BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2020, 22:11   #1
Bruklin
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Bruklin Нейтральная репутация
Топливный бак, датчик уровня, тюнинг

Для тех кто не любит длинные статьи сразу вопрос.

Расскажите Как работаю оба датчика уровня? Как они подают сигнал на один указатель? как их можно запаралелить на один датчик уровня? Как можно спаять топливный бак если разрезать его по середине над карданом?

Всем привет. Имею e36 325 на 1jz gte. И как не странно штатного ТН не хватает, 2 секунды на второй в отсечке и рампа путая. Замена насоса на производительный очевидна. Выбор стоял между аналогом в штатное место типа AEM и BOSCH 044 внешний. Но у сток бака есть минул это отлив топлива при перекладках и в длительных заносах. Решил ставить бош и противоотливной бак. На схеме изображу как это выглядит. Штатный насос давит в противоотливной бак, а насос бош с противоотливного в мотор.
Система работает отлива нет, мотор во всем режимах и нагрузках с топливом. Но проблема в следующем, если ездить в обычном режиме (не боком) все отлично, стрелка уровня топлива нормально показывает, и опускается как положено, хоть 60 еду хоть 160, хоть с места на взлет. Расход кстате на АИ95 11-12 литров в смешеном режиме на 100км. Но стоит только залить те же 10 литров, стрелка поднимется до нужно уровня, и вальнуть боком, или развернуться на 180 на ручнике. стрелка падает в половину уровня, а то и ниже. Вот в этом вопрос! почему? топливо переливается с правой части в левую? и датчики с ума сходят?
Расскажите Как работаю оба датчика уровня? Как они подают сигнал на один указатель? как их можно запаралелить на один датчик уровня? Как можно спаять топливный бак если разрезать его по середине над карданом?

Добавлено через 41 секунду
ссылка на схему с яндекс диска https://yadi.sk/i/upkBvjOxA5oasA
Bruklin вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 11.05.2020, 08:27   #2
benyve
Старпёр
 
Аватар для benyve
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Севастополь
Автомобиль: X3 E83
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 123 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 53
benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!
соединить снизу. как В Е30. и все. но как изолировать, чтоб не текло не понятно. Бак пластиковый. Штатного насоса хватает для стокового джея с головой.
__________________
Х3 Е83. скоро блока и турбомотор.
benyve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 15:50   #3
Bruklin
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Bruklin Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от benyve Посмотреть сообщение
соединить снизу. как В Е30. и все. но как изолировать, чтоб не текло не понятно. Бак пластиковый. Штатного насоса хватает для стокового джея с головой.
Посмотрю как на е30. Как показала практика штатного насоса не хватает в отсечке
Bruklin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru