BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2007, 22:33   #1
*Настюша*
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
*Настюша* Нейтральная репутация
Машина не заводится если ночью было ниже -10

бмв е36 325 91г....в прошлый раз проблема была в датчике расположения коленвала, поменяли, все ок..теперь не знаю в чем проблема....как только ночью температура опускается ниже -10 машина утром не заводится, и не заводится она до тех пор, пока днем не станет тепло, как только потеплеет заводится с полоборота....а утром прекрасно крутит, но не схватывает...диагностика ничего не показывает...может кто сталкивался с подобным..подскажите пожалуйста...
*Настюша* вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 24.12.2007, 22:43   #2
Натулька
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW 320, 99г.в
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Натулька Нейтральная репутация
слышала что в мозги надо перепрошивать для российских погодных условий... называется русский пакет... покрайней мере в пежо так ...
__________________
е46-320 седан
Натулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 23:06   #3
*Настюша*
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
*Настюша* Нейтральная репутация
Спасибо конечно, но 2 года подряд в -35 заводилась с полпинка...
*Настюша* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 23:12   #4
dantist21
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 56
dantist21 Нейтральная репутация
датчик температуры который на мозги идет .... скорее всего с ним трабл....
__________________
Cabrik.ru Клуб любителей Кабриолетов!
Bmw 320 e36 Cabrio Продана...
Bmw 330 e46 Cabrio Куплена....
dantist21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 23:29   #5
Николай на 316
СуперБизон
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Зеленоград-ЗелАО
Сообщений: 3,840
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 74
Николай на 316 Нейтральная репутация
Натулька а что есть опыт с пыжо????
__________________
Лучший тюнинг BMW е36 - это его идеальное состояние.
Николай на 316 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 00:14   #6
*Настюша*
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
*Настюша* Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от dantist21
датчик температуры который на мозги идет .... скорее всего с ним трабл....
А что этот датчик делает и где он стоит?
*Настюша* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 00:27   #7
Virus_Vitaliy
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
Virus_Vitaliy Нейтральная репутация
Настюш....такая же ерунда была...после понижения температуры ночью не заводилась...крутила и не схватывала вообще...пока не отогревалась днём!А днём с пол тычка=)...проблема была в сигналке...не знаю в чём именно в сигналке...но она офца блокировала искру(((( поменял сигналку всё оки стало))) доволен был)))...может мозг у сигналки тупил!И при чём такая проблема частая у е36!.....
__________________
320....купе=)
Virus_Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 12:20   #8
*Настюша*
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
*Настюша* Нейтральная репутация
Проблема в том, что у меня сигналка блокирует стартер, но стартер то крутит....
*Настюша* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 16:03   #9
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Тут надо смотреть если он просто крутит и не чихает , возможно что то с электрикой обмерзает контактик какой то (самый простой способ определить это поселить машинку на 2-3 дня в теплый гараж, если пройдет глюк на морозе значит гдето обмерзал контактик ). а если чихает то датчик температуры может быть тому виной.
Напряжение АКБ будет сосвем не лишним проверить , и начать надо именно с этого . просто ниже определенного напряжения мозг машинкин не включается , хотя стартер может крутить .
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 22:20   #10
Anatoli
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Попробуй всетаки датчик температуры, но у меня такая проблема второй год уже перетрес всю электронику включая мозги и результата ноль, уже не знаю что бы еще поменять да вроде нечего больше, но буду дальше ковырятся. Сегодня так вообще начала глохнуть на ходу (-10) пришлось автомат на 4 и держать на оборотах вроде дошла, в прошлом году такие фокусы делала при минус17.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 00:19   #11
*Настюша*
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
*Настюша* Нейтральная репутация
Anatoli
А ты менял датчик температуры?

Кто-нибудь мне может сказать какую информацию передает этот датчик температуры на мозги? Почему для него критична температура за окном?
*Настюша* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 00:50   #12
Patron
Патрон Патроныч
 
Аватар для Patron
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 4,333
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 134 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 78
Patron Нейтральная репутация
Я б ещё аккумулятор посмотрел.
Patron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 07:22   #13
Anatoli
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Датчик передает на мозги сигнал либо выше 20 или ниже20 и похоже все(так пишут в руководствах по машине, сам точно не знаю) но он частая проблема в этом случае, хотя у себя менял и полный ноль. Аккумулятор да следует посмотреть, если у него слабый заряд то мозги отключают пуск машины, чтобы избежать поломку катализатора( такое тоже есть в букваре)у себя пробывал не помогло. Посмотри свечи, они должны быть не титановые(эти при морозе дают сбой, сам прошол это)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 12:33   #14
serg33
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва, Кунцево2
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
serg33 Нейтральная репутация
Re: Машина не заводится если ночью было ниже -10

Цитата:
Сообщение от *Настюша*
бмв е36 325 91г....в прошлый раз проблема была в датчике расположения коленвала, поменяли, все ок..теперь не знаю в чем проблема....как только ночью температура опускается ниже -10 машина утром не заводится, и не заводится она до тех пор, пока днем не станет тепло, как только потеплеет заводится с полоборота....а утром прекрасно крутит, но не схватывает...диагностика ничего не показывает...может кто сталкивался с подобным..подскажите пожалуйста...
А это случаем не ДМРВ ?
__________________
E36 320iA M50
serg33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:30   #15
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Anatoli
Попробуй всетаки датчик температуры, но у меня такая проблема второй год уже перетрес всю электронику включая мозги и результата ноль, уже не знаю что бы еще поменять да вроде нечего больше, но буду дальше ковырятся. Сегодня так вообще начала глохнуть на ходу (-10) пришлось автомат на 4 и держать на оборотах вроде дошла, в прошлом году такие фокусы делала при минус17.

Был подобный глюк на мерсе , ... а происходило следуюшие тк движка был старый много картерных газов давал , короче говоря обмерзала заслонка расходомера ( он там механический)
вот мож и тут подобная лажа ? хотя у меня на 52м моторе стоит подогрев дроссельной заслонки
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 22:34   #16
magarov
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Питер, пр. Просвещения
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 42
magarov Нейтральная репутация
Мне кажется дело в где-то контактах и скорее всего дросельной или обьема воздуха т.к. мозги не видят что ты хочешь двигло заводить - или нет топлива или нет зажигания.
свечи мокрые или сухие?



P.S. А мож бензонасос глючит?
__________________
318i m43 МКПП Седан 7 марта 1995 кондишн DUNKELGRUEN 2
magarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 00:06   #17
*Настюша*
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
*Настюша* Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Anatoli
Датчик передает на мозги сигнал либо выше 20 или ниже20 и похоже все(так пишут в руководствах по машине, сам точно не знаю) но он частая проблема в этом случае, хотя у себя менял и полный ноль. Аккумулятор да следует посмотреть, если у него слабый заряд то мозги отключают пуск машины, чтобы избежать поломку катализатора( такое тоже есть в букваре)у себя пробывал не помогло. Посмотри свечи, они должны быть не титановые(эти при морозе дают сбой, сам прошол это)
Аккум в норме, ибо когда теплеет сашина заводится с полпинка даже на севшем аккуме. У меня нет катализатора. Свечи тож в норме.
*Настюша* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 00:07   #18
*Настюша*
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
*Настюша* Нейтральная репутация
Re: Машина не заводится если ночью было ниже -10

Цитата:
Сообщение от serg33
Цитата:
Сообщение от *Настюша*
бмв е36 325 91г....в прошлый раз проблема была в датчике расположения коленвала, поменяли, все ок..теперь не знаю в чем проблема....как только ночью температура опускается ниже -10 машина утром не заводится, и не заводится она до тех пор, пока днем не станет тепло, как только потеплеет заводится с полоборота....а утром прекрасно крутит, но не схватывает...диагностика ничего не показывает...может кто сталкивался с подобным..подскажите пожалуйста...
А это случаем не ДМРВ ?
Неть, его отключение ни к чему не приводит.
*Настюша* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 00:09   #19
*Настюша*
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
*Настюша* Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
Цитата:
Сообщение от Anatoli
Попробуй всетаки датчик температуры, но у меня такая проблема второй год уже перетрес всю электронику включая мозги и результата ноль, уже не знаю что бы еще поменять да вроде нечего больше, но буду дальше ковырятся. Сегодня так вообще начала глохнуть на ходу (-10) пришлось автомат на 4 и держать на оборотах вроде дошла, в прошлом году такие фокусы делала при минус17.

Был подобный глюк на мерсе , ... а происходило следуюшие тк движка был старый много картерных газов давал , короче говоря обмерзала заслонка расходомера ( он там механический)
вот мож и тут подобная лажа ? хотя у меня на 52м моторе стоит подогрев дроссельной заслонки
Ты имеешь в виду датчик расположения дросельной заслонки?
*Настюша* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 00:12   #20
*Настюша*
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
*Настюша* Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от magarov
Мне кажется дело в где-то контактах и скорее всего дросельной или обьема воздуха т.к. мозги не видят что ты хочешь двигло заводить - или нет топлива или нет зажигания.
свечи мокрые или сухие?



P.S. А мож бензонасос глючит?
Свечи не выкручивали, бензонасос новый, да и когда он глючит она крутит по-другому.
Сегодня утром она у меня не заводилась, не заводилась а потом завелась а вечером, почихала (впервые) и тоже завелась. При чем она когда чихала то крутила так, как крутит когда не работает бензонасос, я вот думаю, может она просто не подает топливо периодически, но вот из-за чего?
*Настюша* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 01:11   #21
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
[quote="*Настюша*"]Аккум в норме, ибо когда теплеет сашина заводится с полпинка даже на севшем аккуме.

емкость аккумуятора сильно зависит от температуры , его может хватать севшего когда тепло и не хватать на половину заряженного когда холодно . начни с него это самая простая причина и ее нужно исключить первой .
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 09:20   #22
Anatoli
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Был подобный глюк на мерсе , ... а происходило следуюшие тк движка был старый много картерных газов давал , короче говоря обмерзала заслонка расходомера ( он там механический)
вот мож и тут подобная лажа ? хотя у меня на 52м моторе стоит подогрев дроссельной заслонки
_________________
У меня М-50 там тоже подогрев да и движуших элементов тоже нет, думаю проблема в чемто внешнем на движке, возможно проводка пошла( машина из японии, на сколько я понял оттуда много машин с проблемами по проводки) чесно вскрывал и ее но внешне хрен найдеш (прозванивал вроде проблем нет). Да понял только одно почему в прошлом она начинала гнать при более низких температурах, я заменил термомуфту вот и стало быстрей внешнее охлождение двигателя. ( смотрел специально еше три "японца" у всех были нерабочии термомуфты, водно специально отключают (быстрей прогрев,да и мошность слегка) а ездят за счет вентилятора кондера. У себя бы тоже не заметил еслиба не пошол в горы( Чимбулак) при наружнем +35. Скорей из за этого и проводка у них идет, так как работает при более высоких температурах летом, да и влажность там.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 09:36   #23
Anatoli
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Свечи не выкручивали, бензонасос новый, да и когда он глючит она крутит по-другому.
Попробуй всетаки свечи, и заодно посмотрите подсвечники ( не треснутые в месте посадки свечей), у меня в прошлую зиму также капризничала,( пару раз увозил на портале) после замены заводится но с ошибкой(троит и зажигание раннее ставит) так прогреваю дальше выходит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 19:14   #24
Kazantip
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kazantip Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от *Настюша*
Anatoli
А ты менял датчик температуры?

Кто-нибудь мне может сказать какую информацию передает этот датчик температуры на мозги? Почему для него критична температура за окном?
Привет,вот код датчика по экзисту 13 62 1725323(датчик темпиратуры всасываемого воздуха). Я его купил, но еще не ставил. что бы поставить нужно "паука"снимать всего, так не долезешь. (По экзисту смотри Двигатель-Система всасывания-и на картинке деталь № 13 вроде, датчик).

я тут на форуме тоже про него писал, но у меня двигатель как-то подтраивает бывает переодически-не нравится жуть, обороты ровные, и при разгоне если тапку в пол сильно не жать провал от 2.5 до 3.5 тыков.
Посоветовали датчик этот сменить, т.к на форуме Фольксваген, такой же трабл как у меня, говорят что это датчик тоже.

но у меня заводится нормально
__________________
525 М20 88г.=была
Toyota Corona EXIV 2.0A 93г. была
320 92 сЫдан без Вантуза была
Honda Saber 2.5=180 АКПП до лета...
Бмв...будет..
Kazantip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 20:18   #25
magarov
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Питер, пр. Просвещения
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 42
magarov Нейтральная репутация
Датчик температуры двигателя если не работает, то мозги считают, что двигло ПОСТОЯННО ГОРЯЧЕЕ, читал в тисе. изза этого чем температура больше различается тем хреновее двигатель работает.
__________________
318i m43 МКПП Седан 7 марта 1995 кондишн DUNKELGRUEN 2
magarov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru