BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Впуск/Выпуск/Топливная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2009, 03:23   #201
gmss
Ветеран
 
Аватар для gmss
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: ВАО Кожухово
Сообщений: 5,253
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 76 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 89
gmss Нейтральная репутация
evgeny-155
дырок там никаких не должно быть - заваривай смело
gmss вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 28.10.2009, 15:24   #202
iRamp
Ветеран
 
Аватар для iRamp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,549
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 80
iRamp Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от evgeny-155
Народ, подскажите пожалуйста,
в катализаторе снизу - отверстие диаметром 5 мм выглядит довольно аккуратно - как будто просверлено а потом края обгорели. Звук при этом подсекающий.. внимание вопрос - есть ли эта дырка на оригинальном устройстве, и есть ли смысл ее заваривать?
если машина с япы то там датчик температуры ката мог жить))
__________________
316 М40 АКПП с сюрпризом
iRamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 20:21   #203
gmss
Ветеран
 
Аватар для gmss
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: ВАО Кожухово
Сообщений: 5,253
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 76 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 89
gmss Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от iRamp
Цитата:
Сообщение от evgeny-155
Народ, подскажите пожалуйста,
в катализаторе снизу - отверстие диаметром 5 мм выглядит довольно аккуратно - как будто просверлено а потом края обгорели. Звук при этом подсекающий.. внимание вопрос - есть ли эта дырка на оригинальном устройстве, и есть ли смысл ее заваривать?
если машина с япы то там датчик температуры ката мог жить))
точняк, как раз снизу катализатора прикручивается.

Но мы не в япе, заварить можно
gmss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 13:00   #204
lobotomy
Завсегдатай
 
Аватар для lobotomy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: м.Щелковская
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
lobotomy Нейтральная репутация
Вырезал кат на своей E36 M40B18 113 л.с. 91г.
Поставили два пламягасителя: MG-Race 34413 овал и Atiho 33410 прямоток плюс задняя часть Asso 282-243.
Звук не нравится попердывает,хоть и стал при разгоне тише,чем с прогоревшим катом.
Расход изменился с 13 до 20! Кто подскажет где перепрошиться на безкат в Москве?
__________________
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают.
lobotomy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 08:21   #205
Marduk
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 40
Marduk Нейтральная репутация
lobotomy
а как отсутствие ката может повлиять на расход? Если ката нет, то просто нет сопротивления выхлопным газам. А вот если убрать лямбду, то да - может увеличиться.
__________________
BMW E36 M50B20
Marduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:12   #206
iRamp
Ветеран
 
Аватар для iRamp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,549
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 80
iRamp Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от lobotomy
Вырезал кат на своей E36 M40B18 113 л.с. 91г.
Поставили два пламягасителя: MG-Race 34413 овал и Atiho 33410 прямоток плюс задняя часть Asso 282-243.
Звук не нравится попердывает,хоть и стал при разгоне тише,чем с прогоревшим катом.
Расход изменился с 13 до 20! Кто подскажет где перепрошиться на безкат в Москве?
Полностью заменил выхлоп) и жалуешься на звук))

По расходу - для начала зима на дворе почти, у меня тоже подрос - во вторых как написали выше - кат лишь дожигает - на расход влияет лямбда.
__________________
316 М40 АКПП с сюрпризом
iRamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:06   #207
Katy
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Katy Нейтральная репутация
Привет! Помогите разобраться в ситуации с машиной...год 1992 . Вот допустим едишь себе спокойно едишь...остановился на свитофоре держишь пидаль ториоза машину начинает раскачивать, обороты прыгают.....потом раз и заглохла....опять заводишь машину и таже самая история....Что это?????
Katy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:08   #208
iRamp
Ветеран
 
Аватар для iRamp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,549
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 80
iRamp Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Katy
Привет! Помогите разобраться в ситуации с машиной...год 1992 . Вот допустим едишь себе спокойно едишь...остановился на свитофоре держишь пидаль ториоза машину начинает раскачивать, обороты прыгают.....потом раз и заглохла....опять заводишь машину и таже самая история....Что это?????
Это М40 - и создай отдельный топик в техничке, тут тебя не увидят.
__________________
316 М40 АКПП с сюрпризом
iRamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:15   #209
Katy
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Katy Нейтральная репутация
тут вообще кто-то есть..????
Katy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:18   #210
Katy
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Katy Нейтральная репутация
Нет М50 ванус.......
А как создать отдельный топик в техничке.... по подробнее напиши....пож..
Katy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:46   #211
iRamp
Ветеран
 
Аватар для iRamp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,549
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 80
iRamp Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Katy
Нет М50 ванус.......
А как создать отдельный топик в техничке.... по подробнее напиши....пож..
Заходишь в техничку - новая тема. Пишешь название - пишешь содержание - пишешь какой год и мотор, после этого отправить - и появлятется тема в техничке - в ней тебе и ответят.
__________________
316 М40 АКПП с сюрпризом
iRamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:03   #212
lobotomy
Завсегдатай
 
Аватар для lobotomy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: м.Щелковская
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
lobotomy Нейтральная репутация
2 iRamp
Да согласен про лямбду. Во-первых все равно надо менять.
Но насчет бензы и зимы.Конечно думал что возрастет,но не до двадцатки же. Поэтому и спрашиваю где в Москве перепрошиться на безкатализаторную?
Только не в АРА-Моторз.Вообще напрашивается давно в Юнит сгонять.Раньше там обслуживался,пока знакомый не уволился.
__________________
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают.
lobotomy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:43   #213
iRamp
Ветеран
 
Аватар для iRamp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,549
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 80
iRamp Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от lobotomy
2 iRamp
Да согласен про лямбду. Во-первых все равно надо менять.
Но насчет бензы и зимы.Конечно думал что возрастет,но не до двадцатки же. Поэтому и спрашиваю где в Москве перепрошиться на безкатализаторную?
Только не в АРА-Моторз.Вообще напрашивается давно в Юнит сгонять.Раньше там обслуживался,пока знакомый не уволился.
была тема про юнит - не интересны им наши ведра - да, по железу делают а по электрике и диагностике нет. в автодом тебе дорога.
__________________
316 М40 АКПП с сюрпризом
iRamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:49   #214
Dimon777
Ветеран
 
Аватар для Dimon777
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: С-Пб, ул.Тельмана
Автомобиль: BMW E36 340i BMW e34 525ix
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 65
Dimon777 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от lobotomy
перепрошиться на безкатализаторную?
Вот интересно, если перепрошить, хуже не будет. В смысле как жрать будет и ехать, какой вариант лучше?
1. с лямбдой
2. перепрошитая на безлямбдовую работу
Может есть у кого опыт?
__________________
http://vk.com/dimona777
http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e36/dimon777spb/
Dimon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 11:25   #215
Майкл
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: Х5 рестайл
Сообщений: 2,054
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Майкл Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Цитата:
Сообщение от Dimon777
Может есть у кого опыт
Было две: 316 е30М40 и 320 96 года. Жрали мало, ехали хорошо. Кстати прошивка у Кутузова на безлямбдовый режим стои 2000 р.
Майкл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 15:31   #216
emid06
Профи
 
Аватар для emid06
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: где-то под Рязанью
Автомобиль: Несколько, за некоторые стыдно, сохраню инкогнито
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 52
emid06 Нейтральная репутация
Re: Лямбда, безкат, вырезка ката, лямбда от ВАЗ (Обновление!

[quote="iRamp"]
Если у вас лямбды ДВЕ то первую оставляем как обычно, вторую снимаем - либо меняем на эмулятор (такие есть).

Ни в коем случае нельзя выбрасывать вторую лямбду,так как по сути в комплексе с первой они образуют систему контроля за работой катализатора (после 1998г. на всех машинах) и в случае неисправности катализатора (лямбды) или отсутствия второго датчика двигатель переходит на аварийный режим работы,при этом теряется мощность и увеличивается расход топлива.Верное решение при установке пламягасителя-замена на эмулятор катализатора(обманка,вкручивается вместо лямбды,выдавая "правильный" сигнал на "мозги").
P.S.Кстати,в каталоге (ELCATS.RU),второй датчик так и называется:ЛЯМБДА-ЗОНД КОНТРОЛЯ ЗА РАБОТОЙ КАТАЛИЗАТОРА ,вот ссылка например как у меня: http://www.elcats.ru/bmw/Parts.aspx?...nitId=6A300005
__________________
BMW316i Compact M43TU 99г.в.
"...действия помню,а последовательность забыл..."
emid06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 14:29   #217
diza
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
diza Нейтральная репутация
привет всем!
подскажите какой звук будет издавать если я вырежу кату и при варю трубу*? Лямбда не в кате. И какие еще последствие я могу ожидать?

заранее спс..
__________________
E36 318i M43 1995 гв.
diza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 14:49   #218
iRamp
Ветеран
 
Аватар для iRamp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,549
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 80
iRamp Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от diza
привет всем!
подскажите какой звук будет издавать если я вырежу кату и при варю трубу*? Лямбда не в кате. И какие еще последствие я могу ожидать?

заранее спс..
Первую страницу принципиально в лом читать?)))
__________________
316 М40 АКПП с сюрпризом
iRamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:34   #219
iRamp
Ветеран
 
Аватар для iRamp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,549
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 80
iRamp Нейтральная репутация
Re: Лямбда, безкат, вырезка ката, лямбда от ВАЗ (Обновление!

[quote="emid06"]
Цитата:
Сообщение от iRamp
Если у вас лямбды ДВЕ то первую оставляем как обычно, вторую снимаем - либо меняем на эмулятор (такие есть).

Ни в коем случае нельзя выбрасывать вторую лямбду,так как по сути в комплексе с первой они образуют систему контроля за работой катализатора (после 1998г. на всех машинах) и в случае неисправности катализатора (лямбды) или отсутствия второго датчика двигатель переходит на аварийный режим работы,при этом теряется мощность и увеличивается расход топлива.Верное решение при установке пламягасителя-замена на эмулятор катализатора(обманка,вкручивается вместо лямбды,выдавая "правильный" сигнал на "мозги").
P.S.Кстати,в каталоге (ELCATS.RU),второй датчик так и называется:ЛЯМБДА-ЗОНД КОНТРОЛЯ ЗА РАБОТОЙ КАТАЛИЗАТОРА ,вот ссылка например как у меня: http://www.elcats.ru/bmw/Parts.aspx?...nitId=6A300005
Второй лямбда зонд - для контроля каталика. Первая лямбда должна стоять после вырезки ката, вторая еслии ее оставить на месте будет давать этот эффект ( двигатель переходит на аварийный режим работы,при этом теряется мощность и увеличивается расход топлива) Так как она в шоке от-того что на выходе после ката летит и панику поднимает.

Если ее убрать будет бонально ошибка по лямбде - но в динамике и расходе не отразится. Самое замечательно это варинт с эмулем.
__________________
316 М40 АКПП с сюрпризом
iRamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:14   #220
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 58
Rusnak Нейтральная репутация
Ребят, вопросик по катализатору возник:
М40В18 был с катом, СО было в норме, расход 7-8л/100, кат был удален скорее не по причине забитости, а из-за цокания...как известно на М40/43 кат +пламегас в одной банке:
http://www.elcats.ru/bmw/ImageHandle...nitid=80E00005

меняю этот родной оригинал на Bosal (вся передняя секция новая , а не вваривание банки вместо ката), только пришлось сделать ввертыш под лямбду(почти новая=15000км), и естественно подключить ее. (задняя секция - глушитель тоже была заменена на Bosal)

Что изменилось:
- тяга заметно увеличилась на оборотах 1500-4000
- расход топлива прежний (7,5-8,5л/100, трасса 130-160 км/ч)
- звук стал тише, ровнее, спортивнее....особенно из салона - хорош.

НО ровно при 5000 оборотах есть провальчик (на любой передаче в т.ч и нейтралке), а потом как и раньше при 6500 отсечка, теперь до отсечки нет смысла крутить(от 5 до 6,5 уже набор не тот.....и еще если крутануть до провала 5000 или до 5500 и сразу сбросить до холостых или до 2000-4000, то мотор еще 3-4 сек работает не на всех цилиндрах.

топливный насос уже жужжит 2 года (42 000 км). :D :D

- думаю что топл. насос из-за улучшенной динамики не справляется
- из-за повышенного газового потока лямбда обедняет смесь (прошить сказали там никак, хотя Bosch M1.7) - сомневаюсь в их правоте.
- нарушена оригинальная геометрия выпуска
- ......???

состояние мотора более чем хорошее, все промыто весной, масло не ест (0,3-0,5 л/10 000 км!)

У кого какие соображения? Опыт?
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:03   #221
emid06
Профи
 
Аватар для emid06
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: где-то под Рязанью
Автомобиль: Несколько, за некоторые стыдно, сохраню инкогнито
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 52
emid06 Нейтральная репутация
iRamp
Согласен,ошибка при отсутствии второго датчика будет,но ведь и второй датчик участвует в работе контроллера,а вернее сказать по его показаниям происходит дополнительная корректировка смеси.Я думаю что отсутствие датчика воспринимается системой так же как и его неисправность...Выходит тогда что его можно удалить и без установки пламягасителя,просто отключить и всё-ничего не измениться?А ещё привлекательнее использовать его как запасной,в случае отказа первого датчика-меняешь их местами и всех делов...Что-то я запутался,давайте разбираться сначала,просто тема актуальна для меня сейчас.В природе существует два типа датчиков:самый распространённый и более дешёвый-с твердым электролитом в виде керамики из диоксида циркония (ZrO2) и более редкий и дорогой-на основе двуокиси титана (TiO2) (как раз мозги Simens?)он работает по принципу изменения своего объёмного сопротивления,конструктивно сложен и будем считать что мы имеем дело с первым типом.Все циркониевые датчики-взаимозаменяемы,причём вместо двухпроводных можно ставить четырёхпроводные (но не наоборот) лишь бы подходил по резьбе,то есть можно использовать любые доступные.Принцип работы датчика-по сути это батарейка с твёрдым электролитом в виде керамики (ZrO2).Керамика легирована оксидом иттрия, а поверх нее напылены токопроводящие пористые электроды из платины. Один из электродов "дышит" выхлопными газами, а второй - воздухом из атмосферы.Эффективное измерение остаточного кислорода в отработавших газах лямбда-зонд обеспечивает после разогрева до температуры 300 - 400оС. Только в таких условиях циркониевый электролит приобретает проводимость, а разница в количестве атмосферного кислорода и кислорода в выхлопной трубе ведет к появлению на электродах лямбда-зонда выходного напряжения.Для этого и нужен подогрев.Теперь понятно,что датчики запросто можно менять местами :D .Так же понятно,что проверить датчик вне приёмной трубы невозможно.При пуске и прогреве холодного двигателя управление впрыском топлива осуществляется без участия лямбд, а коррекция состава топлива осуществляется по сигналам других датчиков (положения дроссельной заслонки, температуры охлаждающей жидкости, числа оборотов коленвала и др.).Таким образом можно коственно "диагностировать" датчики,сравнивая работу на холодном двигателе и прогретом.Вот поэтому часто холодный двигатель "прёт как ракета",а потом включается лямбда,и всё,будь добр ездить на правильной смеси (или не правильной)...С этим понятно.Теперь для чего нужен второй датчик:он призван следить за работой катализатора,его исправностью,содержанием CO в выхлопных газах...Если его удалить (а так же сгорел сам,оторвался провод,пробит катализатор и т.д.)Всё это воспринимается системой как отказ в работе,по-другому не бывает,потому как особенностью циркониевого лямбда-зонда является то, что при малых отклонениях состава смеси от идеального (0,97 Ј l Ј 1,03) напряжение на его выходе изменяется скачком в интервале 0,1 - 0,9 В.При этом, важным параметром является скорость переключения.Длительность фронта должна быть не более 120мСек.При любых отклонениях от заданных параметров контроллер приходит к выводу,что датчик не работает,и ему всё равно-нет его совсем или смесь слишком богатая-выход один:работа по усреднённым показателям,а уж какие они будут зависит от того,что записано в ЭБУ,иногда всё остаётся на довольно сносном уровне и отказ датчика можно даже не заметить.Кстати перечень возможных неисправностей лямбда-зонда достаточно большой и некоторые из них (потеря чувствительности, уменьшение быстродействия) самодиагностикой автомобиля не фиксируются и выявить неисправный датчик можно только осцилографом при работающем двигателе.Вот как-то так,не очень сложно я думаю...
__________________
BMW316i Compact M43TU 99г.в.
"...действия помню,а последовательность забыл..."
emid06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:45   #222
emid06
Профи
 
Аватар для emid06
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: где-то под Рязанью
Автомобиль: Несколько, за некоторые стыдно, сохраню инкогнито
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 52
emid06 Нейтральная репутация
Rusnak
Характерное потрескивание в районе катализатора (цоканье,как Вы написали)после остановки двигателя,разумеется-один из признаков смерти лямбды :D
А так же признаками погибшей лямбды является:
Неустойчивая работа двигателя на холостых оборотах.
Повышенный расход топлива.
Ухудшение динамики
Перегрев катализатора или его нагрев до раскаленного состояния.
Датчику кислорода пофигу объём проходящих через него газов,имеет значение количество кислорода в выхлопных газах.А вот температурный режим скорее всего поменялся,возможно поэтому и показания датчика немного сместились и смесь обеднилась...В общем думаю,надо бы заменить лямбду...кстати ресурс у лямбды очень небольшой,примерно 50-100 тыс.км в зависимости от условий эксплуатации.И убить датчик-проще простого.Вот некоторые причины выхода из строя:
Применение этилированного бензина (несколько заправок-за глаза хватит)
Использование при установке датчика герметиков
Перегрев датчика из-за:
переобогащения топливной смеси, перебоев в зажигании и т.д.
Многократные (неудачные) попытки запуска двигателя через небольшие промежутки времени,бензин накапливается в глушаке и потом сгорает(хлопки в глушителе).
Проверка работы цилиндров двигателя с отключением свечей зажигания.
Попадание на керамический наконечник датчика любых эксплуатационных жидкостей, растворителей и моющих средств.
Негерметичность в выпускной системе.
Если есть возможность-попробуйте заменить...
__________________
BMW316i Compact M43TU 99г.в.
"...действия помню,а последовательность забыл..."
emid06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:08   #223
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 58
Rusnak Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от emid06
Датчику кислорода пофигу объём проходящих через него газов,имеет значение количество кислорода в выхлопных газах.
думаю не пофиг - там атомы кислорода бомбардируют чувствительный элемент и создается напряжение от 0 до 1В, чем сильнее поток газов тем больше атомов кислорода участвуют в процессе.
Цитата:
Сообщение от emid06
Если есть возможность-попробуйте заменить...
ну не может же за два дня лямбда умереть, повторюсь - сменил выпуск = произошли изменения, имхо лямбда ни при чем.
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 10:21   #224
emid06
Профи
 
Аватар для emid06
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: где-то под Рязанью
Автомобиль: Несколько, за некоторые стыдно, сохраню инкогнито
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 52
emid06 Нейтральная репутация
Rusnak
Ну принцип работы я описал выше,это понятно.Насчёт объёма:поверьте-датчику пофигу.Ну представьте сколько в мире разных машин,с разными выпусками,разной конфигурации-а датчик один,различается только проводами.А самое главное,объём двигателя разный,вот посмотрите: http://www.exist.ru/images/getimg.as...4&pid=CD10001C согласитесь,объём газов у 316 и 330 через датчик разный проходит-а датчик один.Так что с этим просто.По поводу Вашей проблемы.Лямбда могла умереть и месяц назад,и полгода...просто умирают они по-разному,может в Вашем случае просто смесь обеднённую даёт,пока кат забитый стоял-всё было ОК,а стало движку полегче дышать-и стало не хватать.Попробуйте ещё клемму с аккумулятора на полчасика снять.Я всё-таки думаю дело в датчике,иногда мотор и без лямбды совсем вполне сносно работает.Кстати,а лямбда у Вас с четыремя проводами?Просто ещё встречается с тремя (редко) так там массой служит корпус приёмной трубы,и нужно смазывать при установке резьбу токопроводящей смазкой.
__________________
BMW316i Compact M43TU 99г.в.
"...действия помню,а последовательность забыл..."
emid06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:14   #225
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 58
Rusnak Нейтральная репутация
лямбда 4 контакта NGKпопробую насос заменить и лямбду
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Впуск/Выпуск/Топливная система
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru