BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 17:12   #1
kahyrman
Профи
 
Аватар для kahyrman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Алматы, Казахстан.
Автомобиль: 328i ///M-pack
Сообщений: 2,891
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 389 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 103
kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!
Самостоятельная установка сигнализации с фото.

Купил сигнализацию тамогавк 9010 с автозаводом и обратной связью.
Решил установить сам(интересно и экономично).
нужные инструменты: бокорезы. крестовая отверка,цешка,изолента паяльник с оловом и канифолью и 2 руки с 1 головой. все нужные провода нашел под рулем. Для этого разобрал панель над педалями и снял обшивку зажигания(две пластмаски на колонке руля одна снизу другая сверху.). Если проводка соответствует моей то ниже распишу все по цветам. у меня 318i 1995г сделана для японии.


1)на блоке сигнализации есть 7разъемов. 3 из них нужно подсоеденить к машине а 4 это датчик удара, кнопка оверайд,светодиодный индекатор и антена.


2)Сначало подключал 6 пиновый разъем автозавода с релюхой блокировки стартера.

а)Провод от зажигания к соленойду стартера(черно-желтый) перекусываем и конец от стартера припаеваем к черно желтому(цвет от сиги совпал с цветом стартера) проводу 6 пинового разъема сиги и к 87 контакту блокирующего реле(входит в комплект сиги.), а конец от зажигания(перерезаный черно-желтый)к сокету подключения реле блокировке(входит в комплект сиги) на 30 контакт релюшки. если в сокете реле не впресовандиод то ставим его сами строго учитывая полярность.
б)Красный толстый от 6 пинового разъема сиги к +12 от аккум.( я подключил к замку зажигания на красный провод).
в)синий с того же разъема к АСС авто(феолетовый провод на замке зажигания).
г)желтый к IGN1 авто (зеленый на замке зажигания).
д)зеленый с разъема к IGN2 авто(зелено-белый на замке зажигания)

белый разъем от приборки на который подключил провод на поворотники и тахометр
3) теперь подключаем 6 пиновый разъем центрального замка от сиги.
у меня позитивное управление Ц.З., хотя наверное на всех 36 так же.
а)сине-серый и зелено-серый от разъема подключаем к +12 авто.
б)окрывание(синий от разъема) и закрывание(зеленый) я сначало подключил к бело зеленому и бело -черному(окр. и закр. от машины) находятся над передним динамиком в крыле авто. но так не получалось замутит с доводчиком стеклоподъемников. поэтому переделал. за бордачком находится блок zke с 5 разъемами который управляет Ц.З. и стеклоподъемниками. на желтом разъеме zke 4 пин открывание и 17 пин закрывание Ц.З. после подключения на сигналке запрограмировал импульс закрывания 30 секунд. и при закрытие машины от сиги все стекла подымаются автоматически. про zke подсказал "dva" с форума за что ему отдельная плогодарность.
блок zke

4) подключаем основной 18 пиновый разъем.

а)Черный от разъема припаеваем к масе авто.
б)зелено-черный и зелено-желтый к габоритам авто "+" , я подсоеденил их к поворотникам. Сине-зеленый и сине-оранжевый провода на белом разъеме от приборки авто:
РИС.реле блокировки стартера (в комплекте сиги)
на этом же белом разъеме есть провод тахометра Черный подключаем к серо-черному от 18 пин разъема сиги. поэтому проводу сига определяет завелась машина или нет и в случае если не завелась делает еще три попытки. после подключения нужно програмиравать но это на тамагавке на других может бвть по другому. хотя и у тамагавка есть 3 варианта поключения на тахометр, +12 авто или на датчик давления масла, но лучше всего на тахометр другие варианты глючат машина не завилась а сига думает что завелась и не делает еще попытки старта авто(проверенно на себе)
в)Черно-желтый 18 пинового разъема сиги припаеваем к 85 контакту все тогоже реле блокировки.
г)Серый от разъема подключаем к "+" клаксона авто. я поставил дополнительную сирену и подключил к ней. только не забываем подключить еще массу.
д) Оранжево-фиолетовый подключаем к лягушки стоп сигналов на педале тормоза сине-красный провод( только для АКПП, для МКПП подключаем к ручному тормазу + перекусываем перемычку на блоке сиги.)
е)Сине-черный от сиги к тригерам дверей(коричневый провод от плафона салоного освещения, находится над передним динамиком в крыле.) окозалось что он и от богажника( тоже поэтому оранжево-белый от 18 пинового разъема сиги(который для тригера богажника) остался не подключеным.
ж)фиолетовый от разъема это кнопка "анти хиджак" поключаем ее и устанавливаем ее куда нибудь только так чтоб ее случайно не нажать. я ее не подключал совсем.
з)Оранжево-серый от разъема это тригер капота который нужно установить самому(идет в комплекте)
5) теперь подключаем датчик удара, антену, диод и кнопку оверайд. и мантирум их. датчик удара и кнопку нужно спрятать так чтоб датчик удара был прикручен хорошо лучше к железу где нибудь в салоне (хотя я прикрутил в понел над педалями, ) и кнопку так чтоб был до нее доступ в случае если нужно на неее нажать( нужна для программирования всей системы.) антену я приклеил на лобоволе за зерколом заднего вида а диод на обшивку передней стойки.
датчик удара и кнопка оверайд
ВОТ ВРОДЕ И ВСЕ. если в чем то неправ можете подправить, хотя у меня все работает на ура и не глючит.
А да при первой проверке после установке все работало кроме автозавода, думал что сделал что-то нетак, а оказалось что в ключе есть чип который откл. имобилайзер. Сначало просто окуратно выкавырял я этот чип изключа и приклеил на обод замка зажигания двойным сотчем на время, потом купил обходчик имобилайзера и установил. описывать на буду процидура не сложная.
надеюсь будет кому нибудь полезной моя статья.

Добавлено через 4 минуты
Совсем забыл важную вещ все соединения пояем и хорошо изолируем. а то шутки с электрикой лучше не шутить . И есше прежде чем устанавливать откинте клему оот аккумулятора.
__________________
ЧТОБЫ НАЙТИ МИНУС В БМВ-вам придется добраться до аккумулятора.

Последний раз редактировалось kahyrman; 29.06.2010 в 19:10.
kahyrman вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 17 Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 17:26   #2
Geser
СуперБизон
 
Аватар для Geser
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 3,149
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 38 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 62
Geser Нейтральная репутация
Замотанные изолентой провода просто убивают

Афтар, 100р деняг на термоусадку жалко? И потом уже можно сматывать провода в жгуты оригинальной велюровой изолентой.
__________________
House M.D.
Sometimes, I make fun of stupid users.

"Только крокодилы спасут эту страну от #####ов!" (с)
Geser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:36   #3
Jenea318
Монстр
 
Аватар для Jenea318
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Автомобиль: only e36!
Сообщений: 1,833
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 49
Jenea318 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
Замотанные изолентой провода просто убивают

Афтар, 100р деняг на термоусадку жалко? И потом уже можно сматывать провода в жгуты оригинальной велюровой изолентой.
в подкапотном пространстве у тебя тоже велюровая изолента?........
__________________
318i, M40, 1991, все кроме кожи. -продана
323iA, м52 Vanos, 1998. exklusiv edition. продана
Jenea318 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 17:56   #4
kahyrman
Профи
 
Аватар для kahyrman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Алматы, Казахстан.
Автомобиль: 328i ///M-pack
Сообщений: 2,891
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 389 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 103
kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!
по времени были ограничения и фото старые. когда ставил обходчик привел все в порядок
__________________
ЧТОБЫ НАЙТИ МИНУС В БМВ-вам придется добраться до аккумулятора.
kahyrman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:57   #5
jony
Завсегдатай
 
Аватар для jony
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Novomoskovsk. Tul.obl.71
Автомобиль: E36 M50B20 седан 12,91г.
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
jony Нейтральная репутация
kahyrman,
Хорошая инфа, пригодится.
Спасибо!
jony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 06:53   #6
D0M!N!C
Завсегдатай
 
Аватар для D0M!N!C
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: г.Петропавловск
Автомобиль: e36 m50b20
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
D0M!N!C Нейтральная репутация
слишком просто ребята, для начала кнопка валет под рулем, ну слишком уж тривиально с таким же успехом можно сразу на панель ее приклеить, датчик удара желательно в центре размещать, а то правая сторона остается "глухой".
__________________
e36 320 schwarz diamant
D0M!N!C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 08:18   #7
ISQUAD
Профи
 
Аватар для ISQUAD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Марьина Роща БЛ*АТЬ
Автомобиль: e46 coupe
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 58
ISQUAD Нейтральная репутация
Респектос! Автор, тут все такие "мастера" в этом деле и ставят все всегда себе сигналки!! Всем уже давно бы запомнить пора, захотят угнать, угонят в любом случае! Хоть ты спутник на машину поставишь!!! Знаю сколько надо терпения чтобы разобраться только в штатной проводке машины, дабы понять куда что подключать.
__________________
316 e36 12/96г М43 compaсt SCHWARZ II - продана
318 e46 10/99г M54b25 coupe
drive2 http://www.drive2.ru/r/bmw/4062246863888407995/
ISQUAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 00:39   #8
dancer_st
Местный
 
Аватар для dancer_st
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: NYC
Автомобиль: BMW e36 sedan
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 42
dancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднегоdancer_st Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от ISQUAD Посмотреть сообщение
Всем уже давно бы запомнить пора, захотят угнать, угонят в любом случае!
Если протянуть чип (который в DME стоит) в салон, и забирать его, каждый раз из машины, не угонят
только если на лафете.
__________________
318i E36/M42 LIM
http://tankionline.com/#friend=911bdf239
dancer_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 06:41   #9
Sevarior
Постоялец
 
Аватар для Sevarior
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sevarior Нейтральная репутация
подключил сигналку, автозавод работает. Спасибо за отчёт автору и любимому форуму. Пропаял все контакты, термоусадка + ещё изолентой на всякий пожарный промотал! утром сел в тёпленькую машину. Единственно, что затупил сначала, это с разъёмом от приборки(думал, что он где то отдельно, а потом догадался его отщёлкнуть).
Кстати, знакомый установщик всё таки посоветовал подключиться к датчику давления масла, мало ли что бывает...... масла не будет, а машинка будет заведена. Кто что по этому поводу думает?
__________________
BMW-316i / e36 / M43 / 12.1994
Sevarior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 09:09   #10
kahyrman
Профи
 
Аватар для kahyrman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Алматы, Казахстан.
Автомобиль: 328i ///M-pack
Сообщений: 2,891
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 389 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 103
kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Sevarior Посмотреть сообщение
подключил сигналку, автозавод работает. Спасибо за отчёт автору и любимому форуму. Пропаял все контакты, термоусадка + ещё изолентой на всякий пожарный промотал! утром сел в тёпленькую машину. Единственно, что затупил сначала, это с разъёмом от приборки(думал, что он где то отдельно, а потом догадался его отщёлкнуть).
Кстати, знакомый установщик всё таки посоветовал подключиться к датчику давления масла, мало ли что бывает...... масла не будет, а машинка будет заведена. Кто что по этому поводу думает?
рад что все получилось. да вариант хорошый что на дачик давления масло. просто я устанавливал Томагавк. а унего помоему глюки когда сигнал получает с бортовой сити или датчика давления масла. поэтому я выбрал вариант подключения на тахометр. А когда устанавливал отцу на субару магикар то взял сигнал с генератора(как по мануалу сиги) и у него работает нормально.

Добавлено через 2 минуты
просто когда себе делал сначала взял сигнал с бортовой сети. и при автозаводе не всегда заводилась и не делала больше повторных попыток. поэтому сигнал взял с тахометра. когда сигнал с тахометра то появляется возможность програмирования сигнализации на 3 сек кручения стартера. и если вдруг не заведет, то сига делает еще 3 попытки прибовляя каждый раз еще по 0.2 сек.
__________________
ЧТОБЫ НАЙТИ МИНУС В БМВ-вам придется добраться до аккумулятора.
kahyrman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:50   #11
Chock
Старожил
 
Аватар для Chock
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Астрахань
Автомобиль: BMW E36 318is coupe (M42) 1992г.в.
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Chock Нейтральная репутация
Хорошая статейка.
Недавно себе подключал, тож намучался.
А тут с фотками и описанием...
Молодца!



D0M!N!C, Geser, ВЗБЕСИЛИ! Нашли к чему придраться. Главное - понять как что и куда подключать. А вопросы изоляции или размещения блоков - это уже личные предпочтения.

Я тоже перематываю провода изолентой. И что? Десятилетиями люди перематывают провода изолентой!!!
Они же не по салону тянутся!!! Их даже при желании трудно увидеть! Скажете - колхоз? Идите работать на завод БМВ! Будет вам всё новое!
__________________
318i M43, 1995 г.в., МКПП - ПРОДАНА!
318is Coupe М42, 1992г.в., МКПП

ICQ - 222279405, Skype - Chock30rus
Chock вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:05   #12
Geser
СуперБизон
 
Аватар для Geser
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 3,149
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 38 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 62
Geser Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Chock Посмотреть сообщение

D0M!N!C, Geser, ВЗБЕСИЛИ! Нашли к чему придраться. Главное - понять как что и куда подключать. А вопросы изоляции или размещения блоков - это уже личные предпочтения.
Это не личные предпочтения, это прежде всего безопасность! Я знаю, что случается с изолентой через некоторое время, особенно зимой. Перепад температуры в той зоне где он сигналку поставил - градусов 40-50, потому как зимой там от печки температура в районе 30 градусов, сообтветственно при остывании ночью до -20.

Вот замкнет у него постоянный плюс такого сечения на землю, и поверь, выгорит нахрен вся машина. Пожар под торпедой практически не тушится.
__________________
House M.D.
Sometimes, I make fun of stupid users.

"Только крокодилы спасут эту страну от #####ов!" (с)
Geser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:20   #13
Chock
Старожил
 
Аватар для Chock
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Астрахань
Автомобиль: BMW E36 318is coupe (M42) 1992г.в.
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Chock Нейтральная репутация
Geser, изолента изоленте рознь!
китайская и при комнатной температуре "ломается"
__________________
318i M43, 1995 г.в., МКПП - ПРОДАНА!
318is Coupe М42, 1992г.в., МКПП

ICQ - 222279405, Skype - Chock30rus
Chock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:07   #14
Geser
СуперБизон
 
Аватар для Geser
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 3,149
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 38 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 62
Geser Нейтральная репутация
Jenea318
В оригинале все жгуты в машине смотаны велюровой изолентой, даже подкапотные. Но не забывай, что провода в оригинале в изоляции, которую никто кусачками не кусал Изоляция соеденении проводов - только термоусадка, остальное шлак, потому как долго не живет. Изолента - только для скрутки проводов в жгуты.

Добавлено через 3 минуты
Chock
Ты слишком хорошо думаеш об изоленте
__________________
House M.D.
Sometimes, I make fun of stupid users.

"Только крокодилы спасут эту страну от #####ов!" (с)
Geser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 16:30   #15
kahyrman
Профи
 
Аватар для kahyrman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Алматы, Казахстан.
Автомобиль: 328i ///M-pack
Сообщений: 2,891
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 389 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 103
kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!
ребята когда устанавливал свободным временем не распологал, установил все где-то за 4 часа. фото старое. Про датчик удара я написал что нужно крепить к железу желательно в центре авто, когда он к пластику прикручен то зимой от перепада температуры пластик трищит и часто срабатывает ложная треаога. это я временно его туда прикрутил, и чип из ключа приклеенный к замку зажигания на двойной скотч было тоже временно. когда поевилось больше свободного времени датчик удара перенес под центральную понель(где ручник) и прикрутил его к металу. еще установил обходчик имобилайзера в который засунул чип. ну и еще коечто переделал правда фотика под рукой небыло поэтому и выложил старые фото,так сказать для общей картины хотя можно было не выкладывать. главное я думаю в этой статье что я описал по цветам и местонахождению нужных проводов в машине, а с самой сигнализацией я думаю каждый умеющий читать инструкцию от сиги и вникать что читает и сам может разобратся что и куда.
за все хорошие отзывы благадарствую.

P.S. это моя первая установка автосигнализации. И вобщем думаю давольно удачная.
__________________
ЧТОБЫ НАЙТИ МИНУС В БМВ-вам придется добраться до аккумулятора.
kahyrman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 00:46   #16
jony
Завсегдатай
 
Аватар для jony
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Novomoskovsk. Tul.obl.71
Автомобиль: E36 M50B20 седан 12,91г.
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
jony Нейтральная репутация
ISQUAD,
Цитата:
Респектос! Автор, тут все такие "мастера" в этом деле и ставят все всегда себе сигналки!! Всем уже давно бы запомнить пора, захотят угнать, угонят в любом случае! Хоть ты спутник на машину поставишь!!! Знаю сколько надо терпения чтобы разобраться только в штатной проводке машины, дабы понять куда что подключать.
Chock,
Цитата:
Главное - понять как что и куда подключать. А вопросы изоляции или размещения блоков - это уже личные предпочтения.
Согласен на все 100%. присоединяюсь.
jony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 07:11   #17
kahyrman
Профи
 
Аватар для kahyrman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Алматы, Казахстан.
Автомобиль: 328i ///M-pack
Сообщений: 2,891
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 389 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 103
kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!
Chock, ISQUAD,jony.
спасибо за подержку.
вообще я не професиональный установщик. это моя первая установка сигн. на авто.
верно подметели. главное узнать что и куда.
__________________
ЧТОБЫ НАЙТИ МИНУС В БМВ-вам придется добраться до аккумулятора.
kahyrman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 15:55   #18
D0M!N!C
Завсегдатай
 
Аватар для D0M!N!C
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: г.Петропавловск
Автомобиль: e36 m50b20
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
D0M!N!C Нейтральная репутация
что и куда подключать - не вопрос для этого есть книга etm для начала, качается с интернета и на каждый год выходило по книге, поэтому заблуждений в проводке быть в принципе не должно, а насчет изоленты ничего не имею против, но вот на то что взбесило моя заметка отвечу - вот Вы взломщик, залезли в машину(ежу понятно за руль), первым делом ее надо завести, лезем под руль и опа, датчик удара и кнопка отключения сигналки! отлично!!! водила о нас позаботился!!! - вырубаем, заводим, спасибо!
__________________
e36 320 schwarz diamant
D0M!N!C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 07:42   #19
kahyrman
Профи
 
Аватар для kahyrman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Алматы, Казахстан.
Автомобиль: 328i ///M-pack
Сообщений: 2,891
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 389 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 103
kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от D0M!N!C Посмотреть сообщение
что и куда подключать - не вопрос для этого есть книга etm для начала, качается с интернета и на каждый год выходило по книге, поэтому заблуждений в проводке быть в принципе не должно, а насчет изоленты ничего не имею против, но вот на то что взбесило моя заметка отвечу - вот Вы взломщик, залезли в машину(ежу понятно за руль), первым делом ее надо завести, лезем под руль и опа, датчик удара и кнопка отключения сигналки! отлично!!! водила о нас позаботился!!! - вырубаем, заводим, спасибо!
я же написал что это временно было , а датчик удара я перенес уже давно в нужное место и кнопку валет тоже спрятал так что не найдеш. а так у нас в городе такие телеги катаются врят ли кто-то будет мою угонять, а сигналка больше для удобства(автозавод, закрыть,открыть.). В принцепе тапорик и остальные сигн. в этом ценовом деопазоне для угонщиков профи я думаю большой головной болью не будут при угоне. Если только для хулиганов...

Добавлено через 6 минут
не вопрос для этого есть книга etm для начала

а про такие книжки я не знал. поэтому все провода сам нашел(методом прозвонки мультиметром). только про блок zke подсказал "dva" здесь на форуме. ну в принципе много времени у меня на это не ушло по этому не искал не какую литературу.
__________________
ЧТОБЫ НАЙТИ МИНУС В БМВ-вам придется добраться до аккумулятора.

Последний раз редактировалось kahyrman; 04.06.2010 в 08:24.
kahyrman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 12:02   #20
D0M!N!C
Завсегдатай
 
Аватар для D0M!N!C
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: г.Петропавловск
Автомобиль: e36 m50b20
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
D0M!N!C Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от kahyrman Посмотреть сообщение
я же написал что это временно было , а датчик удара я перенес уже давно в нужное место и кнопку валет тоже спрятал так что не найдеш. а так у нас в городе такие телеги катаются врят ли кто-то будет мою угонять, а сигналка больше для удобства(автозавод, закрыть,открыть.). В принцепе тапорик и остальные сигн. в этом ценовом деопазоне для угонщиков профи я думаю большой головной болью не будут при угоне. Если только для хулиганов...

Добавлено через 6 минут
не вопрос для этого есть книга etm для начала

а про такие книжки я не знал. поэтому все провода сам нашел(методом прозвонки мультиметром). только про блок zke подсказал "dva" здесь на форуме. ну в принципе много времени у меня на это не ушло по этому не искал не какую литературу.
кстати советую в дополнение к сигналке ставить свои антиугонки - хорошая вещь в комбинации с сигналкой! но тут у кого на что фантазии хватит
__________________
e36 320 schwarz diamant
D0M!N!C вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 12:31   #21
kahyrman
Профи
 
Аватар для kahyrman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Алматы, Казахстан.
Автомобиль: 328i ///M-pack
Сообщений: 2,891
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 389 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 103
kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от D0M!N!C Посмотреть сообщение
кстати советую в дополнение к сигналке ставить свои антиугонки - хорошая вещь в комбинации с сигналкой! но тут у кого на что фантазии хватит
а что это такое?
__________________
ЧТОБЫ НАЙТИ МИНУС В БМВ-вам придется добраться до аккумулятора.
kahyrman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 00:16   #22
Пашка48
Завсегдатай
 
Аватар для Пашка48
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Lipetsk
Автомобиль: BMW 318 COMPACT M44
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Пашка48 Нейтральная репутация
Geser,
Цитата:
Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
Вот замкнет у него постоянный плюс такого сечения на землю, и поверь, выгорит нахрен вся машина. Пожар под торпедой практически не тушится.
тебе предохранители на сингалке зачем ставят??? я ставлю сигналки уже больше 5 лет и всегда на изоленте (правда если жгут проходит рядом с ребром металла то одеваю гофру) пока нареканий, и возгораний не было (тьфу 3 раза))) а даже если замкнет то все навсего сгорит предохранитель!!!!!
а по теме автору респект и уважуха ...на бумера сигналки ставить не очень то легко!!!
__________________
BMW 318 Ti M44 COMPACT
«...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет». ©Амаяк Акопян
Пашка48 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 00:44   #23
Chock
Старожил
 
Аватар для Chock
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Астрахань
Автомобиль: BMW E36 318is coupe (M42) 1992г.в.
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Chock Нейтральная репутация
D0M!N!C, да ладно уже распыляться)))))
успокоились и забыли)))

З.Ы.
Как показывает практика - если положили глаз на машину и хотят угнать, то хоть мента в машине закрывай, один хрен угонят )))))))))

Для меня уже как несколько лет сигналка нужна только для того, чтоб удобно было открыть\закрыть машину))) ну и... от всяких глупостей, типа если "зацепили" возле подъезда, чтоб датчик удара сработал... да ито себе уже даже его не подключал...
__________________
318i M43, 1995 г.в., МКПП - ПРОДАНА!
318is Coupe М42, 1992г.в., МКПП

ICQ - 222279405, Skype - Chock30rus

Последний раз редактировалось Chock; 04.06.2010 в 00:47.
Chock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 11:38   #24
Lacoste099
Завсегдатай
 
Аватар для Lacoste099
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Казахстан, Алматы
Автомобиль: E36 325i Coupe 1995г.
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Lacoste099 Нейтральная репутация
kahyrman, может и мне забабахаешь? ну или хотябы подскажешь?
__________________
Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлаба.
Lacoste099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 11:46   #25
kahyrman
Профи
 
Аватар для kahyrman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Алматы, Казахстан.
Автомобиль: 328i ///M-pack
Сообщений: 2,891
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 389 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 103
kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Lacoste099 Посмотреть сообщение
kahyrman, может и мне забабахаешь? ну или хотябы подскажешь?
свободного времени у меня не так много. а так можно и подсказать, а можно и забабахать. а вообще в теме вроде все написано, что еще подсказать? мой моб. 87014615371
__________________
ЧТОБЫ НАЙТИ МИНУС В БМВ-вам придется добраться до аккумулятора.

Последний раз редактировалось kahyrman; 04.06.2010 в 11:59.
kahyrman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru