BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Особенности кузова Кабриолет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2012, 23:15   #201
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
Изначально-после того как заставил крышу работать была проблема--дуга не полностью поднималась--и из за этого задевала крышка отсека крыши за материал крыши--извините за тафтологию Вот фото



Добавлено через 1 минуту
А должно быть так



Добавлено через 4 минуты
Начал разбираться что и почему-пытался регулировать тяги крыши-но это ни к чему не приводило...Поштудировав мануал на английском понял-что моя проблема--в сдохших резиновых тягах-которые идутот средней дуги крыши до дуги которая сверху заднего стекла



Добавлено через 1 минуту
В этом же мануале описан способ решения данной проблемы--в принципе можно конечно разобрать все и вшить новые резинки--а можно поступить проще и к тому же сделать их регулируемыми

Добавлено через 1 минуту
теперь переходим к процессу изготовления ремкомплекта резиновых тяг--в мануале он описан--но я постараюсь описать по русски и доступно. Итак нам понадобится:

Добавлено через 2 минуты
Все что на фото



Добавлено через 2 минуты
а именно
1)Шнур багажный диаметром 8мм(продаеться в хозяйственных и туристических магазинах.. Подойдет также 6мм-но я его не нашел
2)Капроновая нитка и штопольная иголка
3)Пассатижи
4)зажигалка

Добавлено через 2 минуты
Порядок действий
1)Отрезаем от шнура металлическуй зацепку-берем в руки иголку с ниткой и прошиваем конец--как показано на фото



Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 1 минуту
Шнур именно прошит в 3 местах+обмотан--для того чтобы получилось без проколов пальцев--иглу можно протягивать пассатижами

Добавлено через 1 минуту
2)Обрезаем шнур--длина от петли до отреза ==55-60см в моем случае

Добавлено через 2 минуты
3)Далее переходим к изготовлению натяжного устройства--я для этого использовал текстолит 5мм-можно использовать пластик либо металл.На одинаковом расстоянии сверлятся 3 отверстия--в моем случае диаметр 8мм(в зависимости от шнура).. После изделие обрабатывается..

Добавлено через 28 секунд


Добавлено через 1 минуту
На фоне коробка с травой


Добавлено через 2 минуты
В принципе комплект готов--но при установке понадобится еще пара маленьких пластиковых хомутиков



Добавлено через 2 минуты
Переходим к установке
1)Открываем крышу--в положение когда дуга поднята--смотри фото выше

Добавлено через 2 минуты
1)Находим 2 самореза(по 2 с каждой стороны и откручиваем их)Показано отверткой




Добавлено через 1 минуту
И нам открывается вот такой вид--теперь легко можно работать



Добавлено через 8 минут
Далее фото сделать нереально-так что на словах

3)Подсовываем пютлю под среднюю дугу(рядом с тем местом где проходит штатная резинка и затягиваем петлю
4)Протягиваем шнуры параллельно старым резиновым тягам
5) Фиксируется на дуге в районе заднего стекла опять же в месте рядом со старой резинкой вот так



Добавлено через 2 минуты
Совсем забыл об одном моменте--для простоты регулировки перед этим всем от петли отмерить 35 см приблизительно и пометить это место фломастером. Когда шнур окажеться в этом месте в первом отверстии натяжного устройства--затягивать шнур в остальные отверстия

Добавлено через 10 минут
Проверяем работоспособность--может что то придеться отпустить-что то подтянуть

Добавлено через 1 минуту
Если все в порядке--то фиксируем конструкцию--кончик шнура--притягиваем его хомутиком пластиковым к шнуру--если нужно подрезаем конец резинового шнура--и прикручиваем самморезы--которые крепят обшивки--в принципе все!!!

Мне реально помог этот способ. Ничего хитрого нет--просто тянуть резиновый шнур параллельно старым резиновым тягам
melnik вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 01.05.2012, 09:45   #202
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
у меня тоже эти резинки вытянулись и вообще не тянули нифига. но почему то проблем со складыванием из за этой дуги не было. потом для профилактики сделал ленточными резинками. но и они уже вытянулись))) надо вот такие же купить
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 12:37   #203
Ika
Старпёр
 
Аватар для Ika
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 121 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 39
Ika Репутация средняя
...
__________________
325 Convertible
https://instagram.com/kipriani/

Последний раз редактировалось Ika; 29.06.2015 в 12:03.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:58   #204
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
у тебя сто пудов надо подрегулировать толстую тягу. проблема с крышей(то, что она падает и закрывается на полпути) один в один как у меня было. После удлиннения толстой тяги проблема изчезла. То, что когда откидываешь крышу вверх, потом жмешь кнопку а она не реагирует, то тут ищи причину в этом микрике на ломающейся тяге(того что я фотал в своих отчетах). Я там увидел, что у тебя тоже пластик оторван, поэтому добраться до него будет не сложно. там в том и суть, что чем больше задрана крыша вверх(в смысле передняя часть), тем больше вероятность, что он сработал. У меня так там вообще контактная пластинка как то коряво полуизогнута была. Когда удлинишь толстую тягу, то при отщелкивании замков, и небольшого толчка крыши она аж прям сама будет отскакивать вверх. Короче, у меня так же было. регулировка помогла
То, что стекла не опускаются тоже не нормально. По идее при срабатывании этого микрика, они должны опускаться. Еще возможно глючат микрики в самом механизме мотора крыши. но туда я пока еще не лазил, поэтому толком ниче не скажу. надо мануал посмотреть

Короче говоря в первую очередь проверяй плотно ли сидит механизм мотора. потом откручивай толстую тягу в месте крепления к мотору, выкручивай ее на один оборот и пробуй. В целом все подробно описано мною в предыдущих постах. На ролике ты говорил, что у тебя не получилось ее удлинить. что именно не получилось? Характерным признаком, что регулировка помогла будет то, что крышу закрывать(потянуть за ручку вниз) станет сложнее.
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291

Последний раз редактировалось P@L@4; 01.05.2012 в 14:08.
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:06   #205
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
P@L@4, У меня ролик отработал с начала и до конца
Пароль и логин Ики не нужен

Добавлено через 1 минуту
Попробую выложить сюда
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:26   #206
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
Спасибо. с третьего раза открылся я косячное место просто промотал
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 16:32   #207
Ika
Старпёр
 
Аватар для Ika
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 121 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 39
Ika Репутация средняя
P@L@4, я удлинил обе тяги на столько, что после нескольких закрытий из них повылетали штоки. Что и привело к тому, что одна тяга погнулась - при открытии она вылетела и уперлась в механизмы моторчика.
В итоге, все вернул как было.
Эффект от удлиннения толстой тяги кстати был, но не сильный.
Так что, на сколько я понимаю, придется двигать саму крышу?

Механизм мотора не люфтит, я его подтянул перед манипуляциями.

И самое главное- это нормально, что она так гуляет, когда я толкал ее назад? Или подобных лифтов быть не должно?
__________________
325 Convertible
https://instagram.com/kipriani/

Последний раз редактировалось Ika; 01.05.2012 в 16:41.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 16:40   #208
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
тонкую тягу наоборот надо укорачивать. а вот толстую удлиннять. так что сначала разберись с тонкой, а вот потом удлинняй толстую. прям выкрутил на один оборот - проверил. не устраивает - значит выкручивай еще на один оборот и так далее
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 16:44   #209
Ika
Старпёр
 
Аватар для Ika
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 121 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 39
Ika Репутация средняя
P@L@4, Понял, щас попробую.
__________________
325 Convertible
https://instagram.com/kipriani/
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 16:48   #210
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
P@L@4, у меня вот тонкая тяга вкручена почти до конца(дальше не идет), а толстая наоборот выкручена до предела-т.е. если еще оборот-то она вылетает и все.При этом толстая тяга не упирается внутренней частью проушины в шпильку(ну или болт не знаю как правильно обозвать)-там зазор около 05мм(если присмотреться-так не заметиш..Есть мысли подвинуть крышу--ослаблял болты и расклинивая отверткой чуть сдвинул-но эффект на тяге не отразился почти.. Я думаю что нужно как то извернуться и ослабить шестигранники, которые за механизмом крыши держат ее. Я думаю ты понял про что я--написал мудрено-но вроде понятно. Механизм крыши кстати стоит как раз насередине регулировки--т.е. если открутить гайки и снять шайбы--там прекрасно видно

Добавлено через 1 минуту
P@L@4, меня больше интересует-почему у
Ika, передняя часть падает--просто на автомате чуть другая конструкция, а с полуавтоматом я не знаком
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:41   #211
Ika
Старпёр
 
Аватар для Ika
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 121 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 39
Ika Репутация средняя
А вот хрень куда тонкая тяга крепится в отсеке крыши просто болтается, на ней мотора нет?

Добавлено через 1 час 46 минут
Короче говоря, вроде все отрегулировал, но когда братишка опускал заднюю полку, меня в легкую зажало)
теперь она опускается рывками, и задняя дуга крыши вообще не опускается. При инициализации то же самое. Кто-то сталкивался с таким делом?
__________________
325 Convertible
https://instagram.com/kipriani/
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:08   #212
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
и задняя дуга крыши вообще не опускается.
Мож с тягами что то перемудрил?? Когда отсоединяешь моторы-все опускается руками нормально или задевает?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от P@L@4 Посмотреть сообщение
Так же нашел еще один регулировочный винтик, который, как я понял, отвечает за прижимание задней дуги к кузову, когда крыша
закрыта. Для того, чтобы ее прижать сильнее, его надо ослаблять. Моя крыша немного скрипела сзади, завтра проверю эфект. Находится он прям там же где и микрик. Вот этот винтик.
Ну и как скрипеть перестала??
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:31   #213
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
melnik, у меня тоже тонкая тяга вкручена по максимуму. на счет толстой точно не знаю. но вроде еще есть запас... Погляди пост 110 с фотками. угол задирания передней части крыши зависит от угла альфа. а этот угол зависит от длины тяги. то есть чем длиннее тяга, тем сильнее она отклоняет эту тягу, между которой я и указывал угол. а уже эта вторая тяга через систему рычагов задирает передний конец крыши. вот когда толстая тяга сильно короткая, то весь механизм как бы имеет люфт и вдобавок когда тянешь за ручку, то крышу просто капец как ощутимо легче закрыть. Если как то в целом сравнить все что я сказал, то это все равно что механизм слайдера в сотке. в каких то моделях он оч легкий, в каких то более упругий. Вот там нечто подобное. когда притягиваешь ручку, то толстая тяга упирается в шток(на механизме мотора) и держится за счет силы упора. соответственно, чем меньше надо приложить усилий, чтобы защелкнуть крышу в это положение, тем легче она в него защелкивается. В моем случае она так же падала и фиксировалась просто от импульса, когда задняя дуга падала вниз. а она у меня именно падала, пока не отрегулировал тонкую тягу. потом стало срабатывать как то через раз, ну и вот потом нашел золотую середину я потому и не рекомендую сильно ее перетягивать, что в этом случае вся конструкция под большим напряжением, когда крыша закрыта...

Щас пересмотрел свои фотки, но что то шестигранников не увидел. как буду у машины гляну. Но в целом вы можете и по моим фоткам поглядеть и сравнить со своими механизмами. В принципе мы можем даже сфотать чисто видом сверху и сравнивать, чтобы углы взгляда не вносили свою погрешность

Ika, у меня тоже крыша вся(и полка в том числе) как то чуток рывками идет. это и логично. у нас аморты уже полудохлые походу. Именно они и должны сгалживать все это дело. А дуга не опускается скорее всего потому, что у тебя тягу тонкую закусило где то.
Вон та хрень, про которую ты спрашивал... да, она и должна просто болтаться. ее толкает более большая хрень Когда задняя дуга опускается, то более большая хрень поворачивается, соответственно упор маленькой хрени смещается и она начинает тоже поворачиваться. а поворачивается она потому, что дуга под собственным весом опускается в низ и через тонкую тягу упирается в маленькую хрень. эта маленькая хрень упирается в большую. а большая в этот момент плавно поворачивается. этим и обеспечивается плавность опускания дуги а у тебя она где то закусывает видать. ты ее выровнял?

Добавлено через 1 минуту
а задняя дуга еще поскрипывает. все же и на крыше и на крышке отделения для крыши резина... причем старая кузов на кочках ходит ходуном слегка, вот и поскрипывает
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:37   #214
Ika
Старпёр
 
Аватар для Ika
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 121 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 39
Ika Репутация средняя
Задняя дуга задевает за крышку.
Разве моторчики крышки и крыши механически взаимосвязаны? я думал только датчиками
Меня больше пугает это прерывистое закрытие крышки. Уверен, проблема в нем. Как будто какой- то датчик заедает, оно прям в одинаковых местах тормозится, потом чуть поднимается вверх, и потом снова вниз. И так в трех местах.

Добавлено через 3 минуты
Короче теперь проблема в крышке отсека крыши... Очково как-то
__________________
325 Convertible
https://instagram.com/kipriani/
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:49   #215
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
У меня было нечно подобное когда складывал крышу первый раз после зимы получилось так, что крышка во время открытия где то заела как то что ли. судя по всему из за амортов. ну короче вот чуток подзастряла и не открылась до конца. а задняя дуга уже начала опускаться ну и задела ее. так было два раза. с тех пор все норм попробуй отцепить аморты крышки. а еще было бы хорошо если бы заснять все твое складывание со стороны. то есть ты бы сидел и жал кнопку а кто то снимал все со стороны и прям весь процесс от и до. а то на предыдущем ролике не все моменты были видны
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 00:40   #216
Ika
Старпёр
 
Аватар для Ika
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 121 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 39
Ika Репутация средняя
P@L@4, жаль на парковки освещения нет. Завтра обязательно засниму и выложу.
У меня ощущение, что какие- то проблемы с электроникой после встречи полки с препятствием - потому что такие рывки происходят только в момент закрытия крыши. Т.е. Если при открытии крыши передумал и нажать вниз- полка спокойно опустится.

Добавлено через 35 минут
Сейчас курил тис- оказывается при работе полке участвует некий датчик Холла... Хм...

Добавлено через 42 секунды
http://tis.bmwcats.com/doc1012417/
__________________
325 Convertible
https://instagram.com/kipriani/
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 09:54   #217
Coollerok
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Калининград
Автомобиль: 320i 1993 разбита
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 34
Coollerok Нейтральная репутация
Ika, датчик хола считает зубья шестеренки и решает когда останавливать крышку хранения
Coollerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:31   #218
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
Ika, да, за работой крышки багажника следит именно датчик Холла. по сути это датчик положения. стоит где то на моторе. Проверить его можешь следующим образом. возьми тестер, включи на вольты и поставь черный щуп на 6 пин, а красный на 2 пин фишки мотора крышки. Не перепутай с мотором крыши, а то неизвестно чего намериешь))) Потом вытаскивай провода так, чтобы тебе тестер было видно и складывай крышу. В момент опускания/поднимания крышки отделения для крыши вольтметр будет менять показания от 0 до 10 вольт. Потом переключаешь вольтметр в режим частоты (Hz) и в момент движения крышки он должен показывать порядка 70 герц. Вот как то так Удачи!
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:43   #219
Ika
Старпёр
 
Аватар для Ika
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 121 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 39
Ika Репутация средняя
вот на этом видео начиная с 30 секунды можно наблюдать проблемы полки.
http://www.youtube.com/watch?v=9g9TA...ature=youtu.be

Кстати, сегодня с утра инициализировал- все нормально опустилось. Потом сложил-поднял, и снова такое же прерывистое закрытие и тот же результат- дуга не опустилась. А потом крыша и вовсе потерялась. Но уже есть надежда на благополучный исход)
__________________
325 Convertible
https://instagram.com/kipriani/
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 18:11   #220
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
определенно надо смотреть этот датчик холла. сбито где то там. то есть система думает, что крышка отделения открыта до конца, хотя по факту еще нет... соответственно и дуга задняя не падает просто потому, что сигнал с датчика не равен 0 или 10 вольтам(короче крайнему положению) и поэтому не идет сигнал на опускание задней дуги. Есть там еще в моторе крыши два микрика S1 и S2. они тоже влияют на то, когда опускаться дуге. но учитывая то, что ничего не начнется, пока датчик холла не даст добро... надо проверить первым делом его.
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 18:37   #221
Ika
Старпёр
 
Аватар для Ika
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 121 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 39
Ika Репутация средняя
P@L@4, вот по ходу когда мою башку этой полкой зажало, какие-то метки по которым датчик ориентируются сбились.
блин(
__________________
325 Convertible
https://instagram.com/kipriani/
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 19:13   #222
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
ну так разбери и посмотри))) в любом случае хуже уже не сделаеш;)
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 19:50   #223
Ika
Старпёр
 
Аватар для Ika
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 121 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 39
Ika Репутация средняя
P@L@4, если честно, я даже не знаю куда лезть(
в тисе смотрел, но так и не понял, где этот датчик находится(
__________________
325 Convertible
https://instagram.com/kipriani/
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 20:50   #224
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
а че там знать. Надо отцеплять тяги и вытаскивать весь механизм. А там уже и смотреть.тока это надо делать с закрытой крышей. Ведь когда механизм отцепишь, тросы ослабнут и крышка попытается открыться. А такк она будет придавлена крышей
__________________
bmw-repair.kz - добро пожаловать на мой сайт-сборник фото-отчетов по ремонту BMW своими руками
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230291
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:25   #225
Ika
Старпёр
 
Аватар для Ika
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 121 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 39
Ika Репутация средняя
P@L@4, что бы я без твоих советов делал)
завтра попробую, надеюсь, не сломаю ничего.
__________________
325 Convertible
https://instagram.com/kipriani/
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Особенности кузова Кабриолет
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru