном слове, на ладан дышит.
Я бы не уродовал бы мотор и долждался переборки, дров с присадками наломать можно достаточно.
Не зная диагноз в медицине, лечится таблетками опасно. А и точный диагноз в нашем случае ставится только при разборе двигла.
Остальное это везение.
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 10:42   #23
DIESEL
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Строгино
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
DIESEL Нейтральная репутация
Некоторые присадка по вязкости, качеству и количеству полимеров и др. хим веществ в разы превосходят масла. Наш бензин с большим количеством серы и др. гуна разрушает мнимый слой в несколько раз быстрей чем присадка.

При замене масла двигатель по-твоему тоже промывать не надо (не каждый раз)...? А типа просто сливать старое и заливать новое..?! Весь мир использует 5 минутку для очистки двигла, а нам оно разрушает защитный слой...

Мнение по-поводу присадок 50:50, одна половина из которых напроч их отвергает (просто никогда ими не пользовалась)...
__________________
Ё-36.6 318 tds touring 97
"Тише едешь - дальше будешь.."
DIESEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 10:52   #24
Fog
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Вологда [35]
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fog Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Леонид
Некоторые присадка по вязкости, качеству и количеству полимеров и др. хим веществ в разы превосходят масла.
Ну пускай превосходят. Не является секретом то, что хорошие масла содержат необходимые присадки. Я думаю, что можно доверять производителям с мировым именем.
Цитата:
Сообщение от Леонид
Мнение по-поводу присадок 50:50, одна половина из которых напроч их отвергает (просто никогда ими не пользовалась)...
По поводу отвергающих присадки - в этой половине есть не так мало тех, кто ими пользовался ;)
Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 10:57   #25
DIESEL
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Строгино
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
DIESEL Нейтральная репутация
Fog

по второй теме:
- это те у кого уже двигло убитое в пятку, и они надеялись на
то что присадка все спасет и починит.
Пардон канеша, но таких чудес оно не делает.
__________________
Ё-36.6 318 tds touring 97
"Тише едешь - дальше будешь.."
DIESEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru