BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2015, 12:33   #26
Vais
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vais Нейтральная репутация
М 40 1,8 после 5 не набирает толком обороты в чем может быть дело?
Vais вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 24.04.2015, 12:36   #27
Martian_buddy
Старпёр
 
Аватар для Martian_buddy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: ЛНР - сказочная республика
Автомобиль: е36 м40в18, 93г
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 129 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 46
Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Vais Посмотреть сообщение
М 40 1,8 после 5
Утра или вечера?
Martian_buddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 15:58   #28
infernalblood
Постоялец
 
Аватар для infernalblood
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Казахстан
Автомобиль: BMW 318i 1992 г.
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
infernalblood Нейтральная репутация
Martian_buddy,Топливо плохого качества. Промышленности в городе очень много так что фильтра строго раз в год.

Добавлено через 9 минут
Vais, пятой скорости?
__________________
BMW 318i e36 m40 1992 года рождения - первая машина

Последний раз редактировалось infernalblood; 24.04.2015 в 15:57.
infernalblood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 15:58   #29
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,797
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
Цитата:
Сообщение от ALEX_2568 Посмотреть сообщение
у лямбды провода 0,3-0,4м
у меня какая-то лямда была, так там 1.5 метра провод
спокойно доставало до аккума под капотом, там и было соединение
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 16:01   #30
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
как уже писали, если гуляют обороты на ХХ это подсос воздуха мимо ДМРВ ищите где дырка, как вариант отключить ДМРВ, но мне на м42 не помогало, проблема была в клапане картерных газов, заменил - прошло.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 19:01   #31
AC Schnitzer
Завсегдатай
 
Аватар для AC Schnitzer
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Владимир
Автомобиль: BMW е36 м40б18
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
AC Schnitzer Нейтральная репутация
Ребят дайте тему, где то читал, а сейчас найти не могу, какие датчики и как проверить самому. На выходных предстоит м40 поковырять, на диагностики показал кислородный датчик, симптомы как у автора, но тут еще тяга пропала, вялый и бенз жрёт вёдрами. В выходные быдет чем заняться и заодно всё самому еще проверить, будем смотреть что еще на замену. Думаю так:
1. Жидкостью для очистки карбов пропрыскать впуск, гофру и кхх на подсос.
2. Отключить фишку лямбды, делитесь опытом о работе на универсальных и с ваза ? С каких подходят и есть ли смысл ?
3. Отключить дмрв на заведённой, универсален ли он на 4х горшковых ? И какие еще подходят тогда.
4. Заменить топливный фильтр, проверить состояние бака, сеточки и насоса.
5. Форсунки повезу на стенд, кстате где то читал подходят с волги, с какой именно ? у меня были когда то на старом м40 желтые бош, походу как раз с волги. Сток вроде зелёные и розовые ?!
6. Свечи на нагар, ВВ на пробивание вечерком, трамблер с бегунком.
7. Как проверить ДТОЖ ? КХХ ? ДПКВ и прочие, что может влиять на работу мотора. Про абсорбер еще подскажите как чего глянуть, а то в серваке навешают человеку лапши еще ...
AC Schnitzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 14:37   #32
AC Schnitzer
Завсегдатай
 
Аватар для AC Schnitzer
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Владимир
Автомобиль: BMW е36 м40б18
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
AC Schnitzer Нейтральная репутация
Переформулирую вопрос, какие датчики (и не только) показывает \ не показывает диагностика, какие из них можно проверить самостоятельно, которые влияют на ровность работы двс и потерю мощности.
AC Schnitzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 02:00   #33
cyberpunk
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
cyberpunk Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Controll Посмотреть сообщение
Добрый день всем, почитал подобные темы, да и сам уже не раз боролся в своё время с м40, вообщем имею опыт, но такого не видел. А суть вот в чем, у дружище на м40 начали плавать обороты, диагностика молчит, есть ошибки по АБС, но это не к делу.
Симптомы таковы:
-На холодную ХХ мин 3 - 5 ровно, после этого начинают плавать от 600 до 900 (иногда от 500 до 1000, машина пытается заглохнуть, но пока не глохла вроде как)
-При поднятие оборотов свыше 1300 (1500) всё приходит в норму, тяга хорошая, провалов нет.
-Долго греется, при температуре воздуха +5 +10 - около 15 - 20 минут до нормы.
-На холодную ХХ иногда пованивает бензом, если открыть печку, через мин 10 пропадает и больше не появляется (скорее всего на форсах колечки, глянем потом, запах едва уловим)
-Последнее время стало странно заводиться, на холодную (после ночи или длит.стоянки) всегда как часы заводиться, а вот когда на частично прогретую или горячую то беда - поворачивание ключа в зажигание, а в ответ как бы доли секунда пуска и звук Кхххх (никогда такого не видел, не похоже не на что, стартер работает и насос то же) и всё, после этого ключ обратно и снова пробуем, завелась нормально (всегда со второго раза заводиться 100, бывает при заводе проседают обороты, но газом можно выравнять (бывает редко)
-после отжига, на ХХ обороты держит ровно (800 где то), но спустя мин 2-3 снова начинают плавать.
-а вот еще что заметил, когда авто на ХХ и обороты прыгают 600 - 800, включаем печку и обороты подскакивают до 1100 и проседают аж до 400, спустя пару минут снова плавает в пределах 600 - 800. (у меня раньше было что то подобное при включение доп оборудования или освещения, отвалилась масса, решилось всё просто, но тут именно печка, фары и прочее включается без провалов)
-При торможение и понижение оборотов ниже 1500, так же происходит плавание, особенно на нейтралке, если не выжать сцепу.

Много,что осталось от 1.6 м40 моего, читал где то, что ДМРВ от 1.6 на 1.8 не подходит, остальное в чем уверен будем пробовать переставлять. Но вот что напрягло - это время прогрева авто (грешу на датчик ОЖ к мозгу) и завод через раз на горячую, такое ощущенные сто сбиты фазы или ДПКВ барахлит, хотя мне кажется симптомы другие были бы. Помогайте советом парни, будем весьма признательны. Как и что будет продвигаться, будем отписывать. Как по мне больше похоже на бедную смесь или подсос, сегодня буем смотреть все патрубки и гофру, потом топливную магистарль, с заменой фильтра (колбы) сетки в баке и заменой насоса на исправный заведомо. Если где то была тема с подобными симптомами ткните носом за спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Забыл добавить свечи пока не смотрели, сегодня глянем если время будет.
- По плавающим оборотам регулятор холостого хода в первую очередь (я себе поставил новый), а во вторую все возможные подсосы их проверить проще простого - спреем для быстрого запуска двигателя зимой (содержит эфир) - обороты будут расти, где есть подсос. В третью дохловатый ДМРВ...
- То, что долго греется 100% термостат.
- У меня тоже воняет бензом, еще не решил проблему - попробую заглушить адсорбер.
- У меня плохо заводится , если постоит на солнце )) тоже должно решиться глушением адсорбера...

Расскажу как поставил себе китайский расходомер... - в общем рассказывать нечего )) через месяц сдох. Симптомы - плавали обороты стрелка летала от 400 до 1800 в пике, после уже глох... , если не подгазовал. И ведь не всегда , видимо зависело от влажности, температуры и пр...

А форсунки решил не мыть, а просто выкинуть. Есть недорогие 0 280 155 969 их и воткнул, полет отличный, главное ухудшений не произошло.
cyberpunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 12:37   #34
Кардан
Постоялец
 
Аватар для Кардан
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Г. Оренбург
Автомобиль: e36, 92г m40
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Кардан Нейтральная репутация
Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от AC Schnitzer Посмотреть сообщение
Переформулирую вопрос, какие датчики (и не только) показывает \ не показывает диагностика, какие из них можно проверить самостоятельно, которые влияют на ровность работы двс и потерю мощности.
http://www.rubmw.ru/docs/proverka-si...vigatelya-bmw/
Кардан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru