BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2007, 00:41   #1
MAD MAX
Постоянно жарит
 
Аватар для MAD MAX
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: 2la
Сообщений: 1,861
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 56
MAD MAX Репутация выше среднегоMAD MAX Репутация выше среднегоMAD MAX Репутация выше среднегоMAD MAX Репутация выше среднего
Настройка Коней+EIBACH

Доброго времени суток всем. Кстати всех с наступающим! Давно почитываю ваш форум и вот решил к вам присоедениться. Надеюсь примите в компанию? Если да-то надеюсь на ваши советы, сам раньше с этим не сталкивался. Вопрос вот в чём: надумал поменять амо и пружины на E36. Купил наверное банальный комплект: Koni sport вперёд и на зад и EIBACH Pro-kit 2033.140. Ну и всё остальное:пыльники,отбойники, верхние опоры и пр. Если у кого есть опыт установки и настройки этих амо- поделитесь плз. Делать собираюсь сам, с передними вроде понятно- можно регулировать жосткость обр.хода на установленных, а задние при снятых, прожав шток до конца вниз. Так вот насолько там надёжное зацепление, можно-ли чего там сломать ненароком и какую жосткость( в смысле сколько градусов от упора открутить) для скажем так полугражданской езды? Может кто какую-нибудь приспособу для этого делал, а то в тиски как в мануале жалко как-то. И ещё вопрос по пружинам. В инете на картнках вижу красночёрносерую корбку и красивый логотип, а мне привезли сероватобелую коробку с нарисованной на ней машиной и красной подвеской(где же мой фотоаппарат?) и пружины не чёрные а тёмно-тёмно серые с вкраплением как будто даже металика. И ещё в коробке лежит книжка типа сертификата. По коробке видно- пролежала где-то на складе не один год. Может немцы сменили упаковку или я как лох купил подделку? Извините что такую поэму написал, я просто в первый раз. Обещаю исправиться :lol: Всем заранее спсб.
__________________
EP46622
JG77332
MAD MAX вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 09.05.2007, 12:39   #2
НИКИТА
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: TALLINN, ESTONIA
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
НИКИТА Нейтральная репутация
У меня стоит такой комплект: http://www.vrc.ru/shop/default.asp?tmpl=product&sku=664 зажато до конца + стабилизаторы H&R 28/21мм, +225/45/17 МПС2 - счастье только на ровной дороге, поэтому выбираю только их и счастлив . :D Соглашусь что каждый день и помногу так ездить сложно, но я по другому не могу. В прошлом году экспериментировал: задние зажал до середины на один оборот (в тисках, через резиновую тряпочку), передние до конца - руль был чётким, чутким, но избыточная поворачиваемость достала, а перед разжимать не хотелось. В этом году зажал и задние до упора, добавил стабилизаторы - карт с совершенно нейтральной поворачиваемостью. Гонялся за городом с новым Лексусом GS300 на 230 его болтать начало из стороны в сторону на метр полтора, динамический коридор, а я шёл как по рельсам.
__________________
325 (+strocker) coupe.
НИКИТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 16:33   #3
НИКИТА
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: TALLINN, ESTONIA
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
НИКИТА Нейтральная репутация
А вот ещё один момент: диски 17" 7,5 ЕТ38 Alessio Spider Prestige - я не знаю сколько они отдельно от резины весят, но вместе с ней 21450грамм!!!!!!!!!! :roll: В этом году после замены лёгких зимних вот на эти от трактора Беларусь я решил что надо уже что то делать, поскольку с родными стабилизаторами и зажатыми до упора Конями неподрессоренные массы дали про себя знать в полный рост, заказал OZ Racing Superleggera не кованный конечно но при размерах 17" 8J ЕТ40 один весит 7,5кг. Всеми любимая "РЕПЛИКА" весит 12,5 подозреваю что и мои Алессио столько же. В общем с лёгкими дисками, можно будет и аммортизаторы слегка разжать и ездить везде при этом радуясь.
__________________
325 (+strocker) coupe.
НИКИТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 16:55   #4
Саша bumer
Профи
 
Аватар для Саша bumer
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Москва.Измайлово.
Сообщений: 2,098
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 56
Саша bumer Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от MAD MAX
В инете на картнках вижу красночёрносерую корбку и красивый логотип, а мне привезли сероватобелую коробку с нарисованной на ней машиной и красной подвеской(где же мой фотоаппарат?) и пружины не чёрные а тёмно-тёмно серые с вкраплением как будто даже металика. И ещё в коробке лежит книжка типа сертификата. По коробке видно- пролежала где-то на складе не один год. Может немцы сменили упаковку или я как лох купил подделку?
Вот это странно!у меня красно-черная коробка!и пружины черные!дизайн наверное поменяли!..
__________________
e36 323 11.96. .M-Technic.violet metalic.- продана
e38 728 2000г.cosmoschwarz metalic. - продана
Саша bumer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 18:03   #5
steklorezzz
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 41
steklorezzz Нейтральная репутация
и у меня красно черная и пружины чёрные и на пружинах надпись Эйбах.
__________________
E36316i-отдана
X5 4.4-намучен
steklorezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 20:18   #6
Den
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 55
Den Нейтральная репутация
Катался на Конях на Е34.Перед был зажат на максимальную жёсткость,а задние чуть мягче.На заднеприводных машинах надо что-бы перед был жёще зада.Тогда на поворотах часть массы переходит на заднюю ось и увеличивает прижимную силу.
__________________
320 Е36 МКПП продана.Осталась 525 Е39 АКПП.
Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 10:24   #7
НИКИТА
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: TALLINN, ESTONIA
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
НИКИТА Нейтральная репутация
Тогда задние колёса всёравно теряют сцепление с дорогой раньше передних, потому что появляется избыточная поворачиваемость. Недостаточная поворачиваемость безопасней. Это значит перед должен быть мягче зада.
__________________
325 (+strocker) coupe.
НИКИТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 16:30   #8
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 65
Winner Нейтральная репутация
У меня eibach pro kit
4 пружины+4 аммо
пружины красные
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 18:53   #9
Den
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 55
Den Нейтральная репутация
НИКИТА http://e36club.ru/literatura/driving.htm Ну если ты так думаешь почитай статейку.Откроешь для себя много интересного.
__________________
320 Е36 МКПП продана.Осталась 525 Е39 АКПП.
Den вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:38   #10
НИКИТА
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: TALLINN, ESTONIA
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
НИКИТА Нейтральная репутация
Я не открыл для себя ничего нового, но было интересно, очень хорошая обобщённая статья. В моём случае перераспределение веса автомобиля токое каким я его хочу. Настраивали её два гоночных инжинера и я, причём поиск оптимальных настроек не прекращаются ни на день. Это так, к слову, типо не надо меня учить. Шучу. Там же в статье написано, что однозначного решения нет. Каждый компонент изменённый в подвеске имеет свои последствия, в гонке с мягким задом автомобиль заваливается на заднее наружное колесо на выходе из поворота, заднее внутреннее же разгружается, то есть его сцепление с покрытием уменьшается, в это время перед кренится меньше, кузов гнётся ну и пошло поехало. Ньюансов масса, учитывая свои потребности и нужно настраивать машину. Я за то чтобы экпериментировать, по возможности на клубных гонках.
__________________
325 (+strocker) coupe.
НИКИТА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru