BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2007, 13:23   #1
VladisOK
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VladisOK Нейтральная репутация
Замена боковова стекла ( не водительского )

Привет всем, вобщем так BMW 320 E36 cupe - разбили стекло вытащили мафон т.е. надо менять стекло. Купил б.у стекло - надо ставить. На данный момент нет бабла, чтоб ехать в сервис. Вопрос с чего начать и как самому заменить стекло. За ранее благодарен.
VladisOK вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 21.06.2007, 16:23   #2
MAD MAX
Постоянно жарит
 
Аватар для MAD MAX
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: 2la
Сообщений: 1,861
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 56
MAD MAX Репутация выше среднегоMAD MAX Репутация выше среднегоMAD MAX Репутация выше среднегоMAD MAX Репутация выше среднего
Сложности оссобо никакой нет, понадобится два торкса-один помоему T15 или T20 чтоб отвернуть защёлку форточки от остатков твоего стекла и соответственно прикрутить обратно и побольше(номер не помню) открутить крепление ремня безопасности к стойке, помоему такой как для винта скобы замка двери. Стекло крепится двумя гайками под ключ 10. Ключ нужен торцевой и одна гайка находится под креплением ремня. Регулировок там помоему нет, отверстия просто круглые не овальные. Если левая сторона то смотри не оторви провода от антенны и стекло лучше оригинал, ато у меня стояло не оригинальное с неправильным изгибом и в щель между стеклом и уплотнителем на мойке затекала вода. Обшивку надо снимать только со стойки. Дергай сначала за верх-там типа пистон такой а низ цепляется как крючком за нижнюю обшивку или за кузов-не помню точно. Вобщем не сложно. Удачи!!!
__________________
EP46622
JG77332
MAD MAX вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 00:00   #3
VladisOK
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VladisOK Нейтральная репутация
Спасибо дружище, завтра буду пробовать - потом раскажу как получилось у человека который делал это в первый раз ( стекло купил оригинальное но б\у )
VladisOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 17:22   #4
VladisOK
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VladisOK Нейтральная репутация
Вобщем так: 3 часа работы и стекло стоит - теперь уверен, что для второго раза , было бы достаточно 30 мин ( основное время заняло выгребание битого стекла - нужно конечно использовать пылесос - и вникание в работу механизма и в последовательности действий), единственное, что меня прикололо - это левое нижнее крепления стекла - там надо было закрутить один болт ( когда стекло было уже внутри двери ) который проходит сквозь стекло для фиксации поъёмника - так добраться до отверстия,чтоб вставить болт, практически не реально взрослому человеку с нормальными руками ( имеется ввиду размер рук ) помог сын ( ему 11 лет )
его руки пролезли и насодили болт, а я уже докрутил ключём - если бы не он - незнаю как бы сам - скорей всего просверлил бы отверстие, чтоб добраться ( почему в этом месте нет отверстия не понимаю, а рядом есть отверстие - только оно вобще не нужно) как собирают эту часть на заводе BMW - ума не приложу ( может эту часть собирают в Японии - там все маленькие с маленькими ручками и маленькими другими органами ))).
VladisOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 01:06   #5
MAD MAX
Постоянно жарит
 
Аватар для MAD MAX
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: 2la
Сообщений: 1,861
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 56
MAD MAX Репутация выше среднегоMAD MAX Репутация выше среднегоMAD MAX Репутация выше среднегоMAD MAX Репутация выше среднего
VladisOK извини, ругал ты меня наверное "на чём свет стоит" за мои советы :lol: Меня сбило с толку твоё слово " не водительское" и я расказывал тебе про замену заднего стекла, которое форточка. Думаю что замена передних стёкол(которые в дверях на купе) правого и левого не сильно отличается. Ну может мой расказ ещё кому пригодится.
__________________
EP46622
JG77332
MAD MAX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru