BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 15:14   #126
kahyrman
Профи
 
Аватар для kahyrman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Алматы, Казахстан.
Автомобиль: 328i ///M-pack
Сообщений: 2,891
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 389 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 103
kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Sevarior Посмотреть сообщение
в блоке сигнализации сбоку торчит черный проводок. Для механики он должен быть разомкнут (разрезан), я себе когда ставил, сразу не отрезал - заводилась в любой момент, с дверями открытыми, с включенной скоростью ))))))
вообще-то перемычка не у всех сигналок есть . и это может оличаться в зависимости от производителя и модели сигнализации

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Евген2 Посмотреть сообщение
kahyrman, так все вроде правельно, но стартер не крутит в итоге решили тупо приклеить чип к замку зажигания, работает но теперь чуть ли ни отверткой можно заводить наверно.... Нужно теперь думать о замке на кпп что ли...
значит косяк в обходчике иммо. может купитьь другой обходчик и попытаться его установить. можно это проделать самому.
__________________
ЧТОБЫ НАЙТИ МИНУС В БМВ-вам придется добраться до аккумулятора.
kahyrman вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 08.02.2012, 17:36   #127
Sevarior
Постоялец
 
Аватар для Sevarior
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sevarior Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от kahyrman Посмотреть сообщение
вообще-то перемычка не у всех сигналок есть . и это может оличаться в зависимости от производителя и модели сигнализации
ну раз человек модель не указал, значит по умолчанию думаю томагавк у него, тема то про установку томагавка.
__________________
BMW-316i / e36 / M43 / 12.1994
Sevarior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:27   #128
normex
Профи
 
Аватар для normex
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Тольятти
Автомобиль: E46 330dA
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 52
normex Нейтральная репутация
Ребят, для статистики и знаний)) Обходчик подходит Шерхан BP-3 точно, проверил, есть другие модели, тоже BP-3 маркировкой, это увеличенное количество витков, которое необходимо для обхода наших EWS.


Пробовали BP-2, вообще толку ноль. Еще работают самодельные обходчики, но там зона его действия может различаться, и не всегда можно уложить его над замком зажигания, чтобы облицовку собрать можно было.
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti 95 г, E36 320iA Tour 98 г, E39 530dA Tour M57 00 г, E36 318TiA 95 г, E36 318iA Tour 96 г, E46 318 '00г., E46 318 Tour '01г.
E46 330DA Tour '02г.
normex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 20:01   #129
den-is,,,
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
[QUOTE=kahyrman;3389703]ну вроде они с 50В начинаются. в машине14В так что пойдут. больше важен ампераж. если с запасом то на 3 ставь.
А так я себе когда ставил сигналку забыл диоды купить. не долго думая выпаял со схемы от электросберегающей лампы. они были 1N4007 тоесть на 1000В.

Добавлено через 6 минут
Вот схема распайки диодов:
а вре
Здравствуйте уважаемые форумчане . Я не владелец БМВ я професиональный автоэлектронщик и установка сиг тоже входит в мою деятельность.Недавно пригнали на сигу БМВ 318i e36 рестайл сига А-92.
проблема вылезла с концевиками дверей.они находятся в самих механизмах замков и имеют нестандартные элктрические параметры .на них идёт импульсное напряжение 2вольта-дверь закрыта 1.4вольт-открыта
так что диодная развязка непрокатит.по этому вопросу я много поизлазел и нашол тока 2 варианта.1-цеплять к салонной лампе 2- CANмодуль REF BUS-другие е36 неподдерживают. его цена 5тр тока на заказ... производитель ЗАО Альтоника пишет что его уже сняли с производства). я разработал схему позволяющую считывать инфу с микропроцессора zke (инфа на блоке zke -BMW61.35-8 385 540.9 )без всяких задержек.схему тестировал при-40 потребляет она 2,66мА-двери закрыты 6мА-открыты.сибестоимость по деталям 150 руб спаять можно часа за 2 но с навыками радиоэлектроники.если кому интересно-пишите den10294193@ya.ru обсудим.Спасибо за внимание.С уважением Денис.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 20:23   #130
kahyrman
Профи
 
Аватар для kahyrman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Алматы, Казахстан.
Автомобиль: 328i ///M-pack
Сообщений: 2,891
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 389 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 103
kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!
Если вы утверждаете что диодная развязка не прокатит. Это значит что в моей машине творятся чудеса, раз работает. Блок у меня Zke и при прозвонке концевиков вольтметр показывает 12 вольт
__________________
ЧТОБЫ НАЙТИ МИНУС В БМВ-вам придется добраться до аккумулятора.
kahyrman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 22:42   #131
Cepgi03
Профи
 
Аватар для Cepgi03
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: E36 M50B25, без ваноса. 1991г.в.
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 139 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 45
Cepgi03 Нейтральная репутация
видимо не те провода нашли, как всегда. Мало кто из установщиков устанавливает сигналки правильно. Я уже молчу про провода управления центральным замком их каждый второй колхозит. Так как у меня тоже концевики обычные дверь открылась "ключ замкнулся" и наоборот.
__________________
Белый был теперь зеленый 325iA 91г.в.
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=221792
Машина любит уход - хлопнул дверью и ушел
[904]3492077
Cepgi03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:12   #132
dva
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 2,550
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 62
dva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от den-is,,, Посмотреть сообщение
.они находятся в самих механизмах замков и имеют нестандартные элктрические параметры .на них идёт импульсное напряжение 2вольта-дверь закрыта 1.4вольт-открыта
нет там импульсов. все крайне просто. концевик подает массу на блок zke, т.е. дверь открыта - масса есть, дверь закрыта - массы нет. к сиге подключается исключительно через диодную развязку.

Цитата:
Сообщение от Cepgi03 Посмотреть сообщение
Мало кто из установщиков устанавливает сигналки правильно
+1
__________________
е36 м40b16 стала е36 м52b20, теперь m52b28 + полный бк с чеком + ASC+T + клима+подогрев сидений+парковочная вентиляция + 4 airbags;

e46 330d
dva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 08:44   #133
kahyrman
Профи
 
Аватар для kahyrman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Алматы, Казахстан.
Автомобиль: 328i ///M-pack
Сообщений: 2,891
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 389 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 103
kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!
походу Денис подумал, что на бмв одни мажоры катаются. и типа нас легко развести.
__________________
ЧТОБЫ НАЙТИ МИНУС В БМВ-вам придется добраться до аккумулятора.
kahyrman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 10:13   #134
den-is,,,
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kahyrman Посмотреть сообщение
походу Денис подумал, что на бмв одни мажоры катаются. и типа нас легко развести.
нет.я разводить никого нежелаю.по поводу простых концевиков и диод развязки -основная масса а\м так и есть,а я описываю случай именно таких концевиков.сам я переставил за 10 лет много сиг но такой случай мне попался 2ой раз.1й случай был лет 6 назад .делал развязку на оптопарах -работало до -15 потом глючило .поэтому решил неповторять старых ошибок и разобраться посерьёзному(благо время было 4 дня-машина стояла у меня в сервисе ещо и по ремонту) поэтому данное сообщение я адресую тем кто узнал свою ситуацию(а\м был тюнингован Alpina).а по поводу мажоров Вы неправы-я просто если кому нужно могу помочь
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:30   #135
kahyrman
Профи
 
Аватар для kahyrman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Алматы, Казахстан.
Автомобиль: 328i ///M-pack
Сообщений: 2,891
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 389 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 103
kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!
если у вас благие намерения это хорошо. только на е36 ставились блоки ZKE и ZVM к которым можно без проблем подключиться через диоды. я думаю на альпину не разрабатывался и не ставился другой блок центрального замка. и если-бы он был тюнингован alpina то не был-бы 318i.
__________________
ЧТОБЫ НАЙТИ МИНУС В БМВ-вам придется добраться до аккумулятора.
kahyrman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:31   #136
pasha_still
Завсегдатай
 
Аватар для pasha_still
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: менделеевск
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
pasha_still Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от dva Посмотреть сообщение
Мало кто из установщиков устанавливает сигналки правильно
плсану!и берут за услуги свои 5 к.руб.!делов там на 5 часов под пивко!
__________________
E30 M20B20 1984г.продана!
Е30 М10В18 черный-продана!
е36 м43В16 в идеале!
сеичас е39 2.0!идеал!!!!!!!
pasha_still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:00   #137
den-is,,,
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
хотел выложить прогу и схему(без мультиплексора) но чего то неполучается

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от kahyrman Посмотреть сообщение
если у вас благие намерения это хорошо. только на е36 ставились блоки ZKE и ZVM к которым можно без проблем подключиться через диоды. я думаю на альпину не разрабатывался и не ставился другой блок центрального замка. и если-бы он был тюнингован alpina то не был-бы 318i.
я спорить нискем несобираюсь инфу с блока я указал.там ведь ещо и версия ПО имеет значение. поэтому и возможны такие недопонимания.просто Вы с таким возможно невстричались
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:03   #138
kahyrman
Профи
 
Аватар для kahyrman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Алматы, Казахстан.
Автомобиль: 328i ///M-pack
Сообщений: 2,891
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 389 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 103
kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от den-is,,, Посмотреть сообщение
хотел выложить прогу и схему(без мультиплексора) но чего то неполучается

Добавлено через 12 минут


я спорить нискем несобираюсь инфу с блока я указал.там ведь ещо и версия ПО имеет значение. поэтому и возможны такие недопонимания.просто Вы с таким возможно невстричались
все возможно, друг.
если ты выложиш то будет полезно, если кто сталкнется с такой приблудой.
__________________
ЧТОБЫ НАЙТИ МИНУС В БМВ-вам придется добраться до аккумулятора.
kahyrman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:47   #139
den-is,,,
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
[QUOTE=kahyrman;3561378]все возможно, друг.
если ты выложиш то будет полезно, если кто сталкнется с такой приблудой.[/QUOT
если не возрожаете то я отправлю Вам в личку а Вы выложите на форум

Добавлено через 1 час 0 минут
http://foto.mail.ru/mail/den10294193...myspot.history прогу и схему пока неполучается

Добавлено через 3 минуты
вот нашол на аналогичном форуме подобную проблему lak35 Не могу утверждать со 100% вероятностью по отношению к иксам,но на концевики дверей машин примерно этих годов,46,39, приходит весьма интересный сигнал.Это меандр,частота следования 50 герц,скважность 5-10%.Амплитуда практически равна напряжению батареи при закрытой двери и падает на полтора вольта при открытой.Я ставил в качестве компаратора LM324-общедоступная микросхема.Летом хорошо,зимой глючит.Ее рабочий диапазон температур от 0 и выше.В идеале LM124. Там военная спецификация,минус 50 и выше.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 20:52   #140
VAVAN E36
Постоялец
 
Аватар для VAVAN E36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Казахстан
Автомобиль: BMW E36 M40 1992год
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
VAVAN E36 Нейтральная репутация
[QUOTE=Sevarior;3555523]и ещё не забыть перемычку разрезать, мало ли.[/QUOT
И что сигналка будет видеть что включена скорость на МКПП чет я ничего не пойму там датчик на ручник ставится и все, а на МКПП нету. Перерезал перемычку закрыл все двери поставил на ручник забыл выключить скорость и при попытки автазапуска она спалит стартер я так понимаю попытки всеравно будут, блин чет я запутался совсем
VAVAN E36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 10:36   #141
den-is,,,
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
[QUOTE=VAVAN E36;3562590]
Цитата:
Сообщение от Sevarior Посмотреть сообщение
и ещё не забыть перемычку разрезать, мало ли.[/QUOT
И что сигналка будет видеть что включена скорость на МКПП чет я ничего не пойму там датчик на ручник ставится и все, а на МКПП нету. Перерезал перемычку закрыл все двери поставил на ручник забыл выключить скорость и при попытки автазапуска она спалит стартер я так понимаю попытки всеравно будут, блин чет я запутался совсем
если ставите на а\м с акпп -то провод контроля тормоза(у топоров и старлайнов это оранж-фиол провод)цепляете на тормозной выключатель -тоесть на провод стоп сигналов и перемычку нережете.у акпп есть своя блокировка стартера при включеной передаче(тоесть на скорости сига будет пытаться заводить,но стартер невключится.а на мкп вышеуказанный провод цепляют на лампу руч тормоза что на приборке и режут перемычку.в таком случае чтоб работал дз и аз нужно выполнить ряд процедур(зависит от сиги) ,предотвращающих запусе на скорости . после сработки любой из охраняемых зон или ударника до 2ой зоны дз и аз отменяется.принебрежение или намеренное подключение на а\м с мкп как с акпп может привести самопризвольной езде а\м и при несчастных случаях наступит уголовная или административная ответственность(зависит от тяжести ущерба) как владельца а\м так и лица производившего установку.у меня в практике были случаи когда после всех разъяснений МКППшник просил сделать подключение как на акпп(чтобы неделать процедуру подготовку к запуску)заверяя меня -что никогда неоставляет а\м на передаче.с таких я брал расписку об единоличной ответственности клиента.поэтому непринебригайте правилами производителей сиг(а случаи такие бывают хоть и нечасто)

Добавлено через 9 минут
[QUOTE=den-is,,,;3563419]
Цитата:
Сообщение от VAVAN E36 Посмотреть сообщение

если ставите на а\м с акпп -то провод контроля тормоза(у топоров и старлайнов это оранж-фиол провод)цепляете на тормозной выключатель -тоесть на провод стоп сигналов и перемычку нережете.у акпп есть своя блокировка стартера при включеной передаче(тоесть на скорости сига будет пытаться заводить,но стартер невключится.а на мкп вышеуказанный провод цепляют на лампу руч тормоза что на приборке и режут перемычку.в таком случае чтоб работал дз и аз нужно выполнить ряд процедур(зависит от сиги) ,предотвращающих запусе на скорости . после сработки любой из охраняемых зон или ударника до 2ой зоны дз и аз отменяется.принебрежение или намеренное подключение на а\м с мкп как с акпп может привести самопризвольной езде а\м и при несчастных случаях наступит уголовная или административная ответственность(зависит от тяжести ущерба) как владельца а\м так и лица производившего установку.у меня в практике были случаи когда после всех разъяснений МКППшник просил сделать подключение как на акпп(чтобы неделать процедуру подготовку к запуску)заверяя меня -что никогда неоставляет а\м на передаче.с таких я брал расписку об единоличной ответственности клиента.поэтому непринебригайте правилами производителей сиг(а случаи такие бывают хоть и нечасто)
небольшая неточность(забыл что на бмв)в Ваших случаях датчик ручника на табло может и не идти а идет он в тот же зке(эбу кузова) и бывает приходится развязывать 2 диодами в лучшем случае(если не датчик холла)
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 09:18   #142
VAVAN E36
Постоялец
 
Аватар для VAVAN E36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Казахстан
Автомобиль: BMW E36 M40 1992год
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
VAVAN E36 Нейтральная репутация
Помогите советом Старлаин В9 после открытия с брелка сама встает на охрану через секунд10 Подсоеденил 6 контактный разъем для автозапуска а он не работает невключает зажигание и стартер
VAVAN E36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 10:57   #143
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
VAVAN E36,если в течении этих десяти секунд физически двери или багажник не открыть, то сига встает обратно на охрану. а то вдруг ты ваще случайно нажал кнопу. или открыл, а потом тебя отвлекли и ты ушел от машины забыв закрыть. это у всех так
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 13:25   #144
VAVAN E36
Постоялец
 
Аватар для VAVAN E36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Казахстан
Автомобиль: BMW E36 M40 1992год
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
VAVAN E36 Нейтральная репутация
А если ключи в машине остались Подскажите как ето отключить чтоб сама не закрывалась, и где провод от кнопок дверей

Последний раз редактировалось VAVAN E36; 08.03.2012 в 16:56.
VAVAN E36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 16:58   #145
VAVAN E36
Постоялец
 
Аватар для VAVAN E36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Казахстан
Автомобиль: BMW E36 M40 1992год
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
VAVAN E36 Нейтральная репутация
VAVAN E36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 18:08   #146
Glenn1
Профи
 
Аватар для Glenn1
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8
Сообщений: 2,482
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 74 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 57
Glenn1 Нейтральная репутация
Смотри в инструкции программирование функций и работы системы.Там должна быть таблица программированных функций-графа автоматическая повторная постановка на охрану.
__________________
BMW E36 M43 1.6i 1993г. Механика Продан.
Opel Zafira B 1.8 izitronik 2006г.
Glenn1 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 11:49   #147
rolan
Постоялец
 
Аватар для rolan
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Тверская область
Автомобиль: e36 316i, 1994
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
rolan Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от VAVAN E36 Посмотреть сообщение
Помогите советом Старлаин В9 после открытия с брелка сама встает на охрану через секунд10 Подсоеденил 6 контактный разъем для автозапуска а он не работает невключает зажигание и стартер
У тебя на брелке "auto arm" горит? Если да, нужно выключить - зажимаешь 3 кнопку - длинный сигнал, короткий сигнал. Отпускай. В нижнем ряду иконок заморгает первая иконка - 3-ей кнопокой, короткими нажатиями выбираешь иконку auto arm, нажимаешь 1-ю кнопку - auto arm гаснет. Все, ты настроил что хотел
__________________
bmw e36 316i
Когда программисты придут к власти, целые министерства заменят на небольшой shell-скрипт
rolan вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 09:27   #148
LEVsha
Постоялец
 
Аватар для LEVsha
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Павлодар, Казахстан
Автомобиль: BMW 318TDS, 1995
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
LEVsha Нейтральная репутация
Господа, по поводу концевиков. Да, есть концевики внутри дверного модуля ЦЗ. Но они совсем не предназначены для сигнализаци, они лишь управляют центральным замком, а точнее, при открытии/закрытии ЦЗ эти концевики меняют полярность для следующего действия ЦЗ. А для сигнализации и салонного освещения стоят обычные концевики, которые замыкаются на массу. Причем в задних дверях вообще простые, на одном болтике держатся и легко идентифицируются как концевики, а в передних дверях концевики встроены в ответную часть замка двери, которая стоит на стойке. Соответственно доступ к проводам концевиков передних дверей изнутри с салона, снимая облицовку стойки между дверьми.

Чтобы автозапуск не включил авто с МКПП, существует ряд подгоровительных мер, которые прописаны в инструкции к сигнализации. На томагавке Х5, к примеру, чтобы автозапуск включился, необходимо: 1) при работающем двигателе поставить машину на ручник 2) вытащить ключ из замка зажигания, при этом двигатель останется в работе 3) выйти из машины и закрыть все двери. Двигатель автоматом выключится. Если после этого открыть любую дверь, то автозапуск заблокируется. Как то так...
И в 36 кузове на ручнике стоит обычный концевик, замыкающийся на массу.
__________________
BMW 318 TDS M41 Е36 Touring
Универсальный трактобумер с турбинкой
LEVsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:38   #149
VAVAN E36
Постоялец
 
Аватар для VAVAN E36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Казахстан
Автомобиль: BMW E36 M40 1992год
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
VAVAN E36 Нейтральная репутация
томогавк TW-9010. при попытке автозапуска включает зажигание щелкает ВК, стартер не крутит зажигание выключается, заводишь с ключа потом глушишь и тогда автозапуск работает , если с первой попытки автозапуска не завелась,то последующий только щелчек ВК. Можно ли подключить без реле блокировки? Может это из-за реле?
VAVAN E36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:01   #150
VAVAN E36
Постоялец
 
Аватар для VAVAN E36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Казахстан
Автомобиль: BMW E36 M40 1992год
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
VAVAN E36 Нейтральная репутация
Блин все в кучу автозапуск неработает хотел поставить время работы стартера на 3 сек перестала работать кнопка Valet нажимаешь на нее светодиод еле загорается в режим програмирования не входит Помогите разобратся!
VAVAN E36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru